Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
ПП Юниоры или Юноши?
Похоже больше на юношей.

ЗЫ. Посмотрела сейчас схемы, там проще чем ПП, ибо судя по тому что я увидела в схемах в ПП уже идёт менка в четыре темпа.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нашла ВК совершенно потрясающие фото...
Не могу не поделиться. Насколько красива и удивительная наша Земля!!!
1_uDqIacE6w.jpg


Здесь Хроники Нарнии снимали Принц Каспиан :)
vBri-4Gxo5c.jpg


ZgerWdA4xqE.jpg


13cXbjPLyRo.jpg


Боюсь соврать что это и где... Вроде соединение двух течений, теплого и холодного
19HjFZztNho.jpg


ax03Vswu_6I.jpg


pgFt9CX46BI.jpg


В Хогвардс едет!!!!!!! :!:
3ztuvKSapUE.jpg


GoPgTCHQ3X8.jpg


Ggr8OAAkxoE.jpg


lCr0zJJomiY.jpg


m0eMedVWCDI.jpg


X_9X4m6l3RI.jpg


ydhjHos4rDA.jpg


RyWTsflAE40.jpg


r2-f4RfQ2T0.jpg


P0BSWR_06xw.jpg


VNqNGCZjCPU.jpg


eYYdjWQhWcc.jpg


Wcsm5dfHxWs.jpg


P8Y6GsS2Aaw.jpg


3GRKN_mtzaA.jpg


8ukdVlDGjVk.jpg


sHfk9acWalA.jpg


rPc8VqSLms0.jpg


c_32mq9ZZaA.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Последняя фотография Тайлера Керка
1cxC0uoLkJs.jpg

Многие видели эту картинку, но далеко не каждый знает ее историю. В 1985 году 13-летний Тайлер Керк (герой фотографии) прошел кастинг на съемку в рекламе шоколадной пасты Nutella. Это был довольно типичный ролик,где по сюжету мальчик сидит во дворе своего дома и печально грызёт яблоко.Далее по сценарию из магазина возвращаются родители,демонстрируя ребёнку банку "Nutella",а тот радостно бежит намазывать бутерброды.
На съёмочной площадке стояла огромная корзина с красными яблоками,-запас для неудачных дублей.Получилось так,что действие с яблоком сняли со второй попытки,и вся корзина оказалась в распоряжении съёмочной группы.
Рекламщики-народ творческий,и просто съесть гору яблок им показалось скучным.Где-то в соседней студии они нашли спортивный лук и начали расстреливать яблоки.Среди фотографов был некий Джейсон Аддерли,который в колледже профессионально занимался стрельбой из лука.У него родилась идея фото-сюжета,состоящая из двух частей.Лицо человека с яблоком на голове и то же лицо с простреленным яблоком.Суть фотографии-показать разницу эмоций:накал до выстрела и эйфория после.
Непоседливый Тайлер,который слышал весь этот разговор,напросился на роль "мишени"-все знали о живой мимике мальчика и фотограф согласился.
Тайлера поставили к декорационному дереву,настроили камеру,сделали первый снимок.Джейсон взял в руки яблоко,но тут в голову ему пришла идея-сделать третью картинку,общий план,изображающий его самого,метящего в мальчика.Это никому не могло показаться опасным.Джейсон отошёл на 5 метров,натянул тетиву(специально метя на несколько метров левее),щелкнул затвор камеры.Человек,сделавший снимок,закричал "Подожди,яблоко еще не пробили!".Автоматически опуская лук,стрела соскочила,и попала мальчику прямо в лоб.Фотограф спустил затвор как раз в этот момент,через секунду Тайлер Керк упал замертво.
Джейсон Аддерли был приговорён к 35-ти годам заключения.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star,
Фото природы интересные. А вот фото мальчика в момент смерти - это не то, что я могу смотреть на ночь глядя.
Что-то оно меня прямо из колеи выбило и я ушла смотреть выступление Мартина Рюттера - саммого известного в Германии Hundeprofi - специалиста по воспитанию собак. Каждую неделю по субботам после программы Hund-Katze-Maus о животных профи по кошкам, собакам или лошадям показывают различные проблемные случаи в воспитании этих животных и помогают владельцам их решить.
Собок показывают чаще всего. А Мартин не только решает проблемы, у него и язык классно подвешен, и он выступает с концертами. Смеялась от души.
Лошадиных профи уже давно не показывали.Мне нравится, как Bernd Hackl работает.
Кстати, это все называется не НХ, как почему-то все думают, а Tierpsychologie - психология животных. Himann, мне кажется, Вы упоминали, что к вам приезжал такой психолог. Какие впечатлени от его работы? Или я Вас с кем-то спутала?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Этих лошадей надо наряжать в бисер и золото и выставлять как гордость России, а не мучать БП на них... Мое мнение.
И чем гордиться, золотом и бисером? Давайте уже сразу поставим крест на всех отечественных породах, а гордиться будем только Газпромом, больше то не чем.
К счастью, есть и другая точка зрения откуда видны очевидные и совершенно оригинальные достоинства.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
А на Западе этим словом называют беженцев
ой, необычно. но, мне кажется, я знаю, "откуда ноги растут".
хотела уточнить - так называют этим словом ситизены? (граждане стран западных?) или, скажем, представители тех же наций, которые уже осели и стали гражданами.
само значение тюркского асыл: и благородный, и ноубл, и лучший, ценнейший, высокородный... а еще: "свой собственный" "сам именно" (что-то типа yorself,himself) но это в контексте.
и, получается. вот, приехал на запад турок. беженец, скажем. то. для тех турков он будет как бы ну внатуре\именно\самый настоящий\прямо рожденный в самой стране\самый самый ну что ни на есть турок\чистопородный турок :D (нам так будет как раз понятно).... и тп.
то есть, как мне кажется. там, на западе, слово беженец уже будет не наше (ну беженец как таковой), а с другим наполнением.
но это моя версия. я лишь предполагаю. вообще, восточные языки - это нЕ :oops: :D что как, впрочем, и любой язык.
сорри за много букав. :D

дубль2:
кажется, догадываюсь, что для государства беженцы как раз могут получить "прозвище" асыль, поскольку еще не имеют статуса граждан. а просто пока что сами по себе\свои собственные представители разных стран, покинувшие свои страны.
и получается - негативного смысла вообще нет здесь, в таком наименовании.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пока дети не проснулись поперевожу про M Dressur отдельным постом.
Отсюда
http://www.tipps-zum-pferd.de/m-dressur ... p_127.html
Сразу предупреждаю, " устройство" лошади я по-русски не учила, а название элементов и подавно. Мой собственный уровень хорошо, если до Е дотянет.
Но спрашивают уже не первый раз, а мне сейчас все равно девочек ждать.
Если кто-то, кто понял о чем речь, потом сможет подправить - спасибо. Тапки не принимаются.)))
Для участия в соревнованиях M Dressur надо разряд (?) D4. Он достигается тремя успешными выступлениями в турнирах уровня L , экзаменом DRA II серебро или получением профессии Pferdewirte mit Fachrichtung Reiten и тренеской лицензии Trainer A 

Собранные темпы (?) уже спрашивались в L-Klasse. В М-выездке - это уже стандарт. Новым является собранный шаг.
К средней (?) рыси и среднему галопу добавляется прибавленные (?) рысь и галоп. К ним же добавляется прибавленный шаг. Это означает, что запястье (?) должно полностью выпрямляться и захват пространства существенно увеличивается, по сравнению со средним темпом.
В М-выездке впервые по настоящему начинают спрашиваться боковые движения (?): Schulterherein плечо внутрь, Travers, Renvers und Traversalen. При которых лошадь должна быть поставлена и согнута в направнеии движения.
Дополнительно спрашиваются fliegenden Galoppwechsel менки в воздухе (?) и Schrittpirouetten пируэтты на шагу. Элементы из L выездки остаются: Kurzkehrt ( на шаге или рыси лошадь разворачивается на месте вогруг внутренние задней ноги?), Aussengalopp контргалоп und einfacher Galoppwechsel менка ноги через шаг (?).
Все элементы следуют друг за другом гораздо быстрее, особое внимание обращается на Rittigkeit? послушность? реакцию? лошади.
Уровень еще делится на М1, М2 , М3, но это не разъясняется. Въезжать от М3 надо на собранном галопе. Ездят на кандарах.

Большую трудность участникам М выездки объективно представляет очень большая конкуренция, очень большая часть участников -профи. Здесь надо уже не только хорошо выполнять элементы, а превосходно, излучать уверенность. Поэтому начинать советуют с соревнований, где вообще нет S класса или разряды D1 и D2 не допускаются.

Так, на контргалоп и менку исправила
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Корона написал(а):
А на Западе этим словом называют беженцев
ой, необычно. но, мне кажется, я знаю, "откуда ноги растут".
хотела уточнить - так называют этим словом ситизены? (граждане стран западных?) или, скажем, представители тех же наций, которые уже осели и стали гражданами.
D
Asyl- это статус, который получил Сноуден в России. Сейчас речь идет о сирийцах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я так понимаю про неотвеченные вопросы это в мой адрес? Вроде бы на все ответил. Сформулируйте ещё раз, с удовольствием отвечу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проходи написал(а):
Корона написал(а):
Aussengalopp (?) внешний галоп? 
Контргалоп?
Корона написал(а):
und einfachem Galoppwechsel менка в один темп (?)
Одиночная (не серийная) менка?
Контргалоп исправила
Описание Einfacher Galoppwechsel ( с А и L Kласса начиная)
http://www.tipps-zum-pferd.de/einfacher ... pp_32.html
Лошадь из галопа переводится в шаг, три-четыре шага, новый галоп. Рысь и остановка не допускаются.
Одиночная менка? Исправляю?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, это не одиночная менка в воздухе. Это менка ноги через шаг.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ShaelStud написал(а):
Мурашка написал(а):
Этих лошадей надо наряжать в бисер и золото и выставлять как гордость России, а не мучать БП на них... Мое мнение.
И чем гордиться, золотом и бисером? Давайте уже сразу поставим крест на всех отечественных породах, а гордиться будем только Газпромом, больше то не чем.
К счастью, есть и другая точка зрения откуда видны очевидные и совершенно оригинальные достоинства.
Нет нет, именно, что надо гордиться этими лошадьми, выведенными именно для "смотреть, любоваться", но никак не показывать элементы. Или они сделаны для выездки?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ShaelStud написал(а):
Я так понимаю про неотвеченные вопросы это в мой адрес? Вроде бы на все ответил. Сформулируйте ещё раз, с удовольствием отвечу.
При наличии 30 маток племенного ядра и закрытии породы шаэль от ахалтекинской крови сколько просуществует порода шаэль?

Где можно почитать про стандарт породы шаэль?
 
Сверху