The Welsh Stories

Скоро выложу твоего любимого : ) обезьянистого!
 
Эх, ребята, никогда бы не подумала, что буду в таком восторге от кобылы! Всю свою жизнь, все мои животные мужчины - коты, хорьки, собаки, даже любимый конь и то с яйцами. А тут просто напасть...

Привезли нам из Голландии двух хвостатых, постарше и помладше. По началу я даже не смотрела на них, ну кобылы и кобылы. Потом я посмотрела на старшую кобылу под седлом нашего тренера Лены и екнуло. А потом я на нее села... Мне еще не приводилось ездить на так хорошо выезженных лошадях. Мягкий ход, умница... И так она фырчит...

У меня пока нет с ней фотографий, фотосессия, которая намечалась на это воскресение, отменилась. Но покажу вам ее фото из Голландии. Мой любимый цвет - бурый : )
 
Оксан, а та их не перепутала? По-моему, на фото младшая. Та, что тебе нравится темнее. Или на фото так смотрится :roll:

Я вот тоже кобыл не люблю. Но наша красавица заставила себя уважать. Посте езды на ней, я кобыл любить не стала :mrgreen: Но, именно эта поднялась в моих глазах на довольно высокую ступеньку.
 
По проточине видно, у мелкой полморды белая, а у старшей чучуть : )
Ну у всех, конечно, по разному
 
Какие вы не разговорчивые )
Ладно, пусть будет фотоблог )
 
Я тоже внесу свою лепту.
Мой любимец
145913-8d0ff-55762316-m750x740-u5792b.jpg


145913-b17f3-55762313-m750x740-u26086.jpg
 
Скажу по секрету, у нас есть не только уэльские пони. Есть у нас очаровательная яблокопоедающая понечка аппалуза, ловко оббирающая детей на тему яблок и морквы. При виде ребенка - несется в его сторону сломя голову, зная, что дети=еда.
Сегодня приезжала девочка 6ти лет. И настолько ей полюбилась наша Соня, что прибежав домой, дитё нарисовало нам подарок.
Ну разве не прелесть?

- Смотри.....это не солнце! Это звезда. Соня - лучшая лошадь!!! Она мне подходит. Других надо попробовать, чтобы решить.
 
Какие изумительные поники!!!статуэтки!!! Очень красивые!!!
Оксана,и часто бываете в нашем Янтарном крае?:)
 
Елен@ написал(а):
Какие изумительные поники!!!статуэтки!!! Очень красивые!!!
Оксана,и часто бываете в нашем Янтарном крае?:)
Лена, раз в год стабильно, бывает чаще :)
В этом году поездка запланирована на август.
 
Наша карапузинка Куршевель!
Жеребята радуются весеннему солнцу и наедаются зеленой травкой. У меня стойкий загар по перчатки и красная спина :D
 
Клуб уже набирает обороты, приезжает много деток. Так интересно наблюдать, как неуверенные и робкие движения становятся все тверже и осознанней. Сантик старается.
 
Кажется, я начинаю любить наших понечек :roll: Тема, конечно, вне конкуренции :mrgreen:
Я сегодня поехала в поля на замечательном жеребце Круизо. Такого роскошного галопа я давно не встречала. А я ездила до этого на очень хороших лошадях с великолепными движениями. У Кеши отличный галоп четко от зада с хорошим захватом пространства. ДА и в поле вела себя просто замечательно. И это жеребец - производитель, который в полях не был по меньшей мере полгода. Да и седло то увидел во второй раз за это время.

Оксан, повесь его фотки новые, если у тебя есть. Где он в кустиках.
 
Может и Тема тебя приятно удивит под седлом. :D
Тадам, это Круэзо, который доживает последние дни в нашем клубе и уезжает плодиться в Сибирь
 
Может мои записи очень спонтанны, но уже не судите строго - пишу всегда в попыхах. Из-за больного зуба вынуждена уже который день не появляться на конюшне. Так что повспоминаю интересные события, произошедшие с нами.

Одним из таких событий была выставка прошлой зимой в Крокусе - было организовано костюмированное шоу с лошадьми. Было несколько клубов - Моревых, они привезли шайра и тинкера, арабы, фризы Карцево и мы с ульцами и пятнами. Под музыку мы выводили лошадей по красной ковровой дорожке, а в это время ведущая рассказывала о породе.

Между выводками лошадей танцевали приглашенные девочки, перед арабами - в восточных одеяниях, перед тинкерами - цыганские танцы, в общем, довольно зрелищно. И вот несколько фотографий.

Конечно, меня поразил шайр, столько мощи. и высота! всегда хотелось попробовать под верхом такого огромного коня. Надеюсь, как-нибудь исполню свою мечту.

Наши "пятна" - аппалуза-пони Манья и Джози



Я с кобылой Инди - уэлька









 
Погода поражает своей переменчивостью! Утром приезжаю в куртке, вечером уезжаю в футблоке, всё теплое уже перетаскала на работу.

Пока у нас есть только открытое место для работы, и это заставляет нас зависеть от погодных условий. Сант сегодня после одного дня стояния выдал мне такие игрища на корде, жаль не было фотика. Представьте мини-тяжика на взлете в космос. Представили? Смешно? : )

"Семечки" постоянно утекают из левады, только и отлавливаем их. В последнее время даже подзабили, не уходят никуда и ладно, нехай себе травку щиплют.
 
Диплом сдан, все лето в моем распоряжении! :D
Сант драпанул во время случки и порвал корду и наткнулся на что-то, царапина, теперь это хитрое создание научился симулировать хромоту и показывает мне умирающего лебедя. Бровки домиком, глазки закатывает. Зато к кобыле бежит как ни в чем ни бывало. Пущай отдохнет маленько, а потом снова за работу.

Строим бочку! Событие из событий!

Ходили с Леной в поля, я на ганноверской Вероне, ух хорошо то как! Я зимы там не была, забыла уже, как хорошо гулять на открытом пространстве.
 
Сант уже в полном поряде. Отработал сегодня под двумя детьми как ни в чем не бывало. Мне даже пришлось сесть на него, чтобы освежить у него воспоминания :mrgreen:
Зато какую мы сегодня фотосессию забацами. Просто слюнки текут в предвкушении фоток.
 
А вот и результаты фотосессии.
5-летний жеребец Амаретто. Под седлом третий раз в жизни.
145913-64a83-56952314-m750x740-u913d0.jpg


145913-c2371-56952315-m750x740-uefd1d.jpg
 
Сверху