Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

Я по работе в конце апреля в Кобрино приезжала. У нас еще снег лежал,а у вас трава уже росла-я кобыле мешок одуванчиков нарвала. Маринка потом долго ржала надо мной...
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

1.МЫШКА написал(а):
Трава у вас там вкусная-мой кобыль это подтвердил в прошлом году
Машуня, так приезжай, затаривайся...нам ни травки летом, ни снежка зимой не жалко :roll: :mrgreen:
Эгоистка написал(а):
Слова про то, что кобыль оценил траву у нас тут, навели меня на мысль, что этот кобыль стоял у нас на постое.
Как показала практика, не обязательно стоять на постое, что местную травку откушивать. Особо заботливые хозяевы с теплых югов на холодные севера травку тащут
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

нам ни травки летом, ни снежка зимой не жалко
ты поаккуратнее с подобными заявлениями- травка и снежок-слова на которые госнаркоконтроль делает стойку........особенно раз у вас это все в таком объеме,что аж бесплатно раздаете.......... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

1.МЫШКА написал(а):
нам ни травки летом, ни снежка зимой не жалко
ты поаккуратнее с подобными заявлениями- травка и снежок-слова на которые госнаркоконтроль делает стойку........особенно раз у вас это все в таком объеме,что аж бесплатно раздаете.......... :lol: :lol: :lol:
тссс... :nini:
это приманка...
сначала бесплатно...а потом пойдет бизнес 8)
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

1.МЫШКА написал(а):
будет,если я в доле!!!!! Сама знаешь-я и милиция,милиция и я -это как Франция и кардинал ......
Ты Славика Клюева помнишь?
договоримся

помню, конечно...
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

ох... :?
что случилось???
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

увы, тромб это подчас так непредсказуемо...печально...
 
Re: Серый, цвета жизни... Мамонтенок :)

весна! наконец-то настоящая, теплая, зеленая

UZEPZW0NwYM.jpg


лошадь в процессе линьки, поэтому разноцветен, с разной степенью мохнатости тельца

7exCgY4wyKQ.jpg


небритые подмышки :lol:

y8NaShyK-KM.jpg


ну а это просто пятнышки на ножках :roll:

q7gVJTirAAk.jpg


а вообще у нас очень красиво! :wink:

v9LB0uTZ9yw.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

Серый как всегда изумляет своим разноцветием)))
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

zlaia@ написал(а):
Серый как всегда изумляет своим разноцветием)))
Ага, интересно ловить моменты...он такой красавчик-хамелеончик. В разные сезоны - разная расцветка. Видимо никак постоянный "комуфляж" себе не вибирет. :lol:
Эгоистка написал(а):
Мохнатые фотки очень трогательные :) .
Спасибо!
У Гранда тоже подмышки волосатенькие :roll: Я. кстати, раньше такого у коней не замечала...видимо вылинивало все и сразу...а тут подзадержалось...
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

давно меня тут не было...слишком много всего произошло...не до Дневника было...
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

Эгоистка написал(а):
...меня лягнул Серый. Я пшикнула ему террамицином на ранку. Он подумал несколько секунд и врезал мне по ноге чуть выше колена.
Нисколько не оправдываю его свинское поведение и извиняюсь. :oops:

Хочется проанализировать.
Серый - трус, но свою несмелость, и тревогу за шкурку выражает именно таким образом, "лучшая защита - это нападение".
Не буду углубляться в прошлое, вспоминать, каким он был...дичком...

Не так давно скотинка где-то растянулась, потянул внутреннюю поверхность бедра в районе паха.
Забираю его с поля, а зверик еле-еле идет, перед несет скованно, зад подволакивает.
Сначала Ира посмотрела со стороны, как он шагает, выдвинула свое предположение - правый зад, потом я ощупала...точно, отек есть, коню при прикосновении больно.
Я не единожды общупывала коня, крутилась у его зада, его успели посмотреть и Ира, и конюх, и мой муж. Зверь ногами не махал, так, приподнимал и под словесную "просьбу" ставил обратно.
На улице мы его обпшикали охлаждайкой, Серый бегал назад (вперед больно) и вбок, но ни разу не пытался ударить.
Потом его "терзали" в деннике: обстригли шерстку, обпшикали охлаждайкой, намазали мазью.
Лошадь ни разу не пытался ударить!

Вот и не знаю, какой вывод сделать,
что своих он меньше боится и вынужденно терпит,
а чужие (Ира, извини) непредсказуемы и неизвестны, и поэтому пугают,
или что это было случайное стечение обстоятельств, а вовсе не желание попасть в человека? хочется ж оправдать лошадку...
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

Не знаю сама, что это было, но точно не случайность. А что в тот день, когда мы вместе коня осматривали, он вел себя, как зайчик, это верно. Хотя я очень боялась, помня летний опыт, но все нормально получилось. Да и вообще, сколько я при тебе к нему ни подхожу, он ласковый такой, целуется. Наверное, он в душе меня не любит, но хочет тебе угодить :) . А может, на самом деле при тебе ему не страшно, а без тебя он хочет защититься от страшных теток с пшикалками. Надо было мне в тот раз не только тебе по телефону позвонить, но еще передать телефон Серому. Ты бы ему сказала, что все под контролем, он бы и расслабился :) .
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

:lol: трусишка, зайчик Серенький по Кобрино скакал (почти (с))

Я, кстати, на предпредпредыдущей конюшне слышала такое:
При нас у коня паника и глаза на мокром месте, но когда нас нет - он мужественно все сносит, как нам говорили "не перед кем слезу пустить, родителей нет, на ручки не попросишься".

Он товарищ весьма своеобразный.

Вспоминая прошлое, припомнила следующее:
в начале нашей "совместной жизни" катала я на нем по Финскому Заливу, сажала ребенка/взрослого, начинала вести коня в поводу и почти сразу получала укус, резкий, но не сильный, скорее конкретное обозначение/проявление эмоций...и такое было не единожды...
Однако девчонки, которые в мое отсутствие катали на нем, такого не замечали, ни разу не жаловались.
Потом я сажала (не)знакомых, замечая при этом агрессию (ушки зажимаются, ноздри вытягиваются, зубки виднеются) ко мне со стороны коня.
Уже здесь, в Кобрино, Серж меня напугал, когда на нем на поле ездил мой муж, я стояла в сторонке, но при приближении ко мне, лошадь пытался швырнуться на меня, как пёс цепной. Ощущения весьма неприятное... Потом это вроде прошло (надо проверить, любопытства ради).
Это ревность? или злость? или обида?
 
Re: Серый, цвета жизни... Весна)))

varsa написал(а):
Это ревность? или злость? или обида?

Я бы сказала что злость. Если я сажаю на своего коня кого-то, кто ему не нравится, то получаю ту же самую реакцию. Там примерно такая логика:
- мать посадила на меня вот этого...
- значит этого ронять нельзя...
- мать кусать тоже нельзя...
- но если укусить мать когда сверху сидит этот, то мать ничего не сделает...
- значит можно укусить и выместить свою злость...

У меня Рыжий раньше очень сильно огребал на укусы и свечки в руках - мы практически дрались. И теперь он может себе позволить укусить или что-то еще выкинуть только если я веду его в поводу, а сверху сидит чайник - он знает, что я не могу его за это наказать (так как тогда он получит полное право "испугаться" и поскакать лансадами) - вот и пакостит помаленьку :)
 
Сверху