Бьянка и Серебряный.

Бьяно

Опытный
:) Ну вот не спится, дай думаю попишу, авось получится. Писать буду честно и все плохое про себя тоже ,ибо честность для меня главное, поэтому пишу,что таланта к сочинительству у меня нет,а по русскому можно честно два ставить.
Давным давно в славном,тогда еще закрытом ото всех городе Химки жила была девочка Оля и любила она ходить в парк кататься на карусельках и тут она увидела их и поняла,что это намного круче ,чем карусели ,они живые у них умные глаза и на них тоже катаются.Так первый раз я села на лошадь.Пока я на них смотрела и ждала своей очереди то заметила,что одна рыжая кобыла хромает ,я думала только бы на нее не посадили, но так как везение мое второе имя в кавычках,то оказалась именно я на ее спине. Два года я с ней не расставалась это было самое счастливое время,это кобыла была очень душевной и она никогда не стала бы моей, конец у нее был трагичен зеленых лугов ей на веки.
В памяти с тех пор у меня остался, запах осени,тот запах наших прогулок,того нашего счастья,золотая кобыла в золотом лесу.Старая потертая фотка, где я с Кариной.И случай когда мне удалось спасти жизнь жеребенка,чуть не потеряв свою,благодарные глаза его матери,тогда я поняла,они очень умные ,благородные животные и только мы виноваты,что порой не можем с ними договориться,а договорившись мы получим полную награду. Стой поры утекло больше пятнадцати лет,когда я снова села на лошадь.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Пятнадцать лет спустя того счастливого момента и два с половиной года назад до нашего времяни. Оля проснулась, взглянула в зеркало,вместо худенькой ,энергичной ,рисковой девченки,на Олю глядела жирная корова с недовольным лицом .Писец подумала Оля и пошла затянулась сигаретой,выходной,работа не радует,замужняя жизнь не радует,покупка новой вещи абсалютно не порадовала. Планы на день попить пиво с кумашками, лишней раз обсудить тему все мужики сво. и лечь спать прибавив лишний кг жирка. Тут ноги понесли Олю на остановку,запихнули в автобус и выгрузили около дома с табличкой Прокат лошадей.Меня встретила сладко улыбаясь хозяйка конюшни.Задав пару вопросов сидела ли я на лошади ,поеду ли я в лес и буду ли ездить галопом,получив на все вопросы да ,(видимо Оля решила,что опасность ее второе имя,забыв,что везение точно не ее имя),она мне привела мерина только недавно заезженого,двух лет и получив деньгу отправила меня в мой перый полет.Увидев камаз мерин рванул в кювет и я с ним ,но не упала,толи жир прибил меня к седлу,толи страх,вроде дальше все прошло нормально и маленький "Кенни" в этой серие остался жив ,через два дня мерин оказался в моей аренде.Сказать,что мне лошадь нравилась нет,не люблю серых,не люблю меринов,да и характер у нас разный.Но через неделю узнав ,что его продают за 45 тысяч и только в этом сезоне и только мне,я была готова выложать баблы.Судьба Оли подумала "жизнь плоха без лоха" и решила Олю отговорить от покупки мерина радикальными мерами. Меры были слишком радикальны,мерин понесся карьером с козлами по всем деревьм,ришив,что моими ногами можно было проложить просеку для его скачек ,и одно большое старое дерево выбило меня из седла и полетела Оля, даже не упомянув Ньютона с его силой притяжения,не до физики Оле было,единственое о чем подумала она,что больше никогда не сядет в седло ,ибо сейчас ее позвоночник сломается встретив ужасный пень ,имено на него она и планировала,но тело сделав свое дело ,каким то чудом выгнулось и в итоге два ребра сломано, задница сплошной синяк, защимление сидалешного нерва ,вывих большого пальца и легкое сотрясение мозга. Вот лежу я слова сказать не могу ,пошевелится не могу ,думаю где я на этом ли свете и вижу,что на этом,надо мной испуганая молодежь,дети экстрима ,втравившие бабку Ольгу в скачки по полю и давольное лицо мерина,я смотрела на них сквозь опущеные веки и первое,что сказала "дайте закурить".Малалетки были добры душой и станцевав танец давольных Гаитян, ожививших зомби,дали мне закурить.Судьба сделала свое дело и это первое,что меня натолкнуло на отказ от мерина,второе это условие хозяйки,что при покупке оного ,я должна остаться на постое у нее и третие,как мне обьяснили.,что пока меня не будет на конюшне мой мерин будет ходить под хозяйский прокат,так она проктикует со всеми ЧВ. Вообщем я покинула покатушную конюшню,но судьба еще не раз меня сталкивала с хозяйкой конюшни,это видемо мой злой рок.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я в ПЧ.
Понравилось начало, жду продолжения! :D :D
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Сентябрь 2007 год,сижу дома на больничном, ели передвигаюсь, вспоминаю мерина добрым словом,беру в руки 45 тысяч,они нежно шелистят и как будто каждая говорит,я хочу стать частичкой твоей лошади,а все вместе шелестят, мы твоя лошадь.Разозлившись бросаю их и говорю вы моя норковая шуба,а они плавно так планируют в воздухе и шелестят нет лошадь.Да сильно я голову повредила,звонок тащу больную задницу к телефону,звонит "дочь экстрима",и говорит.Я переехала на другую конюшню,хозяин ждет тебя неделю,ищи лошадь по нету,моя мать уже тебе ищет.Что бы,что то искать ,нужна знать что ты ищешь.Молодая ,золотая,с умными глазами ,со звездой во лбу,за сорок пять тысячь не больше не меньше,где ты.Звонит Таня мать" дочери экстрима",смотри прокони там твоя кобыла, вот она вторая страница форума проконей,цена не указана,звоню сколько, 45 тысяч,торга нет.Вообщем вот моя будующая покупка.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Diadema**Спасибо очень приятно, пойду собираться на конюшню,если успею пока дети соберуться,напишу о том ,как купила Бьянку.Если нет ,то продолжу в понедельник ночью ,ибо эту ночь меня ждет ненавистная работа,аж настроение испортилось.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Потрясно пи'шите! Принимайте в ПЧ! :D
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Кейси ,Спасибо конечно присоединяйтесь, За, всеми конечностями.
И вот следующий день, еду с Катей,так зовут "дочь экстрима",на другой конец города Москвы. Здрасте,говорим мы конюхам, мы по обьявлению "продается буланая кобыла 4 х лет".Они нам в ответ ,хозяйки нет,но можете познакомиться с лошадкой попробовать в езде. Вывели ,Катька к ней быстро к боку,а это ,что ,а там что ,а копыта ,кобыле это не очень понравилось она ножкой задней чуть Катьку ,то и не пришибла. Конюхи говорят, это она не на вас ,это она на того жереба соседа ,а т. к. я чайник со стажем ,поверила. Пока кобыль чистили я ее сахаром кормила,на вопрос седло одевать Катька сказала пробовать будем без седла сначала. Т.к. я была убита мерином,то пробовать я ничего не хотела и эту миссию возложила на Катрин. Конюхи забросили ее на Бьянку и она начала наризать круги по платцу, в мою сторону кобыла просто быстро ускорялась,жадно поглощая обьект с корманами полными сахара, удалялась не хотя. Катька кричит она поняла ,что ты ее мама .Вердикт сделаный главным экспертом ездуном ,был не плох ,мягкая управляется легко,но учить предстоит многому.Спешившись Катька попросила седло,а сама держала кобыль и болтала со мной ,тут кобыла как дернет из рук раслабленый Катьки и рвать копыта к траве,весело мы так ее ловили вчетвером, издевалась она над нами колосально. Поймав поседлали даже я сделала на ней круг почета. Приехала хозяйка, за что я ей благодарна,так за чесность.Говорит лошадь характерная с другими дерется,в прокат не пойдет, всех в подряд сажать не будет,привыкает очень хорошо к одному человеку,а других нескольких знакомых терпит.Тут во мне заговорило второе имя "Опасность "беру,а документы есть.Есть говорит она ,только я их в коневозе забыла.Тут я решила на судьбу положиться ,внешне кобыла очень понравилась ,но характер не сахар ,чую проблем на попу обеспечено ,вообщем решила так,если документы в течение недели будут ,кобылу заберу,а если нет ,то денник отдадут и значит да лошади я еще не созрела.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Грустно сижу дома ,пью пиво, никто не звонит, осталось два дня. Звонок, бегу,звонит хозяйка кобылы, ну что берете документы на месте, беру кричу я и начанаю прыгать по квартире,раняя килоколлории подареные пивом. Через два дня я на другом конце Москвы,сижу с дочкой жду коневоз,прижав паспорт ВНИИК к груди. 10 сентября 2007 я стала беднее на 45 тысяч, но богаче на одну злобную кобылу. Приехал коневоз ,переделаная грузовая газель в кабине 3 места, а водитель приехал с женой,а я с дочкой не порядок,как поедим,вот вечная пруха,не человек ,а 33 несчастья. В итоге меня решили повезти,как вторую кобылу,т.е. в кузове.Кобыла в этот миг меня порозила,она вошла в коневоз,как будто ей было на все наплевать и для нее это привычное дело,дальше я поняла,что ей было действительно наплевать,но об этом потом. Затем загрузили мешок моркови,подареный хозяйкой,так называемый бонус трек,а следом и я грузанулась, разместившись на мешке моркови.В коневозе был жуткий сквозняк т.к. не было стекл на окнах и поприезду мы с кобылой начили чихать .Ехали мы долго часа три,я рассказавала Бьянке сказки и кормила морковкой.Когда я переставала давать морковь она поднима дикий шум стуча ногой,наконец мне все это надоело и я сказала,что все праздник живота окончен и у меня болит голова,она успокоилась и мы задремали.Ну вот мы и дома, показав денник,я пошла показать ей места ,речку ,поля, лес, мы очень хорошо погуляли.Пора раставаться ,я уже подписала заявление об уходе с работы ,скоро я буду свободна и посвещу ей все свободное время.
Дальше начнется другая жизнь мелких и больших невзгод и трудностей и наконец,я почувстваю запах осени,который я так давно не чувствовала.
А сейчас пока всем, пока дневник, я к Бьянке.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Как здорово, что вы решили завести дневник! Очень интересно пишите. А Бьянка на фото просто красавица! Принимайте в ПЧ!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Очень понрвилось,как пишешь, бужду теперь заглядывать.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Всех беру, всем спасибо и от Бьянки тоже, пойду посплю перед работой, а в лесу сегодня прям весна, верба распускается,на пнях грибы тусуются,травка зелененькая,но хочется снега.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Интересно пишете))) Легко читается и лошадка приятная.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ой, сколько в этом месяце новых дневничков нарисовалось! Лошадка симпатичная!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Название дневника перекликается с моим ником - не смогла пройти мимо. Принимайте нового читателя :wink:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо всем, всех рада видеть. Попробую продолжить свои мемуары ,сегодня вдохновения нет ,т.к.приболела и ночь выдалась тяжелая, правда Бьянушка сегодня умница подняла,чуть чуть настроение.
И так ,два дня работать ,не смогу увидеть свое приобретение.На второй день звонит Катька, говорит кобылка себя чувствует хорошо, уже строет соседа жеребца ,а можно я возьму ее пошагаю, со мной девочка приедет ,полный чайник,так что только пошагаем, попасем. Говорю конечно, а то что же ей в деннике гнить пока меня нет, шагайте.Через три часа Катька звонит голосит, кобыла не дает на себя сесть ,чуть подружку не убила. Да,подумала я,от одного убивица судьба отговорила,но тот хоть давал сесть на себя ,убивал позже, другую убивицу судьбина подсунула, а это убьет заранее,только намерение сесть на нее появится, так сразу копытом в лоб,чтоб не мучилась.Об этом я подумаю завтра,а сейчас спать, еще в кучи амуниции разбераться, пятнадцать лет назад все было другое, более понятное. Вот и завтрешнее сегодня, конюшня ура. Вывела кобылу, ну думаю сегодня придет мне кирдык. Идем хочу поставить эту бестию на развязку,а она мне так плавно свое капыто на ногу ставит и смотрит своими честными глазами на меня,я говорю прими ,а она не в какую,так и стоит ,а глаза наглые. Я так спокойно взяла ее ногу двумя руками и все же сняла со своей многострадальной ступни,спакойно начала чистить ее не показав не каких эмоций,кобыла слегка растроилась. Дальше седловка ,дочь экстрима вошла в раж(поучить она любит, а тут такой чайник нарисовался).Теперь уздечка подхожу к кобыле прямо ,трензель держу как сахар на ладоне ,говорю бери,Катька чуть не упала" Ты как уздечку ей одеваешь, она так не возмет",а кобыла взяла, я ей спокойно уши поправила нащечник застягнула ,все готово ,ну колхоз,неудержалась от реплики Кет( так я и одевала уздечку 2 года, пока кое что не произашло,но об этом потом).Все залазь ,командует" мой генерал, я боюсь, вдруг убьет,не убьет,только ранит. Ну вообщем перекристилась я и полезла. И так и сяк пытаюсь залезть ноги короткие, попа тяжелая, кобыла под метр шестьдесят, для меня великовата,на данный момент.То стремя высоко,ногу не могу поднять,то попа вниз тянет,вообщем прыгаю, я прыгаю и про страх забыла ,Катька ржет и у кобылы настроение веселое, ну тут я разозлилась,нашла лавочку и с нее стартанула, оказавшись в седле вспомнила, что вроде должна была быть убитой, ничего жива.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Это здорово! Вы отлично пишете :flag:
Принимайте ПЧ, буду с удовольстием читать!!!!

Бьяно написал(а):
сегодня вдохновения нет ,т.к.приболела
Выздоравливайте!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Едим, а мне страшно до жути после мерина боюсь всего. Веточка хрустнит, трясусь, птичка спорхнет ,трясусь(мерин всего боялся и от всего подрывался). Моя кобыль идет ей все пофигу,толко ,как я в очередной раз затрясусь ,в седло вцеплюсь мертвой хваткой, ко мне голову повернет и смотрит на меня ,как на тяжело больного. Идет аккуратненько так, Катька впереди и рысит и галопит, а моя иногда только маленькой рысью выйдет (рыси я не боюсь, это всегда был мой любимый аллюр и Бьянкин, как я поняла тоже).Галопом я еще долго боялась ездить ,расскажу потом,как Бьянка меня от этой фобии отучила.Ну вот к середине поездки ,я наконец то расслабилась стала любоваться лесом и вот он ,тот запах осени,того счастья ,который я ждала долгие пятнадцать лет спасибо тебе Бьянуш. Как говорится едим дальше, Бьянка идет за Викой Катькиной лошадью,а я любуюсь осенью ,попутно считая всех окрестных ворон.Блин,что такое,что то уперлось мне в грудь ,машинально бросив повод, я хватаюсь в это ,что то и это ,что то начинает меня вынимать из седла,это что то ,оказалось не хилой веткой и хотело разлучить меня с кобылой. Стремена я уже потеряла и начинаю виснуть,тут случилось чудо,таких чудес больше не случалось в нашей практике, но оно имело место. Кобыла сдала задом вернула меня в седло,дав возможноть мне нагнутья и бодрой рысцой начала догонять Вику.В этот день мы посмотрели лес и нашли вот такое поле ,где в последствие часто посемся.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Zаnoss огромное спасибо, всегда рада.
Прошло несколько недель, все отлично, мы научились здароваться,одной и второй ногой, научились минут за десять.Еще нам понравилась одна игра, выпускаю Бьянку на платц подхожу к воротам и зову ,затем убегаю и прячусь,а она меня находит.Так же вчетвером я,Бьянка,Катя и Вика изучили все окрестности и тут Катьке стало мало места. И вот приехав на конюшню,поседлавшись она меня ставит перед фактом ,сегодня едим на Планерую.Рядом с нашей конюшенкой распологается большой спорт комплекс Планерная,вот его Катрин и надумала покорить. Говорю не очень хорошая идея во первых Бьянка дерется с другими лошадьми,а там лошадей море,во вторых нам туда нельзя. Но наши некоторые ходят ,доказывает она значит и нам можно,я в ответ,они выглядят как свои ,лошадей можно за спортивных принять и сами одеты как подобает бриджи,краги ,желеточка и хлыстик.А я чем хоже орет она, ладно ,говорю я тебя сейчас оденем,а Вика и так смотрится нормально,а вот мы с Бьянухой первое место на конкурсе мисс колхоз "Золотое вымя".Катька говорит мне не волнуйся сейчас и тебе краги ,желетку и хлыст найдем. Я за себя и не волнуюсь,но Бьянка ,то точно на верховую не тянет.Когда я купила Бьянку она была очень смешная, большой сеной живот на коротких толстых ножках,тонкая не накаченая шея, Грива стриженая ежиком,большая голова и длиные уши и достаточно редкий подмасток.Сейчас,она вытянулась.ноги стали длиные шея накачалась и голова с ушами стали вписаваться в пропорции.Все хватит мне голову морочить,заорала Катька,тебе слабо,так и скажи.Второе имя Оли "опасность",тут же открыло свой рот," мне слабо" рявкнуло оно "Едим" и мы рванули.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Вот и Планерная цитодель спорта, мы прекрасно погуляли по низу помочили ноги в реке ,теперь на стипель скомандовала Катька,сказано сделано и вот вы пошли наверх,по дороге встретели дядечку на красивой лошади и вежливо с ним поздоровались ,увидев Бьянку он улыбнулся и сказал "ой какая булочка" я тоже заулыбалась.Дальше побегали по стипельчезу,прорысив по лужи и подняв кучу брызг,мы сталкнулись еще с одним дядечкой,который тоже заулыбался и спросил " девушка вы на Джипе",мне стало весело и спокойно,что нас ни кто не прогнал.Дальше Катька рванула на платц ,где тренировались спортсмены,я за ней, пока Катька нарезала вольты галопом с важным лицом ,видя в себе мастера спорта не меньше,я скромненько ходила шагом тут Бьянуца остановилась и через секунду приняла такую позу.

Я разумеется спрыгнула,а она приняла такую позу

Только все это она сделала с седлом. Катька кричит поднеми ее, Спортсмены остановились,улыбаются в голос.Я взяла Бьянку,сама красная от стыда ,развернулась и молча пошла ,нашла оградку с нее забралась на лошадь и поехала к дому,Катька меня догнала и я ей сходу" Я больше сюда не поеду"."Да ладно тебе всем было весело".В этот день на Вику,что то нашло и она рванула с горки с козлами ,Катька сильно упала ей под ноги,сломав ребро.И тоже решила воздержаться от Планерной,но скоро мы снова совершали туда вылазки.
Всем пока,что то спать хочется.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Всегда счетала ,если день начался плохо,то кончется он просто фигово. Вчерашнее сегодня опровергло мою теорию. Работы было много,консервы которые предстаяло таскать шли нескончаемым потоком,голова раскалавалась,простуда прогрессировала.Ура семь утра с надеждой, что через десять минут буду дома ,пробоваю завести своего старого,вороного коня по клички Фольц, а он издавая звуки мучиника, ни как не заводится.Он и раньше парой на горячем не заводился,но что бы на холодном, такого не было, прощай бензонасос, подумала я и загрустила, грустя я баловалась зажиганием и вдруг произашло чудо, он заработал(видемо старому Фольцу стало жаль новый аккумулятор, подаренный ему мною на трехлетее, прибывания в нашей семье, который я безжалостно разряжала).Домой,я попала не через десять ,а через час десять минут. Заглушив страдальца,я попробовала завести его еще раз, послав меня по матушки он умер окончательно,не подовая ни каких признаков жизни. Поспавши ,я его отогнала в ремонт ,при слове ремонт ,больной взбодрился и ожил на несколько минут. Мастера были просто славные дядечки, разобрав моего страдальца, они не послали меня пешком за запчастями,а отвезли на машине и сами выбрали,что им надо.И взяв за ремонт сущие копейки отправили в добрый путь. Добрый путь мой состоялся на конюшню со мной поехала дочь и еще подруга, заседлав трех друзей о появление на конюшне Бьянкиных друзей я расскажу потом, взглянув на часы, которые показавали 22.00, мы отправелись в полет,по принципу, приборы десять, видимость ноль.Отьездили просто замечательно, даже проделали кое какую работу,настроение поднялось на отметку выше некуда и на последок купив в магазине вкуснятины ,в ноль часов в ноль минут ,мы счастливые в катили в наш двор.И новый день началсся на хорошей ноте.
Три друга Бьянка,Манька прячется за Бьянкой и Базус.
 
Сверху