Наброски калининградского фотографа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rowena

Опытный
Подумалось,а почему бы и нет?:D
И решила рассказать о своей истории :wink:

Когда-то давно я подумала,что пора забыть глупые мечты о своей лошади,поскольку к тому моменту(мне было уже 18),а я всего раз в детстве посидела пару минут на прокатной лошаденке.Потом долго от мамы не отставала,но слишком далеко была конюшня где можно было заниматься конным спортом.
И забыла бы,если бы мой парень не помог… :p
Однажды он сказал:”Хочешь на лошади покататься?”Ехали целый час, а потом еще пешком 15 минут до самого моря.
Не верилось в свое счастье, но вот мне привели лошадку ,темно-гнедую ахалтекинку, тогда я в лошадях совсем не разбиралась,не замечала торчащих ребер,тусклую шерсть,больные ноги...для меня она бала самой красивой на свете :oops: .
В этой прокатной конюшне лошадей давали без вопросов первому встречному на все четыре стороны… :evil:
Вот стояла я перед лошадью и внушала себе что я опытная всадница и бояться нечего…
Получилось!!!Пожалуй в первый и в последний раз!:)
Я сама залезла в седло и повела лошадку на круг…как выяснилось позже ее под седло взяли впервые за последние 3 месяца,а лошадь нервная и горячая…
Ну я наивная знала только по наслышке ,что дашь по бокам-педаль газа, и принцип как поводом работать..больше ничего не знала…Дала легонько по бокам…и мы полетели…с места карьером!!!:shock:
Естественно я сразу вылетела на шею :evil: . Не было страха,лишь мысль держаться до последнего. Все неслось вокруг крутилось.Мне кричали держись,но я ничего не слышала...громко билось сердце..а потом мир остановился.Перед нами были закрытые ворота конюшни.
Мне сказали слазь, я сползла с седла и только тогда поняла, какой это был стресс..Ноги подломились и я рухнула как подкошенная... :eek: :lol: :lol:
 
Как только я отдышалась, мне привели маленькую гнедую текинку, со слов спокойную как танк (и почему мне сразу ее не дали, подумалось мне тогда... ). Жеребая, худющая и такая кроха, что я дважды спросила,…не рухнет ли она по до мной...
Не рухнула, слава богу:)Приготовилась я к самому худшему, но не попытаться второй раз я не могла. И о чудо! Это не лошадь, а ангел какой-то! Она делала все, и не приходилось даже напрягаться: чуть повод тронул, пошла на поворот :shock: , на шенкель откликалась отлично!
После разбора полетов. Решили двинуть на море. Моему парню и подруге (которая тоже фанатела лошадками с детства;))достались огромные упрямые лошади. Они явно хотели обратно в теплую конюшню :twisted: ! И не хотели уходить от конюшни. Знакомый, который нас туда привез, имел уже опыт, (появлялся там регулярно) и без проблем двинул на море... Каково было мое удивление, что Агата (так звали мою лошадку :) ) без проблем пошла следом. Так мы вдвоем и выбрались на берег, где я впервые ощутила рысь и галоп. На рыси ясное дело растрясло... поглядела на соседа, а ему очень даже комфортно!!!:lol: Парой слов он объяснил, что надо пропускать один удар... и раза с пятого получилось. Вот уж когда я действительно начала получать удовольствие от прогулки!
Это был незабываемый день... как в сказке: скользящий галоп по линии прибоя, свист ветра в ушах, живое существо подо мной...
:wink: И казалось, что я самая счастливая на свете и что мечты наконец-то облеклись в реальность!! Представляете, каково это, когда мечта всей жизни сбылась?
Следующий день был тоже незабываемый :twisted: ! Став с постели, рухнула, обратно от адской боли : болели все мышцы, и даже те о которых я не подозревала :lol:
Будни пролетели быстро. В следующие выходные поехала на конюшню только с подругой.
Она взяла туже вороную рысачку. А мне сказали, что Агата жеребая и больше ее не дадут :cry: . Мне привели Тропинку: серая в яблоках кроха непонятной породы. Очень красивая, самая упитанная (любимица хозяйки) и самая хитрая как выяснилось позже:)В тот день я впервые упала с лошади...
С тех пор я приезжала регулярно, и всегда брала Тропинку(она вредная ,а я еще вреднее :p ). Каждую поездку она меня скидывала, за что ей огромное спасибо!:) (тренеров на той конюшне отродясь не было, поэтому приходилось все азы изучать самостоятельно, а то что лошади прибегали домой без наездников было нормой...) :evil: . Очень скоро я научилась падать с поводом. Все падения к счастью награждали меня только синяками.
Через пол года, я знала Тропу как облупленную! и я могла делать с ней что угодно, вышибить меня из седла резкими поворотами и торможением, козлами она уже не могла :lol: .
Так я самостоятельно научилась держаться в седле, и справляться с вредными прокатными.
 
Фоты есть,но не в цифре-качество естественно жуткое.Завтра отсканю и выложу,ну по крайней мере постараюсь завтра :) .
Сейчас я занимаюсь с тренером. Плюс: у меня своя коня,почти мечта всей жизни:)
Я живу в городе,и коняшка по соседству в пригороде...вот я теперь тоже мечтаю с ней на море выбраться(до туда от города 25 км :cry: )...как вспомню песчаные дорожки среди красных сосен,20-и метровые обрывы...а в низу плещется море...Красота одним словом.
У нас красивые берега. Песчаная дорога идет вдоль всего пляжа над обрывом. Там то сосняк ,то березовые рощи,полянки,ручейки.Можно по берегу ехать, по полосе прибоя,но только не летом. Летом там загорает куча народа... :D Если только очень рано утром,что мы обычно и делали.
 
Сначала на вопросы: «а почему у лошадки ребра видны, худая она?» я получала ответы: «да где ты ребра видишь толстая она!» …и верила я, ведь совсем в лошадях не разбиралась,…думала, что хозяйке виднее…Может солнце виновато, в деннике ребер действительно видно не было… :roll:
На подходе зима. До меня стало доходить, что лошади там плохо содержатся. Отговорки(мы и так много сена даем, зимовать можно и без овса…) для городских лохов уже не прокатывали.
С кормами были постоянные перебои, ремонтировать уздечки приходилось самим, благо седла были прочные, хотя иногда мне было страшно затягивать подпруги на надорванную пристругу :shock: .
Спонсировали, как могли, то лизунец привезем с друзьями, то уздечку сделаю новую, а после прогулок, шли вместе с лошадьми к ларьку(продавщица была в ужасе, когда к ней в окошко вламывалась лошадиная мося, и продавала все быстрее :D ) и закупались буханками хлеба. Перепадало не только нашим любимцам, но и остальным. Была там огромная гановерка, всю буханку сразу заглатывала, а потом стояла как хомяк и пережевывала :lol: . Но, не смотря на наши усилия лошади, конечно, не поправлялись. А хозяйка говорила, что каждый день звонит директору на счет кормов …а потом, что он трубку не берет...а потом нам надоело это все...
В итоге зиму кое-как протянули.
Летом нахлынуло много новых клиентов, и начались проблемы…Лошади после голодной зимы отказывались уходить с круга под чужими (оно и понятно работать несколько смен без отдыха, потоком!!), а у нас шли без проблем. Доходило до смешного, если лошадь брали после нас и они не шли, хозяйка просила нам их отвести на море…приходилось…
Регулярно видеть, как новички рвут рот любимой лошадке…было очень тяжело. У меня зародилась мысль, что надо обзаводится своей лошадью (только не знала как и чего: где купить подешевле, где держать)...сколько можно страдать за чужую…толку-то ноль…а друзья стали подумывать, как выкупить своих любимцев, …но продавать лошадей директор не стал…
Случайно, опять через своего парня я вышла на девчонку, которая держала лошадь в городе! «Вот это удача»- подумала я тогда!
Очень скоро я купила у нее кобылку, которая к ней не так давно попала.С огромными титрами лептоспироза, неправильно заезженную (она не знала что такое шенкель! :shock: ), задерганную на рот. :evil:
Занимаясь своей кобылкой, продолжала ездить в ту же конюшню. А дела там обстояли все хуже.
В итоге конюшня была продана. Но надежда, что теперь с лошадьми будет все в порядке ,не оправдалась.
Новый директор быстро разочаровался в своих грандиозных планах, и лошадки зажили еще хуже, чем раньше. Потихоньку начали продавать уже ни на что негодных лошадей…
:cry:
 
Став с постели рухнула обратно от адской боли : болели все мышцы, и даже те о которых я не подозревала
Как все это знакомо :lol:

Потихоньку начали продовать уже ни на что негодных лошадей…
Блин, так жаль. Вот так всегда...
А там ведь, по вашим словам, породистые лошадки стоят.. Жаль.. :(
 
Я и моя Сорока после тренировки :)
a_6c218e.jpg

3 года вместе :wink:
 
Фото сделано примерно 1,5 года назад. И вовсе не крыса:) Она просто слушает как я ее уговариваю не опускать голову за травой:)
 
Ага Малиновка, она самая, и именно что была....может оно и к лучшему?
Хотя слышала, что половину лошадей на мясо ушла...ну хотя бы про своих любимцем я такого сказать не могу. Знаю где стоит Морго и Тропинка.Правда Морго с хозяйкой не повезло, а вот Тропа хоть и попала опять в прокат, зато ходит колобком теперь,даже не ходит а катается :D ,что ну очень радует.

А без капсуля я ездила недолго,пару месяцев пока широкий с подложкой не купила, а то она себе им моську натирала :? .
 
Фотосессия на второй день после родов.
Две мои любимые девчонки :D
b1fffe6d.jpg

Это моя Сорока, и к Малиновке она никакого отношения не имеет :lol:
Точнее была моей почти 3 года, уже пол года у меня молодой жеребец.
 
К этому времени я туда уже не приезжала…зачем? со своей хлопот хватает.
Но когда я узнала про пожар на конюшне сердце мое замерло :shock: …
Повезло, лошади не пострадали. Всех продали в течении месяца. Моя любимая Тропинка теперь стоит в соседней конюшне(какая удача! Я ей благодарна как ни кому, именно она научила меня ездить на лошади…можно сказать мой первый тренер :wink: ). Хожу теперь в гости общаюсь. Почти сразу как ее перевезли я прибежала посмотреть на нее, пол года не виделись, а она узнала!!! встретила радостным ржанием, я ж чуть не расплакалась :kiss: .
Жили мы с моей Сорокой хорошо. В первый год бывшая ее хозяйка нам во всем помогала, и стояли на ее даче, и с кормами выручала.
Потом набралась опыта(особенно в лечении всяких гадостей( за год вылечила лептоспироз, с ее титром вообще удивительно как она не померла :shock: )), обзавелась полезными знакомствами, обрела верных друзей среди местных лошадников. Теперь сама арендую дачу, сама корма закупаю, все сама, но, конечно, не без помощи друзей и родителей, за что им огромное спасибо! :wink:
К сожалению судьба Сороки с самого начала не сложилась. Объездили рано и неправильно. Когда я ее начала выкупать в рассрочку ее угнали конокрады, со здоровьем не лады. А уж когда я на своей 3-х летней кобыле встретила ее дочку 2-х лет...возраст моей мы по зубам определили, дочки зубы не смотрела, но хозяйка утверждала что ей 2...сидела она на ней верхом, на маленькой крохе, там в холке 130 не было...! Я была в ужасе :shock: ! Доча ее так и осталась по росту жеребенком :cry: .Покупала я ее конечно зная, что она жеребилась...но все же такая встреча очень шокировала.
Ну так на чем я ...ах да на конокрадах остановилась...
Неделю ее искала по всей области, нашла! Когда приехала за ней, то не узнала: моя лошадь и не моя - безумные глаза, дерганная вся.
Приехала на ней домой с мыслью, что все теперь она уже не та что раньше :cry: .Каково было мое удивление, когда на следующий день меня встретила все та же Сорока!:)
Носить правда в полях стала пуще прежнего :( . Про доверие к людям вообще молчу :roll:
 
А где Морго?Я вот незнаю где сейчас Мышка и Брюлька,Фартуна зимой той в Зеленоградске была,пони Звердочку с жеребенком купил кто-то,слышала только что почти сразу она пала,а жеребенок жив.А в какой это соседней конюшне Тропа стоит?Хоть убей,но я её 2 месяца назад у Лохматой видела,точно она,потому что со мной были мои подруги,и они тож её признали.
Когда я туда ездила,лошади работались только по выходным,по 2-3 часа,но кормили их конечно...Наверное в день 4 кг соломы,и 1 кг муки.Ужжжасс...
 
Да, у лохматой Тропа! И очень даже толстая!Не попа , а столик! :lol:
Правда теперь когда Андрей уволился, вряд ли им будет сытно жится.. :cry:
Девченки, которые там на подхвате кормят лошадок как хомячков,пока им по башни не настучишь! :evil:
А Морго стоит в Матросово. Может знаешь хозяйку у нее еще Бес соит.
Уж не помню как ее зовут...

А можно подробней о судьбе Фортуны?Где и у кого видели в последний раз?Очень надо!!! :pray:

Брюля, стояла в Черняховске, у какого-то мужика...далее версии расходятся, говорят на мясо сдали...хотя источник такой инфы сомнителен.
Жаль Звездочку... :cry:
 
Про Рашида что-нибудь известно?
Коник то хороший был.
Кстати! Дочка Фортуны, тоже в Калининграде! Попала в более-менее хорошие руки. :roll:
 
Мне вообще не верится,что у Лохматой можно быть с попой как столик! :lol: Про Морго я стормозила,ведь слышала что она в Матросово!Но хозяйку я не знаю,я вообще там не была,хотела правда,но вовремя передумала.
Прошлой зимой Фортуну хотели продать моему тренеру тогдашнему,говорили,что 16 лет,рысачка,иноходка,здорова,послушна прям слов нет,за 15 тысяч.Из Малиновки её купила тогда конюшня в Зеленоградске,она их не устроила и они спихнуть решили!Но не вышло.Сейчас незнаю где она,слышала что на мясо сдали,хотя...
На днях попытаюсь выяснить точно что с Фортуной и Рашидом стало.
А у кого Фортунина дочка? :roll:
 
У моего друга стоит(ЧВ), красавица стала :), почти прошли последствия рахита! В росте правда отстает, до мамки не дотянет :cry:
А живет в дачах в одном районе с лохматой, ну и я по соседству :) .

А Фатя стала послушной только после того как мой друг (который купил ее дочу) стал на ней ездить, да до того ее прокат так замордовал, что лошадь(по натуре очень гордая и умная) замкнулась в себе,и ее с места никто сдвинуть не мог, ни хлыстом , ни шпорами.
Так что не удивительно, что от нее зеленоградские избавились ,наверняка на новом месте она опять замкнулась в себе :?

А у лохматой сейчас все колобками ходит,это раньше с голода дохли,
сейчас худой у нее только Сопот стоит...но с ним отдельная история...
Так что не смотря на хреновый уход, кормят их хорошо...если судить по внешнему виду.
 
Привет!Интересная история?Продолжай!
А ты фотографией занимаешся?смотрю фотки неплохие довольно... :roll:
 
Ага! :D
Я по профессии и призванию художник-дизайнер. Фото мое второе хобби. К сожалению пока распологаю только не особо хорошим
зенитом, иногда друг дает попользовать олимпус...но это так редко бывает!!! :cry:
Сейчас коплю на цифровик(у кого есть своя лошадь знает как тяжело на что-то копить :lol: )..не особо получается...но зенит в руки брать не хочется после качественного цифровика :x
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху