Дневник - знакомство. Кони и пони. Идем на поправку.

Лёличка

Новичок
Ну вот и мне пора бы ДневнечоК приобрести :roll: долго к этому шла. Давайте знакомиться, с кем еще не знакома :D .
Живу в Москве, зовут меня Настя, мне 24 года.
Я ЧВ, Янтарь - мерин Арабо-Латвийской породы, 2003 года рождения, в холке точно не измеряла (незачем) примерно 156-157 см, по характеру замечательный, ласковый, добрый и дико любопытный.
Очень энергичный парень, любит поскакать, но при этом не имеет привычки таскать или разносить. Идеален под седлом, мягкий, чуткий.
История наша началась не так давно, мы пока еще привыкаем друг другу. Так что особо то рассказать пока нечего :roll: Живем потихоньку.

26.02.2009 года купила пони.
Так получилось, что не было у меня возможности приехать сначала посмотреть, а после, если понравиться купить, я решила сделать все и сразу.
Нашла пони, договорились, приехала сразу с коневозом. Когда приехали мы, коневоза еще не было (обещанно было приехать в 21-00), пошли смотреть в конюшне небыло света, с фонарями разглядывали :roll: такой маленький примерно 90 см в холке, вороной масти, 2001 года рождения, Звать его Григорий :mrgreen: имя его меня прёт :D . Зверь дико обросший, хотя в конюшне достаточно тепло и уютно, линяет ужасно, поставили на развязки и тут мои глаза опустились ниже, копыта, они в ужасном состоянии, не расчищали его как минимум пол года и это только догадки, сначала честно я испугалась, хотела разворачивать коневоз, остановила меня моя подруга (она со мной поехала за понём), сказала что ничего страшного нет, все исправимо, что бывало и хуже. На самом деле я подумала, и было решено Гришу увозить. Приехал коневоз (в 22-15), Гришка погрузился очень хорошо, как к себе домой, вышел тоже отлично. Завела в конюшню, успел похрюкать пока шли по коридору, на то и Жеребец :mrgreen:
Завела в денник, ходил, нюхал, пометил, а после в светло-бежевой попоне извалялся :lol: . Черномырдин, вот так, это единственное что я смогла ему сказать :D
На четверг договорились с ковалем, посмотрим что он нам скажет и чем обрадует.
Буду надеяться, и стараться, чтоб было все хорошо. Я уверена, что у меня ему будет лучше. Приведу его в порядок, только время и терпение... Домой я папала к 1-30 ночи, устала, села, начала изучать его племенное свидетельство, чесно ненравится оно мне, что-то там не так, а вот что, останется вопросом. Думаю выяснить что да как.
Завтра поеду на конюшню, смотреть как там Гришка привыкает к новому месту жительства. Фото будет, с Янтарем познакомим :mrgreen:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

можно в ПЧ? а где стоите?
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Вчера вечером нам перезвонил коваль, сказал что сможет приехать не в четверг как обещал, а завтра (во вторник), мне лучше, Грише тем более...

katya90 написал(а):
можно в ПЧ? а где стоите?
На счет ПЧ я только за :D Как говорится будем знакомы :D
Конюшня находится в Московской области. Названия впринцепи нет, она часная. Хорошая, уютная, чистая :D Вокруг природа, речка, поля, леса. Красота :D
Самое главное чтоб лошадям там было хорошо, тепло, сытно и уютно...
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Queenlatif написал(а):
Привет Настена!!!
Поздравляю с появлением новых четвероногих друзей!!! :mrgreen:
Привет, спасибо большое :D ... Теперь будет место где можно переписываться :mrgreen:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Продолжение следует.
Была сегодня на конюшне утром, ждала коваля, как всегда с опозданиями, ну я тоже не лучше, вместо 8-30 приехала в 9-30 :oops:
Пока ждали, решили заняться знакомством Ярика и Грини, честно, все очень хорошо прошло, Гриня подумав наверно, что Ян кобыла, вставал на свечки, орал, потом немного успокоился.
Завели в леваду сначала Гриню, дальше я начала подкрадываться с Яном потихоньку, близко их не подпускали, держали на расстоянии, хорошо себя вели оба :mrgreen:
Дальше я рискнула, дать понюхаться немного, отчет по фото, все и так понятно.





Вот собственно и все знакомство, прошло хорошо, думала что будет хуже :roll:
Приехал коваль, показала я ему Гриню, было определенно сразу что у него была очень старая ревматика до которой никому не было никакого дела :cry:
Все не так хорошо как казалось, испавить Грине полностью копыта не получится, очень сильно запущенное состояние :cry: , будем стараться исправить то что еще не поздно :D
Вот тут на фото если присмотреться, можно увидеть копыта, в особенности передние

Начал заниматься расчисткой. Когда я увидела творение коваля, я сначала не поверила своим глазам, он на столько аккуратно все снял, что остались практически ровные копыта, чесно говоря я даже не ожидала что можно столько много убрать и сразу :D .
Расчистил все аккуратно, залил йодом, рассказал, как следить дальше за копытами. Одним словом я и Гриня остались довольны :D
Вчера я узнала что у знакомой есть фото его копыт до расчистки, как она мне скинет, я кину сюда. После расчистки я сотографировала.
Вот такие у нас теперь ножки :D


Дальше, Ярик сегодня сам не свой, на меня "О" внимания, ничего не хотел, постоянно куда-то шел, странный, а день такой замечательный.
Немного фоток, в обновке, СПАСИБО ОГРОМНАЯ АНЮТЕ :D



 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Ух ты, случайно нашла знакомые лица! :)
Григорий живет теперь в нашем бывшем деннике, а мы - напротив :)
Принимайте нас с Чипусом в число читателей? :)
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Natahis написал(а):
Ух ты, случайно нашла знакомые лица! :)
Григорий живет теперь в нашем бывшем деннике, а мы - напротив :)
Принимайте нас с Чипусом в число читателей? :)
Да, соседи по денникам :D . С большим удовольствием принимаем ВАС в ПЧ :D .
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Очень симпатичные ребята:)
Григория знаю еще по его старому месту жительства. Напишу в личку.
Красивая у Янтаря обновочка:) Это его первый веревочный недоуздок, или с ним и раньше на нем занимались? Как ваши успехи?
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Natahis написал(а):
Очень симпатичные ребята:)
Григория знаю еще по его старому месту жительства. Напишу в личку.
Красивая у Янтаря обновочка:) Это его первый веревочный недоуздок, или с ним и раньше на нем занимались? Как ваши успехи?
Наташ, про Гриню спасибо большое сообщение в личке прочитала :D
У Яна недоуздок такой первый, ему идет :mrgreen: Вчера пошагали верхом на недоуздке, хорошо, все понимает, никуда не утащил :mrgreen: . Это радует :D
Вот думаю, Григорию такой же заказать, страшновато, чесно, думаю, пока пусть на простом. Сейчас пусть пока привыкает и к конюшни и к нам :roll:
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Григорий - это пони из Матадора?
Если - да, то ему повезло попасть к вам.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

karla написал(а):
Григорий - это пони из Матадора?
Если - да, то ему повезло попасть к вам.
Да, это тот самый Григорий из Матадора. Спасибо :D
Скажите, а вы Гриню знаете? Напишите мне пожалуйста в личку, чем он в Матадоре занимался, прокат или что? Жду.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

да они прям друзья....
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

Лёличка написал(а):
. Я не хочу сказать, что та конюшня, из которой я его забрала плохая, нет, ...

Это было обязательно оговорено при покупке?!!

Простите, просто как то так.

Удачи Вам с этим понем. Пусть ему повезет.
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

krasovka написал(а):
Лёличка написал(а):
. Я не хочу сказать, что та конюшня, из которой я его забрала плохая, нет, ...
Это было обязательно оговорено при покупке?!!
Простите, просто как то так.
Удачи Вам с этим понем. Пусть ему повезет.
Спасибо, удачу принимаем :D
 
Re: Дневник - знакомство. Кони и пони.

А вот и снова я :D
Сегодня Яну совсем не хотелось работать, да, я понимаю, плохая погода, нет настроения, но надо :D
Несчастно тоскливый конь, ходил еле передвигая конечности по плацу, до того как, я принесла хлыст :mrgreen:
Фото отчет, на Яне мой брат 11 – ти лет.





Все мы через ЭТО :mrgreen: проходили :D

Поехали дальше :mrgreen:

Продолжаю знакомить Гришу и Яна, сегодня вместе гуляли в леваде, смотрелись очень смешно :lol: большой и маленький :mrgreen:
Григорий, меня все больше радует собой, такой хороший, милый и пушистый, несмотря на то, что жереб. Воспитанный жереб :mrgreen:
В леваде :


Немного побегали



Злобная лошадь :D

Отдыхает



 
Сверху