Сопротивление и последствия.

Кониспорт

Активист
Многие (большинство) любителей. Приглашают опытных тренеров тогда когда у них, что-нибудь не получается.
НО!!! Не всякий скажет, что у неё - дурноезжая лошадь.
Тренер садится и Бах - на земле. Девушки. Тренера не каскадёры и не самоубийцы и не укротители.
Девушки. Пожалуйста сделайте так, чтобы ни Иван Михайлович ни Я не трахались головой до крови на ваших любимчиках. Сначала укротите их. Приучите к хлысту, к шпоре. Доминируйте их. Кто доме хозяин? Я или клопы? 80ти летний олимпийский чемпион ударяется о стену головой до крови ...И в США и не один раз в России в последнее время. Не врите. Жизнь – одна.
Это нормально? Меня в лицо копытом... это как? Не надо подсовывать диких скакунов.
Лошадь должна быть укрощена. Человек – хозяин, а не наоборот. Потом – упражнения выездки.
А выездка сначала начинается с укрощения. Знакомства с хлыстом, со шпорой с нормально и чётко подогнанного "железа"!
 
Больше всего меня во всех постах кониспорта радует "Я" и "МЕНЯ" с большой буквы :) ЧСВ зашкаливает, лучшей антирекламы и придумать сложно :lol:
 
А почему композитор на земле? :lol:
А вообще это вы точно подметили. С моего турнирного коня, на котором я уже 8 лет езжу, до сих пор можно Бах и на земле. Поэтому тренер не садится, а руководит снизу. И все довольны. :lol:
Только странно у вас получается. В соседней теме вы пишете, что девочка коня укротить не может, а может это только мужик. А здесь предлагаете девочкам укрощать самостоятельно, а мужиков сажать только на укрощенных коней, а то мужики головой в стены летают. Хотя это ближе к исторической правде. Как писал поэт, в нашей стране коня на скаку останавливать - женская прерогатива.
 
Кониспорт написал(а):
Тренер садится и Бах - на земле. Девушки. Тренера не каскадёры и не самоубийцы и не укротители.
А на кой тогда нужен тренер, если он в сторонке подождет, пока его тренеруемый будет самостоятельно лошадь укрощать. Закидоны у каждой лошади могут случиться, даже у самой супер пупер спокойной и воспитаной.
 
Сенди написал(а):
А на кой тогда нужен тренер, если он в сторонке подождет, пока его тренеруемый будет самостоятельно лошадь укрощать.
в моем понимании,тренер нужен как раз для координирования действий тренеруемого. решения ситуации. а не для того,что бы сесть и что-то сделать с лошадью. это скорее к берейторам тогда..
 
:lol: Видимо великий тренер решил промыть ударившуюся голову чем-то спиртоподоным :lol:
 
сОва дремучая написал(а):
в моем понимании,тренер нужен как раз для координирования действий тренеруемого.
Вот и координировал бы, а не ждет, пока там укротят зверя. А тренеруемый может быть и представления не имеет, как это сделать. Пусть тренер руководит, показывает, подсказывает, и т.д.
 
Кониспорт написал(а):
Меня в лицо копытом... это как? Не надо подсовывать диких скакунов.
В лицо? Копытом? Лошадь? ВАС? Да как она, афца тупая, могла?
Михаил, расскажите (страна должна знать своих героев) где, в каком ужасном месте на территории России, вам подсунули "дикого скакуна"? И самое главное, где они его взяли, чтоб вам подсунуть!?..
 
Что надо делать с лошадью, чтоб она копытом да в лицо????
Какой интересный метод "укрощения". :roll:
 
Извините, не смогла прйти мимо фразы "Доминируйте их" :D Бедный-бедный русский язык!
Теперь, боюсь, появится новое выражение:"Пойду коня подоминирую"

А вообще-то, автор прав. Иногда приглашают тренера подъездить коня к соревнованиям, тактично умалчивая, что тот к примеру отбивает на хлыст или свечит от шпоры. Мне кажется, это не совсем порядочно по отношению к человеку, которого вы нанимаете для работы со своей лошадью не зависимо от его квалификации.
 
Айрин П, так от этого очень легко застраховаться. Надо предложить владельцу коня сначала самому на нем поездить. Продемонстрировать что они уже умеют и какие есть проблемы. Это совершенно нормально. Ну а тренер, который проведя тренировку, не понял что за лошадь перед ним... ну... это как бы очень ненаблюдательный тренер. :wink:
 
Снегурочка написал(а):
Только странно у вас получается. В соседней теме вы пишете, что девочка коня укротить не может, а может это только мужик. А здесь предлагаете девочкам укрощать самостоятельно, а мужиков сажать только на укрощенных коней, а то мужики головой в стены летают.

Мужчин беречь надо, Ир х))) Разве ж не понятно? :)
 
Снегурочка написал(а):
Айрин П, так от этого очень легко застраховаться. Надо предложить владельцу коня сначала самому на нем поездить. Продемонстрировать что они уже умеют и какие есть проблемы. Это совершенно нормально. Ну а тренер, который проведя тренировку, не понял что за лошадь перед ним... ну... это как бы очень ненаблюдательный тренер. :wink:


Полностью согласна, но ситуации бывают разные. Иногда тренеру приходится подсаживаться сразу, иногда ему приходится применять воздействия непривычные для лошади или более жестко, чем это делает постоянный всадник.
Поэтому я все равно считаю, что все проблемы надо оговаривать заранее. Во-первых, это обеспечит элементарную безопасность, а во-вторых, хороший тренер, как врач: чем полнее будет "картина симптомов", тем более верное "лечение" он назначит.
 
Интересно, что же лошадь, ходящая под любителем, может сделать такого, что опытный тренер на раз-два "Бах - на земле".

Доминировать - это хорошо, главное всех не задоминировать ))
 
Видимо, лошадь не очень ходящая под любителем... Не скрывать перед тренером все тараканы в голове лошади было бы здорово, но чего мы, собственно, ждем, если в учебном прокате слегка ездящий ребенок, сажаемый на нового коня, робко спрашивает инструктора об особенностях его поведения, а в ответ получает: "Поездишь - узнаешь!"
 
PhantaSie написал(а):
Видимо, лошадь не очень ходящая под любителем...
Т.е. девочка-любительница тоже регулярно получает копытом на лицу? Ах, да... речь же идет о "диком скакуне" :) которого забыла "укротить" и "покарить" хозяйка :wink:
Ну ничего научится. Покарит-покарит, ну дескать, плохая лошадь, хулиганка... да и найдет себе берейтора, способного не вываливаться из седла в момент козла на шпорку.
ПыСы: А если серьезно, прочитала темы про частников-берейторов-степень подъезженности и теперь бесконечно удивляюсь. Столько проблем! Почему бы одним с их запросами, вторым с их подходами не ездить, например, на велосипеде? Кстати, очень полезно для здоровья. И нет такого количества сложностей :)
 
Михаил,должно быть,неверно выразился. За эмоциями не видать сразу, а с русским языком,за время жизни за границей, разучился обращаться. Поэтому и строит фразы с множеством "я" и "мне". Это не мания величия.
Кмк, он имел ввиду,что не стоит частнику умалчивать о безумствах своей лошади, реакции на те или иные средства управления. А то нехорошо выйдет, и у нас страховок нет в стране.
Михаил,а вам и вашему уважаемому папе стоит надевать шлемы. Берегите себя.
 
уважаемый Кониспорт
а почему ВАМ клиент должен что то говорит, вы профи или нет в своём деле, вроде как сами должны понимать что делаете, как и почему,
или ВЫ думаете что дадут Тотилоса и скажут пожалуйста дорогой покатайте попу на шикарно выезжанной лошади, а потом мы ВАМ ещё и денежку заплатим,
и слава богу что ещё есть не укращённые лошади - благодаря им у нас с ВАМИ есть кусок хлеба с маслом, а иногда и икоркой .... удачи
 
Сверху