Про конеперевозки ..

  • Автор темы Автор темы rjif
  • Дата начала Дата начала

rjif

Новичок
Раз уж пошли такие темы, как обманывают продавцы, покупатели, то хотелось бы узнать, а сталкивались ли вы с обманов в конеперевозках??? Может быть есть тоже "черный список" таких перевозчиков, ну и наоборот, положительные отзывы о добросовестных водителях.
 
Re: И еще раз про обман..

Раз так много просмотров, но ни кто не отписался, значит в России у нас хоть в перезовках нет обманов...
 
Re: И еще раз про обман..

У нас есть некоторые личности которые уже после того как лошадь перевезли говорят что нехватает пару тыщ и отдадут чуть позже а потом просто трубку не берут :evil:
 
Re: И еще раз про обман..

Положительные отзывы, говорите, тоже можно?

Тогда мое огромное уважение и спасибо Татьяне с Планерной. Так аккуратно и четко моих лошадей НИКОГДА не возили! Особенно при условии, что помимо нас в тот день(точнее ночь) ей пришлось перевозить еще ТРЕХ коней в разные места, а узнала она об этой лишь утром. Еще и скидку нам сделала, т к обстоятельства были черезвычайные...

Так же большое спасибо Вадиму из ДомЖура(не помню их сейчашнее название), который согласился ехать к черту на куличики за вполне приемлимую цену(процентов на 30-40 дешевле остальных) и вез тоже очень аккуратно.

А с плохими конеперевозками я не сталкивалась.
 
Re: И еще раз про обман..

Гы, конеперевозчиков куда меньше, чем начконов, и они все друг друга знают. Польешь здесь одного - все остальные нахрен пошлют или три цены просить будут, не?
...С хреновой конеперевозкой не сталкивался. Был, правда, интересный случай, когда лошадь повредила коневоз и перевозчики выставили нехилую, как мне казалось, сумму в возмещение ущерба. Попытался торговаться, в ответ услышал - ОК, регистрируем повреждения в ГИБДД, как ущерб, нанесенный вашей лошадью, после чего подаем в суд на стоимость ремонта в сервисе и ущерб от простоя на время ремонта. Т.к. коневозка из провинции, в суд подаем по месту прописки, наш суд москалей сильно любит. Выбирай, что тебе дешевле встанет.
...Заплатил.
 
Re: И еще раз про обман..

Столкнулась один раз не то, чтобы с обманом, просто с неоднозначной ситуацией.
Была договоренность с одним перевозчиком. Сумма была обговорена, время, etc. Перевозчик не успевает к нам и вместо себя присылает другого перевозчика, своего знакомого, согласившегося выручить, так сказать. При этом при разговоре с нами уточнил что да, нас везут за ту же сумму.
Ну, про опоздание говорить даже не стоит - тут мы сами залажали - перевозили во время каких-то крупных соревнований, так что это не суть. Но просто было не очень приятно, когда привезя нас на место, перевозчик потребовал с нас сумму больше. Я не стала препираться - везли нас аккуратно, коневоз был хороший, загружались уже вечером, в темноте, лошадь могла отказаться заходить в коневоз без подсветки - а у него он был с лампочкой. Но осадочек остался :)
 
Re: И еще раз про обман..

И я хочу выразить благодарность Вадиму из ДомЖура,очень внимательный и понимающий человек,приёз коня из далека недорого и аккуратно.Спасибо :D
 
Re: И еще раз про обман..

:!: Название темы меняем :!:
На исправление сутки
 
Я сталкивалась с недобросовестным перевозчиком. Надо было недорого перевести лошадь с одной конюшни на другую, там было км 15 в пределах одного шоссе. В личку отписался один, назвал свою цену. Я согласилась.
На практике приехал вместо 10 утра (сейчас уже не помню точно) аж в 2 часа дня. Да еще и с "довеском" в коневозе -- пончиком-жеребцом, которого он якобы не успел разгрузить после предыдущей перевозки (о чем заранее не предупредил). Из-за этого "довеска" кобыла отказалась заходить в коневоз. Первое время пытался помочь с погрузкой, насильно пытаясь затащить лошадь в коневоз веревками. Ничего не вышло. Потом вообще забил на помощь, отошел в сторонку и просто наблюдал. (поня пришлось выгружать, загружать кобылу и потом снова грузить поня). Спасибо девчонкам с конюшни -- помогли с погрузкой. И в довершение к этому в конце еще и запросил цену за перевозку на 1 тыс. больше той, что он озвучил и личке (что для 15-20 км расстояния как-то через чур). А когда уже дело сделано, сами понимаете, поздняк метаться. Пришлось платить. Но противно было, жуть!

Больше к данному перевозчику обращаться не буду!
 
У нас была кошмарная перевозка лошадей из Украины, организованная Михаилом Воронченко (кк Буцефал под Киевом). Лошади ехали почти 9 дней из-под Одессы в Москву! Он нас долго кормил байками про огромные очереди на таможне. Как выяснилось, таможня была пустая. По телефону постоянно врал - выезжаем вечером, выезжаем утром и т.д. Что было с лошадьми все это время, я не знаю. Лошади приехали в очень плохом состоянии. Я почти неделю провела на конюшне, забив на работу, ожидая коневоз. Когда лошади в конце концов приехали, мы его оштрафовали примерно на 60% от суммы. После этого Были еще звонки с угрозами. Самое интересное, что он обещал привезти их официально, а привез в черную.

Так что опасайтесь!
 
А нас тьфу тьфу тьфу если и возили, то отлично (за одним исключением, ну да больше этим исключением не ездим - там ехали ОЧЕНЬ медленно и не особо рассчитали время езды). Один раз было такое, что договоренность на перевозку была, а дальше перевозчик исчез, на телефон не отвечал, срочно искали другого (что в общем обошлось даже к лучшему, т.к. нашли просто чудесного перевозчика в итоге). Но в тот момент приятного было мало - лошадь должна уехать срочно, все собрано документы выписаны, и упс, никого.
 
И я знаю только хороших перевозчиков. Фёдора тут уже упомянули, действительно хороший и недорого берёт. А ещё нас возил Макс Попков с ЦМИ. Денег лишних не взял, даже когда по моей вине мы в темноте заплутали и заехали прилично не туда, коня довезли только к 3 часам ночи (правда стартовали в полдвенадцатого). Вообще человек со здоровым чувством юмора, очень приятный в общении.
 
Да, я тоже с Федей возила. Осталась очень довольно. Сегодня на старты ездила с молоденькой девушкой Юлей. Очень старательная и аккуратная, цена ниже чем у остальных. Спасибо!
 
У меня самое "страшное" из того, что было, это один раз коневоз опоздал часа на 4. Было это почти в самом начале моего коневладения, т.е. на начальном этапе общения с коневозами. С тех пор я стала пользоваться только проверенными конеперевозчиками, которых мне рекомендовали мои друзья, либо которых знаю лично. Поэтому получаются только положительные эмоции от поездок :D
 
Нас на старты возил Сергей Павлов.Приехал вовремя,вез очень аккуратно,цена божеская,коневоз комфортный.Доехали быстро,аккуратно,машина двигалась,тормозила и принималась плавно,без рывков.Очень довольны,всегда будем к нему обращаться.
 
Сверху