сколько платить конюху и инструктору проката?

хочу разобраться с ценообразованием на рынке труда. помогите,кто в курсе. итак имеем: конюшню на 6 голов,из них 3 пони. требуется ТОЛЬКО: придти, отбить денники и завезти в конюшню сено из сенника 7 дней в неделю ( у меня это занимает 2 часа в день). больше ничего. сколько такая работа может стоить?
и еще хочу взять себе помощника для занятий с детьми на пони. занеятия лиюо индивидуально либо в группах не превышающих 3 чел. вопрос тот же: сколько платить и как? проценты? ставка?
 
Последнее редактирование:
Вам нужно еще уточнить - в каком Вы городе/регионе/области.
 
Я думаю, что лучше, если один человек будет совмещать эти вакансии. Если бы я жила рядом и была посильнее (всё таки это мужская работа) - за отбивку и сено взялась бы за 12000р. в месяц. А помогать с прокатом - за 200р./человек в час. Это для Москвы. ИМХО.
 
ну вот, наконец-то хоть одна цифра появилась!! находимся в мо, в деревне, ок 50 км от Москвы.
 
&Rey, а много у вас голов ? и что входит в обязанности конюха в вашем случае?
 
Ну в среднем конюху 1000р за голову платят. У нас еще за разгрузку машины тоже по 1000 за каждую, а сено у нас привозят маленькими партиями и часто. +продажа навоза только на конюхе, все деньги ему в карман.

Ну если человек квалифицированный, то при прокате 1000р/час тренеру отдавали 500.(индивидуальное занятие). В среднем, мне кажется порядка 30% от стоимости проката можно отдавать инструктору.
 
тогда так: в виде подработки для студента 10000 за отбивку нормально? пони все-таки не лошади, какают поменьше.
 
Нельзя только зарплату рассматривать. Нужно учитывать ещё условия проживания и другие мелочи жизни. Своему платим 25000 рублей за 12 голов. А вообще, тема интересная уже была: "Эта волшебная профессия - Конюх :) " http://rus-horse.ru/showthread.php?t=18 ... 1%8E%D1%85
 
Не знаю, работаю уже довольно давно в прокате, получаю 20% от проведенных занятий, не в сезон мне за выход оплачивали дорогу.
30% от проката для Москвы вообще кашерно.
Сейчас работаю раз в неделю на окладе 1000р день, в сезон конечно это мало, но сезон в основном лето с мая по август(иногда сентябрь если сухой), так что оставшиеся 7 мес я имею стабильный доход и не жалею,что летом где то упустила.
Конюхом работала 4 головы+3пони. Скажу одно, кто то какает аккуратно,кому-то подчистую весь денник каждый день убирать так еще и в мешочки фасовать, сено раздать не долго, а вот натаскать воды(особенно если нет водопровода)..плюс после раздачи конюшню замести, пони-пони по моему было тяжелей всего отбивать так как их какульки теряются в опилках и выбираешь их каждую вручную, иначе на лопате вес какашки -опилки в пропорции 30/70 :lol:
Так если раз в день зайти без запаривания овса, подкормок, завести-вывести, попону одеть и если конюх рядом живущий то тыщ 6-8
 
&Rey написал(а):
kitte написал(а):
Если бы я жила рядом и была посильнее (всё таки это мужская работа) - за отбивку и сено взялась бы за 12000р. в месяц.
Если бы всё так просто... мы вот постоянного конюха и за 15000р найти не можем, а нормального ответственного и подавно, хоть и готовы платить больше.
Так и не найти (без определенного везения) за 15 -шку на 15 голов, да еще плюс доп услуги, а вот за 12 на 6 голов - это хорошая плата (фактически вдвое больше против вашей), так что, как раз, всё очень просто.
При 1000 за голову текучка кадров, при 2000 за голову найдете профессионала ответственного и т.д. и т.п. Проверенно на опыте мноооогих конюшен :wink:
 
Ребяты, я за 15-ку не могу найти на 3 голов в частном доме! С проживанием! :?
 
15 за три головы, с проживанием в частном доме, это несколько иная ситуация, чем на конюшне. В частном доме это за забором, без людей,
круглосуточное присутствие, а поесть, если нормально питаться, получится как раз на те 15, а подработок наверняка хороших нету, да и, как правило, при частном доме, это уже и как берейтор.
Здесь же ищут пришёл убрал-накормил-свободен, тут другая ситуация,
да и совсем не все хотят жить на конюшне :roll: для многих это как каторга :wink:
Знаю довольного работника на проживании - конник, но там лошадей нет, другая скотина :D , так ему без еды платили 30, а если с кормежкой, то клали 15-ку, вот он доволен 8)
 
Rusknab написал(а):
Нельзя только зарплату рассматривать. Нужно учитывать ещё условия проживания и другие мелочи жизни.
Какие условия проживания и какие мелочи? :)
Конюх - это такая же профессия, как и все остальные. К примеру, устраиваясь в офис, работодатель, конечно, спросит, как далеко вы живете, но лишь с целью понять, как долго вам ехать на работу, но не сколько будет стоить проезд вам ежедневно. :) И уж совсем не спрашивает про условия вашего проживания :)

Просто все привыкли, что конюха априори всегда при конюшне. А раньше было не так. И в данном посте, по-моему, проживание не требуется.

По теме: отбивка ежедневно, без выходных, минимум платила бы 12000 р./мес. Прокат - 20-30%
 
Mari N написал(а):
15 за три головы, с проживанием в частном доме, это несколько иная ситуация, чем на конюшне. В частном доме это за забором, без людей,
круглосуточное присутствие, а поесть, если нормально питаться, получится как раз на те 15, а подработок наверняка хороших нету, да и, как правило, при частном доме, это уже и как берейтор.
Здесь же ищут пришёл убрал-накормил-свободен, тут другая ситуация,
да и совсем не все хотят жить на конюшне :roll: для многих это как каторга :wink:
Знаю довольного работника на проживании - конник, но там лошадей нет, другая скотина :D , так ему без еды платили 30, а если с кормежкой, то клали 15-ку, вот он доволен 8)

Жилье отдельно от коней, в берейторе не нуждаюсь. И выходной один в неделю.

А с таким проживанием, за 45, я думаю многие бы пошли . Но я лично - не могу платить КОНЮХУ 45 тысяч рублей :shock: за трех голов! Когда там уборки на два часа в день! :shock: Чтоб я так жил :mrgreen:

Простите, а что все конюхов кормят на конюшне???
 
Кормят не всех, но есть конюшни с проживанием, с платой за голову 2000 рублей (голов не три штуки, а по 10 на работника :D ) и с кормежкой (даже готовить не надо).
Если у него работы на 2 часа, а требуется круглосуточное присутствие
(проживание), то что ему остальное время делать :shock: Нормальный человек со скуки свихнется. Проблема загрузки работника, это проблема работодателя, хотите работника на два часа в день - пришел - два часа поработал - ушел, и точняк найдете на 15-ку, а за 15
сидеть и согревать своим дыханием ваше помещение точно мало кто согласится. А к согласившимся, я бы лично, относилась с боооольшой
осторожностью - точняк психи :mrgreen:
45 это перебор, а сторож плюс конюх - 25 - 30 и обязательно найдется нормальный человек :D
 
Надеюсь, Вы лично с такой проблемой никогда не столкнетесь.
Ибо я не знаю, кем нужно работать, чтобы спокойно отдать ТЫСЯЧУ ЕВРО в месяц КОНЮХУ :shock: .
 
Ну так на трех лошадей и личное хозяйство, да еще и с местом под проживание конюха :D, деньги есть, а на оплату конюха-сторожа денег нет. Тогда значит надо либо место работы менять, либо самим решать вопросы уборки и кормёжки трех голов.
Есть средняя зарплата по региону, по Москве это 55 тысяч на сегодня, и искать работника на сумму более чем вдвое меньшую, при полной занятости - дело проигрышное :wink:
 
Ну-ну. :?
То то я смотрю у всех конюхи с высшим образованием, говорят на двух языках и т.д. Или вы 55 тысяч в Макдональдсе имеете в виду зарплату?

А за проживание платить не нужно да? Давайте тогда уже будем считать все доходы-расходы среднестатистического человека в Москве и МО.
Но, впрочем, к данной теме это не относится. Вашу точку зрения я поняла. За сим, разговор можно считать завершенным.
 
Вам четко написали, хотите нормального работника, ищите за половину средней оплаты по региону, или выше, никто не писал про 45, тем более про 55, зачем передергивать :twisted:
Решите для себя, Вы хотите на два часа работника, или на полную круглосуточную занятость.
Надо учитывать, что питание в регионе нашем дорого и если Вы берете человека на полную занятость, да еще и круглосуточно, за кормежку и жилье, то это практически в рабство. Либо увеличьте обём работ работнику (что бы жаба не душила платить больше) либо по законам рынка, не сможете найти, ну собственно Вы и не можете :wink:
 
Mari N написал(а):
Надо учитывать, что питание в регионе нашем дорого и если Вы берете человека на полную занятость, да еще и круглосуточно, за кормежку и жилье, то это практически в рабство. Либо увеличьте обём работ работнику (что бы жаба не душила платить больше) либо по законам рынка, не сможете найти, ну собственно Вы и не можете :wink:
На счёт питания - это сильно сказано! Что в Москве продукты дешевые - это знамо всем! На Дальнем Востоке, к примеру, яиц по цене ниже 60р не найдёшь и молока меньше чем за 50р не встретишь. Про говядину от 500р/кг я уж и говорить не хочу. Там только рыба более-менее не кусается в цене, и то она сейчас "фукусимная". А з/п при этом намного ниже московских...
Не разумно в данном случае полностью опираться на среднюю з/п по региону. Но и только от количества голов на конюшне тоже не стоит плясать. Посмотрите, к примеру на hh оклад дворника или подсобного рабочего без образования. Им платят от 15 тыс за полный рабочий день, только там свои требования - к примеру, знания сантехники и электрики могут указывать.
Единственное, если брать конюха приходящего, то в один прекрасный день он может не прийти, просто забить на ваших лошадей и всё. Или будет появляться не вовремя. В таком случае вроде никто никому не должен ничего, т.к. получает он свою оплату по факту. Поэтому надёжнее, конечно, взять на постоянное пребывание в конюшне.
 
Сверху