Подставки для ковки. Помогите!

Ивента

Активист
Ребят посоветуйте пожалуйста подставку для ковки/расчистки копыт. Кто какими пользуется. Искала в интернете все что нашла это http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=68122. Неужели это штука действительно столько стоит? Или может кто знает где можно её дешевле купить?
 
Re: Подставки для ковки

Нашла кучу сайтов "за бугром", где эти подставки от 130-200$. Может кто то знает проверенные сайты, с которых можно спокойно заказывать и точно придет посылка? Просто ни разу не сталкивалась и не заказывала ничего таким образом.
 
Привет! Может вам не фирмовые подойдут? Вид конечно не товарный-обе рабочие. правая разьездная-разборная полностью,головки заменяемые на обоих,регулировка по высоте тоже. Сделаю за день,окрашу в любимый цвет))
Могу отдать неразборную свою,сделаю новую. Цена вопроса 1т.р.
если интересно- [email protected] пишите туда,здесь не бываю почти.
 

Вложения

  • IMG_1754.JPG
    IMG_1754.JPG
    66,9 KB · Просмотры: 2.475
  • IMG_1753.JPG
    IMG_1753.JPG
    85,2 KB · Просмотры: 2.299
  • IMG_1755.JPG
    IMG_1755.JPG
    75,2 KB · Просмотры: 2.200
Мы сами сделали,хороший сварной и час работы,металл,кусок пожарного шланга и кусок резины от грузовой покрышки.
 
Ну в Финляндии такая, как на вашей ссылке, стоит 273 евро, сейчас практически то на то и выходит. Сама такой года три пользуюсь :)
Очень удобная, и в отличии от предложенной тут, безопасная. Просто такой вот треногой металлической, если лошадь ногами махать будет, можно их (ноги) и переломать..
 
Мои как то не ломают ноги,а на финской, наверное,сами копыта расчищать будут.
 
lizun написал(а):
Спорить не буду-конечно СВОИМИ руками ничего путного сделать нельзя,эт только специальные финны могут.
:shock: :lol:

6gkvy7-f4r.jpg

6gky4h-i1a.jpg

6gky7b-gv.jpg


Сварено из металлолома за 15 минут. :wink:
 
у меня тот самый Hoof Jack по первой ссылке. если хочется именно ее - то надо заказывать из США, они стоят ~170$ + доставка сюда, я так и заказывал. у нас на них цены невменяемые, как и вообще на ковочный инструмент.

из минусов именно Hoof Jack - магниты это на самом деле неудобно, их надо менять на карманы для инструмента. в остальном - очень удобно, она легкая и устойчивая, но возить можно только на машине - здоровая.

Кэп, очень советую обзавестить ручками на рашпили
 
Nick, подскажите сайты где можно заказать, и если знаете, или может кто знает, сколько по времени посылка будет идти и сколько по стоимости примерно пересылка.
 
Nick написал(а):
Кэп, очень советую обзавестить ручками на рашпили
Пробовали разные - не понравилось совершенно, сейчас, когда не лень, болгаркой отчекрыживаю и хвостовики. :D
 
Ивента, я покупал тут http://www.ebay.com/itm/NEW-HORSE-H...VD-/310278102243?ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
$175 стойка, $105 пересылка - т.к. габаритный груз

Кэп, я пользуюсь вот такими
FPDHANDLEM.jpg

очень удобно. правда, я пользуюсь другими рашпилями - немецкими Pferd Hoof Plane, их за рабочую часть лучше руками не брать, особенно новые
 
Nick написал(а):
Кэп, я пользуюсь вот такими
Да, эти удобнее других, но все равно лишняя длина мешает.

Nick написал(а):
я пользуюсь другими рашпилями - немецкими Pferd Hoof Plane
Долго живут? Сновья-то) они все одинаково острые...
 
Расчищаю сама, ручки для рашпиля тоже неудобны, хотя, наверное нужно привыкнуть. А можно поинтересоваться - почему без ручек не айс? Можно случайно травмировать лошадь или тут что-то другое?

А что можно придумать для пони - очень неудобно расчищать из-за ее размеров.
 
вот те что на моей картинке - очень короткие и маленькие. да, можно и лошадь, и можно и самому себя ткнуть, если лошадь стоит неспокойно. ну и из ящика вытаскивать удобно)

Кэп, очень. с моей сотней или чуть больше голов - месяца 3 в состоянии основного, и еще столько же - вспомогательного, которым гвозди убираю и снимаю рог по краю подковы
 
Н969РВ написал(а):
Расчищаю сама, ручки для рашпиля тоже неудобны, хотя, наверное нужно привыкнуть. А можно поинтересоваться - почему без ручек не айс? Можно случайно травмировать лошадь или тут что-то другое?
Площадку под подкову и в массовке) действительно удобнее и быстрее делать рашпилем с ручкой.
Н969РВ написал(а):
А что можно придумать для пони - очень неудобно расчищать из-за ее размеров.
У нас пони (сильно больная ламинитом) без проблем держит ноги и на обычной подставке.
Nick написал(а):
...месяца 3 в состоянии основного...
Понятно, спасибо, попробуем, если найдем дешевую доставку...
 
я заказываю отсюда -
http://www.centaurforge.com/14-Pferd-Hoof-Plane/productinfo/PFERD14/
из Европы дороже т.к. цены в евро, а из Штатов доставка примерно одинаково, но на этом сайте цены в среднем по больнице очень приятные. обновил весь инструмент оттуда на GE

и, кстати, по остроте не одинаковые. новый Pferd за рабочую часть голыми руками лучше не трогать вообще - обрезаться как нечего делать, они не просто так в чехлах продаются, ОЧЕНЬ острые. и из-за плавности хода и остроты ими нужно привыкнуть работать - иначе легко пол-копыта снести.
минус - насечка очень глубокая, и они тонкие, легко гнутся - нельзя ронять, класть только аккуратно, работать надо не нажимая на концы - но с их остротой это и не надо.
 
Nick написал(а):
и, кстати, по остроте не одинаковые. новый Pferd за рабочую часть голыми руками лучше не трогать вообще - обрезаться как нечего делать, они не просто так в чехлах продаются, ОЧЕНЬ острые. и из-за плавности хода и остроты ими нужно привыкнуть работать - иначе легко пол-копыта снести.
Ну не знаю... Белотта, Хеллер, да даже Меркьюри - такие же, пока новьё...

***

Для тех, кто любит работать руками :wink: - маленький аналитический обзор конструкций и узлов подставок:

http://onm.ucoz.net/forum/35-275-1#3263
 
всеми пользовался. с пфердом ничего и рядом не стояло, и по времени жизни тоже. Heller Legend и Save Edge хорошие, но тяжелее. Mercury - ширпотреб, слишком крупное зерно, живут очень недолго
ну и как я написал - мне очень нравится то что они легче и не требуют нажима при работе вообще, за счет диагональной насечки - сил меньше уходит, когда делаешь 10 голов, из которых 8 куются, за раз - это актуально
 
Сверху