Кто есть кто?

OlgaN

Pro
Ставлю этот опрос сюда по просьбе человека, не зарегистрированного пока на Проконях.

Господа, хотелось бы услышать ваши предположения о породной принадлежности лошадок. Лично знакомых с той или иной лошадкой :), попрошу воздержаться.

Все фото Артема Макеева.



3, 5 годиков. 160 вх
6707eb4a5c7c00d3e8.jpg




10 лет. 166 вх
313bd5527d4a263591.jpg




4, 5 годиков 168 вх
1ab624185f8e741ec4.jpg

Если честно, не уверена, что эта тема для "Трибуны", а не для "Флейма". Поэтому если что, прошу перенести.
 
насчет первого конечно могу ошибаться так как он мелкий и худой, но фаза галопа рысачья, на второй плохо видно, но похоже на что-то спортивного плана типа тракена (хотя всех под тракенов косят, так как они очень разные бывают),а третье на русского рысачка похоже, точнее на одногомоего знакомого коня, который был русским рысаком:)
 
OlgaN, можно немножечко вклиниться в вашу тему? Это по поводу определения породы на глаз. Понимаю, что такие умения приобретаются с опытом, и все таки. Вот какую-нибудь собачью породу практически любой невежда определит на глаз. Кошачьи породы не так отличаются, но всяких там персов, сиамцев и сфинксов тоже отличить может неспециалист. А лошадиные породы? Просто мрак какой-то! Я в свое время, желая разобраться в вопросе, купила книжки - "Спортивные породы лошадей Европы" и еще одну, огромную "Новая энциклопедия лошади" с фотографиями лошадей разных пород во весь разворот, с описанием особенностей...Бесполезняк! Только мелких арабов с вогнутым носом и отличаю. Иногда удается угадать породу, но именно угадать, а не определить.
 
Да мне-то что? Вклинивайтесь. :) Я ж написала, что повесила этот опрос по просьбе другого человека. Не пришло ему пока уведомление о регистрации почему-то, хотя регистрировался он аж вчера. Может, где-то что-то напутал. Появится, объяснит.
 
OlgaN написал(а):
Да мне-то что? Вклинивайтесь. :) Я ж написала, что повесила этот опрос по просьбе другого человека. Не пришло ему пока уведомление о регистрации почему-то, хотя регистрировался он аж вчера. Может, где-то что-то напутал. Появится, объяснит.

Видно с адресом напартачила, сейчас отправила и получила пароль быстро.

Вопрос связан со стереотипами, которые существуют в голове любого человека.
У конников стереотипы свои - рысачий галоп не перепутаешь, если в спорте :D значит тракен, серый в яблоках - орловец.
Ну и некоторое время назад поспорили с человеком, который в шутку сказал, если изъять из обращения доки на коней, то 90 % лошадников не отличат много кого. Мне он показал двух лошадей и... попала пальцем в небо.
Вот и стало интересно послушать предположения о породной принадлежности этих звериков. А также на чем основываются выводы :D В этом поддерживаю Швед-нибенимеда.
Кроме того, кажется, многие отечественные породы сильно видоизменились :shock: в последнее время.
Вот. Благодарна за ответы. Чуть позже закину еще пару фот.
 
А так и есть, не отличат. Сейчас уже везде советуют по поводу породы просто спрашивать. Кто-то в какой-то теме на Хорсях высказался, что в спорте есть только одна порода лошадей - спортивная лошадь. В том смысле, что какие бы документы не были, лошади все очень похожи. А как известно, "порода - это большая группа животных с одинаковыми признаками". И кстати, у вестфальцев и ганноверов даже линии одни и те же. Как их различать прикажете? Поэтому я лично, за исключением ярко выраженных экзотов типа арабов, ахалтекинцев, фризов, породу даже не пытаюсь определять.
 
Однако очень занятная тема.
Самой аж интересно стало.

Итак, попробуем,
1-я фотка - вероятнее всего Тракен или Ахалтекинец. Трудно судить, т.к. ещё совсем юный коник.
Но благородность выдают: аккуратная и изящная голова, масть и красивая гордая шея.

2-я фотка - затрудняюсь ответить, т.к. ракурс очень плохой.

3-я фотка - скорее всего Будёновец. Масть похожа, да и шея у них характерная.

Автор, Вы не будите против, если я тоже выложу фото, дабы пополнить галерею неизвестных пород :D и заинтересовавшихся знатоков пород! ;)
 
ОльгеН
Не знаю... Вот Василиска посмотрела на шею :D и попала в десятку.
На первой действительно РВП :)
 
Ну, дык, или тракен, или РВП. Ты ж когда на тека смотришь, не говоришь или тек, или иомуд. :) И на араба тоже - или араб, или бербер. :wink:
 
СМАКОВНИЦА написал(а):
Автор, Вы не будите против, если я тоже выложу фото, дабы пополнить галерею неизвестных пород :D и заинтересовавшихся знатоков пород! ;)

Конечно, не против. мне ж интересны предположения людей и версия о стереотипах. :D Породы этих лошадей я и так знаю :lol:
 
OlgaN написал(а):
Ну, дык, или тракен, или РВП. Ты ж когда на тека смотришь, не говоришь или тек, или иомуд. :) И на араба тоже - или араб, или бербер. :wink:

да :roll: причем если уж быть честной, то в этом РВП столько тракенов :oops:
 
Вторая фотка: сразу подумалось - Буденовский, потом пролистнула справочник - клеймо на бедре - к/з им. Буденого.
 
№ 3 Действительно рысак. Правда, орловец. Nick и Anadel вполне угадали.
Рысаки тяжелеют?

Поскольку номер второй - единственный неугаданный, поставлю еще фото для понятности

a436ed6386055ddb9c.jpg


Он просто подвижный зараза, и так, чтоб стоял, фото не найду никак.

Тут – нумер 2 виден не ахти, зато стоит, комплекция понятна и тп Ну и художественно.
d553ff7aa10dfb3577.jpg


И начну гадать загадку Смаковницы
 
1. Рысачонка
2. с будильником уже сказали (кстати, симпота)
3. орловская
4. ганноверская
5. тяж литовский :oops: :oops: :oops:
 
Сверху