Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

А я поняла, в чем именно моя ошибка на прыжках
Я именно ВСТАЮ, а надо просто наклониться вперед, и сдело уйдет из под меня само
Будем пробовать)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Я тебе об этом и говорю, раньше у меня была точно такая же ошибка)))) Я вставала вверх,а надо одновременно попу назад отставить и вперед наклониться,точно так же как в полевой. Почему-то это до меня очень долго не доходило...
Но если потом на приземлении начинаешь вперед валиться и плюхаться,значит слишком сильно встаешь вперед и высовываешься...
Хочу попрыгать,а лошади нет))))Блин)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

А у меня эта ошибка как-то внезапно вылезла, раньше такого не было
Может, дело в других лошадях :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Grey Star написал(а):
А у меня эта ошибка как-то внезапно вылезла, раньше такого не было
Может, дело в других лошадях :roll:

Вполне возможно. Ты же довольно долго практически на одной лошади ездила.
Я думаю, если меня на кого нибудь другого посадить сейчас, то какая нибудь херня будет точно. Подстраиваешься же под конкретную лошадь.
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

И привыкаешь так, что потом на других может быть дико не удобно!
Как у меня с Соней на галопе вышло :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Ой, я не помню
5 или 7.... Надо уточнить
Взрослый он короче :)
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

:lol:
Ну да, сегодня я старательно лечилась, а завтра, надеюсь, поеду
В поля хочуууууу!!!
Хоть бы солнечно было!
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Воскресенье 28 августа
Днем мне позвонила Юля, узнала, появлюсь ли я, и сказала, что сегодня мелкую отставлять будем)
Я приехала в 3
Лошади были дома
Я вытащила Ласточку и привязала. Кобыла надулась – наверняка думала, что пастись пойдем
Лошадь была довольно чистая, так что я ее только обмахнула.
Притащила седло, Ласточка отвернулась – как обычно.
Пыталась погрызть дверь, я шлепала по шее ладонью и Ласточка передумала
Заседлались, зауздались, потопали.
Попросила Марину помочь выгнать Верону за нами в лес
Верона опять как самая умная бегала туда-сюда, и мне пришлось возвращаться за ней
icon_confused.gif

Ласточка уже на шагу вложилась в руку (может потому, что я руку зажала, но сама увидела и расслабила)
была сброшена и несла свою голову сама
Мы побежали рысью, чтобы мелочь не смоталась снова на конюшню. Ласточка попыталась разгоняться, но я сокращала ее всеми средствами управления, так что лошадь бежала тротом. Вот и умничка!
Таким макаром мы бежали до поля. Лошадь шла особенно хорошо и я постоянно ее хвалила и давала расслабится на шагу, а потом мы продолжали. В поле на диагонали я сделала подъем в галоп, после которого Ласточка начала истерить. Я долго ее успокаивала, несколько раз переводила в шаг, отзывала очень мягко и снова двигала.
По второму полю пробежались с истерикой, взлетели на трамплин. Зашли на горки сразу на галопе – Ласточка предложила, вернее понеслась не спрашивая. Я хорошо работала корпусом, руками и держалась ногами. Осталась собой довольна)
Горки мы прошли раза 4, после них кобыла как правило разносила, приходилось останавливать.
Пробежались уже спокойной рысь вдоль леса, вышли на тот злосчастный скошенный участок, где мы постоянно сражались. И сейчас Ласточка опять понеслась. Я перевела в шаг, поменяла направление. Остановила, отозвала – кобыла сдала голову и сделала осаживание, хотя я не просила. Ну и ладно, зато расслабилась. Побегали рысью. Лошадь подорвалась и мы начали с начала. Это была и моя ошибка. В следующий раз выслала в рысь аккуратно и с помощью центра тяжести – получилось намного лучше. Конечно, Ласточка все равно периодически истерила - начинала разгоняться, задрав голову и дергая повод, но как только сокращалась и расслаблялась – была захвалена и переведена в шаг.
Мы сделали вольтик на шагу – кобыла пыталась согнуться, это радует.
С небольшой истерикой вышли на периметр на рыси, пробежались, я сильно сократила, после чего сделала идеальный подъем в галоп! И мы понеслись карьером. Ууух!
Сделали 2 круга по полю, Верона скакала следом. Перевелись в рысь, Ласточка сразу пошла тротом и расслабилась! Мы пробежали так еще круг. Я набирала постепенно повод, на что кобыла напрягалась, но скоро расслабилась и мы шли в легком контакте на чуть отдано поводу. Вдоль леса ехала машина, остановилась, несколько человек зашли в лес. Ласточка это видела. Мы подбежали ближе, я наблюдала за грибниками, а Ласточка как возьмет, как шарахнется! Господи боже, лошадь, ты чо?! Когда ты вообще последний раз чего-то пугалась?
Зашли на горки, сделали четкий подъем в галоп, прошли, сразу перешли на шаг, лошадь я щедро похвалила)))
Шагаем домой в поводу, лошадь жует травку. Небо закрывают тучи уже целый час, и вот закрыли окончательно. Солнца нет, ветер есть. В общем попали мы под дождь. Мне пришлось сесть и ехать рысью, т.к. я была в тонкой водолазке и простывать совсем не хотелось.
Поле пересекли рысью, дождь усилился, я села в седло, подняла в галоп. Ласточка сразу побежала, но не растащила, а медленно и аккуратно пошла
icon_exclaim.gif
)) Повод провисал 8)
Мне было очень приятно)))
На дорогу взлетели одним прыжком, после спуска Ласточка уже разогналась. Тащит уже конкретно к конюшне, 1 раз меня напугала :shock: , я думала, мы в дерево впишемся. Но лошадь решила не задерживаться и бежать домой.
Прискакали, лошадь я привязала, быстро сбегала за жилетом, пошли шагать по лесу.
Пришли, я Ласточку запустила домой, Верону оставила. Дочь не поняла и сразу полезла к маме через дверь нюхаться.
Я вернулась с недоуздком. Ребенок честно стоит у денника, никуда не уходит и ничего плохого не подозревает. У нее такой выражение лица было, мне аж жалко ее стало :( Недоуздок одели без проблем, пошли в другую конюшню. Верона даже не задумалась, а надо ли идти :roll: Я запустила в денник, сразу закрыла дверь. Верона поняла, что осталась одна и давай мамку звать. Ласточка ржет в ответ
Так они весь вечер друг друга и звали
Я ушла есть торт. Сижу такая, никого не трогаю, все куда-то исчезли.
Вбегает Маринка, говорит:
- Пошли!
- Куда? :shock:
- Верону переводить
- Так я переставила уже
- Ее на место Гранда надо
- Ну да, я туда ее поставила
- Точно?
- Да. Ну, пошли проверим. Проходим в конюшню, Марина проверяет Верону, мне навстречу из загона толпа народа идет :shock:
Лена говорит:
- Давай будем Верону переставлять
- Я ее уже переставила
- Как? Сама? Ну ты молодец! Мы-то тут идем все толпой помогать, думаем, Ласточку туда заведем, Верону оставим, Ласточку уведем

Я в шоке :shock: . Какие сложности–то они себе напридумывали! :shock:
Одна Юля, которая немного помогла советом отставить Верону, ничему не удивилась
У меня же ребенок воспитанный в конце концов 8)
Все пошли раздавать яблоки, Вероне тоже досталось. Я ей заодно челку разобрала, пока она яблоками была занята.
в новом деннике у ребенка есть окошко, которое выходит в другой денник, фоткала из него
x_b9ee5f4e.jpg


Час сидели обсуждали планы, потом я вспомнила, что надо бы Ласточку отпустить пастись, отвела
Опять кобыла начала звать Верону, но быстро успокоилась)
Домой с мамой у ехала.
Ребенку надо завтра лизунец привезти


P.S. Сегодняшней работой я очень довольна, так приятно наблюдать, как лошадь становится все более адекватной, стоит лишь изменить себя))) ТТТ
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Вы мололцы, что же еще сказать :D

Ален, а ты повела кобылу пастись на мокрую траву или она уже успела высохнуть?
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Спасибо, машенька! :D
Ээээ...
Трава была еще мокрая, но лошадь уже отстоялась час)
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Ты аккуратнее с мокрой-то))

Ален, а кобылы подкомки-витаминки осенью-зимой кушают?
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Спасибо за замечание!)))
Да, кушают)
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

А что они у тебя кушают? Я крапивку со льном даю, замешиваю вместе с кашей, может еще что есть интересное?
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Мои кисель из льна с кашей едят + подкормка
Летом понятно трава, фрукты :)
Соль всегда в деннике есть)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

У нас тоже самое почти. Летом подкомки специальные не нужны, яболоки, морковь, арбуз+трава=все самое нужное))
 
Re: Лошади - мое счастье) Верона в новом доме)

Поздравляю с перестановкой Вероны! :!:
У неё теперь новый этап в жизни лошади!
Думаю стоит посмотреть за Ласточкиным выменем,чтоб не собиралось много молока,ТТТ(Это не про вас,а на заметку-а то может начаться восполение(мастит).Так что следи и все будет хорошо! :)



А в виде подкормки осенью мы даем чесночный порошок в кашу.А так еще подсолнечное масло,лен,а, иногда жмых подсолнечный.
 
Сверху