Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Нужен район поисков. Спрашивают где искать. Пока инфа только одна - кашинский район Тверской области. Он большой.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Вот, Даш, вставляю свой пост из другой темы:

Вот еще кидаю ссылочку: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=78253
Там есть телефон Лены -- хозяйки "КД Роксана". Это из ее хозяйства свели коня три года назад. Позвоните кто-нибудь ей, расскажите ситуацию. Им тогда удалось выйти на воров, только к сожалению слишком поздно. Возможно она посоветует, где искать и даст какие-нибудь наводки, где лошадей могут передерживать. У них там вроде какая-то военная часть была, на территории которой коня передерживали. Попробуйте, вдруг поможет.

Короче, звоните Ленке. Она должна знать и про контакты конокрадов, и про возможные места передержки лошадей, и вообще может чего видела. Или просто посоветует, как поступить и к кому обратиться.
И не очень рассчитывайте на то, что их гонят пешком. Возможно до какого-то момента и гнали, а потом запросто могли погрузить на транспорт и увезти куда угодно.
Вообще, как мне кажется, в такой ситуации малоэффективно искать чисто по местности, надо выходить на людей, которые этим занимаются. Т.е. на конокрадов, хозяев скотобоен, тех, кто может заниматься передержкой краденых лошадей (ищите конюшни) и пр. Спрятать лошадей не так уж и сложно -- поставили в сарай и все, даже с воздуха никто не найдет.

Короче, позвоните Лене.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Последняя информация от Дианы. Район поисков - в непосредственной близости к г. Кашин.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Жалко лошадей. Я вот только не понимаю, как украли, если за ними как я знаю следят аж 2 человека по соседству...
Мне тоже кажется, что лучше искать по "пунктам приема", так как по следам бегать - это немного бредово, долго и изнурительно. Тем более следы пропадают временами. Мне кажется, их спрятали уже. Лошади не ы той физической форме, чтоб такую нагрузку нести стока дней.
Удачи в поисках, если смогу, присоединюсь помочь.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Спасибо всем огромное за участие. Мы их не нашли и, скорее всего, не найдём, увы, но нужно быть реалистами. Пять дней постоянной гонки без сна вымотали меня больше не физически, а морально. Сегодняшний день, можно сказать, добил. Кто-то уже с утречка пытался заработать бабла, триЦЦак кусков деревянных, на нашем горе, посадив мне телефон постоянными звонками и скидыванием. Кто-то, не знаю, специально ли, или просто так, кидает странные версии, наверное, чтобы распылить наше внимание. От кого-то помощь я не приму по определению ибо есть люди, в чистоту коих намерений, я не поверю никогда и ни при каких обстоятельствах.
Сегодня с нами были егеря на квадроцикле - быстро прошли вчерашний след и он потерялся уже на границе Кашина, в поле, где прошло стадо сегодня утром. Всё. Их либо поставили в отстойник, либо погнали дальше. Но дальше огромные поля с перелесками и просмотреть их можно только с воздуха. Это последняя надежда, но у нас нет такой техники и материальной возможности её нанять.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

давайте конкретно: СКОЛЬКО денег нужно на вертолет?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

lovehorses2005 написал(а):
давайте конкретно: СКОЛЬКО денег нужно на вертолет?
Примерно 25т в час. Летают из Дмитрова. Т.е. минимум - три часа выходит. Итого - 75 минимум.
НО! Нужно точно распланировать те полтора часа поиска, которые будут на месте. И, конечно, нужно быть уверенными в том, что это поможет.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Пишите сколько собрать нужно на вертолёт!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Я узнавала - 28 тыс. за час налёта. Тверской областной аэроклуб ДОСААФ, аэропорт "Змеево". Тел: 7(4822)38-06-84. Рассказала им всю историю, они сказали, что смогут полететь, но нужно было получить согласие у начальства. Я им продиктовала телефон Дианы, чтобы звонили напрямую ей и согласовывали все детали. Не знаю, дозвонились ли они...
Диана, если решитесь на вертолет, дайте знать, нас много, а вместе мы сила... хотелось бы так думать...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Мойра написал(а):
Я узнавала - 28 тыс. за час налёта.
Из Дмитрова (Волин) чуть дешевле выходит и ближе.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Не тратьте попусту деньги. Обратитесь к цыганам, лучше им что-нибудь прикупить. Наверняка лошадей уже погрузили в какой-нибудь тарантас или поставили в местную деревню в сарай! Ищите выход на цыганских баронов - они всегда в курсе!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Здравствуйте!Извините,что не в тему :oops: На сайте ЭХ,прочитала Вашу темку в поиске про Бостона...Этот конь,насколько мне известно родился и вырос в КФХ"Конник"МО,пос.Коммунарка.,там тоже ходил в прокат(по полям в основном и без фанатизма 2-3раза в неделю),остальное время все гуляли в леваде,по необходимости работались инструкторами.В 94г,владелец "Конника"решил сменить направление на спортивное и всех рабочих(прокатных лошадей)хотел списать на мясо :twisted: Спасибо нач.кону-Любимовой Е.А,многих лошадей она пристроила по частным рукам,и Бостона в том числе.В 94г. ему было около 5лет и он был абсолютно здоров и доволен жизнью...Жаль,что его молодость так грустно прошла :cry: !И как ему повезло,что в старости он попал к Вам!Поцелуйте Бостошу в нос от меня!(....если жив конечно....)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Пишу сейчас коротко и только по теме. Всё остальное позже, о,кей :wink:
Всем огромное спасибо за поддержку и проделанную работу - особое спасибо за денежку, поскольку очень много уходит на бензин и телефоны. Денежку лучше класть на телефон, он ниже.
Про планы пока не пишу, ибо...
Но нужно следующее. Те, кто собирался приехать завтра на машинах, ребята вы нам понадобитесь. Техники не хватает, а дороги всё-же, нужно осмотреть.
Если кто-то поедет сам или группой, то будем встречаться в Кашине. Со стороны Москвы въезд в город. Там есть площадочка, где можно припарковаться несколькими машинами. Встречаемся там по мере приезда. Мы сами в Кашине или окрестностях с 6-ти часов утра.
Звоните в любое время 8(905)1344788
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Диана. Скажите - нужны деньги. счет ... номер карты банка такой-та.
Шрифт чуть больше обычного тока.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Земля, все перечисленное Вами уже давно сделано! Есть и координаторы, и телефоны! Координационная тема (советы туда тоже принимаются) тут: viewtopic.php?f=8&t=118701&start=135 Я в интернете сейчас сижу 18 часов в сутки.

Все срочное можно писать мне в личку! Не нужно с каждой возникшей идеей звонить Диане, это сажает ей телефон и съедает деньги!

Деньги нужны! Вот номер счета Дианы на Яндекс.Деньгах 41001412378875, его ведет Андрей (memberlist.php?mode=viewprofile&u=61539).
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

сОва дремучая написал(а):
Диана. Скажите - нужны деньги. счет ... номер карты банка такой-та.
Шрифт чуть больше обычного тока.

Деньги можно перечислить на телефон.. его ранее уже публиковали 89051344788. так будет гораздо быстрее.. Спасибо Вам заранее!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Всем огромное спасибо,кто помогает и сочувствует!!

Я помошница Дианы. Приятно со всеми Вами познакомиться... Если у вас есть какие то вопросы или новости для нас,то Вы можете писать или звонить и мне... Так как Диана почти целыми сутками находится в поездках,ее телефоны могут разрядиться... поэтому все что Вы хотите узнать,можно узнать и через меня... Всю НУЖНУЮ информацию я могу сообщить!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!..Тяжеконей больше нет...с

Если ничего в поисках не изменится, выезжаю в 6.10 завтра утром из Пушкино, платформа Заветы Ильича.

Первая электричка из Москвы (Ярославский вокзал)- 05.21. В Заветах Ильича (оттуда и поедем) - 06.10.

Кто едет - пишите в личку, сговоримся, скажу что с собой взять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху