Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Зюлейка написал(а):
По-моему, этот фермер гораздо красивее, чем Депардье, черты лица более тонкие.
Ладно, пусть цветет в чужом саду.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Фотки здоровские! Лиза вообще маленькая звезда! :)

Эх, чота захотелось куда-нить во французскую деревню... :roll: Как вспомню эту вашу булочную, так прям как Рокки на сыр... :?
 
Привет вам из славной Бухары от меня и Ходжи Насреддина :
(интернет тут возят на верблюдах, так шта фоток самый минимум выкладываю, ибо терпения нету ...)
 

Вложения

  • 1489.jpg
    1489.jpg
    105 KB · Просмотры: 783
  • 1372.jpg
    1372.jpg
    137,7 KB · Просмотры: 794
  • 1424.jpg
    1424.jpg
    148,3 KB · Просмотры: 815
Хорошо, что на верблюдах, а не на ослах, а то бы он пришел к нам задом наперед :lol:
 
ковры!!!!....
Наташ, погрейся там за нас за всех, замерзших осенью :)))))) ждем возвращения и рассказа - как оно и что!!:)))
 
Да уж, Бухара с коврами и синей мозаикой - это что-то...А сколько такой небольшой коврик стоит? :wink: чисто теоретически интересно, надо ж на что-то копить))
Какие краски!
 
Наша путешественница уже в Узбекистане:))

Арбузики еще есть там?

Как я люблю арбузы - в любое время года:))

Стала жаловаться мужу - что мол склероз..забываю все..
Вчера едем..Я и говорю:..хочу арбуз..
Муж: - я понял теперь..ты постоянно забываешь что уже осень наступила, тебя солнце смущает..Все думаешь - что еще лето:))
 
Боже! Как я хотела на экскурсию в Бухару и Самарканд, еще при Советской власти! Но тур.агентства работали так плохо... Ходили мы к тур.операторам с братом, ходили и поняли, что ехать придется на свой страх и риск. Не решились. Но книги о тех местах почитала, "подковалась".
У меня под диваном арбузики еще лежат - соседи по даче подарили мелкие ("На тобі, небоже, що мені не гоже" - "На тебе, бедняга, что мне не годится").
Всё равно спасибо, вкусные.
 
"Погрейся" - это было хорошее пожелание ! Но нам сказочно "повезло" : впервые за все мои поездки в Узбекистан, даже считая с 1990 года, небо было серое, шел дождь и стоял холод +8 градусов. Только в первый и второй день, когда мы на объекте работали, было солнышко и +20 гр, а как только мы начали развлекаться - пришли холода. В итоге трое из пяти человек нашей команды выбыли из строя, прихватив простуду, на которую наложилось расстройство желудка. Только мы с шефом были как огурчики (у меня только горло село, но это больше от болтовни). Я думаю- это потому, что мы с ним свято блюли традицию начинать трапезу с водки и сопровождать ее большим количеством зеленого чая с местным оранжевым лимоном.
Арбузы там еще есть, полно, и ооочень вкусные.
Ковры стоят очень по разному. Вот на фото красный шелковый ковер - за него просили 4000 долларов, но если бы цену спросила не я, а один из наших местных друзей, то сторговались бы за 2000 или даже меньше. А обычные фабричные коврики можно купить за смешную цену - примерно 8 долларов за км.м.
В этот раз мы успели даже коней поглядеть - Аваз Исмоилов нас свозил к себе в завод. Вот чуток красавчиков:
Это Хон :) ведущий производитель, дурачится :
206799725.jpg


Хонзада, красавишна:
206799726.jpg


Двухлетка, кличку не запомнила, но имхо-это сын Хона :
206799727.jpg


А вот этого очень высоко оценили мои коллеги-конники ( среди которых всадник, занимающийся выездкой, и конозаводчик)
206799728.jpg


А это - шоу-вариант :)
206799729.jpg


А вот это-мой любимчик полуторник, с некоторыми экстерьерными недостатками, но как же мне нравится его голова и взгляд ! ( я его фотку в июне выкладывала):
206799730.jpg
 
А еще мы побывали на узбекской свадьбе и съездили в Самарканд и Бухару. Я разберу фотографии постепенно, так что продолжение следует. Вроде настало время поспокойнее и в ближайшие три недели никуда не должна уехать, максимум в Намюр к Лорану, навестить коней и выяснить отношения... на мою голову еще одна нежданная проблема.... :? ПЧ - вы оказались правы, не зря он меня бомбардировал сводками о здоровье лошадок :(
http://mp3.music.lib.ru/mp3/s/shishkow_ ... eloe-2.mp3
 
Ourman написал(а):
Вот на фото красный шелковый ковер - за него просили 4000 долларов
Ээээ, простите, у нас тогда лучше покупать ковры.
Ourman написал(а):
А обычные фабричные коврики можно купить за смешную цену - примерно 8 долларов за км.м.
Обычные фабричные - это имеется в виду машинное ткачество?
Ourman написал(а):
Только мы с шефом были как огурчики (у меня только горло село, но это больше от болтовни). Я думаю- это потому, что мы с ним свято блюли традицию начинать трапезу с водки и сопровождать ее большим количеством зеленого чая с местным оранжевым лимоном
:lol: А у нашего друга (один из братьев овцеводов) от такой традиции, помнится, расстроилось всё,что только можно. Долго думали, на что грешить, на водку или на зелёный чай. Кстати, а лимон ты можешь показать?
Кони просто волшебны!
Давай, давай! Самарканд и Бухару!!!
ПС: О! Отношения :wink: !
 
А я почему-то только на днях думала, поедешь ты лошадок смотреть или нет:))) Почему-то думалось - должна ведь! А почему должна? :lol:
Хонхада - выше всяких похвал! И конечек очень глянулся, который твоим друзьям-конникам по нраву пришелся. Любопытный зверь.

Как же хочу коврик настоящий.... что бы хоть кусочек:) Эх, мечты-мечты!
 
Сверху