Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Хеопс симпатичный
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

:D
Он еще и до МП выезжен :P

Жду еще комментариев :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Это не у моей Лены? Или ещё какая есть? Как у вас там красиво!!!
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Нет, не у вашей :)
Другая есть
Спасибо! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Ну понятно, даже такой отчет никого не волнует :shock: :cry:

Ну тогда вернемся к будням...

9 января
Понедельник

На конюшню я приехала около 11. Выходной, никого нет, конюх ходит убирается. Я вытащила мелкую, чищу. Она всем своим видом говорит – мать, заканчивай по мне щеткой махать, бегать пошли! Встаю слева от лошади, прошу ее принять, она на меня наваливается и стоит!!! У меня уже пальцы отваливаются, а она и не сдвинулась! Меня спас только крючок. Хлыст и руку лошадь слушает с правой стороны отлично, слева от хлыста вообще на стенку полезла! % Афигеть…
Сняла с кобылы недоуздок, чтобы почистить, она пошла овес жрать. Вернула ее обратно. Дочистила, уже веревочный одела и прицепила корду, вспомнила, что раскрючковать надо. Остановила лошадь, которая пыталась свалить, взяла переднюю, потом пошла к задней… лошадь утопала. Я ее осаживанием вернула, раскрючковала еще 3 ноги и тогда мы пошли. Я опять справа. Вспомнили уступки, вот на открытом пространстве просто идеально, полупируэт лошадь забыла нафиг, задами шла по кругу. Она конечно нормально, но делала она лучше. Пока шли мимо манежа, нас чуть не съела Соня, стерва. Верона постоянно думала, что ей надо бежать и про меня забывала. В результате постоянно крутилась. Потом нашла траву и не желала от нее отрываться. На поляне сама выбегалась галопом с козлами, очень ей понравился трактор на дороге, она за ним угнаться пыталасьXD Когда лошадь выдохлась я еле выдвигала ее в рысь. Хлыст и голос кобылу не волновал совершенно. Еще и гнулась на кругу отвратительно.
Я осталась очень недовольна таким положением вещей. Ладно, попрыгали деревце с рыси, неплохо. Пошли по поселку. Ну остановку Верона очень хорошо понимает. Что по команде, что просто так вместе со мной))) И опять если уходит вперед, то сама разворачивается))) Мы сегодня пошли по дороге в лес, зашли под мост. Вероне он сразу не понравился, она все норовила ко мне на ручки прыгнуть. Под мостом стоим, сверху машины ездят. Когда далеко – не страшно, а по самому мосту очень шумно проезжают. Верона пугалась и начинала по кругу ходит. Постоит-походит, постоит-походит… Ладно, окончательно она так и не успокоилась и мы ушли. К дому тропинка очень узкая. Я сказала Вероне, что я по дорожке иду, а ты как хочешь. Она шла по снегу или сзади меня, но не толкалась ни разу))) Еще мы разучили новую команду, если так выразиться – «поднимай ноги», потому что посреди дорожки лежат деревца, ака кавалетти. А потом мы еще специально в лес заходили и стволы перешагивали)))
В загоне вымучивали кранч. Верона уже знает, что при виде хлыста у ног надо сделать трапецию, так вот сегодня додумалась, что надо делать маленькие шажки, а не большие одной ногой!!! И вперед хорошо потянулась. Правда опять задом шагала и приходилось заново начинать, но это ничего)))
Ласточка уже поела, я нацепила на нее веревочный, повела в манеж. 10 минут шагал на корде по 5 в каждую сторону. Подзывала к себе. Кобыла сначала продолжала по кругу идти, потом разворачивалась и подходила. Я за это сегодня сухарики давала, так что скоро лошадь чуть ли не бежалаXD Побегали рысью, шагала рядом без всего. Делали вольты, перемены направления, я ходила с обоих сторон. Лошадь нахально требовала сухари, я ее шлепала, она обижалась XD Периодически от меня уходила куда-нибудь, но я снова к ней подходила и мы дальше шагали. Ласточка неплохо перешагивала кавалетти без меня, только потом опять валивалаXD Чудо-лошадкаXD
Ласточка была поставлена в домин. Приехала Люда, отвела в леваду Жасмин. Выяснилось, что они вместе с Вероной гуляют. Класс! Наконец-то у меня ребенок в лошадиной компании! И гуляет подольше)))
С Лерой сделали круг из покрышек, давай Рима работать. Сначала я шагали в руках, остановка по-прежнему очень туго, вольты отлично.
Встали в круг. Мы внутри, он снаружи. Я отвечаю за бич, Лера держит корду. Рим хорошо бегал, 1 раз правда все-таки по попе получил. Еще когда направление меняли, он на Леру побежал, так что пришлось ему люлей прописать. А так очень хорошо поработали)))
Наста вывели гулять, а я вытащила Финиста. В 2 руки почистили. Лере я помогла собрать Ласточку в деннике.
Финист прекрасно взял железо! Ну и уши нормально в принципе дал. Заседлались спокойно, я залезла, и Лера вывела Ласточку. Финист конечно начала ржать, пятиться, приходилось его задом к кобыле держать. Мимо Ласточки и Наста прошли спокойно, утопали в лес. После моста немного порысли, Лера сказала, что ее на рыси выкидывает, и что Ласточке надо бежать, не дай бог не догонит XD. В результате они шагали, мы с Финистом рысили. Немного в лесу и через поле. Дорогу с черными полосами асфальта Финист прошел с титаническим спокойствием! Вылупился конечно, но пошел)))
Полазили по горкам, Финист повесился))) Лера с Ласточкой шагали в сторонке. Обратно шли шагом до самой конюшни.
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Ответов ей видите ли мало. А ты спрашивала? ;)
Я лично отчёт прочла и фотки посмотрела, но сказать, кроме односложного "Здорово!" мне нечего, вот и молчу. :)
Grey Star написал(а):
Ну и уши нормально в принципе дал.
Рада за парня, значит не зря я с его ушами столько возилась в выходные. И, кстати, я ему все 4 копыта чистила.
И не только Верона гуляла в компании. ;) К Финисту выпускали Гранда. Рима не рискнули, он агресивнее. А Гранда Финист вообще за девочку принял. :roll: :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Ну знаешь ли!
Я писала, что жду еще комментариев :wink:
Ну и написала бы :wink:

Результаты определенно есть, мучай коника дальше :)

Grey Star написал(а):
Гранда Финист вообще за девочку принял.
Ииии?! :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Ииии?!.. Ничего, разумеется. А какого результата ты ждала?
Финист разочаровался и после нескольких неудачных "попыток" и обнюхиваний они просто ходили рядом. Вот только, когда вывели Рима, а я Финиста повела в другую леваду, Гранд воспользовался открытыми воротами и галопом кинулся в свой уютный денничок, где на него никто не залазит. Но был выдворен обратно в манеж. К Риму. Рим тоже принимает его за девочку.
Может с Грандом что-то не то?..
:roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

:lol:
Уж что там с Грандом я не знаю :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Спасибо! :D
Завтра будет отчет о вторнике
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Я была на конюшне во вторник, приехали вместе с Лерой почти в 2
Я обмахнула козявок)
Сами накормили своих лошадей)))
Мелкая настырно лезла мимо меня в кормушку, пришлось ей показать, что без моего разрешения она не будет есть. Лошадь металась по деннику, пыталась залазить с обоих сторон, но я стояла у кормушки и спокойно перешагивала влево-вправо, не давай лошадь пролезть мимо. Ждать, пока она окончательно успокоится мне было лень, просто дала ей залезть в кормушку, потом снова отогнала и вышла.
Час сидели, разговаривали в вагончике, потом вместе пошли к лошадям, я захватила бич и хлыст. Вывела Ласточку, пошли в леваду. Зашли… я решила, что двигать лошадь шагом 10 минут, стоя на ногах и потом гонять на свободе мне лень, соорудила повод из лейцы, прицепила к недоуздку, поехала в лес. Лошадь слушалась идеально. Шла очень активно, глазела по сторонам, я дала ей пробежаться немного, но успела остановить до того, как она успела сильно разогнаться. Кобыла определенно хотела бегать, даже попыталась свернуть на дорожку в лес, по которой в прошлый раз меня потащила сама. Мы вернулись в леваду, я слезла и задумалась. Лошадь хочет бегать, а я замерзла. Но мне лошадь жалко, она так вчера хотела полазить по горкам… Но при этом я болею, и не хочу опять мерзнуть, пока будем шагать до дома…
Ладно, пошла, согрела руки, одела теплую курточку. Но ее пришлось снять, потому что все время разъезжалась молния. Взяла седло, пока шла до Ласточки, сказала ей – ладно, ты меня уговорила, но за это даешь обещание хорошо себя вести. Лошадь все поняла прекрасно, пока я клала седло, махала хвостом, а когда затягивала подпругу, стояла смирно, хотя обычно грызет дверь. Уздечку одели быстро, поехали в лес сразу рысью, потому что уже шагали. Лошадь разогналась и пошла махом, местами срывалась в галоп, но я это пресекала. Успешно сокращала в поворотах. Идем махом к мосту, вдруг лошадь слегка шарахается в сторону и встает. За мостом стоит большая машина и грузит стволы, которые мужик распиливает. Убедить лошадь пойти вперед сверху не удалось, я слезла и потащила за собой. В помощь мне были сухари, которыми так кстати были оказались напиханы карманы))) Мужик, который рулил машиной, увидев нас, остановил ее и смотрел, как мы там колупаемся. Правда, машина все равно шумела, и когда мы подошли близко, лошадь начала убегать, толкая меня плечом. Успокоила кобылу, провела ее в обход по лесу, села, побежали дальше по дорожке в сторону фабрики. Лошадь опять хотела скакать галопом, я разрешила, но только сокращенным. Ни в одно дерево не вписались :lol: После поворота лошади было разрешено скакать прибавленным галопом в горку, но как только подъем кончился, я ее собрала. Было сложно удержать лошадь в таком состоянии, потому что она стремилась бежать и еще настолько хорошо подвела зад, что меня начало выкидывать вверх и мне приходилось прилагать усилия еще и для того, чтобы не плюхаться в седле. Мышцы потом ныли. Похвалив лошадь за блестящий собранный галоп, я перевела ее в рысь, на шагу сунула сухарь в рот и мы быстро пробежали мимо группы лыжников. В поле лошадь опять просила галоп, и я опять ее собрала. Ну просто отличный денек! Дорогу и поле перешли рысью. Приходилось постоянно отзывать и шипеть, чтобы лошадь не неслась. К трамплину подошли шагом, побежали только по команде, лошадь самостоятельно с рыси перешла на галоп и взлетела на горку. Меня даже подкинуло в конце подъема, но как-то приятно, было ощущение полета)))) Но только на секундочку) По верху Ласточка прошла рысью, сама спустилась шагом, но при поддержке повода. Я не дала ей нестись дальше, мы дошли шагом до поворота и рысью зашли на горку. Ласточка вечно торопится, каждый раз забегает на горку рысью или галопом, обнаруживает дальше спуск, замедляется, поднимается вверх и так все 5 горок. 2 последние мы всегда проходим галопом))) Ощущения от такого конечно очень классные!!! Все время надо держаться ногами и работать корпусом, поводом и ногами. На первой горке сначала отклониться назад, отдать повод, потом упасть на шею в буквальном смысле, потом снова назад, на следующей тоже самой, потом встать в полевую, выслать лошадь и пройти 2 последние горки галопом, на спуске перейти в шаг…
Мы прошли 3 круга и 1 раз проскакали горки в обратном направлении))) Мне так кстати больше нравится, потому что так сложность постепенно возрастает)
На последок проскакали галопом маленькие горки) В поле я сама шла пешком
Перед дорогой залезла, топали шагом до самой конюшни.
К мелкой я прибежала в леваду, очень хорошо покранчились и я уехала
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Суббота 14 января
Привез меня папа почти сразу после школы. Было 2 часа. Она Я забежала к Ласточке, она доедала сено. Я ее погладила по голове и пошла к мелкой. Она тоже хомячила сено. Дала поцеловать в лоб 1 раз, потом вернулась к еде. Я потянула лошадь за гриву и позвала, она развернулась носом к стенке. Получила шлепок по попе и быстро встала «к лесу задом, ко мне передом» :lol: Я ее еще потискала и пошла в вагончик. Обнаружила Люду, Аню, Юлю и Колю. И ни одного ребенка… Это очень странно. Но скоро появилась Ксюша, а мы втроем, ЧВ, пошли чистить лошариков)))
Первая была мелочь. Вся в опилках. Я быстро ее обмахнула, хвост пришлось как следует чистить. Сегодня лошадь не глючило и она идеально уступала с обоих сторон))) Вышли на улицу, сделали кранч. Верона поразила меня сегодня шириной трапеции!!! Сама так раздвинулась!!! И потянулась хорошо))) Но на фото все равно не то получилось…
Пошли гулять по лесу. Верона абсолютно пофигистично отнеслась к тому, что я держала ее за гриву и клала руку на спину))) Вслед за мной лошадь сразу вкапывалась))) 2 раза Верона превращала простую остановку в трапецию!!! Потому что я стояла сбоку и у меня у руке был хлыст :lol: Еле потом сдвигала лошадь с места
icon_lol.gif
В третий раз сама кранч попросила)))
Уперлись мы в поваленное дерево, мне выше колена, наверное. Я попросила Верону на него встать. И она залезла))) И стала оооооочень высокой
icon_smile.gif
Мне пришлось тоже встать на дерево, чтобы нормально похвалить лошадь :mrgreen:
Верона потеряла равновесие и сползла со ствола. Я думала, она сама не выйдет из своего дурацкого положения, но она спокойно перешагнула задами… как?! :shock: Я не понимаю!!! И потопала себе дальше, внимательно перешагивая маленькие деревца)))) Позвонил папа, сказал, что уже ждет на конюшне. Половину дорогу к дому мы бежали. Правда лошадь постоянно неслась вперед и толкалась, я несколько раз даже резко останавливалась, чтобы это прекратить. Ну что ж, будем работать)))
Верона чуть не прошла сквозь папу, он не обратил на это внимания и повис на ребенке, спросил кобылу, узнает ли она его. Дочь с легким недоумением смотрела на меня :lol:
Я отвела ее в леваду к Жасмин, вытащила и очень быстро обмахнула Ласточку, проверила спину и ноги, заседлала. Подпругу подтягивал папа. И уздечку помогал одевать. Финист в манеже психовал из-за кобылы. Я указала папе тропинку, по которой можно ехать и вернулась к Ане с Рыжим. Папа скоро вернулся, я напялила каску, села и поехала в лес. До самого поля мы бежали медленной рысью, местами лошадь отдавала голову, за это получала сухарь. В поле скакали собранным галопом. Я больше думала о своей посадке.
Через другое поле вышли махом к мосту через реку, поехали в Белоярку. Те же тропинки, так же деревня, пустая улица и куча собак… Ласточка просто летела с своему прошлому дому!! Неужели помнит?! :shock: Уперлась носом в ворота бывшей конюшни и не хотела уходить!!! :shock: По деревне мы шагали, по дороге после моста рысили. Кобыла меня удивляет – стала боятся вещей, на которые раньше бы не обратила внимания…
В поле опять сделали галоп. Вместо подъема лошадь понеслась рысью, я ее сразу сократила и подняла еще раз. Лошадь опять полетела, я ее сразу сократила, да так сильно, что лошадь сбилась на рысь. Подняла снова, собрала, идем ровно в хорошем сборе, периодически лошадь ускоряется, я снова сокращаю) Нет, это все-таки очень приятно – медленно скакать по полю галопом. Сокращать, прибавлять, но не нестись сламя голову… А двигаться плавно, размеренно… Тем более что кобыла очень хорошо слушается, я почти не сдвигала назад внешний шенкель и двигала икрой, сокращала очень сильно и снова давала прибавить)))
Перед лесом лошадь была захвалена и переведена в рысь, почти до моста шли этим аллюром. Дома поставила лошадь под попону, угостила апельсинкой) Лошадь сразу забрала цитрус, отвернулась и положила на пол, чтобы удобнее было жевать :lol: Выгрызла всю мякоть и потом заглотила кожуру, только зачем? :mrgreen:
С половинкой апельсина и недоуздком пошла к дочери. За апельсинку она сразу за мной пошла и встала на тумбу. Довольная… :lol: Я одела на нее недоуздок, попробовала попросить кранч, но без сухаря лошадь тянутся не желала, я ничего на это ей не сказала и ушла

Наташа, комментируй
icon_wink.gif

x_d7dd92d6.jpg


Вот такую трапецию мне выдала Верона
x_7db01267.jpg


x_85b22b29.jpg


x_4c217ed4.jpg


x_982b226d.jpg


x_7b1d3033.jpg


x_fdefabe7.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

И о Финисте. Суббота, 14-е. Я оставила детей бабушке, собралась навестить мальчика. С сестрой Людмилой добрались до конюшни пешедралом через полосу садов и по лесной тропинке. По пути наметили ещё одну — разведать надо.
Притопали, зашла я к коню и сразу стало понятно, что Финисту сегодня сильно весело.Начала чистить, дошла до ног. Только прикоснусь — он сразу поднимает; я ставлю, точнее пытаюсь, а он меня с ноги стряхивает. Наорала, зашугала парня. :evil:
И зря. Потом разобралась, что это он просто переусердствовал: раз я прикоснулась к ноге, значит надо её дать. Но бывает и так, что маханием ног он выражает своё недовольство процессом чистки. Первую беду будем исправлять с помощью верёвки, т.к. эти прикосновения он может терпеть без дрыгоножества. Прикасаться верёвкой почаще и просто так (ничего не просить сделать), водить верёвкой по ноге пока не привыкнет и станет стоять спокойно. А поднимать ноги только по команде «Дай ногу». Ну а там как-нибудь дойдём и до прикосновений руками. Что делать со второй пока не придумала.
Заседлались, пошли в лес. Надо перейти железную дорогу — 3 пути. Ой, как страшно-то, ужас-ужас! Сверху я так и не смогла доказать коню, что рельсы ему ноги не оторвут. Пришлось спешиваться и в поводу переводить; так он ещё, ступив на резину вокруг рельсов, так вздрогнул, будто его током ударило, фантазёр. Потом ещё была проблема обратно сесть – не стоит конь спокойно.
Дошли до тропки, которую наметили для разведки, оказалось не тропка, а просто на внедорожниках по лесу ездят, как попало среди деревьев петляют. Снегопада хорошего давно не было, автомобильных следов много. Финист хотел скакать, я его заставляла идти рысью. Итогом разъяснительной работы стала ровная рысь без попыток ускориться или перейти в шаг. Попетляв рысью по серпантину машинных следов, мы наконец выехали к тем самым садам, мимо которых на конюшню шли. Вдоль садов грунтовая дорога хорошая, ровная и плотная, но не скользкая, людей-машин нет, и я решила, что раз Финист такой весёлый сегодня, то пусть поскачет и подняла его в галоп. Пронеслись в одну сторону, развернулись в другую, скачем. Впереди Т-образный перекрёсток. Я-то думала прямо проехать, а Финисту с чего-то вздумалось повернуть. На полном ходу, на 90 градусов — я птичкой из седла вылела! Поздравила себя с первым падением с этого мальчика. Села обратно. Попу больно, остальное в порядке. Для острастки доскакали всё же до конца дороги. Без происшествий.
Шагаем обратно домой по той же тропинке, по которой с сестрой пешком шли. Сейчас она куда короче показалась. :) Рельсы на этот раз он перешёл сам. Причём первую пару рельсов Финист переступил не заметил, потом осознал, что забыл испугаться, но я настойчиво выслала вперёд. Вторую пару перешли. А вот третью перепрыгнули, причём умудрился в два скачка это сделать, заяц блин.
Пока шли до конюшни конь остыл, но ещё мокрый. Мы с Людой его расседлали, попоной накрыли, водим в манеже, чтоб высох. Ага, водим. Там кобылы кругом шастают то в лес, то из леса. Финист весь изнервничался, рысью бегает, ржёт: пустите к девкам! А мы — такие бяки, — не пускаем. Закончили тем, что завели его в денник, соломой растёрли, вкусностей отсыпали и домой отбыли. Нас даже на машине подвезли.

В воскресенье, 15-го я решила начать общение с мальчиком с проверки «Кто кому главный». Проверка заключается в том, чтобы не давать лошади есть вкусняшки из кормушки без разрешения. Для убедительности вооружилась красным пластиковым совочком. :D
Итак, кочерыжки в кормушке, Финист: «Ух ты, вкусненькое принесли», - ломится в кормушку.
Я: - Нельзя! – взмах совочком отгоняет Финиста на середину денника.
Финист: - А с другой стороны?
Я: - Нельзя!
Финист: - Странно. Почему нельзя? – обнюхивает меня, совочек, принюхивается к кормушке. Вроде всё в порядке, а почему-то нельзя?!
Так я его держала на расстоянии, пока он не отвернулся от меня, постоял так секунд 5. Ладно, конь: «Можно», - за недоуздок подтащила его к угощению.
Занятия секции прошли утром и манеж свободен. Замечательно! Пошли чиститься на улицу и бегать на корде. Хорошо побегали, кроме момента, когда партия проката пошла в лес. Мы вообще-то ещё только шагать начали, а тут Финист увидел, как девки без него уходят, и забегал вокруг меня. Еле его успокоила.
После работы, когда отшагивались, я баловалась с бичом: помахивала им в воздухе, по земле. Финист спокоен. Закинула несколько раз на спину коню. Финист не реагирует. Но прекрасно понимает разницу между просто помахиванием и командой. Замечательный мальчик! Вот если б ещё ногами не махал и уши давал трогать, вообще б бесценным был.
Ну а потом он гуляли в манеже, а я время от времени приставала к нему со всяким, типа через палочки ходить (научился не цеплять палочку задними ногами :)), побегать со мной за компанию, отгоняла его от ворот, поднимая свой авторитет. Наблюдали с Алёной, как он от полноты чувств скакал по манежу и перепрыгнул стоящую на ребре покрышку. Уже перед отъездом я смотрела, как Алёна с Вероной делают кранч. Очень даже! Верона старается, тянется и даже сама предлагает встать в позу, но пока только за вкусняшку. :)
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Ты чего это падаешь? :shock:
А Финист никуда не ушел при этом?

Собственно, в воскресенье я тоже была на конюшне. Сразу поехала на Ласточке в лес. Чудесно бежали рысью, когда завернули на подъем, кобыла заметно напряглась. Подняла в галоп, держу поводом, но стоит его чуть-чуть отпустить, чтобы взять по короче – лошадь задирает голову и в истерике несется вперед. Мне это категорически не понравилось, галоп отложили. Успокоила на рыси. В поле снова попробовали галоп. Собираться лошадь не желала, удавалось мне это с очень большим трудом, и все равно кобыла перла. Вытоптали шагом себе вольтик в снегу, первый раз галоп вышел отвратительный. Второй раз я опустила руки кобыле не плечи и так мне удавалось держать ее голову внизу. Но лошадь все равно неслась. Я вывела ее на прямую и она каааааак втопила карьерищем!!! :shock: Только ветер свистел и слезы из глаз пошли!
4 раза пересекли поле по диагонали, каждый раз разворачивались и вставали обратно на дорожку. В поворотах лошадь упорно ложилась и ускорялась – не дай бог больше не дадут побегать! В очередной раз поворачиваю потихонечку налево, а она мне резко стаскивает. Огребла, больше так не делала. Потом я попыталась собрать лошадь, еле удалось сократить, удерживала на приемлемой скорости с трудом. Все-таки собрала лошадь после энного пересечения поля, перевала в рысь, сунула в рот сухарь и пошли мы отрысиваться. Обе мокрые, Ласточка от хвоста и до ушей. Лошадь все время тянула голову вниз, но если я отдавала повод, то начинала ускоряться. Не умеет она еще сама по себе медленно бегать… В лесу с рыси прыгнули деревце, в следующий раз галопом зайдем на более высокую часть. Пробежались еще по полю, пошагали домой. Лошадь великолепно собирала голову просто от легкого натяжения повода, если добавить чуть-чуть шенкеля – подводила зад и шла очень активно, готовая рысить. Чудовище… Совсем немножко рыси мы все-таки сделали, мне очень понравилось. Вот бы сразу так! А вообще чередовали сбор и вытяжение, пока шли до конюшни.
К мелкой я пришла в леваду вместе с Аней. Пока просила ноги, лошадь умудрялась уходить, пришлось ее привязать. А вообще конечно надо учить спокойно стоять в без привязи. Залезли на тумбочку, это у Вероны легко получается :lol: Трапеция была просто шикарная, лучше, чем вчера! И краааааааанч…. Я такого еще не видела!!! Она таааааааак потянулась!!!!!!!!!!!!!! :shock: Аня подтвердит :wink: ) Если подробнее, то сначала лошадь попробовала филонить и шагать задом, я не разрешила. Потом она встала и потянулась. Несколько раз, я все вынимала из кармана сухари :lol: . Уже закончили, а лошадь упорно стоит в трапеции… Ладно, хочешь еще – будет тебе еще. Опять прошу потянуться. Лошадь снова начинает филонить :lol: Но все-таки еще раз отлично потянулись и пошли бегать рядом. Моя идея потерпела полный крах, потому что лошади безумно хотелось бегать! Сначала я держала ее на веревке на кругу, потом отпустила и гоняла на свободе. Лошадь бежит по короткой стенке, я бегу ей на перерез, она ВКАПЫВАЕТСЯ и думает, сбежать или постоять. Мне было очень смешно на это смотреть, Ане тоже понравилось :mrgreen: Верону я похвалила, погоняла еще, сама прекратила сие действие. Стою в 5 метрах, прошу подойти. Лошадь стоит, мЫслит. ПомЫслила и подошла))) Получила похвалу и сухарь))) Немного пошагались, завели кобыл и отправили в леваду Финиста. А в манеж я вывела Рима.

А сегодня я ездила на машинке)))
В городе ужасно тупила :oops:
На автодроме вместе с инструктором проехала горку и змейку, параллельную парковку и гараж. Потом он ушел и сказал делать разворот. Первым делом я уперлась мордой в стойку и долго выколупывалась...
icon_redface.gif

Потом еще 2 раза сделала упражнение хорошо, похвалила себя :D
Подъехала к вагончику ждать инструктора. Он вернулся, сказал делать параллельную и гараж. Я все выполнила сама и ничего не сбила
icon_biggrin.gif

Потом еще раз проехали горку со змейкой и поехали в город.
Воть)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Все прочитать не успела некогда,давно к тебе не заходила.А почему Ласточка ищет Арендатора?
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Grey Star написал(а):
Ты чего это падаешь?
Попыталась спорить с инерцией, но она перетянула.
Grey Star написал(а):
А Финист никуда не ушел при этом?
Куда он денется, повод-то у меня остался. :D
 
Re: Лошади - мое счастье) В гостях у Лены) Очень много фото!

Grey Star написал(а):
А сегодня я ездила на машинке)))
В городе ужасно тупила :oops:
На автодроме вместе с инструктором проехала горку и змейку, параллельную парковку и гараж. Потом он ушел и сказал делать разворот. Первым делом я уперлась мордой в стойку и долго выколупывалась...
icon_redface.gif

Потом еще 2 раза сделала упражнение хорошо, похвалила себя :D
Подъехала к вагончику ждать инструктора. Он вернулся, сказал делать параллельную и гараж. Я все выполнила сама и ничего не сбила
icon_biggrin.gif

Потом еще раз проехали горку со змейкой и поехали в город.
Воть)))

Какая знакомая картина :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Asata, :mrgreen:
Я сегодня вообще 3 стойки на развороте вынесла :oops: :lol:

Наташ, конечно иди учиться!
Я жду комментариев кранча :wink:

Besyaga написал(а):
Куда он денется, повод-то у меня остался.
Молодец! :D
 
Сверху