БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Поздравляю! :D ну как, КАК ты всё успеваешь?! (Фото из отпуска просто шикарные- и ведь разобрать-выложить фотки тоже нужно время :shock: )
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

octopus написал(а):
Поздравляю! :D ну как, КАК ты всё успеваешь?! (Фото из отпуска просто шикарные- и ведь разобрать-выложить фотки тоже нужно время :shock: )
Спасиб)

Я мало сплю) а ещё плохо убираюсь дома :roll: вот вещи с норвегии так пока и кучкуются в коридоре и все находятся более важные дела. То соревнования, то в кино сходить, то ещё что-то :oops:
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

О! Молодцы вы какие! Поздравляю!
И АнтонинаВанна судила :)
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

О, вы вернулись! я все пропустила :(

предлагаю встретиться... пока я еще в этой реальности :roll:
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Inferno Ага, к нам частенько её приглашают.

Топик Юльк! Обязательно!

Кобыль тут за каникулы немножко призадумалась) или чуть-чуть выдохнула. И у нас местами есть интересные подвижки. Пока правда только на тренировках.

Адназначна хромают прибавленные аллюры, вот сегодня по этому поводу чуть-чуть приставала к ней. Но совсем чуть-чуть. После выходного опять же, да и я сегодня на рыси поприставала сама к себе) На тему смотреть вперед! Локти и прочее) А то все внимание на лошадь, надо хоть иногда по 5 минут себе уделять.

Потом наладила рысь, Филя сегодня была в ударе и неожиданно показала мне прям РЫСЬ! нашла где-то каденцию и швунг. Опаньки) ну отлично, я много не просила и только по стенке. Если она уже длинную и короткую стенку держит, то это же круто! Потом добавила среднюю. Филя решила взлететь в хорошем смысле слова) Даже сахар заслужила. Старательница

Галоп от Филе тоже потребовала взрослый. Хватит халявить! Филя пыталась по женски исхитриться, что дескать не знает она и ваще тонкая душевная организация, но когда уловки не прокатили согласилась работать и опять же показала очень хорошее качество галопа. Филя мне последнее время нравится по галопу, качество сильно улучшилось, а Филя уже понимает как себя нести. Сразу ест-но улучшились подъемы в галоп. Переходы в шаг по разному, иногда Кобыль пытается меня потянуть и себя раскорячить, но все чаще и чаще держит себя. Особенно когда я к ней пристаю со всякими старстями типа перехода в шаг и сразу полупируэт и тут же подъем с другой ноги. Думать не даю) Сегодня вообще неожиданно был лучше галоп направо. Более тогда я периодически включала по паре темпов то траверса, то полупируэта и у нас получалось даже лучше в эту сторону.
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Поздравляю. Мне показалось или грунт вязковат был?
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Strela написал(а):
Поздравляю. Мне показалось или грунт вязковат был?
Пасиб. Да, нам сделали новый грунт на боевом поле и пока тяжеловато все надеемся, что уляжется..
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Мне показалось, что кобыла среагировала, обычно рысь и шаг она показывает лучше, а в этот раз вязла.
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Strela написал(а):
Мне показалось, что кобыла среагировала, обычно рысь и шаг она показывает лучше, а в этот раз вязла.
А вот галоп вроде получше. Шаг, да если на разминочном поле отличный показывает, то здесь грунт не дает возможность.. ну что ж делать ( ждемс..
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

Grey Star написал(а):
а что это? и это - ЛПЮ :oops:
ЛПЮ - Личный Приз Юноши (ППЮ - предварительный приз юноши, КПЮ - Командный приз юноши)

Швунг
Это слово многозначно: размах, полет, подъем, воодушевление, порыв, темп. В конноспортивной терминологии оно означает выполнение элементов езды с подъемом, энергией, широкой амплитудой движения, свободно и пластично. Емкость этого термина затрудняет его перевод одним словом. Видимо, поэтому слово швунг взято в конноспортивную терминологию других языков английского, шведского, французского и других. Употребляемое у нас слово «импульс» не точно и гораздо беднее по смыслу. Может быть, есть смысл взять «швунг» и в нашу терминологию (прим. переводчика).Если лошадь работает спиной и нашла правильный упор в руке всадника, то в процессе дальнейшего обучения можно усилить толкательную силу задних ног, развить гибкость их суставов и побудить лошадь на рыси и на галопе на высокие и размашистые движения. Швунг выражается в эластичном отталкивании и опускании задних конечностей.
Так об этом пишет Х.Больдт

КАДЕНЦИЯ

Каденция придает особое качество каждому движению аллюра благодаря выраженной эластичности сухожилий и связок, так как лошадь на каждом движении напрягает и расслабляет их свободно, без чрезмерного мышечного натяжения или скованности. Лошадь работает эффективно путем накопления большого количества энергии движения в эластичных тканях сухожилий и связок.
если не ошибаюсь это слова Т. Ушаковой
 
Re: Будущее покажет. Результативные выходные

И все таки попытаюсь написать отчетик про Норвегию

Наш маршрут
https://maps.google.ru/maps/ms?authuser ... c16a0e5531
"Что за страна такая Норвегия?
Что за такие девственные края?
Северное небо остужает города.
Люди не боятся холода.
Северное небо остужает города.
Мы с тобой плывём туда."

Норвегия это одна из давних моих мечт, которая все ни как не могла осуществиться и вот наконец!
План путешествия подготовлен, вещи куплены, еда набрана!
Выезд 15 июня в 03 ночи (или утра?) дорога до финки, граница все стандартно без сюрпризов и вот мы в Финляндии, у нас запланирована доооооолга дорога, мы должна сегодня проехать что-то окло 1200 км.
Вокруг крысота, иногда останавливаемся размять ноги
ziw0wI-3l5A.jpg

MML8SHBRx5A.jpg

Едем едем, едем едем. Время уже приближается к вечеру. А нам до запланированного кемпинга ещё км 150. Гм, а датчик бензина явно намекает на то, что 150 ему не одолеть. А местность надо сказать прекрасная) равнина, болото тщедушные деревца и НИКОГО, и НИЧЕГО вокруг. А мы все таки жители мегаполиса, у нас до заправки максимум 20 км и работают они круглосуточно. И вот тут я начала паниковать) застрять ночью посреди болота без бензина. И вся такая озерная и кемпинговая Финляндия осталась далеко позади. Мда и даже если мы дотянем до заправки в 10-11 вечера там не будет ни одной живой души. Мы едем, я потихоньку начинаю искать глазами хоть какую-нить пригодную полянку, желательно с водой. А воды нет, с полянками тоже, правда, не густо.
Спасение? Значок кемпинга УРА! Съезжаем с дороги бежим на ресепшен.
-Можно ли у вас остановиться?
- Та не вопрос! 10 евро и ни в чем себе не отказывайте
- Принимаете ли вы карточки?
- Только КЭШ.
- ПЛЯ)
а у нас рубли, норвежские кроны и карточка. И все это на языке жестов, потому что прекрасные владельцы кемпинга говорят только на финском)
Но увидев наши растерянные лица и сжалившись над нами, нам разрешили остаться бесплатно. О как нам было не удобно. И как мы ржали с мужем над своей гениальностью.

Утро! Все ещё облака, но дождь, который начался ночью закончился и даже палатка успела высохнуть.
Граница с Норвегией подкралась незаметно. Нас останавливают и даже проверяют документы. Удивляются, что мы так быстро пересекли финку. Ну и отпускают с миром.. а нам бы заправиться.. ну последний раз по условно божеской цене почти 70 р за литр в Финке, так что мы сразу после островка с таможенниками разворачиваемся) и под удивленные взгляды дуем на заправку. На второй раз нас уже не останавливают.. но и бензин нас теперь ожидает где-то по сумасшедшей цене около 85р.
Сразу поменялась дорога и знаки стали немножко другими. Дорога уже, обочин нет совсем. Все норвегия такая. Очень узкие дороги, иногда настолько что, что бы пропустить встречку надо кому-то остановиться в расширении и ждать пока проедет.

А местность потихоньку меняется
T5K8B2-ilFM.jpg

9yEKFBAgkAA.jpg


встретили вот таких вот чудаков) Они путешествуют на тракторах.
z5i9WCis17c.jpg

TtzUXylnFGA.jpg


KPteTcJj7qU.jpg

Деревья совсем исчезают, а мы движемся к Нордкаппу самой северной точке европы
poE_st5mVdM.jpg

все выше и выше
KUv8OAoL2q0.jpg

4jpn2WqXoU4.jpg

ZpzqD_VkO0k.jpg

На самом деле самая северная точка вооооот там )
B4qAvTvLQpM.jpg

Потусовались на нордакаппе походили по музею, посмотрели фильм и поняли, что дальше двигаться уже поздно, так что остались ночевать км в 10 в кемпинге. На улице +8 и температура опускается.. немножко переживаем не будет ли холодно спать
AkiD1wnVYhc.jpg

После установки палатки пошли гулять до небольшой достопримечательности «Церковные ворота» время кстати первый час ночи по местному
Белыми ночами, нас не удивишь.. но что бы солнце совсем не садилось
FrOSrKxi1P8.jpg

jn3MRWzThD8.jpg

gJHpm4199SA.jpg


Ночью на удивление не замерзли, хотя температура остановилась на +4. Утро встретило нас хорошей погодой и мы продолжили путь. Оленей встречалось очень много)
HSH7DQrI6OI.jpg

останавливаемся проверить правда ли вблизи вода такого потрясного цвета.
UsfsYHKnZdY.jpg

Доползли до города Алта, в котором находится музей наскальной живописи
7LNGbMi7lxU.jpg

6000 до н.э. какой то чувак (или не один) вот так вот развелкался
bEv8CQ959HU.jpg

yfInQc0GMdA.jpg

Очень интересно, но мы отправляемся дальше
ls-5vQVz_fI.jpg

за каждым поворотом новый вид, водопад потрясающе
QX1ycoRHT7s.jpg

BwO9GDzUk7E.jpg

2BDeSAqyeA8.jpg

Наш путь лежит на остров Сенья
wKx5NDMj7pY.jpg

На нем мы проводим 2 дня
Ekakx_B7NAk.jpg

Uh_2InkGHwc.jpg

Мы проехались по всему острову, он не очень большой, но очень
yY_b-5zbxEk.jpg

мне не хватает слов это описать
n40x_VDowVg.jpg

Парк троллей и самый большой)
jLNaLFzzpdo.jpg

и опять же все ещё нет слов
Uv3lhCFfhcQ.jpg

EzfCGbvIeDI.jpg

O-7hGQiVhgk.jpg

знаменитые зубы дьявола
j3kjcVz96kY.jpg

Оставил след в моем сердце этот остров, но впереди ещё много неизведанного
mfmKdfOqJSE.jpg

Не везде дороги есть) иногда по воде или в туннелях, кстати именно в норвегии есть самый длинный тоннель в 24 км, мы проехались по верху по более живописной дороге
CDHC8IlHb0U.jpg

Погода весь наш отпуск в основном была дождливая и тучная, иногда казалась, что до них можно дотронуться рукой
bZlyUPTydmI.jpg

0Pss37Yu9QQ.jpg

водоворот сальстраумен, тот самый Мальстрим из 20 000 лье под водой. Не такой впечатляющий как в книге, но интересно)
1rJ8Tv78F-Q.jpg
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

обалденно красиво!
Вот зря я все отказывалась к родственничкам туда ехать 8)
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Наташ, обязательно стоит съездить!
так что берите на заметку! Особенно питерские) нам то проще

продолжаем
Очередная ночевка около сальструмена и дальше в путь)
R87HW51jUCk.jpg

Горбатые мостики особый фетиш Норвежцев )
UvSaq-0yXZE.jpg

Очередной подъем на гору и остановка
TREPwG-tjJY.jpg

Полярный круг!
Обычно принято кидать монетку, в норвегии же составляют вот такие башенки
FNSS2yj651U.jpg

njKkD1O3SzQ.jpg

Заехали в город тронхейм посмотреть на самый самый самый собор (северный, большой и что-то там ещё)
Rp_beV1lqyY.jpg

погода как-то не радовала, так что по городу мы около часика побродили, но ничего особо интересного не нашли, все таки Норвегия славиться не городами
itAs57K_Sjo.jpg

и следующим номером у нас была Атлантическая дорога, говорят одна из красивейших –врут! Особенно за почти 100 крон) т.е. почти 600 рублев)
TEX5Qvy3fIg.jpg

не, 1 раз посмотреть можно, но больше вряд ли
gfA10ZnPHwI.jpg

Знаменитый мостик в никуда, жалко у нас объектив не дальнобойный
M1BFslYx79s.jpg

и вот такую фотку сделать у нас не получилось)
3062290.JPG

а ещё на встретилось Чудо) я очень ждала, когда же наконец-то увижу, а то как же фьорды без фьордов?
XNtgUKkoU4E.jpg

Y2BfbkvnjIM.jpg

А вот и ещё)
r7iGxJ2z21s.jpg

они тусили на противоположном краю пастбища, но на зов с удовольствием пришли
v5dM2MOe4m8.jpg

вначале с опаской
ywjVdBekgRA.jpg

но любопытство все таки победило)
vjeZCkifd5c.jpg

покрасовались перед нами со всех сторон
3V53NMBeoTQ.jpg

Обычные тоже встречались по дороге
E-yd9wIdYOI.jpg

Дорога зовет, а перед нами знаменитая лестница троллей
nuHJmlTo21M.jpg

вид сверху со смотровой площадки
DhJ9VvZUMQk.jpg

и дальше через перевал
M5zHrjW2by4.jpg

bLwIJ20vOx4.jpg

5W9AKIMumQA.jpg

gvgxaNmNpSI.jpg

KXaKkL8c43k.jpg

xfA3GWRl79o.jpg

Знаменитый фьорд гейрангер и водопад 7 сестер
_8q3BuOo-9c.jpg

ZJV07TKW_c4.jpg

Здесь тоже по идее должна была быть красивая смотровая площадка)
RTPm7YFbGdc.jpg

DFChqZYUSAU.jpg

aOf772FNbdo.jpg

iE2sd0HrC8E.jpg

Оленей, конечно, уже нету) но внимательно на дорогу все равно надо смотреть
IbF5gbImMzQ.jpg

uuZXvRDTCwA.jpg

ZZf3YhHNH8U.jpg

Ставкирка, древний церковь викингов, построенная в каком-то сильно лохамтом году без гвоздей
v5zz1xullxU.jpg

и опять серьезный серпантин, один из самых крутых на нашем пути и мы поднимаемся на снежную дорогу, высота порядка 1300 метров.
p1zfcxnAzI4.jpg

снежная дорога полностью оправдывает свое название
G31Trjh4464.jpg

flgkW47sS6I.jpg

tKYbvSs0Bcc.jpg

Знаменитый Берген мы не смогли обделить своим вниманием
XFe-IxUONUk.jpg

Открыточный вид)
DGwGYdAPN38.jpg

XMyhuBEbLwA.jpg

вот такие люки
VfRGxUAs5K0.jpg

-DWxkkRZztU.jpg

А ещё Берген знаменит своим рыбным рынком
zrUzhSMrZJI.jpg

CHMZ9cUJmN8.jpg

2Ie_bDmDr_c.jpg

aHZeH183ASo.jpg

все свежее и потрясающе вкусное
А следующий день у нас оказался самым запоминающимся в этом путешествии, у нас запланирован поход на язык тролля
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

*и потрясающе дорогое* :twisted:
Мы в прошлом году на парусной яхте пересекли Северное море с Шетлендских островов и как раз наше сухопутное путешествие началось с Бергена и закончилось в Осло. Посмотрев на твоих фотках на обилие оленей на севере, хочу теперь на север :) Ждем продолжения! Дальше ваш путь по идее должен примерно совпадать с нашим.
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Красотища какая, здорово!!!! мы все собираемся...

Поздравляю со стартом!
 
Сверху