БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Норвегия

Я не знаю, испугалась бы я высоты... Может и нет, если он достаточно широкий и скуск на него удобный. (К краю бы не поползла, а по-сердке может и можно было бы попозировать) Но вот мысль, что как раз моих-то восьмидесяти килограммов и не хватает, дабы он уже наконец-то ухнул в пропасть - меня точно бы остановила. :roll:
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

А я бы полезла обязательно, на оба. Очень люблю всякие камни, на которые можно залезть. Это тоже с детства - на даче за Выборгом лазать на огромные валуны было любимым развлечением. И на краю стоять на высоте тоже люблю. Но только при условии, что там есть безопасный подлаз, где можно устойчиво за что-то держаться - по узенькой бровке не пошла бы точно - струсила бы :mrgreen: .
Место потрясающее. Ради такого точно стОит ползти по этой 1000 ступенек и потом еще идти 10 км.
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Безумно красиво! тоже бы не отказалась залезть куда-нибудь повыше, повыше :mrgreen: местами фотографии напоминают виды Горного Алтая. Впрочем, как, наверно, фото гор напоминают горы)))
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Ох, классное путешествие!!
Я бы точно туда заперлась ! Надо взять на заметку это местечко , очень живописно!
Читая рассказ о ночном спуске , попереживала за вас. Ночью в горах очень опасно.
Спасибо за фотки , прекрасные виды!
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Топик написал(а):
. Вот эта скала в виде языка - это же и есть "Язык тролля"?
Похоже, что в Норвегии лучший отдых для похудения :lol:

Статуи в Осло впечатлили. Суровая камасутра викингов?
Да это язык тролля. А Камешек между скалами это Горошина или Kjerag

Да, Норвегия не алл в Ебипте, где только жрешь и спишь.. это кочмарь, ничего не имею против пляжного отдыха, но так СКУЧНО, а ещё отпуск такой маааааленький, что хочется максимально его использовать

Парк Вигеланда да. Меня больше удивляет, что правительство отдало ему на растерзание парк и он что-то лет 40 его делал. Вот так вот деяние всей жизни... а если бы у него получилось плохо? в общем это с любой стороны интересное место

На счет зайти не зайти, вот вход на Горошину) т.е. по мне вполне можно... а я высоты тоже боюсь очень :oops:
146339_original.jpg


Ржавая Дикая Юль, тебя должно успокаивать то, что 80 кг это вес нормального мужика) т.е. не такой уж и страшный. А вообще спорт и диета творят чудеса :roll:

NyaSh "лучше гор могут быть только горы" (с)

Ирина Хлопушка знаю что опасно, но оставаться там наверху тоже так себе вариант.. поэтому приходилось идти

А на тему отпуска после отпуска) мы с мужем в последние дни прям представляли как выйдем на работу - отдохнем :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая Юль, тебя должно успокаивать то, что 80 кг это вес нормального мужика) т.е. не такой уж и страшный. А вообще спорт и диета творят чудеса :roll:
Оль. Как бы я не исхудала ТУДА не полезу! :mrgreen:
Два метра в диаметре - это ни о чём
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Амазонка 1 написал(а):
На счет зайти не зайти, вот вход на Горошину) т.е. по мне вполне можно...
Класс! Я, честно говоря, нечто такое и подозревала: с одной стороны выглядит абсолютно неприступно и фантастически, а с другой - просто дорога. Иначе вряд ли бы туда туристов свободно пускали фоткаться - запарились бы кости из ущелья вынимать :mrgreen: . Я бы залезла обязательно. Теперь появилось еще одно место, куда я хочу :D .
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Амазонка 1 написал(а):
А на тему отпуска после отпуска) мы с мужем в последние дни прям представляли как выйдем на работу - отдохнем :mrgreen:

Это мой рецепт хорошего отпуска :). Отдыхать надо так, чтобы по приезду обратно искренне радоваться, что ты работаешь в офисе :mrgreen:

Очень красивая природа! Отличные фотографии.
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Bettel написал(а):
Отдыхать надо так, чтобы по приезду обратно искренне радоваться, что ты работаешь в офисе :mrgreen:
Главное, что бы с этим были согласны все участники))) А то вот боюсь муж мой не очень поддерживает эту идею)

Но дневник то все таки конный! После последних соревнований у нас с Филей неожиданна пошла менка :roll: не писала, боялась сглазить) Потому что сколько уж времени я с ней мучаюсь и все через непонятно. А тут пошла! Более того пошла серийная менка. И если в один день я попробовала по диагонали сделать 3 в 4 темпа. Ровно и хорошо! Один раз сделала похвалила и закончила тренировку. Потом на тренировках работала немного над другим, что бы не перегружать мозг и в следующий раз попросила уже 5 менок в 4.

Вообще цель была поставлена почти не посильная) в выходные старт по МП :lol: :roll: .. а чего полупируэты почти готовы) Вот целый 1 раз получилась менка в 4) Менку в 3 тоже один раз попробовала.. ну получилось значительно хуже...

В общем во вт был первый пробный раз скатывания всей схемы. Получилось не очень :mrgreen: Ну что нормально для сложной схемы. Вот только Филипок начал путаться что там делать по диагоналям менки, пируэты или прибавлять... Все таки очень мало времени.. Решили ещё поработать и посмотреть, впереди неделя до старта.
UTbztE_f7n8.jpg


PjVON6jRqso.jpg


ttnhAdIr1ww.jpg


В чт ещё раз поработали с полупируэтами и менками, Филя окончательно запуталась и начала уже предлагать совсем все лишнее.. гм.. и к вечеру я ещё понимаю, что заболеваю!
Может оно и к лучшему! в пт тренировку отменяю, МП отменяю тоже, а вот Юношей думала ехать до последнего, но проснувшись в сб решила, что ну не ОИ.. и попасть на осложнение ваще не охота. Так что сама я никуда не ехала :(

Зато ехали мои ученики. И они молодцы! Решили меня порадовать! Женя с Ханом на ППЮ первое место с результатом 62 с чем-то. При том судьи они такие судьи. Одна судья поставила 62, другая 64, третья 59.. ну как так? При том эта же судья потом в другой езде своему всаднику при двух других 63 ставит 68. Ну да ладно это вопрос совести и внутреннего понимания прекрасного. Я уже где-то писала, считаю что если хочешь, что бы не было вопросов едь на 2 головы выше, что бы придраться было не к чему и вопросов не будет.

Диана в этот же день На Фелиции после одной тренировки улучшила свой результат по ППД на1% и заняла опять третье место с 63,3% что-то.

а вот в вс у Жени с Ханом был дебют по МП, они волновались! По схеме проехали вполне себе даже ровненько, не без косяков, конечно) менка в 4 им ни как не дается) дык заодно и в 3 накосячили)Но оба пируэта на галопе сделала очень и очень прилично! Судьи оценили в 60.3%, что значит они выполнили 1 разряд.

В общем порадовали и подняли настроение!
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Славно! :D Поздравляю всех троих. Нет. Четверых! Тренера тоже поздравляю.
А тебе лично скорейшего и полного выздоровления. Правильно рассудила. Будет здоровье, остальное приложится. Поправляйся
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

И я поздравляю! Здорово, когда результат все время улучшается, хоть понемножку, но стабильно.
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Спасибо всем!

Катерина75 а что бы помногу улучшалось, нужно и много вкалывать!

Вот как Женя, хоть и не простая по характеру и бывают у нас с ней сложности и недопонимания, но выкладывается очень сильно и в итоге за год мы с ней прошли путь от юношей до МП, ест-но это не предел - совершенствуемся дальше
9NJMMcw-78k.jpg


BiSlTuR7QIA.jpg

Cg-RVDxzBAk.jpg

А Диана тоже выкладывается, но кол-во тренировок значительно меньше, а в нашем деле конепопочасы очень важная часть
7IAJxG3naX4.jpg


7aEKAIpBAJE.jpg


За работой) С полной поддержкой мужа)
3Fl8vxoM5yw.jpg
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Волшебная сила проконей?

5 или сколько уже? почти 6 лет я ищу у Фили проводимость.. и тут стоило написать объяву, так она начала появляться.. в смысле проводимость :shock:

С каждой тренировкой лошадь радует все больше и больше. Более того приезжала Лина и тоже нас похвалила, говорит почти все зажимы ушли, лошадь стала гораздо мягче, мышцы стали заполняться там где не было. и можно сделать в сеансах перерыв

Это сложно описать словами, но для меня проводимость это как вода, когда лошади протекает через всадника как ручеек нигде не задерживаясь, а ты этот ручеёк можешь направить направо налево, вверх.. шире_уже и все это плавно плавно, когда лошадь внимательно слушает и на твои действия не отвечает как попало, а точно четко и без сопротивления.

Не понятно, что с Филей прям вот не бежим большой приз)) до этого ещё ух работать и работать))) Но пошла другая более качественная работа. Нашлись прибавленные аллюры. Сокращения правда пока не радуют, Филя обрадованная "хорошо" предпочитает перейти красиво в шаг) типа она же молодец) Чем уйти в собранную рысь, кракозябра. Ну да ладно это мы ещё разберемся со временем. Менки тоже продолжаем изображать красиво. Сложный момент надо себя держать) что бы не форсировать. ХОчется и кажется, что лошадь уже МОЖЕТ.. а на самом деле нефига она не может и путается, заводиться. в общем осторожненько пока
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Амазонка 1 написал(а):
5 или сколько уже? почти 6 лет я ищу у Фили проводимость.. и тут стоило написать объяву, так она начала появляться.. в смысле проводимость :shock:

С каждой тренировкой лошадь радует все больше и больше. Более того приезжала Лина и тоже нас похвалила, говорит почти все зажимы ушли, лошадь стала гораздо мягче, мышцы стали заполняться там где не было. и можно сделать в сеансах перерыв

Это сложно описать словами, но для меня проводимость это как вода, когда лошади протекает через всадника как ручеек нигде не задерживаясь, а ты этот ручеёк можешь направить направо налево, вверх.. шире_уже и все это плавно плавно, когда лошадь внимательно слушает и на твои действия не отвечает как попало, а точно четко и без сопротивления.
Значит ли это, что подобные "прорывы" начались с появлением Лины? :D :D :D
Шутка. Оль, конечно, шутка. Потому что знаю, как много и трудно ты пашешь. И всему, что умеешь ты и твои лошади, ты обязана себе, тренеру и людям, которые с вами рядом.

Насчет кобылы - у нее "ручеек" был и раньше, ты его добилась и сработала куда раньше, а не теперь, как говоришь. Когда ты меня на нее посадила, я проводимость прекрасно уловила и еще полтора года назад. Другой разговор, что это было еще не совсем стабильно и надо было ее подрабатывать в выпрямленность и подсказывать, но это нормально для молодой лошадки. Так что я не сомневаюсь, что теперь это та лошадь, на которой можно ехать и вздыхать от счастия. Поскольку уже полтора года назад, когда кобыла не стартовала и была еще на стадии подготовки, она была амплитудна, в отличной проводимости и на переходах и на "пальчиках". Удовольствие ехать сверху было огромное.

Оль, можно я поучаствую в теме о продаже кобылы с точки зрения независимого всадника, на ней побывавшего? Или пока не надо?
(вздыхаю. Что бы ни вынуждало вас с кобылью расставаться, в любом случае жаль).
 
Re: Будущее покажет. Норвегия

Ты знаешь, там много факторов. Лина, подкормки успокивающие я продавала, работу несколько скорректировала, раньше я пыталась дать ей больше свободы, что бы она САМА думала.. сейчас больше контроля, кто бы мог подумать, но оказывается ей так проще Эти лошади, вроде и знаешь их уже давно, а все равно удивляют, отпуск опять же.

Но менки же эти! Сколько я с ними мудохалась и так и эдак, правда вариант забить болт оказался самым действенным

Да и время потихоньку потихоньку идет

А ручейка не было( По крайней мере в моем понимании, я в этом плане перфекционистка я знаю чувствую как оно должно быть. а до этого похоже, но не то. не стабильно..

Кста, Кобыль стартует с 4-х лет без перерывов.

А поучаствуй, хуже не будет)
 
Сверху