ЭквиХелпу нужна поддержка!.... Балеар шагает!!! Прошёл год!

Начало здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0


Его забрали. Он жив, но плох.
Хотя когда его колят пытается дрыгать ножками и отбиваться.
Аппетит хороший.
Лошадь принадлежит ЭквиХелпу, находится у Никулиных, которые не остались равнодушными и взяли на себя труд обеспечить его домом и едой. И конечно сам уход (а возни немеряно!) это важнейшая составляющая, это тоже осуществляет в основном Дарья с Диной. Многих взволновал этот несчастный жеребец, администрация КСК "Гармонии" тоже принимает довольно активное участие в спасении (отсюда и осведомлённость Анюты) и оказывает поддержку моральную, материальную и физическую.
Также отдельная благодарность директору КСК "Русский Алмаз" Исачкину Анатолию Владимировичу за огромный вклад и помощь в обустройстве помещения для лошади и специальное приспособление для поднятия и фиксации животного (т.к. вставать самостоятельно жеребец не может),
а также фирме "Рейфорс" за безвозмездно предоставленные ветеринарные препараты!


Суммы на лечение астрономические! Одних препаратов на месяц долларов на 500! Это не считая рентгенов, ковки и пр.

Если кто-то также желает оказать помощь - можно обращаться ко мне. Мой телефон 8-926-2221545, почта equihelp сабака eclipse-tech.ru
Со счётом пока проблемно, новые реквизиты будут на днях.

Чуть позже также будут новые фото.
 
Очень нужна помощь медикаментами!

Если у вас на конюшне или в личной аптечке есть следующие препараты, но их срок годности скоро истечет - они успеют помочь этой лошади!

Вот список:

Катозал
Физ.раствор
Раствор рингера локка
АТФ
Гемоплекс (очень дорогой препарат, если кто-то поможет - будем очень благодарны)
Энтерофермент
Целлобактерин
Хемолитан или Вигозил
Антибиотик Байтрил (оральный, для птиц!)
Шприцы 20 мл, иглы венозные длинные и катетры (браунюли) 14 или 16 размер
Спреи на раны, например чеми-спрей или алюмизоль

На данный момент уже закуплено препаратов на 20 000 рублей.
 
Если у кого-то есть время и желательно машина, то очень требуется забрать заказ из аптеки по адресу ул. Новокосинская д.19 и отвезти его либо в Матадор, либо куда-нибудь на Теплый Стан. Там 70 упаковок очень нужного препарата пентаксифиллин (кажется так).
 
Вигозина нигде нет, так что придётся брать Гемолитан.
Вроде бы Сара собиралась полбутылки отдать, кот. у неё есть, но этого мало - будем докупать потом.
На сегодняшний день нужен ещё Тиосульфат Натрия, Сульфокамфокаин и АТФ. Их осталось на три дня.
 
У меня есть немного Катозала, от собаки осталось. Возможно, хватит на несколько инъекций, точно не помню сколько. Имеет смысл передавать?
 
Добрый день всем.

Копирую с Матадоровского форума, если есть конструктивные вопросы - задавайте быстро, есть минут 30, потом я уеду


Его зовут Болеар-S

Цитата:
Хорошо если помогут, но вот там говорят, что он не жилец


Давайте верить в лучшее
Вчера его отсняли, расчистили. Все диагнозы, поставленные предыдущими владельцами (ну кроме собственно ревматики) были ошибочны. У него нет прободения подошвы и левая передняя нога здоровее правой. А вот правую ногу предыдущий коваль изуродовал ему на всю жизнь, если бы не его действия, оставь он коня в покое тогда - сейчас все было бы намного лучше.
Они оставили на этой ноге фильцу на 6 месяцев, и не сделали резекцию копыта, вследствии чего эссудат (выделяемая жидкость из копыта при ревматике) оказался без выхода, которым должна была стать резекция. А фильца не позволила ему (эссудату) и пробиться через подошву. В результате весть процесс остался заблокирован в копыте...
Это вызвало серьёзнейшие, и к сожалению необратимые изменения копытной кости.
Зад вообще чистый.
Все проблемы этого коня вызваны ТОЛЬКО абсолютной безграмотностью людей, его обслуживающих.
Тут я обсолютно согласна
Цитата:
Основная проблема русских лошадников, помимо тупости - это феноменальное дремучее невежество и торжество предрассудков. Полное отсутствие элементарных представлений о лошади, об истории средств управления, об истории взаимоотношений человека и лошади. Это абсолют но неверные представления о тренинге, ветеринарии, конюшенном управлении. Когда количество знаний у меня, у Лидии и у близких нам людей оказалось настолько велико, что не делиться ими стало нельзя, возникла необходимость всеобщего просвещения.


с Невзоровым или кто там из них это написал...

Это просто кошмар, во что они превратили его ноги...

По остальному - биохимия хорошая, все лекарства он получает.
В день уходит где то 1000 р., не считая кормов, опилок, бензина и потраченного времени. Вчера рентген и коваль были бесплатными, доктор понятно тоже. Мы оплачиваем только саму стоимость препаратов.

Спасибо всем кто помог. И заранее спасибо, тем, кто еще поможет

Кто хочет на него посмотреть могут мне позвонить и приехать в гости. У нас за городом хорошо, птички поют. Кофе, чай - с меня А так - надеюсь я все таки передам диск нашим админам с его фотами. Но там - слабонервным не смотреть.


Нужно АТФ, сульфокамфокаин и никотиновую кислоту. Все в инъекциях. Это человеческие аптеки, пачек по 10 всего.

Для капельниц - надо бы уже физ раствора и Плазмолита (без глюкозы). Физ р-р в человеческих, плазмолит - в крупных ветеринарных типа Скрябинки или Зооветснаба. Если кто то хочет помочь плазмолитом (он дорогой - 100-120 р литр, и очень нужный, его льют больше всего - 2 литра в день) можно дать денег, я попрошу водителей, или СЕ съездить и купить.

Из подороже лекарств -нужен Катозал 5 флаконов, подкормка Эквистро - Хемолитан (1 литр), Целобактерин от Манна Про - пару банок.

Еще с бешенной скоростью летят брызгалки - алюмизоль, чеми-спрей. Он весь в пролежнях, брызгаем его по 5-7 раз в день, он сдирает болячки, если пытается встать. Они продаются в любых зоомагазинах...

Можно, если что есть у кого, передавать через СЕ - он вечером мне все привозит.

Вроде на первый взгляд все. Неслабо?

Чуствует он себя хорошо, копыта мы будем делать до нужной формы где то месяц, потом очень хитро подкуём и где то год он будет стоять на них (может чуть меньше) в деннике или в маленькой левадке - соберем её через месяц.

У него конечно еще много поводов откинуть копыта, но в принципе все лучше чем могло быть...
 
Благодарим Варкову Алису за предоставленные препараты, Катю (Kate) за подкормку, а также благодарим Сбитневу Ольгу за финансовую помощь!
 
Краткий отчёт о коне. Ему не лучше не хуже. Он хорошо ест, получает все что необходимо из лекарств. Дополнительно его вчера смотрела Маша Жукова - по рентгенам - прогноз благоприятный. Ходить он будет точно, вполне полноценно, чуть будет прихрамывать.

Сейчас главное преодолеть его "недвижимость". Вчера он вставал два раза, с нашей помощью конечно, но второй раз практически сам. Долго стоял, мы пролили всю капельницу, ходили к нему до часа ночи - он стоял.

Мы подшили ему катетер в вену, что бы не мучить уколами.

Сегодня - очень хочет сам встать - не получается, не слушается зад. Поднимали его через блок - перед ставит, зад не может... Он устал сам с собой бороться, я положила его, вечером приедет Дина, будем поднимать еще раз.

Вскрылись пролежни на локтях - локтевые бурсы. Процесс зрел давно, он набил их себе подковами. Хорошо, что это случилось у нас, а не там - сегодня поставим дренажи, повязки.

Звонила его прежняя хозяйка - интересовалась как он, а то говорит отдала - теперь сердце болит за него... Без комментариев...


По нужным препаратам:

Нужна аскорбиновая кислота, пачек 20.
По прежнему нужен катозал - 5 флаконов.
Нужно еще плазмолит - литров 20, без глюкозы 15 и с глюкозой 5.
В связи с открывшимися пролежнями нужна перекись или фурацилин в промышленных маштабах.
И шприцы, шприцы, шприцы (20 мл)...

Из очень дорогих - нужет флакон финадина. Он стоит около 1200-1300 р. Сейчас он взят у Дины в долг, но ей надо вернуть.

По помощи:
Спасибо моим соседям по поселку - Ирине Сахаровой особенно за финансовую и физическую помощь.
Спасибо девушке, приезжавшей с Жуже вчера, в субботу, тоже за финансы.
Спасибо Сюзанне (Ольге) за препараты.

Мы не опускаем руки, мы стараемся вытянуть его... Он сам очень старается и хочет нам помочь - пьёт горький Байтрил не плюясь, хорошо ест, лежит спокойно по ночам, т.к. я не слышу его из дома Дает обрабатывать раны...

Наши админы на днях сделают его страничку у нас на сайте. Тогда можно будет попробовать сдвинуть дело путём постов на других сайтах и писем в СМИ. Т.к. сети у меня пока нет, я очень надеюсь на всех.
 
Утренняя информация.

Все по старому. Конь лежит, ест, спит... Пролежни ничего, подсохли.
Вчера пытались его поднять вечером - не хочет. Ну и ладно.

В среду Жужа поедет закупаться в Скрябинку, в фирму "Рей Форс", которая уже помогала нам. Закупим ПлазмоЛит, аскорбинку и физ р-р. Остальное вроде все пока есть. На руках у нас сейчас 3000 р., думаю хватит.


По прежнему нужен катозал, финадин и пара банок циллобактерина.

Теперь новые спасибо:

Ивановой Любви (Lube) за финансовую помощь
Кононыхиной Светлане за то же

Отдельное, повторное спасибо владельцу КСК "Русский Алмаз" Исачкину Анатолию Владимировичу за моральную и финансовую поддержку. С его помощью достигнута договорённость с магазином "ЭквиЦентр" в лице хозяйки - Екатерины Забегиной, о предоставлении нужных лекарств без торговой наценки
 
Логан на хосях писал:


Цитата:
Может дадите ему спокойно умереть?


Копирую с хорсов свой ответ, там был задан этот вопрос, который проскальзывает так или иначе на всех форумах.

А как в Вашем понимании спокойно?
Так вот - спокойно умереть в его случае, это как? Это - умереть от отёка лёгких скорее всего. Это, Логан, мучительная и долгая смерть.
Тогда - усыпить. Усыпление стоит денег, это не собачка вам. Больших денег. Используется ломовая доза запрещённого препарата, должно быть два врача. Саму процедуру описывать не буду, это сложный процесс, далеко не укол в вену и умер. Труп еще надо вывезти, перед этим загрузить, найти собачников, т.к. платить 1000 у.е. за утилизацию на заводе никто не будет. Конечно, если лошади будет реально плохо - его усыпят. Сейчас ему вполне хорошо. Т-Т-Т.

По поводу динамики состояния. Она хоть и не большая, но есть и в лучшую сторону. Я провожу с ним по 18 часов в сутки, я вижу как он себя ведёт. Да, ему сложно вставать. Но лошадь может лежать без особого вреда для себя около 2 недель. Пусть лежит себе. Пока он нас все же радовал подъёмами раз в три дня.

Вообще, вариант с его смертью пока не исключается конечно. Поводов умереть у него достаточно. НО - мы с самого начала знали на что идём. И что эту лошадь можно потерять. Что касается переданных денег - это вопрос каждого отдельного человека - давать-не давать. Я поэтому пока не пишу номер счёта, т.к. хочу еще подождать неделю, посмотреть дальнейшую динамику. Хотя все оставшиеся деньги в таком случае просто будут переданы ЭквиХелпу.
Касаемо отчётности по деньгам - если человек оставил свои координаты при передаче денег, я лично шлю ему смску после их траты и отчитываюсь. Плюс - у меня подшиты все чеки на те деньги, которые мне передали.

Пока по деньгам - мы закрыли долг Дине Андреевой за лекарства - 10.000 р. Теперь мы должны вернуть ей еще несколько наименований препаратов, но это не супер-срочно. За рентген - это очень долгосрочный долг... Кирилл всегда мне помогал. Коваль - Саша Дьяченко работает у нас на зарплате, он просто получит больше.

Если нужен будет Дима Смирнов, если мы дойдём до момента ковки опять же, я договорюсь с ним. Единственное - придётся оплатить материалы, но это не мега-деньги, где то тысячи две получится. Фильцы, силикон, горячая ковка, подковы, дополнительные "рельсы"...

Обсуждайте
 
Даша, да что тут обсуждать? Вы взяли на себя тяжелейшее дело и делаете его... Кто хочет и может - помогает. Все, вопрос закрыт.

Обсуждать имеет смысл только вопрос о том, кому и когда передавать деньги/лекарства, остальное - показатель наличия халявного и-нета и свободного времени на перемывание чужих костей.
 
пара вопросов:

1. Нужна помощь в доставке. Может ли кто-нибудь сегодня после 3 часов дня съездить в КСК "Измайлово", забрать у Маши Жуковой препарат и отвезти его в КСК "Матадор"? По этому вопросу надо звонить Даше. 5181083

2. Может быть у кого-то есть Орнипурал? Вскрытый или нет - неважно. Мы купим! Его нет в магазинах, а нужен он через 3 дня.
 
Всем привет

Страница Болеара у нас - обновлена http://kskmatador.ru/bolear/

У нас все по старому. Болеар лежит, ест, орёт, когда я несу ему отруби...

Выдрал вчера вшитый катетер, вечером вшили новый, сегодня чуть не лишились его опять. Он (Конь) ловко научился отбрыкиваться от нас, хотя ничего не чувствует - катетер в вене постоянно, никто его не колет. Короче лечиться ему не нравится. Наши с Диной синяки уже не передаются посчётами.

Вчера приезжала его бывшая хозяйка из Питера. Расстроилась мягко сказано...
Оставила Катозал и деньги. Ну ЭквиХелп уже писал выше.

По лекарствам:

Пока все есть. Просто надо периодически пополнять запасы жидкостей - плазмолит, физ р-р, рингер. Завтра сделаем массовую закупку.

Нужен орнипурал. Его нет в магазинах, только если у кого есть запас - мы выкупим. Это до завтра, т.к. если его не найдём, завтра закупим Эссенциале.

По прежнему нужен финадин...

Еще нужен согревающий или релаксирующий гель - коню надо делать массаж, лучше с гелями. Массажку передаст Notka.

Нужен пластырь, на катушке - бабине. Таким лошадей на соревнования плетут, только максимально широкий. Бабин 10 - мы заклеиваем ему катетер им, а то он его повреждает все время.

Где то в понедельник будет нужна коробка липких бинтов.

Вроде все. Все спасибо на сегодняшний день сказаны.

Пы.Сы - кто давал финансы - ничего пока не потрачено, поэтому не отчитываюсь. Закупка завтра.


Добавлю - если кто то, что то покупает или везёт, умоляю, звоните мне 518 10 83 в любое время, что бы не было дублей с лекарствами... А то неудобно получается.
 
Сверху