Цена крытого манежа

Частница

Новичок
Конь стоит на конюшне за аренду которой мы платим 7000+500 руб.за выгул в леваде.Это в 20 км от Москвы.На территории большой песчаный плац.Хозяйка конюшни строет крытый манеж-просто полукруглый амбар без отапления(конюшня не отапливаеться).И после его строительства поднимет цену до 12000 руб/мес.Хотелось бы узнать нормальна ли такая цена?Это не супер конный комплекс,а обычная подмосковная конюшня.Даже деревянный туалет на улице покосился уже,вода только холодная из скважены-руки помыть негде!
 
Съежайте оттуда...Это не нормально.Могу вам привести пример.
Раздевалка,цивильный туалет,плац,крытый манеж18\35,левады,кафе и теплая конюшня=не более 8000 руб.
 
Уриция написал(а):
Съежайте оттуда...Это не нормально.Могу вам привести пример.
Раздевалка,цивильный туалет,плац,крытый манеж18\35,левады,кафе и теплая конюшня=не более 8000 руб.

это может в питере. В Москве постой с крытым манежем от 400$. Но как правило 400-450евро.
 
Xsenta написал(а):
Уриция написал(а):
Съежайте оттуда...Это не нормально.Могу вам привести пример.
Раздевалка,цивильный туалет,плац,крытый манеж18\35,левады,кафе и теплая конюшня=не более 8000 руб.

это может в питере. В Москве постой с крытым манежем от 400$. Но как правило 400-450евро.

Ой-ли... Съездите для примера в московскую "Верону" что ли...
 
Xsenta, Вы такие вещи странные пишете, которые мягко говоря не отражают реального положения вещей. Хотя бы ставьте оговорки какие-нибудь, а то получается "ляпай, но ляпай уверенно" (с).

Доберитесь до "Авроры", например: постой с манежем стоит 8000 рублей.
 
Люди,не забывайте о размере манежа. А то некоторые бочку построят и гордо именуют её манежем.
 
Xsenta написал(а):
Уриция написал(а):
Съежайте оттуда...Это не нормально.Могу вам привести пример.
Раздевалка,цивильный туалет,плац,крытый манеж18\35,левады,кафе и теплая конюшня=не более 8000 руб.

это может в питере. В Москве постой с крытым манежем от 400$. Но как правило 400-450евро.

Это откуда такие данные интересные?
Во-первых, как правильно указали, все зависит от размера манежа (в случае Частницы он маленький), во-вторых - от расстояния от МКАД...
400-450 евро - это Южный, Белая Дача: манеж 20х60, от МКАД не более 5 км...
 
так я про Москву и говорю. С нормальным крытым манежем. Сокорос-420-450 вро в месяц, белая дача -400 евро в месяц, эльф 400 баксов в месяц, но там 20 на 40 ангарчик с обогреваталем.
А за 8 в москве с крытым манежем? вы ничего не путаете? в москве без крытого манежа 8-9 тыс постой. Возьмите к примеру Матадор. Постой 10.000р, от метро пилить и пилить, крытого манежа нет. Это стандартные цены для Москвы. Может вы говорите про подмосковье? или где манеж - бочка?
Скажите, где в черте города такие цены и я с удовольствием переставлю туда свою лошадь. :)
 
Julide написал(а):
Xsenta, Вы такие вещи странные пишете, которые мягко говоря не отражают реального положения вещей. Хотя бы ставьте оговорки какие-нибудь, а то получается "ляпай, но ляпай уверенно" (с).

Доберитесь до "Авроры", например: постой с манежем стоит 8000 рублей.
:lol: :lol: :lol:

КСК Аврора

Во-первых, создателям сайта я бы сделала замечание, что надо везде, где пишется, что они предлагают, не забывать фразу "планируется в ближайшее время". Поскольку мы были несколько удивлены, увидев вместо манежа просто голый пол и стены второй половины коровника, вместо комнаты отдыха помещение с недоделанными стенами, автопоилки тоже пока не работают. Что понравилось - природа вокруг, деловой настрой начкона, ночной конюх, отбивка раз в неделю под ноль, нормальные денники, в помещении много воздуха и света, охрана в виде милиционера, дежурящего на конюшне, обязательный договор постоя. Не понравилось - норма кормления - 6 кг овса и 6 кг сена. Это мало. Соответственно, лошади худоваты (кроме очаровательного "гунтера" - тяжика с кем-то ). Конюх один на 14 голов. Начкон обещал взять еще человека, как только будет 15. Сена не было ни у одной лошадки (мы приезжали вечером,после ужина). Отопление - ну, мой опыт постоя показывает, что надышать такое огромное помещение будет почти невозможно, боюсь, будет реально холодно и сыро. Одна пушка не спасет. Всего одна левада и плац(ну, там особо не разгуляешься, люди же работать будут). Самое интересное, что собираются арендовать (или уже арендовали) довольно большой участок прилегающего поля, но не для левад, как можно было бы предположить, а для дополнительного плаца! В любом случае, 1 левада - ничтожно мало, а уж при заполнении конюшни всеми 30 (или 40) головами, и подавно, в договор входит всего 1 час выгула. Плац нормальный, довольно большой, с дренажем и неплохим грунтом. Мойка есть, вода, вроде, тоже есть, только осталось шланг и резиновые коврики постелить. Еще немного напрягло, что рядом (прямо за стеной конюшни) производство плитки (или чего-то еще). И то,что конюх не обладает знаниями элементарных признаков болезни лошадей, колики распознаьь навряд ли сумеет.
Мой вывод - потенциально хороший постой в будущем, когда все доделают. Хорошо бы нанять хотя бы одного грамотного конюха, чтобы понадежнее было. Если, как он обещает, аренда будет 9000 тысяч (сейчас , то это будет стоить своих денег. А, добираться самим очень тяжело, даже на машине поплутать пришлось
 
Bravada написал(а):
Xsenta написал(а):
Уриция написал(а):
Съежайте оттуда...Это не нормально.Могу вам привести пример.
Раздевалка,цивильный туалет,плац,крытый манеж18\35,левады,кафе и теплая конюшня=не более 8000 руб.

это может в питере. В Москве постой с крытым манежем от 400$. Но как правило 400-450евро.

Ой-ли... Съездите для примера в московскую "Верону" что ли...

ехать не хочу. вот инфа про них, все, что нашла. про крытый манеж и стоимость постоя нет ни слова. кстати вы же про ее минусы и писали . или поменяли мнение?


В ближайшем месяце за клубом «Верона» планируется сдача отстойника со всеми вытекающими от сюда последствиями и запах наименьший из них. Кроме того, благодаря нашим выдающимся чиновникам «Верона» попадает под снос, по территории клуба пройдёт будущая скоростная трасса

Можно ещё добавить, что пол в денниках бетонный и деревянный присутствует лишь в трухлявых сараях, которые пытаются впихнуть за сумму свыше 200 долларов. Цена постоя указанная здесь не совсем точна: цены в «Вероне» зависят от размеров денника, а кормёжка настолько худа, что лошадки если и опухнут, то только с голоду. Тренерский состав очень хренов. 2-а тренера (муж, жена) уже успешно провалили кучу соревнований и команду девчонок занимавшихся там за бесплатно хозяйка конюшни (в прошлом конокрадка) разогнала. Рядом с «Вероной» находятся ещё 3-и конюшни, в которых есть и постой и занятия.

нас все очень плохо! на какие бы соревнования не поехали - остаемся в призах(берейтора никудышные) лошади вот вот лопнут от жиру, опили как не сыпят - не переводятся! и самое печальное, что к нам встают иностранцы, и очередь на денники. так что не советую!

А так мне самой интересно про подмосковную. Что там с постоем по качеству (это на будущее), и что там с прокатом/арендой и прочим на настоящее. Я там была однажды, в целом впечатления неплохие, но противоречия определенные имеются. Хозяйка конюшни, с которой я договаривалась о занятиях, рассказывала про то, что у них есть аренда лошади, что лошади спортивные, выбор есть, на соревнования регулярно ездят, а девушка-инструктор, которая меня тренировала, сказала что лошадей конюшенных всего три, и про аренду она ничего не слышала. Прыгать-то они прыгают, я видела прыжковую тренировку, но 70 см связку - больше особо в манеже не разместить. По этим прыжкам понять что-то лично мне трудно, в конкуре я новичок.
Может быть она имела ввиду что частники, которых подавляющее большинство, сдают своих в аренду? Может кто знает?

мне в вероне НЕ нравится, хоть и много удобств, и вроде тренера не плохие! конюха оставляют лучшего желать пока не напомнишь лишний раз про свою лошадь будет стоять в го...не и никто не проявит инициативу, манеж тоже не фонтан что грунт что площадь что постоянное множество народу,
а про атмосферу и отношение я вообще молчу!!!!таких сволочных и стервозных людей я мало встречала...(говорю не про всех... но про множество)!!!
а про то что в планах застройки на месте Вероны будет дорога, 100% правды, план уже утвержден.
Я бы туда не встала прежде всего из-зе человеческого отношения

От себя добавлю - гуляют, как правило, лошади хозяйки конюшни - вечно жеребые кобылы. Если ты не приедешь, то твоя лошадь так и будет стоять в деннике. Увы.
В кормушках грязь до такой степени, что просыпанный овес там ПРОРАСТАЕТ!
И это единственная конюшня, где у моей лошади от кормления были колики.
Коллектив в большинстве своем склочный и даже мужчины по бабски сволочные. Даже если закрыть глаза на все недочеты, то я бы не встала только из-за коллектива - еще ни на одну конюшню мне не хотелось ехать настолько сильно, как в "Верону".

Мда я тоже согласна с выше высказавшимися, единственное лошадки там сытые!А многое рассказанное имеет место быть правдой!
 
у меня знакомая стоит в конюшне,так у них доплата за манеж 1500 рублей в месяц!
 
Xsenta, вопрос стоял по-другому.
Есть ли клубы в Москве по таким-то и таким ценам? Я сказала - ЕСТЬ! И это совсем не значит, что мне там нравится. Об этом речи не шло.

И еще... я не делаю различий между МСК и ближайшей МО, которая расположена в 10 минутах езды от МКАД. ИМХО, для Москвы - это смешное расстояние.
 
А Верону засерать не надо ! Вполне достойная конюшня ! Все кони сыты , отбиты , проблем с опилками нет и ветврач всегда под рукой . А по поводу берейторов , то они вообще супер , за 5 - 7 занятий я лошадь не узнала . А недостатки есть везде .
 
Написали ж - конюшня 20 км от МКАД! Это уже далеко не Москва! На таком расстоянии есть, к примеру, Созвездие с большим манежем, двумя плацами и несколькими левадами. Постой там - то ли 8500, то ли 9000 (точно не помню, но не больше).

Есть еще масса аналогичных конюшен.

В общем, спрос, как известно, рождает предложение :) Если кто поедет в такие условия за 12000, значит, постой может стоить 12000. И наоборот. Советую поискать и посмотреть другие конюшни.
 
Хм, тут процитировали мой пост, но к чему, я не поняла. Вопрос стоял - нормальная ли это цена за манеж. Нет, если все остальные условия не соответствуют понятиям "приличных". Ну хотя бы то же Косино вспомните, 12 тысяч за манеж, мойку, солярий, цивильные удобства, 12 тысяч за Эквилэнд - отапливаемый большой манеж, мойка/солярий, очень цивильные условия для хозяев, 8000 или 8500 Чашниково - холодный, но нормальный про размеру манеж, цивильный туалет. Естетсвенно, во всех вышеупомянутых конюшнях есть левады и плац с нормальным грунтом...
 
Xsenta написал(а):
Возьмите к примеру Матадор. Oт метро пилить и пилить
хм, по Вашему 15 минут от метро до клуба ( маршрутка + немного пешком) - это много :?
 
Ну в Авроре той же при введения в эксплуатацию крытого манежа аренда поднимается незначительно, но поднимется. Действительно далеко не все сделано.

Вопрос с отоплением решили так: на входах - предполагаются теплые пушки, у денников индивидуаьное отопление, кто-то из хозяев не хочет, чтоб их лошадей отапливали - не считают нужным.

Манеж узкий, и небольшой, но хоть такой Резиновый грунт уже завезли.
Сделали еще одну леваду, персональную леваду и домик для эмфиземной лошади, сдали теплую раздевалку, досыпали плац, расчистили поляну - там у нас травяной плац, сейчас там прыгаем и гоняем на корде.

Думаю в следующем году комплекс уже будет на зависть многим, сейчас стоим в недострое но за маленькие деньги.
 
Tashi написал(а):
у денников индивидуаьное отопление, кто-то из хозяев не хочет, чтоб их лошадей отапливали - не считают нужным.

Как это? Денники же не полностью изолированы один от другого, как можно в одном топить, а в другом нет? Все равно будет циркуляция теплого воздуха...
 
Сейчас есть такие приборы специально для конюшен - они размещаются над требуемым денником, про площадь покрытия не скажу - не знаю, мы эсперементировать будем сначала над мойкой. Стоит сия штука не дорого - долларов 200-300 и все дела.
 
Xsenta браво! вы случаем не журналист? вы , даже толком не прочитав тему по кск верона, надергали из нее отрицательных (и кстати положительных) отзывов и тиснули в темку. откуда такая страсть все об....? ну попытайтесь найти на западе юго-западе хоть одну конюшню с крытым манежем за 10 000 руб в месяц!!! и что удивительно - людям, которые разбираются в условиях содержания и тренинга лошадей - нравится, очередь на постой стоит, а горе "специалистам" (не буду перечислять по никам) то щи пустые, то жемчуг мелкий!
 
Сверху