В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А не пришло в голову, что именно потому, что носил средства защиты и применял средства дезинфекции?

Вы прочитали, что комплект ОДИН на целый день, то бишь на несколько адресов?!

Вообще-то Ленобласть живет, как и жила. Люди работают, гуляют, дети толпами бегают, молодежь тусит группами. Пока не заметила, что б статистика менялась. У нас в виртуале одна жизнь, выйдешь на улицу - другая. Меня устраивает. Несмотря на то, что мы изолируемся уже 3 мес, понимаю тех, кто заперт в квартирах, сочувствую и не выдам их нарушения.
 
Я из Москвы. Маску и перчатки одеваю в магазинах и тп. Не потому что считаю это панацей а потому что не хочу платить штраф и не хочу иметь дело с нашими правоохранительными органами. На изоляции не сидела ни дня, но и ходить то особо не ходила никуда, в магазин ходила, на улицу выходила каждый день, ездила куда надо было на личной машине (пропуск был рабочий), в гости не ходила, с друзьями не тускла, к парикмахеру ездила (седина то карантина не ведает). И да, в моем окружении таких большинство. На улице маску одевать не буду и перчатки то же тк считаю это маразмом. Да и не проверяет никто, видимо проверяющие это то же считают маразмом ;)
Отношение наших граждан к власти зеркальное с отношением власти к нашим гражданам ;) И не надо нас сравнивать с европой. Там гораздо лучше население относится к властям и + штрафы у них мама не горюй. Там такие же люди как здесь и ничто человеческое им не чуждо (у меня родственники в Европе живут, знаю что говорю). Не надо сравнивать несравнимое.
В 90-ые то же много чего обещали (мне лет то прилично и я отнюдь не ребёнком тогда была) и что? И дальше все обещали и обещали... Поэтому и отношение к словам властей у нас соответствующее - собака гавкает, караван идёт. Очень много вранья и лицемерия сверху именно проистекает. Все устали уже от этого,поэтому и отношение такое. Введи они сейчас штрафы по 50-100евр как в Европе и лови народ по углам и носили бы все маски как опять таки в Европе, только не сделают это никогда, баррикад боятся ;)
Логики во всей этой истории ноль и отношение соответствующее.
 
Тоже примкну, хотя я с самого начала на стороне "маски и изоляция не спасение".
Живу в МО, 20км от Москвы. С самого начала на работе никого не отпустили на "выходные" и не останавливали производство. Просто немного перепрофилировались на производство дез. средств.
Маски и перчатки никто не носил. Рабочие автобусы ездили как и раньше.
Сейчас, уже 2 или 3 недели как: обязали носить маски. Сначала в автобусах, штрафовать, кстати, планировали шофёров, если у них кто-то из работников без маски едет.
Потом обязали на проходной одевать маску и соблюдать дистанцию. Без маски не пускали и не выпускали.
Сейчас обязали и на территории ходить в маске.
В самих кабинетах все без масок. На производстве тоже. В масках полноценно из кабинета и на производстве были 1,5 дня. Один день: проверка Роспотребнадзора, половина дня: телевидение приезжало.
Кстати, СМИ были без масок, без перчаток и потом обедали у нас в столовой тоже без средств защиты.
Единственное, что у нас делали и делают исправно с начала пандемии это обработка общих помещений (не обрабатывают кабинеты) дезинфектором распыляют его. Иногда распыляют прямо на людей, если вдруг совпало - стараемся не выходить из кабинета, когда слышим эту машину и полчаса после, так как дышать невозможно.
3 месяца без масок - полёт нормальный. Одеваю, только потому что обязали. И то, у меня маска мамой сшита многоразовая, стираю по мере загрязнения (маска не одна). Жду, когда этот бред закончится и автобусам вернут нормальное расписание, потому что один автобус в 1,5 часа это ад и давка (до пандемии было свободнее).
Единственная радость (которая закончилась из-за хорошей погоды) людей на улице мало.. было. Большинство в МО, кстати, вышли на работу.
 
Вот про крымские обзервации статья в МК:
 
Маску надеваю в магазины и на работе, когда начальство идёт. У нас на работе вирус есть, поэтому не хочу кого-то заразить. Кроме того, если бы они были совсем бесполезны - нас бы в инфекционке не заставляли их носить постоянно. А мы носили, и ни одна санитарка или медсестра за долгие годы работы не заразилась ни инфекционным менингитом, ни туберкулёзом, ни прочей подобной радостью.
Кроме того, я часто кашляю - курю много.
А вообще весь этот маразм надоел изрядно. Какое счастье,что живу в области и до нас особо дела никому нет. Гуляем, работаем, на конях скачем...живём, в общем.
Подруга моя чувствует себя прекрасно, делает ремонт в квартире и рвется на работу, но теперь ждёт отрицательных тестов. К счастью, парадную им не перекрыли - к окончательному положительному тесту она болела уже недели три, и смысла этом никакого нет.
Гуляет с собаками поздним вечером и рано утром, никто за ней не следит, и слава Богу.
 
Вот про крымские обзервации статья в МК:
Вот читала про Крым, про платные обсервации и думала что за бред? А оказывается.....
Курорт блин...
 
Маску надеваю в магазины и на работе, когда начальство идёт. У нас на работе вирус есть, поэтому не хочу кого-то заразить. Кроме того, если бы они были совсем бесполезны - нас бы в инфекционке не заставляли их носить постоянно. А мы носили, и ни одна санитарка или медсестра за долгие годы работы не заразилась ни инфекционным менингитом, ни туберкулёзом, ни прочей подобной радостью.
В обычной инфекционке лежали люди с туберкулезом? :eek: Про туберкулез, моя свекровь работала в туберкулезном диспансере, не врачом, в технадзоре. Причем заведение это находится в нарушение всех норм в центре города. Маски там никто никогда не носил, врачи в том числе. Студентов только когда приводили, говорили "дышите поменьше". Я сама там пару раз делала цифровую флюорографию, никаких масок ни у кого не замечала. Менингит не настолько заразен, чтобы им можно было просто так заразиться, я лежала в инфекционке с менингитом, еще до развала СССР, никаких масок там и в помине не было. Единственное заведение, где меня заставляли носить маску, была детская инфекционная больница, причем заставляли только если берешь собствененного ребенка, а не все время. Врачи и медсестры не носили.
Я не говорю, что их не надо носить, сама одеваю в магазинах и общественных местах, просто некоторые факты.
Вчера в 23 часа встретила на улице мужчину с ребенком, гуляющих в масках!!! На улице никого при этом, ну я была, но я к ним не приближалась))
 
У меня знакомая в поле верхом одна выезжает в маске. Притом, что я не сторонница радикальной позиции, я угораю с неё, когда она фото в инстаграм выкладывает? Блин, ну всё должно быть в меру, это логично.
 
У нас в инфекционке со СПИДом поступали. Часто оказывалось, что есть сопутствующие заболевания - гепатиты, сифилис, туберкулёз...с туберкулёзом потом увозили в профильное заведение. Поскольку у санитарок контакт с пациентами не дистанционный (памперсы меняли, мыли, с ложки кормили), то лучше масочку, наверное, надеть.
 
Последнее редактирование:
Позиция @ronul - по-моему, = позиции стритрейсеров.
У моей подруги мама так погибла ранним утром, правда, гонщик был один, он не соревновался, просто ему было наплевать на "престарелых ондатр".
@ronul, я понимаю, что вопрос: "А у Вас мама есть?" слишком личный и не буду его задавать.

Почему, если в Европе "штрафы - мама не горюй" - это хорошо, т.к. обеспечивает сознательность населения? А если в наших странах штрафы большие - "ууу, какая у нас власть плохая! Мы и так сознательные!" ?
Кстати, был повод у Президента создать новые госпитали (вроде бы все были недовольны "оптимизацией"?).

Ну, и ещё о престарелых и подростках, которые, конечно же, всегда правы: Стивен Кинг, "Дети кукурузы" и у кого-то из фантастов ещё до него было, как в каком-то государстве умерщвляли всех жителей старше 35 лет.
Ну, и София Ротару пафосно пела когда-то: "Давайте, подарим мир детям! Пусть играют!".
 
Больницы не должны строиться за месяц. Там как минимум обследование участка занимает несколько месяцев. Проверка на радиацию, на патогены в почве и т.д. Бетону, чтобы набрать прочность, тоже нужно время. В сыром бетоне только лечиться. Это его дезинфектантами поливать хорошо, а находиться там не дай Боже.
 
А мне вот интересно, те, кто так ратует ЗА маски и перчатки, вы реально и честно меняете их раз в два часа, и/или после каждого выхода из дома/поездки в ОТ, правильно (!!!!) утилизируете, к примеру, разделив жилище/офис и тд на зелёную и красную зону?
Перчатки так вообще лучше снимать и менять после каждого прикосновения к любой общественной поверхности. Взялся за ручку - меняй! Взял кефир, передумал поставил обратно - меняй!!

про самосшитые маски, модные маски из неопрена (вообще «прощай, легкие!»)даже не пишите ничего. Абсолютно бесполезный кусок тряпочки. Во сколько бы слоев вы его не складывали, сколько бы и чем не стирали, гладили. Бесполезная тряпка!!!! Для всех!!!!

Аналогично и с так называемыми экранами - реально все их правильно снимают и дезинфицируют?

Вот просто прикинуть по суммам. На маски+перчатки надо в месяц около 4000 р.

Не соблюдаю никаких графиков, пропуск выписывала 1 раз за все время. Спокойно езжу на дачу, занимаюсь в парке спортом.
Маску ношу, оставив нос, только в магазинах, ибо три раза до полиции доходило, время дороже.
Вчера была в детском мире в Кашире. Забыла маску.... как правило предлагают купить, но не в этот раз! И продавцы и кассиры такие любезные! И улыбаются! И сами уже почти без масок. Ибо - бред!!
 
Последнее редактирование:
Перчатки так вообще лучше снимать и менять после каждого прикосновения к любой общественной поверхности. Взялся за ручку - меняй! Взял кефир, передумал поставил обратно - меняй!!
Зачем? ?
Их имеет смысл надевать при входе в общественные места - магазин, транспорт... и снимать при выходе.
 
Вчера была в Декатлоне. Ну, что сказать... По мне, они лучше бы и не открывали магазин. Пускают внутрь в масках, перчатки тоже спрашивают, по принципу 1 вошел - 1 вышел. Доступа к товару нет, посмотреть ничего невозможно. Товар по просьбе приносит консультант. Ждать долго, мерить нельзя, только купить, померить и сдать обратно. Смысл такой работы непонятен. Тогда уж лучше на сайте выбрать и заказать, проще. Больше туда не пойду)
 
У меня знакомая в поле верхом одна выезжает в маске. Притом, что я не сторонница радикальной позиции, я угораю с неё, когда она фото в инстаграм выкладывает? Блин, ну всё должно быть в меру, это логично.
Зато никакие дятлы в сети её за фото без маски не загнобят.) Не будешь же всякому суслику объяснять, что в полях один ездил.
Вчера выползали за провиантом. Народу дофига на улице. В воздухе присутствует некая нервозность. Видимо посылают друг другу лучи *овна полярные фракции сомоизолянтов.
 
Позиция @ronul - по-моему, = позиции стритрейсеров.
Извините,а это вообще при чем.
Какая связь?Или лишь бы ляпнуть...
Ни я,ни муж не носим маски и перчатки,только там,где просят-одеваем,но я не езжу на красный свет,я притормаживаю перед пешеходными переходами,не летаю по населенным пунктам.
К чему эти базарные сплетни,приплетаете родителей.Фу.
 
Две недели просидела на даче, про маски забыла...
Вчера вернулась в город (Спб). Первый раз вышла без маски, но в магазины не заходила. Потом уже с маской пошла.

на улице народ так смачно чихает, что не поймешь - аллергик мимо тебя прошел или еще кто поинтереснее..

Все цветет, пыль летит.
Кто-то чихнул.
Может, правда, не COVID?...
 
Сверху