Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я не поняла: почему фу, при том что предыдущий пост с примерами граффити тебе понравился.
Я юмор лайкнула (про Малевича).
Вообще, любой яркий рисунок быстро приедается. И если дома мы можем перекрасить/переклеить обои, то на улице- фиг. Будете смотреть на эту талантливую работу (или не талантливую) вечно!! Так что я- за нейтральный цвет забора! ))
 
Глина- то холодная!
а нога горячая
Холодная глина в термосе будет охлаждать и держать холод какое-то время.
нет, она будет согреваться и держать тепло
Глина от тепла высыхает,
высыхает, охлаждаясь. То есть влага уходит при испарении, в школе учили. Чем выше температура ноги, тем быстрее будет испарении и охлаждение. А если бинтованием задержать процесс испарения, то задержится и охлаждение за счет испарения.
повязку размотали, сухую глину соскребли, новую намазали. Конечно, 24 часа не холодит, но 4 точно.
Смотря при какой температуре воздуха и каком воспалении. В любом случае гораздо эффективнее каждые 2 часа мазать и водой отливать, чем намазать и поставить на ночь.
Еще было, что сухую ногу обматывали тряпкой, сверху мазали глиной и периодически поливали холодной водой. Если ламинит-глиняные лепешки на копыта и поливали водой. Колхоз 80-х)
Ну вот же ты сама пишешь . А тряпку наматывали на ногу, поверх глину чисто потому что потом проще глину убрать, отмотав тряпку, или экономней эту же глину намочить снова и дать охлаждать еще раз.


Как запороть всю фотосессию, но потом сделать вид, как будто так и было задумано:

IMG_4279.JPG



IMG_4280.JPG


IMG_4284.JPG



IMG_4286.JPG



IMG_4288.JPG




IMG_4290.JPG



IMG_4293.JPG



IMG_4295.JPG


IMG_4316.JPG
 
Мы в своё время заплатили ночному дежурному в конюшне на ипподроме, чтобы поливал ногу, забинтованную с глиной, холодной водой каждые два часа. Это именно при свежей травме надо так долго охлаждать. Глину желательно брать голубую (серую) - я размышляла, почему она в этом случае лучше: может, её серый цвет из-за солей свинца (есть ли они там?), а делали ведь когда-то именно свинцовые примочки. Чисто моё предположение насчёт серого цвета глины. Но на конюшнях старались держать именно её запас.
 
Стала вспоминать, может ребята воду лили сверху на повязку под пленку? Хоть убей меня лопатой, про пленку не помню точно. Помню про бинт на ногу и глину сверху постоянно мочили, потому что сама делала) Рядом с конюшней была небольшая глубокая лужа с черной липкой глиной, ее и мазали. Я писала, что от брока помогает моча?
 
Помню про бинт на ногу и глину сверху постоянно мочили, потому что сама делала)
Так это хотя бы понятно, зачем делается, и еще смотря какой бинт: полотняный хлопковый или синтетика. В твоем случае влага из глины испаряется и охлаждает ногу, сохнет, потом ее снова мочат водой, и снова испарение-охлаждение. А я то начала обсуждать с того факта, что глину сверху заматывают пленкой плюс компрессные "портянки" плюс флисовые бинты. Это ж классический греющий компресс. И это сразу после травмы,когда надо охлаждать. А эти греют... Потом удивляются, что лошадь долго ходит с опухшей ногой. "Глина неправильная", говорят...
Рядом с конюшней была небольшая глубокая лужа с черной липкой глиной, ее и мазали.
Наверное, для охлаждения без разницы, какого цвета глина... функции в этот момент чисто механические.
А вот после снятия воспаления, когда пойдет заживление, нужна глина, богатая минералами. тут уже надо разбираться , какую использовать.
Я писала, что от брока помогает моча?
Нет. Наверное, действие сходно с глиной за счет содержащихся веществ?

Глину желательно брать голубую (серую) - я размышляла, почему она в этом случае лучше: может, её серый цвет из-за солей свинца (есть ли они там?), а делали ведь когда-то именно свинцовые примочки. Чисто моё предположение насчёт серого цвета глины.
Посмотрела я информацию про глину разных цветов: про свинец нет упоминаний.

Новости от моего протеже Медера: успешно работает, на хорошем счету у тренера, на фото утренняя работа на 4летке по кличке AUCOEURDELANUIT ("В сердце ночи") ( сумма выигрыша 81000 евро

6kLWRwjSjR0.jpg
 
Последнее редактирование:
Потом удивляются, что лошадь долго ходит с опухшей ногой. "Глина неправильная", говорят...
Странно, неужели так в инструкции написан?
Нет. Наверное, действие сходно с глиной за счет содержащихся веществ?
Скорее всего, но конь через год скакал.
Фото круть, как там девочки?
 
Одна девочка, Таня, поработала у Бьерна Гуппа, успешно, пришлась ко двору, как говорится, и уехала в Грецию обратно (у нее там ПМЖ) , чтобы получить права (вождения машины ). Осенью обещала вернуться, к октябрю, когда Гупп привезет на зимний сезон несколько десятков лошадей.
Вторая девочка успешно продолжает работать у Романа Дерье, сдавала тут необходимый минимум знания французского и в итоге сдала на категорию выше уровнем. С таким результатом может спокойно подавать на вид на жительство. И через год будет запрашивать лицензию для выступлений на бегах. Только вот фоткаться она не любит :)

Свербило у меня в голове, кого же из Муми троллей напоминает мне эта фотография... Снусмумрик? нет... Морра... нет...

1714568550676.png



Хаттифнаты, во!




74828801_5blestyashhijprazdnik.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень рекомендую посмотреть два последних выпуска Эмпатии Манучи, это праздник какой-то: с Андреем Важдра и Олегом Ясинским (сегодня утром выложили).
Я, я посмотрела Ваджру! Впечатляет
Ясинского не смотрела, но раз ты рекомендуешь, посмотрю
 
Еще советую из интересного в последние недели это две беседы Бориса Марцинкевича с Андреем Конопляником. У гостя полет мысли такой космической скорости, что приходится обратно прокручивать, чтобы усвоить сказанное


1
View: https://youtu.be/A-C6fxYh80I?si=S4H9bgTxjIXoYcWh






2
View: https://www.youtube.com/watch?v=tIc_FTnccGY
 
Очень интересно. Спасибо, Наташа, за наводку
Кстати, Ясинского я уже посмотрела, с большим удовольствием. Необычный человек. Вроде, наш, но взгляд как бы со стороны, благодаря тому, что так долго жил в Чили
 
Ясинского читаю уже 2 года, у него есть канал в телеге. Стиль его несколько специфический, но с идеями его я на все 100 согласна. Сравнение текущей истории стран бывшего СССР с историей стран Латинской Америки мне кажется очень точным. Как там дошли до Милея, так и на Украине до Зеленского. Режиссеры одни и те же.

Из текущего. Уже месяц работаю с индийцем. И до сих пор не могу привыкнуть к его обращению ко мне, он каждое послание в вацапе начинает с Здравствуйте, Мэм! Меня аж передергивает. Я ему говорю: ладно, пусть будет Мэм, только не добавляй Сахиб! пожалуйста.
Ну и картинки для привлечения внимания

1000-723b6895f68cabe8fb060367f35929f8.jpg




marwari-edito-ok-blog-cheval-aventure.jpg
 
У меня в друзьях пакистанец. У него свои лошади местной породы Дези для местной же забавы с копьями.На вид похожи на марвари, только помельче и с ужасно мягкими спинами. 33448 (1).jpeg33448 (2).jpeg33448.jpeg
 
"Мэм" меня не удивило, очень любила читать что-нибудь американских авторов - и реальное, и псевдо-историческое. Там это сплошь и рядом. Но когда здесь вспомнили "Мэм-Сахиб" - засмеялась в голос.
Ваджра - это когда и его в конце интервью на слезу пробило, и зрителей? А я давала на него ссылки в 2014-15 годах - не оценили. Может, не там выкладывала.
Про Конопляника не знала вообще, посмотрю.
Я некоторых политологов больше 2-х лет не смотрела - потому что мы с папой смотрели их вместе.
Плотно сидя 10 лет на успокоительных (с 5-го мая 2014 - да, не со 2-го, последняя капля в моём мировосприятии была 5-го), всё равно удивляюсь: "Неужели я такая "трепетная"?!
Вот М.Хазина смотрела сама, не с батей - его смотрю! Ещё некоторых.
 
Ваджра - это когда и его в конце интервью на слезу пробило, и зрителей?
Он самый. Для меня он стал открытием, не знала про него
последняя капля в моём мировосприятии была 5-го
Света, можете сказать почему? Если нет, то и не надо
 
Света, можете сказать почему?
Могу предположить.
Больше всех прямо в цель - Юля, @Ржавая Дикая.
Я как раз хотела написать, что этот срачик с Катей не может быть для меня стрессом, потому что мой мозг может жить только одним стрессом, любой другой отметается. Я ещё не отошла от "Они сами себя сожгли" и "Подумаешь, всего лишь ногами забили" (про 17-летнего парня, фраза женщины моих лет, с двумя высшими образованиями: гуманитарным и юридическим).
"Я всё равно паду на той, на той единственной..." (во избежание, во избежание).
 
Сверху