Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну и маки цветут пару недель, и все.
Да, красота быстро заканчивается. Тюльпанов много только в заповедниках, туда не попасть(
Наркоша-самоучка :)
Ага, балдежник. Один раз лег вместе со мной. Не вопрос, седло сняла, села рядом. Полежал полчаса, похрюкивал, встал, морда помятая, заспанная. В конюшню пришли пешком, вразвалочку. Тренер подумал, что мы упали, настолько мы были размякшие и облепленные влажными маками😊
 
А что, достаточно просто понюхать? 😳
А Вы там сидели- не заснули?
Это в "Изумрудном городе" все заснули на маковом поле) Расслабилась, но на сон не тянуло. Конь, похоже, нирвану схватил, придремал. Но чтобы заснуть, не ощутила.
 
Алло, мы ищем таланты :) но пока не находим.

Рубрика "Оч умелые ручки", очень мне понравилась идея и исполнение

439593962_8339165792765728_8471345459126531724_n.jpg



440154796_8339166172765690_8254772406760269493_n.jpg



440233952_8339165439432430_191531583964368459_n.jpg
 
Лошадь должна есть с земли, бу-бу-бу ;)
да просто в этих краях нет санок на полозьях :) приспособили на том, что было

Классная штука! И сено экономит, и на колесах к лошадкам привозит!
да, и удобно, что со стороны фаркопа есть откидной трап, можно легко внутрь рулон сена положить. Думаю, минут 15-20 занимает зацепить пустой фургончик с левады, утянуть к складу сена, загрузить, привезти обратно и уехать. Экономия времени и сил.
 
У нас много где в Москве вот так расписывают фасады, еще в Кировске встречала тематические росписи - лыжница, сноубордист, северное сияние
 
У нас много где в Москве вот так расписывают фасады, еще в Кировске встречала тематические росписи - лыжница, сноубордист, северное сияние
В Шерегеше вообще уже несколько лет фестиваль стрит-арта проводится "Окрашено"
 
Вот Малевич вообще блеск! (c' Эллочка Людоедка) С юмором :)

У нас тоже есть, но не в деревне.

mur-peint-uderzo-angouleme-60e818c923b6e390377042.jpg



murales-en-angouleme.jpg




Я подумала: может, предложить мэру провести у нас фестиваль стрит-арта.... все обшарпанные стены чтоб закрасили. Но где гарантия, что приедут талантливые ребята, а не какие-нибудь пачкатели.
 
Было бы просто прекрасно вот так украсить облик поселения! Обожаю такие работы, когда это не мазня бестолковая! Но, да, нужно найти ещё команду, которая сделает красиво. Фестиваль был бы отличным решением, как раз выбрать лучших можно)
Я таких красивых, как у вас с морем, не видела, но в Краснодаре тоже есть очень приятные (больше в сюрреализм)). Автор Георгий Куринов. Рисовал по России, но вот не так давно был приглашён в Бельгию и там тоже оставил свой красочный след, так что не обязательно ограничиваться местными художниками. Ну, конечно, тут вопрос бюджета!
 

Вложения

  • SLpe_bgPGbo.jpg.7df2c3e86eab0312ceb32272655999a2.jpg
    SLpe_bgPGbo.jpg.7df2c3e86eab0312ceb32272655999a2.jpg
    274,3 KB · Просмотры: 31
  • 15591376.jpg
    15591376.jpg
    251,1 KB · Просмотры: 30
  • scale_1200.jpg
    scale_1200.jpg
    398,1 KB · Просмотры: 31
  • LV4ds8SGM38.jpg
    LV4ds8SGM38.jpg
    645,3 KB · Просмотры: 31
  • 197510.jpg
    197510.jpg
    401 KB · Просмотры: 30
Но где гарантия, что приедут талантливые ребята, а не какие-нибудь пачкатели.
Спрашивать их портфолио. Если художник любит своё дело и хочет продвигаться, то свои работы полезно фотографировать.
И предложить бриф, как парфюмерам, и потом эскиз одобрить или отвергнуть.
Краска, наверное, за счёт мэрии. Деревне - красота, художнику - опыт и слава (местечковая, а там, глядишь, и до Бэнкси дорастут 😄).

Я с удовольствием фотографирую муралы и граффити.

Вот это долго было моей аватарой на проконях.

IMG_20211203_192347.jpg
 
Я подам эту мысль мэру деревни, но боюсь, что получится по поговорке "Всякая идея наказуема" (ее исполнением).

А можно мы немножко про конное... Вот я тут слегка в недоумении, что на некой конюшне охлаждающую глину накладывают под бандаж. Меня учили, что охлаждалка мажется просто так, чтобы при высыхании она именно охлаждала. А тут бандаж, который в принципе греет. Я удивилась, а мне показали банку, на этикетке написано - накладывать под бандаж на 24 часа.
Где смысл?
 
Я подам эту мысль мэру деревни, но боюсь, что получится по поговорке "Всякая идея наказуема" (ее исполнением).

А можно мы немножко про конное... Вот я тут слегка в недоумении, что на некой конюшне охлаждающую глину накладывают под бандаж. Меня учили, что охлаждалка мажется просто так, чтобы при высыхании она именно охлаждала. А тут бандаж, который в принципе греет. Я удивилась, а мне показали банку, на этикетке написано - накладывать под бандаж на 24 часа.
Где смысл?
А какой бандаж? Если простой (без ватника), то он не греет и даже с ватниками он будет держать температуру как в термосе. Мы мазали черной глиной, сверху пленка и тряпки. Утром снимали, ноги холодные.
 
А какой бандаж? Если простой (без ватника), то он не греет и даже с ватниками он будет держать температуру как в термосе. Мы мазали черной глиной, сверху пленка и тряпки. Утром снимали, ноги холодные.
Охлаждалка на то и охлаждалка, чтобы охлаждать, то есть понижать температуру. А ты пишешь "держать температуру как в термосе" - вот этого то как раз и требуется избежать. Если идет воспаление, то температура повышена, и держать ее на надо, а надо понижать. Поэтому проливают холодной водой и мажут охлаждалкой без бинтования, надевают ногавки со льдом, а кто побогаче - криогенный аппарат используют.
Что бы ни намотал на ногу - любая ткань будет удерживать или повышать температуру. Законы физики не отменить.

Очень рекомендую посмотреть два последних выпуска Эмпатии Манучи, это праздник какой-то: с Андреем Важдра и Олегом Ясинским (сегодня утром выложили).
 
Охлаждалка на то и охлаждалка, чтобы охлаждать, то есть понижать температуру. А ты пишешь "держать температуру как в термосе" -
Глина- то холодная! Холодная глина в термосе будет охлаждать и держать холод какое-то время. Глина от тепла высыхает, повязку размотали, сухую глину соскребли, новую намазали. Конечно, 24 часа не холодит, но 4 точно. Еще было, что сухую ногу обматывали тряпкой, сверху мазали глиной и периодически поливали холодной водой. Если ламинит-глиняные лепешки на копыта и поливали водой. Колхоз 80-х)
 
Сверху