Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Лен)) Отстань от Надежды пожалуйста в теме стартов, ну ее)) Ну период такой у человека, что сделаешь.
Не буду я, ей там объяснять, что за неделю до поездки на фестиваль у нас сбежал наш коваль в другой город, а до этого пару недель динамил с расчисткой, и было принято решение везти кобылу так, а не брать нового коваля, чтоб не захромала в процессе такого длинного переезда. Везти 800 км фиг знает куда и еще 4 дня выступать на шоу. Подстраховалась просто. Она права, да. Кобыла должна быть расчищена к тому времени. Трещин, конечно нет в копытах, края заломались, да. У нее вообще очень тонкая стенка копытная, сколько я в нее добавок не пихала - шерсть растет и блестит, яблоки лезут, а копыта такое же г.. остаются.
Пусть привозит свою кобылу на старты и демонстрирует идеальную езду и идеальную амуницию, я только искренне рада буду ее участию в развитии вестерна.
Тем более, что человек реально умеет.
Ну, вот, триггернуло) Пусть ее, пустое.
Если посмотреть, откуда пошел вестерн - так, ребята - что нашли в прерии, то и нацепили на лошадь)) Веревки, ленточки, кусочки шкуры. Используй все, что под рукою, девиз настоящего ковбоя))
Это я шучу. Конечно, все должно быть красиво и без запинки, Надежда права)
 
Лен)) Отстань от Надежды пожалуйста в теме стартов, ну ее)) Ну период такой у человека, что сделаешь.
Не буду я, ей там объяснять, что за неделю до поездки на фестиваль у нас сбежал наш коваль в другой город, а до этого пару недель динамил с расчисткой, и было принято решение везти кобылу так, а не брать нового коваля, чтоб не захромала в процессе такого длинного переезда. Везти 800 км фиг знает куда и еще 4 дня выступать на шоу. Подстраховалась просто. Она права, да. Кобыла должна быть расчищена к тому времени. Трещин, конечно нет в копытах, края заломались, да. У нее вообще очень тонкая стенка копытная, сколько я в нее добавок не пихала - шерсть растет и блестит, яблоки лезут, а копыта такое же г.. остаются.
Пусть привозит свою кобылу на старты и демонстрирует идеальную езду и идеальную амуницию, я только искренне рада буду ее участию в развитии вестерна.
Тем более, что человек реально умеет.
Ну, вот, триггернуло) Пусть ее, пустое.
Если посмотреть, откуда пошел вестерн - так, ребята - что нашли в прерии, то и нацепили на лошадь)) Веревки, ленточки, кусочки шкуры. Используй все, что под рукою, девиз настоящего ковбоя))
Это я шучу. Конечно, все должно быть красиво и без запинки, Надежда права)
Да я там больше не планировала писать.
Про коваля- ещё как понимаю, потому что меня с моим два месяца динамили. Пришлось таки менять...:rolleyes:
Но, кстати, у меня после Вольта отношение к «красивенькому» в плане амуниции- очень так себе. И когда кофточка под цвет вальтрапа и бинтов - это уже не про спорт,
Я за то чтобы амуниция была подходящая и качественная. Я в максиме с простым синим выступала, потому что он был с натуральным мехом и коню успевал спину размять. Да, не брендовый и без стразиков..
 
Последнее редактирование:
Кофточка под цвет вальтрапа и бинтов это про эстетику. Я вот люблю.
Но первично чтоб амуняга была прдобрана под лошадь как надо, а потом на этой базе уже делаем красивое)))
Ну, если возможности позволяют, конечно.
 
Ну вот, закончили снимать виртуальные старты, ждем оценок судей.
Вчера удалось доснять мои ранч райдинг и рейнинг. На мой взгляд, учитывая то, что я еще не пришла до конца в форму, вполне нормально. Плюс учитывая отсутствие нормального манежа для работы. Рейнинг и ранч пришлось снимать на траве, места нужно много было. Поэтому все элементы делала с учетом грунта, медленно и слайд стопы не стала требовать, открыла возможность лошади перетоптаться на остановках. Спины медленно, роллбэки не стала просить, сделала простые развороты. Оценку конечно сильно снизят, но угробить ноги не вариант совсем.
Рейнинг получился вообще эпично - на фоне двух огромных работающих в 20 метрах от нас экскаваторов) Заодно и психику настоящего квотера демонстрируем)
Все почти видео уже есть на ютубе на странице федерации.
В целом, я довольна, как Джоди стала работать, включилась и меня стала чувствовать, теперь шлифовать ее и себя продолжаем. До Иппосферы месяц и два старта - у нас и в Москве. Накатаемся всласть)
А сегодня у нас планово стоматолог - Родольф опять в России, заедет. Хорошо, что до стартов, приведет в порядок коней.
Вечером тренировка с Пашей, буду первый раз на Гелу сажать. Для начала в бочке, конечно)
 
Да, рейнинг на траве, на фоне работающих экскаватеров- очень яркая картинка получилась😆
А в общем: вы молодцы!! Всё чётко по буквам. Хотя в рейнинге я ничего не понимаю😆
Есть у меня вопросы по поворотам на заду в хмш. Вызвало удивление, что многие делали повороты и сразу ехали дальше, без остановки. Мне кажется, это ошибка. Что скажешь, Юль?
Ещё тоже удивление. В трейле.
На схеме трейла проезд через жерди и поворот к квадрату на джоге. И лишь потом переход на шаг. А многие после жердей переходили на шаг и поворачивали уже на шагу и топали в квадрат. Интересно, это ошибка?
 
Так) Лекция по судейству)))
По хорсманшипу. Читаем схему. Если написано "разворот на заду. Остановка. Шагом до В" - значит, после разворота делаем остановку. Если не написано, значит в схеме нет и не оценивается, и делать остановку не обязательно. Я бы даже оценивала это как плюс, потому что соответствует схеме и езда идет без разрыва ритмичности, плавно, не рвется на остановку. При условии четкого завершения элемента разворот на заду на 180 градусов.
По трейлу. Здесь будут смотреть наличие перемен аллюров, указанных на схеме. Если были переходы - рысь-шаг, указанные в схеме - это оценка 0 и без штрафа, без пенальти.
Но - далее идет бальная оценка судьи за элемент - от плюс полтора, до минус полтора. И вот эти плюсы и минусы уже будут применяться к четкости выполнения перехода с рисунком схемы. И влиять в конечном итоге на общую сумму баллов, набранную всадником за езду.
А я идиотка и невнимательный спортсмен!)) Я вторую часть схемы с галопом хорсманшипа, после разворота на заду, по инерции ехала как схему гринов!))) Вот чукча!) Сейчас мне Саша с Юлей напишут дисквал(((
Вот нельзя одновременно с учениками работать и свой спорт ехать в этот же день((
 
Последнее редактирование:
Посмотрела погоду.. погрустила..
1715015860702.png
 
Лена, ржу)))
Классная фотка, актуально.
Да, опять заморозки обещают, никак нам весну не дают в этом году((
Сегодня попилили зубы. Родольф, как всегда, в свой приезд мне поднимает настроение)
"Как делья? Карашо? Гуд! "))
Приехал без переводчика, поэтому общались как негр с эскимосом)) Я со своим полузнанием английского и он с зачатками русского. Нормально, все поняли. Даже его шутку, что " Родольф еще не такой дряхлый и старый, чтоб не дойти пешком 50 метров"))
Классный чел) Позитивный очень. Даже Панду, которая к мужчинам не походит принципиально спокойно обработал и обаял) Что-то наговаривает им по-французски, наглаживает, похлопывает)
Все сделал, кони прям на глазах зажевали сено по-другому. Я выдохнула.
Уже лет... 12 наверное с ним работаю.
Завтра уже будет в Максиме, потом... Владивосток!)) Любит путешествовать)
Вечером потренировались с Пашей на Геле.
Приятно удивилась - сидит! Юля молодец, хорошо поработала эти полгода.
Даже на аллюрной Гелиной рыси неплохо смотрелся.
Техника управления сильно лучше стала. Короче, сюрприз для меня приятный сегодня))
Будем эту неделю плотно готовиться к стартам.
Потом Паша и в Москве на Геле поедет, и потом на Иппосфере.
Надеюсь, у нас получится задуманное и сделаем сильную команду на вестерн, реально спортивную, которую можно и за рубежом показать.
Мечты)) Амбиции) Рит, а ты говоришь - возраст) Да некогда! Вон, зубастые какие на пятки наступают)) Чтобы не отстать - надо возглавить! 🤣 Слабо с 30-летними мужчинами соревноваться на равных?)) Неа!)) Сила воли, опыт и техника наше все)) И дух авантюризма))
 
Слабо с 30-летними мужчинами соревноваться на равных?))
Слабо. Умереть в седле очень романтично, конечно, но в мои планы не входит🤣(у меня сердце не потянет серьёзные нагрузки). Так что... улыбаемся и едем то, что можем ехать)) Такие мои планы.
 
Я так рада, что мы отсняли видосы раньше.
Потому что сегодня у нас вона что:
IMG_20240506_233555.jpg


и пробрасывает снег.
Хотя, говорила со знакомыми сегодня - в Москве тоже снег.
Странная весна в этом году. А я еще удивляюсь - что это кони не долинивают никак.
 
У нас в Москве (МО, ю-в) +2, ветер с дождём, иногда со снегом. Дубачина (((
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу —
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.
Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.
Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.
Обогреватели сравнялись
В цене с квартирами в Москве.
Электросчётчики, вращаясь,
Взлетали массово к Луне.
С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь!

надеюсь, хозяйка дневника не против, что я порезвилась на тему погоды :). хочется посмеяться, чтобы не заплакать 🤪 🤣
 
Сверху