Влюбленная в жизнь)

Хронический стресс. Простыми слоыами, в норме при стрессе вырабатывается кортизол и адреналин, но при длительном стрессе их вырабатывается меньше, организм как бы "привыкает" и перестаёт реагировать так остро. Но иногда длительный хронический стресс приводит к сбою выработки этих гормонов (кортизола и адреналина) и вместо того, чтобы вырабатываться меньше, их вырабатывается ещё больше. Организм не" привыкает" , а наоборот, "разгоняется" и уходит вразнос. Поэтому лечат па комплексно - сначала лекарствами стабилизируют гипоталамо-гипофизарную систему и уровень гормонов стресса в организме, а затем работают с причиной уже психотерапией.


В тч при стрессе после гормональных процессов стрессор запускает еще тиреоидную реакцию. Те еще работа врача-эндокринолога, а не только психиатра.

Также, затянувший стресс (хронический) усиливающий дополнительными стресс-факторами, приводит к негативным морфофункциональными изменения организма - вплоть до гибели. (Г. Селье)
 
Последнее редактирование:
Рит, вообще ни о чем не говорит. Потому что есть единицы, а есть большинство.
Сильные только картошку умеют капать? Ну что ж .. еда - это главное, почему мы ещё живы ;)
И ещё ..есть такой ещё вариант, нормальные и бесполезные - наш любимый варик)))) мы тут все тусуем)))

Про трагичные истории и благородство, это не моё.
 
У меня у подруги две дочки экошницы. Одной 22, второй 15. Красавицы-глаз не оторвать. Старшая институт заканчивает, младшая еще в школе. Отношениям с мамой можно только позавидовать.
Ну и отлично.
Бывает, что стартер глохнет) но это не значит, что машина не поедет)))
 
Блин, началось лето ..
Открылась детская площадка. Опять любовь к детям ушла на минуса.
Чтобы понимали почему...они катаются на круговой карусели просто орут в небо уже минут 15-20.
Я 10 раз корректировала текст, потому что не знала как написать без мата и обмера этих мелких тв..
 
Последнее редактирование:
есть такой ещё вариант, нормальные и бесполезные - наш любимый варик)))) мы тут все тусуем)))
🤣
Ну, не все тут бесполезные😝
С точки зрения биологии- я принесла потомство значит для вида я полезная. И пока я помогаю растить следующие поколения- я тоже полезная😇
Вот стану совсем слабая и тупая, то тогда уже всё: шлак.
 
Принесла потомство - вот это польза
Ящитаю, да, если к возрасту Риты нет желания жить в кишлаке. Ну хоть немного разбавить количество обрусевших мигрантов, у них деток поболе рождается.
 
Не знаю чем вам там веет.
Что за цель как у собаки или кошки. Это естественные процессы. Чтобы это была польза, надо родить полезного человека, а это сложно. Остальное просто найти утешение в естественном действии, так как другого не нашлось.
Ой, блин, смешные конечно)))
 
Да это всё хорошо. Только почему все разговоры к этому сводятся.
Не у всех цели родить. Кстати, оказывается на практике, что огромное количество женщин рожают просто потому что надо так. Конечно любят и всё такое, но не было это их целью и миссией.
И этот дневник такой же. Если я кого ещё и рожу, то скорее всего просто с целью надо.
 
Я вообще перестала понимать, о чём идёт речь на последней странице и кто что обесценивает.
Насчёт "сильные, но тупые, чтобы копать картошку" - а ещё сильные и с крепкой нервной системой, чтобы было кому работать на бойнях, а все люди могли благодаря этому хорошо кормить своих детей и самим хорошо питаться.
 
Только почему все разговоры к этому сводятся.
Погоди, это ж ты написала, что мы все тут бесполезные... Я вот решила, что я полезная😝. Если моя социальная деятельность может кому-то показаться бесполезной и тут можно поспорить, то уж для человечества я всё же пользу принесла... Вот отсюда разговор и пошёл.
 
У меня у подруги две дочки экошницы. Одной 22, второй 15. Красавицы-глаз не оторвать. Старшая институт заканчивает, младшая еще в школе. Отношениям с мамой можно только позавидовать.
А у меня друзья, 8 ЭКО и всё мимо, взяли девочку из дома малютки,. Софии уже 8 лет, растет, воспитывают. У всех по разному
 
Насчёт "сильные, но тупые, чтобы копать картошку" - а ещё сильные и с крепкой нервной системой, чтобы было кому работать на бойнях, а все люди могли благодаря этому хорошо кормить своих детей и самим хорошо питаться.
Один хиляк, как назвала Марина, но с хорошими мозгами, может придумать, как автоматизировать процесс на бойне и заменить там всех сильных и равнодушный людей.
 
Один хиляк, как назвала Марина, но с хорошими мозгами, может придумать, как автоматизировать процесс на бойне и заменить там всех сильных и равнодушный людей.
Тогда зачем рожать людей, если их все заменят автоматикой)))
В этой жизни всё сложнее, чем просто родил или нет. Кто-то живёт для того, чтобы другой(муж например) мог творить добро. То есть жить в тени полезного человека.
Родил ты для мира или против него можно у знать только в конце. А то рожают так то и хороших и плохих людей, иначе тюрьм бы не было. Главное, верить во что-то в этой жизни.
Марина, а я помню то время в дневнике, когда вы хотели родить. Да, это до Павла было, либо с этим человеком рожать не хочется, либо прям совсем желание прошло?
Это личное.
Мне вообще отрубило желание лет в 15)))Я же сто раз тут писала, что хотела тогда, когда социум достал и все вокруг.
 
А то рожают так то и хороших и плохих людей, иначе тюрьм бы не было.
У меня был сосед-алкаш и он сидел за то, что хотел убить жену.
И вот у него было двое детей. Выросли два хороших человека. Получается, что этот пропащий принёс России и миру бОльшую пользу, чем красивая девочка Марина.
Это не я так говорю, это закон природы.
Но, Марин, у тебя ещё есть шанс... Можешь изобрести что-то судьбоносное для человечества (вакцину от рака, например) и тогда жизнь не будет бесполезной (с точки зрения планеты😛).
 
Сверху