Влюбленная в жизнь)

У меня ученица там тоже была, говорит в наглую через фанбарьер пролезли и покатили через парк на садовое.
 

Тут мы шутили уже все, что так и пойдем весь круг с великими в руках)))
Но народу ужас как много. Река.
Женщины просто... Кто во что горазд! Одна хоть и с дочерью, но ехала просто в лифчике. Вот настолько остро у нас проблема с мужьями в Москве)))
IMG_20240518_194741.jpg


IMG_20240518_140705.jpg


На четверть пути мы нашлись с братом)))
Да, у меня есть троюродный брат)
IMG_20240518_194818.jpg


IMG-20240518-WA0050.jpg


Потом я поехала дальше, они уехали на Цветном домой. Но им ехать было далеко на великах.
Я решила не ехать до финиша ибо там бал бы опять котел человеческо-велосипедный на МЦК, поэтому я поехала домой, свернув на Баррикадной и почесала по прямой до машины.
IMG_20240518_151759.jpg


Блин... Там всё сложно, так как Москва-Сити и трёшка сложная около. Там лестницы, эстакады идти. Но когда я решила облегчить путь и поехать на автобусе, то открыв доверия увидела кучу великов внутри. Облом! Пришлось ехать на велике.
IMG_20240518_194807.jpg


Зато какое фото я сделала! Хорошо бы вечером и на камеру
IMG_20240518_155258.jpg


Короч, 25 км.
Было бы всё норм,но у меня сегодня первый день не лёгкой женской судьбы, поэтому у меня ппц кружилась голова, было состояние лечь. В толпе стоя было прям не хорошо. На всякий случай всем сказала меня искать если что ))))
Краснючая, офигевшая я села в машинку.

Но надо сказать, что изотоник просто бомба. Даже в таком состоянии мне было легко дышать, была лёгкость в ногах и актив актив. Я проехала 25 км, но легко прям.
 
В том месте даже полиция стояла, но вроде не тормозили ни кого. Говорит 40км накрутила
 
Ну смотря откуда ехать. Сам круг Садового вроде как 15-16. Но ещё ж люди ехали откуда-то и катались просто.

40 - мощно
 
Афган был почти все 80е
Вот у тех, кого Афган затронул, и панические атаки, и ПТСР в полный рост, все было. Но затронуто было сильно меньше народу.
Дело не в том, помнят люди или не помнят, а том, как воспринимают происходящее конкретно для себя и как переживают. Один теракт в метро или Крокусе может вызвать панические атаки и тревожность у гораздо большего числа людей, чем годы Афгана. Потому что Афган - это где-то далеко, а в метро ты каждый день ездишь, и мог легко оказаться на их месте, люди это воспринимают острее, так уж они устроены. Хотя глобально может быть и не сравнимо.
 
Вот у тех, кого Афган затронул, и панические атаки, и ПТСР в полный рост, все было. Но затронуто было сильно меньше народу.
Дело не в том, помнят люди или не помнят, а том, как воспринимают происходящее конкретно для себя и как переживают. Один теракт в метро или Крокусе может вызвать панические атаки и тревожность у гораздо большего числа людей, чем годы Афгана. Потому что Афган - это где-то далеко, а в метро ты каждый день ездишь, и мог легко оказаться на их месте, люди это воспринимают острее, так уж они устроены. Хотя глобально может быть и не сравнимо.
Далеко. Только дядю моего отмазывали от армии, чтобы его в Афган не отправили. Это все было достаточно близко.
90-е, 2000е, теракты в метро в полный рост, и я их помню. Буденновск, да и не только там, Беслан. Панических атак и стрессов не помню.
Чечня намного ближе была, и освещение шло со всеми кровавыми подробностями в том числе и с той стороны, я помню кадры, снятые боевиками с казнями и пытками заложников, ничего не блюрилось и это показывали по федеральным каналам. Вообще не сравнить с тем, что сейчас.
 
Блин, у меня все триггеры родились из семейных передряг и любовных переживаний, меня раньше ваще не трогало за душу больше ничего. Только смерть кота. Это сейчас я за работу переживать начала, за там всякую фигню. Ну так и раньше нервы были целее, со временем становишься нежнее ко всему в плане нервной системы. А война, белый дом, СССР, нехватка еды, одежды или там я хз чё происходило по телевизору, я его не смотрела. Новости так точно!
Ваще всё происходит интереснее. Рождается ребенок, у него могут уже быть проблемы с нервной системой и обычно (это же в совокупности всегда) с сосудистой системой. Потом всё зависит от жизни и родителей и количеству жизненных уроков и насколько вы уже нежным к этому всему родились. В итоге нервы тупо расшатываются, портятся как и сосуды и это всё поражает ПА, депрессии, тревоги и кучу всего
 
Последнее редактирование:
Панических атак и стрессов не помню.
Это говорит только о том, что конкретно для вас те события или те кадры не были травмирующими. И это прекрасно.
А для кого-то были. И так тоже бывает, мы все разные и реагируем по-разному. Не стоит обесценивать эти переживания у других и говорить, что триггер какой-то не слишком триггерящий. Этим вы человеку не поможете, его панические атаки не пройдут просто потому, что кто-то говорит "да это фигня, чо вы нежные такие все стали", наоборот, это обычно вызывает только негатив.
 
Последнее редактирование:
Робко выскажу свои предположения.
Когда мой врач (кмн, а не абы кто) лечила мне депрессию с ПА, то сказала, что это болезнь нарушения обмена веществ в мозге. Мозг даёт сигнал на выброс кортизола, адреналина. Я не медик, прошу не придираться, если не точно уловила суть.
А вот почему этот сбой? Это я хз🤷‍♀️. Но сказали обязательно летом голову от солнца беречь😆, панамка - наше всё😆
 
В 80 и 90 о наличие у кого-то панических атак знали разве что в семье, как максимум ещё соседи и трудовой коллектив.
Не ПА было меньше, а информации об этом не было вот так доступно для широкой аудитории
Раньше знать не знали чем коллеги и соседи болели, зато сейчас мы знаем все. Вообще все, какую микстуру прописали соседу от геморроя, какая температура у Ленки из бухгалтерии, какие анализы в дочери шефа и почему Глафира Петровна не ходит к врачам, а выглядит на 25 😂.

Опять таки раньше было не принято так открыто рассказывать про свои спорные или странные недуги, зато сейчас.
-Давайте сделаем шоу, как я в эпилептическом припадки бьюсь, точно охваты поднимем и продадим курс по питанию, лечению и мышлению.

Все вот такие невротические и психические недуги в современном мире будут только расти. Не вывозит психика этого потока информации 25/8.
 
А вот почему этот сбой?
Хронический стресс. Простыми слоыами, в норме при стрессе вырабатывается кортизол и адреналин, но при длительном стрессе их вырабатывается меньше, организм как бы "привыкает" и перестаёт реагировать так остро. Но иногда длительный хронический стресс приводит к сбою выработки этих гормонов (кортизола и адреналина) и вместо того, чтобы вырабатываться меньше, их вырабатывается ещё больше. Организм не" привыкает" , а наоборот, "разгоняется" и уходит вразнос. Поэтому лечат па комплексно - сначала лекарствами стабилизируют гипоталамо-гипофизарную систему и уровень гормонов стресса в организме, а затем работают с причиной уже психотерапией.
 
Это говорит только о том, что конкретно для вас те события или те кадры не были травмирующими. И это прекрасно.
А для кого-то были. И так тоже бывает, мы все разные и реагируем по-разному. Не стоит обесценивать эти переживания у других и говорить, что триггер какой-то не слишком триггерящий. Этим вы человеку не поможете, его панические атаки не пройдут просто потому, что кто-то говорит "да это фигня, чо вы нежные такие все стали", наоборот, это обычно вызывает только негатив.
Ни разу не обесцениваю. Но я же не в вакууме жила, вокруг было много людей - друзья, знакомые, их родственники и родители. Так что говорю не конкретно о себе, а и об окружающих. Понятно, что никто не говорил "у меня стресс", у меня па", но ни у кого не было симптомов панических аттак, вот этих, которые описываются, и о которых могли и рассказать".
На мой взгляд очень странно, что сейчас так много народу перепугалось, хотя в 90е пугалок было гораздо больше, вот просто не сравнимо. По сравнению с 90ми большая часть населения России живет просто на порядок комфортнее и спокойнее. Но панические атаки почему-то обострились именно сейчас на фоне новостей. Вот мне и удивительно - почему?
 
Потому что человечество вы рождается. Раньше те кто этот стресс не смог пережить просто выходили в окно. Сейчас всякие там психиатры, лекарства, их поддерживают, они размножаются, эти генетические сбои накапливаются в поколениях. Раньше медицина не выхаживала то что выхаживать не надо, сейчас только в путь, все это смешивается, накапливается, вот человечество и становится более психованное. Что то сомневаюсь что, например, в бедных странах Африки много населения с ПА. Там бы выжить. А тут все благополучно вот и развлекается население. Есть же факт что чем благополучнее страна тем больше там самоубийство. Из той же оперы, кмк. Ну и плюс информационный поток тоже добавляет перегрузку лабильной психике.
 
@Стрекоza , зато сейчас гораздо меньше туберкулёза, например!
Не только потому, что люди лучше живут - кое-кто да, лучше, но 80% пенсионеров должны бы вымереть от туберкулёза и т.п.
Лучше лечат?
Так и не заболевают!
Может, в человеческой популяции появляется устойчивость к одним факторам, но теряется к другим.
 
зато сейчас мы знаем все
Мне кажется, как раз вот это одна из причин того, что у гораздо бОльшего количества людей
Хронический стресс
и, как следствие, множество нервных расстройств.
Обьем информации, в том числе откровенно негативной, зашкаливает, сотни каналов, соцсети и т.д. И когда это с детства, на неокрепшую психику - не может не влиять. Я уже не говорю о том, что мы и наши родители жили тогда в стабильном, предсказуемом мире, с уверенностью в завтрашнем дне.
А вот с 90-х началась "веселуха".
 
А вот почему этот сбой? Это я хз
Одна из причин ВСД как любит говорить и особенность нервной системы. Кровь у нас ходит по сосудам, а сосуды что? Правильно, идут в тесном контакте с нервами, поэтому если идёт сбой в нервной системе, то и сосуды страдают и в том числе начинают плохо питать мозг. Для чего я хожу каждую осень и весну к неврологу и делаю дуплексы и пью таблетки- чтобы укрепить и наладить эти все кровотоки. Правда плохо получается наладить нервную систему и из-за неё всё время опять всё сбивается,если перестать поддерживать сосуды таблетками. Тут тогда надо антидепрессанты, Ноя их чёт опасаюсь...
Единственное!!! что дало хороший результат и даже в какой-то момент отменило таблетки - это мои занятия спортом!!! Именно поэтому мне в зале не скучно 😅 Моя мотивация - не пить гору таблеток и не тратить кучу денег на врачей и лекарства.
Мозг даёт сигнал на выброс кортизола, адреналина
Внизу очень точно Ainaree описала механизм действия. И эти состояния я называю нервными срывчиками. Когда у меня как раз от накопления стресса в какой-то момент идёт выброс адреналина и кортизола. Первый заключается в тиках/ сокращениях мышц по всему телу, а второе как раз в тревоге. Там ещё разные подключаются особенности, но основные эти.
Хронический стресс. Простыми слоыами, в норме при стрессе вырабатывается кортизол и адреналин, но при длительном стрессе их вырабатывается меньше, организм как бы "привыкает" и перестаёт реагировать так остро. Но иногда длительный хронический стресс приводит к сбою выработки этих гормонов (кортизола и адреналина) и вместо того, чтобы вырабатываться меньше, их вырабатывается ещё больше. Организм не" привыкает" , а наоборот, "разгоняется" и уходит вразнос. Поэтому лечат па комплексно - сначала лекарствами стабилизируют гипоталамо-гипофизарную систему и уровень гормонов стресса в организме, а затем работают с причиной уже психотерапией.
Очень верно. Когда накопится этот стресс не понятно, поэтому накрыть этим состоянием может даже в день, когда вроде ничего не происходило!
Вот мне и удивительно - почему?
Не знаю... Мне не очень удивительно. Тот потом информации и всего, что льется на голову людям сейчас - это мало кто во взрослом состоянии переваривает, а дети не способны вовсе. Единственный способ - максимально огородить от этого максимально долго, а ещё научить эту информацию воспринимать не себе во вред, но это и взрослые не умеют! А плюс зависть, повышенная жестокость друг к другу, не уважение, отсутствие коммуникаций у детей и интереса к социальной жизни, плохая адаптация их и много ещё чего. И количество детей, которые сейчас себя того как раз говорит об этом.

А сколько аутистов?! Психиатры в шоке, так как такого количества никогда не было. Если поговорить с возрастными врачами, они вам это скажут. Это было редкость, а сейчас почти как норма. Аутизм может быть в результате мутаций в теле взрослых. Причина мутаций что угодно, включая экологию и продукты, не только там чёт по медицине и болезням и серьезное.
Именно поэтому важно что мы едим, как мы едим, чем дышим, как живём, где живёт, на время беременности особенно. И поэтому что люди стали много внимания уделять себе и своему здоровью, пище, спорту. Я не вижу а этом ничего плохого. Наоборот меня очень возмущает наплевательское к себе отношение как у старшего поколения. Иногда кажется, что они выжили чудом и выживают)))
Раньше медицина не выхаживала то что выхаживать не надо
Совершенно верно. Например, раньше не было такого поголовного спасения недоношенных. Сейчас блин чуть ли не с 3х месяцев могут выходить. А раньше такой возможности не было и был естественный отбор. Выживали сильнейшие и люди были сильнее.
Если ты хиляк с самого начала, то что ты хочешь потом?!)))) А потом идут люди с кучей отклонений.
Ща мы ещё на детей ЭКО посмотрим с вами))) а может уже смотрим, поэтому в афиге)))
 
Последнее редактирование:
Сверху