А были ведь лошади!

20.
 

Вложения

  • img063.JPG
    img063.JPG
    75,2 KB · Просмотры: 2.125
  • img064.JPG
    img064.JPG
    69,9 KB · Просмотры: 2.150
ну и зачем это все?
что классного в рысаке со временем 2.11, когда американцы-рекордисты уже давно выбегают из 2 минут?

и обратите внимание на рост лошадей.
 
:) вот народ у нас злой....
дело не во времени и росте, а в том какие были лошади, для сравнения. Что было и что щас. Не нравиться не смотрите. :) и не надо сравнивать орловца с америанцем....да и в обще пусть бегают, не жалко.
Да и на разнообразие пород посмотреть. Надо положительное искать, а не где бы пакость ляпнуть. :)
 
честно говоря, то что сейчас - мне нравится больше.

а как же их еще сравнивать, как не по рабочим качествам и экстерьеру?
 
Боюсь, что скоро и сравнивать будет не с кем и не с чем.. Или у Ника только одна парода лошади - орловский рысык, а другие мало волнуют, типо киргизов и им подобных пород, которых осталось совсем немного. И уж точно они не стали лучше того, что было.
 
ну вот ради бога выскажите свою точку зрения, всем будет интересно. а кому то может хочется посмотреть и он не так профиссионально разбирается в этом как вы? :)
а к тому же это лошади которые были участвовали в продолжении породы, так сказать прородители.....
 
Помимо всего прочего. есть ещё история, которую образованные люди должны знать!
Спасибо огромное за подборку! "Тырну" в коллекцию, с вашего позволения :wink:
Такой вопрос, какое это издание и какого года?
Спасибо!
 
Спасибо Вам!
Классные картинки! :) Замечательные труд.
Люблю лошадей рассматривать.

(а русский тяжеловоз до боли напоминает горячо любимого мною хафлингера :oops: )
 
соглашусь с высказыванием выше, эти картины - точнее всего передают породы того времени.
Да какие то породы стали совершенее, лучше экстерьером, резвостью и т.д. А какие то стали вырождаться :( о них забыли, стали допускать ошибки....не будем вдаваться в грусное.
Для сомообразование полезно все, тем более автор - известный в свое время ученный и очень много посвятил себя этому делу.
 
И пример.
Донская порода. Вот здесь можно посмотреть старо донскую лошадь, и найти более современную лошадь донской породы, вот и сравнение. Первая выводилась в таких то условиях, а современный дончак в других. И две разные лошади.
Вот и не совсем современный, но уже более скажем так " усовершенствованный" дончак - Златогор - сказка, а не лошадь. А на второй фото коню 24 года (было в 2005 году)
 

Вложения

  • златогор..jpg
    златогор..jpg
    55 KB · Просмотры: 1.692
  • златогор2.jpg
    златогор2.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 1.694
хммм, а мне казалось, что перестроенность и длинная прогнутая спина - это не особенность породы дончаков, а вот по фото видно, что это чуть ли не характерная породная черта :roll:
 
silence, большое спасибо за проделанный труд!
А некоторые высказывания это, увы, проблема утраченной культуры разведения людей и лошадей в нашей стране.)
 
а вот если бы создали наши правители Национальный Проект "Орловский рысак", было бы здорово. А то у нас только одно народное достояние "газпром" . . . смотрю на этих красавцев орловских и сердце ноет - где их линии сейчас ? . . .
 
увы это не только про орловцев, многие наши порода в плачевном состоянии. Ну а мы ведь как всегда лучших лошадей за границу, а потом у них же и покупаем.
Да и проблема со спросом, вот тема очень меня задела - viewtopic.php?f=8&t=90420&p=1603337#p1603337.

Да и в обще в России каждая порода - уникальна! Вот такая была страна, вот такие были люди!
 
Спасибо, посмотрела с удовольствием.
Очень понравилась воронежская рабоче-упряжная. Кузнецкая. Я так понимаю, что это были породы местного разведения и их уже нет?
 
Спасибо за подборку, я себе тоже пару картинок свистну :) .
Согласна с высказываниями, что на сегодняшний день многие породы мягко говоря "подпорчены".
 
Сверху