А разводятся ли (и продаются) еще Англо-кабардинцы?

Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

с документами там бывает по разному, бывает что и на "коленке" пишут, но если владелец занимается разведением на продажу то и доки там все нормальные будут. У меня на кавказе полно знакомых которые регулярно приглашают спец-тов из ВНИИКА для бонитировки молодняка. Просто надо знать к кому конкретно идти, чтоб тебя не накололи. :wink:

А Малкинский к/з так и вообще через поле от нашего дома :D
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Unchen написал(а):
У меня на кавказе полно знакомых которые регулярно приглашают спец-тов из ВНИИКА для бонитировки молодняка. Просто надо знать к кому конкретно идти, чтоб тебя не накололи. :wink: А Малкинский к/з так и вообще через поле от нашего дома :D
Полно знакомых ? :roll: Поделитесь инфой? Я бы съездила к ним этим летом с удовольствием.
Мой коник из хоз-ва Форпост, никто не знает как у них сейчас дела?
Из документов выдали: плем свидетельство с родословной и промерами по годам.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

КАБАРДУ КАРАЧАЕВ РАЗВОДЯТ В шАЛИКОВО ЭТО МИНКА км 80-100 от мкад -Карагез по-моему они зовутся
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Птуся, спасибо.

А как вы думаете, сколько сечас может стоить англо-кабардинец? Конечно же целый и чистопородный.. не помесь кого-то и англо-кабардинца.. Возраста от 1.5лет..где-то так.

Понимаю, что доставка с КБР может обойтись во стоко же, но об этом отдельно.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Четно сказать, не ожидала, думала меньше..

При том, что он даже не заезжен.. хм..
Да и еще "от 25ти". :?
Никаких притензий, просто мнение.

я своего брала в возрасте 4х лет, в 2002 году. Заезженным, все тип-топ = 1200 уе. Но говорят, я купилась как лохушка, ему цена была 700.. (но люблю его без меры!)
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Шесть лет назад я своего полуторника в КЧР покупала за 10 тысяч. Сейчас столько стоит отъем.

Хотя, можно найти и подешевле, если знать людей и места... Но у меня такие люди есть только в КЧР, если интересует. К тому же в течение месяца планируется попутный коневоз оттуда.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Синяя Птица, тогда к вам еще более наглый вопрос )) А фото молодняка можете повесить ? или в почту мне..
Уж так сильно хочется поглядеть на них. А я, как смогу, повешу фото своего в 2х летнем возрасте и сейчас.

Будет ооочень интересно и на вашего поглядеть ))
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Зайдите в мой дневник, на 71 стр. я описывала свою поездку в КЧР в начале мая. Там есть фото.

viewtopic.php?f=6&t=29650&st=0&sk=t&sd=a&start=1050

Но это все лошади заводские и только одного частного табуна. В другие я попасть не успела. Но фото некоторых лошадей частных табунов я чуть позже выложу там же.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Синяя Птица написал(а):
я описывала свою поездку в КЧР в начале мая.

У вас в дневнике идет речь о карачаях..А Кабардинцы там есть? Вы знаете хозяйство Форпост?

Повторюсь из1го поста:

"Помню, когда стояли в "Строителе" (лыткарино. Сейчас "Созидатель"), к нам привозили пару партий англо-кабардинцев. Такие лапочки! Что самое интересное, они были куда наряднее моего. Я бы даже сказала арабизированные. Хотя, преувеличиваю наверное :) .
Мое дитё конечно лучше всех, но те тоже прекрасны.
Все были в типе породы. Голова, постав задних ног, шея..все был как надо. Но вцелом немного круглее и изящнее.
Откуда их приезли не знаю, к сожалению. Кто-нить знает от куда они могли быть?
Кстати, может, кто знает куда их распродали? Одного видела как увезли на ЗИЛу в открытом кузове. Все обматывали тряпками, чтоб не замерз по дороге. Кто-то купил. А вот где этот коник сейчас неизвестно.. :?: "

И еще вопрос:
1. Кто-нить знает от куда они могли быть привезены?
2. Кто-нибудь знает куда их распродали?
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Мега написал(а):
У нас в конюшне есть одна кобылка-англо-кабарда!Её покрыли арабом,вот скоро новый чудик родиться!)))
Интересно, что же получиться ) Поделитесь фото?[/quote]

не сразу заметила :oops:
если вам ещё интересно,то вот фото:
5180b564.jpg

x_480371e7.jpg
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

"арабы - всему голова" )) Хороший будет коник )
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

был у нас один, характер премерзкий, сколько ни учи, все равно он при своем мнении останется. \
На нашу голову с каскадреской школы был, вот и выписывал в полях, то падения с карьера, то встал на свечку-подстрелили-упал-умер, то еще что-нибудь. Вспоминаю с ужасом. Лучше издалека любоваться... :?
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Спасибо, конечно )
"Продаются" - я имела ввиду разводят и продают молодняк. А лошади в возрасте старше 3х лет не интерисуют.
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Да наверняка ... мы в КЧР были, там кровленых видели. Только маленькое замечание: они там когда узнают, что лошадьми интересуются москвичи, сразу цены загибают московские. Очень такие неслабые цены, просто диву даешься.

Так что надо, видимо, хорошие контакты искать. Иначе переплатить можно вдвое-втрое :( .
 
Re: А продаются\разводятся ли еще Англо-кабардинцы?

Синяя Птица написал(а):
Зайдите в мой дневник, на 71 стр. я описывала свою поездку в КЧР в начале мая. Там есть фото.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1050
Дневник офигенный, всем советую. Сама вот только добралась до его полного прочтения..
Жалею, что раньше не знала его (((

Unchen написал(а):
У меня на кавказе полно знакомых которые регулярно приглашают спец-тов из ВНИИКА для бонитировки молодняка. Просто
Они только на бонитировку приезжают? А вести породу не хотят?...точнее так: а почему не ведут эту породу?
 
Сверху