А рысаки вообще нужны....?

Ваше отношение к рысакам?

  • положительно

    Голосов: 0 0,0%
  • нейтрально

    Голосов: 0 0,0%
  • отрицательно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
у меня русский рысак. ростом и красотой не обижен. скоростью движения тоже.
но я не спортсмен, любитель.
в наших краях на русских рысаках неплохо прыгают.
 
Juliet то что рысаки должны хорошо прыгать не только считается, но это и факт!
Только не каждый спортсмен дождется лошади, что бы та выросла и сформировалась окончательно. Ведь важны результаты! :oops:
 
Fedya28 Знакомые лошадки! Расти много хороших коньков дает! Только они когда 1,5ки - страшные жуть!!!!! А годика в 3 - есть на что посмотреть! :D
 
larinci "Русские рысаки бывают о-о-о-чень красивыми, так что не надо заранее их к страшилкам причислять. Между прочим и орловцы такими крокодилами бывают, что жуть берёт.
По резвости русские рысаки орловцев обходят.
А вообще я рысаков обожаю. И у меня рысак с ТАКИМ характером, что мама не горюй "

Кто сказал, что орловцы крокодилы? Они просто поздние. А руский рысак ранеспелый как и американцы...
Только орловец приятнее в общении, более мощный, а не плоский как некоторые русские. Хотя все зависит от наездника (если лошадь на ипподроме). А если орловца с 2 лет гонять по лугам-полям-степям :roll: - это будет просто "шалтай-болтай".
 
ENIGMA написал(а):
Не знаю, у нас в западных областях Украины, отношение к рысакам не слишком доброжелательное. Ну как если привезли нового коня, например "А что за конь?" "Да рысак" "Фу, в прокат его". Так ездят уже в том случае, если верховых нормальных нет. Да и те все, что у нас на конюшнях стоят, какие-то все тупые и противные (может это только у нас, не знаю). Это и орловцы и русские, матки и жеребцы, бегавшие и нет. Хотя в прокат и для начинающих они как раз то что надо. Не жалко давать да и не страшно за человека.
Вот вам и пример отношения к рысакам :cry: , с ними не каждый человек работать сможет! Рысак отдатлив в работе, если к нему подход найти.
Слышали наверняка "рысь под седлом для лошадей 4-х лет"? Так вот, ставили эксперимент: сажали на рысака жокея и наездника. Наездник без труда без сбоев привел лошадь к финишному столбу. А жокей никак не мог поставить лошадь на ход, хотя этот жеребец считается "бессбойным".
А что касается "тупых и противных" - это все зависит от людей, работающих с лошадьми. ФАКТ!
 
Апогей, ну вот родственников нашли :lol: Мой тоже бегал на ЦМИ и резвость, говорят, была хорошая. Там у него в паспорте записано, но я в бегах ничего не понимаю. А у вас нет фотки Оркестра?

Enigma, без комментариев. [/b]
 
Febya28! Есть фотография. Я как раз на приз еду. Но не знаю, как ее выложить сюда, чтобы получилось как у вас. Ну в смысле, сначала фотография, а под ней текст. Я на этом форуме недавно, еще не совсем освоилась. Может подскажите.

На Украине прекрасный Дубровский к.з. Какие же там шикарные орловцы, русские рысаки! Дубровка родина орловца Пиона, который является выдающимся производителем. От него в Хреновском конном заводе были получены красивые и резвые орловцы. Я много лет ездила на русских рысаках Дубровского завода и о этих лошадях могу сказать только хорошее. Я не знаю почему многие называеют орловцев то "корявенькими", то "страшненькими", то "мелочь пузатая". Я с этим не согласна. :(
 
Апогей, чтобы сюда выложить фотку, надо сначала закачать ее на какой-нибудь сайт в инете (например, http://www.fotoplenka.ru), потом на том сайте открыть фотку, чтобы она была большой, щелкнуть по ней правой кнопкой мыши, в графе properties появится адрес фотки, выделить его мышью и скопировать. После этого скопированный адрес разместить здесь, выделить его мышкой и нажать кнопку Img, а текст можно написать до картинки и под картинкой.

А если не хотите долго возиться, то просто пришлите мне фотку мылом [email protected]

Спасибо!
 
Я, пожалуй, пойду по пути наименьшего сопротивления и пришлю фотографию на мыло. Вот только отсканирую ее. Но спасибо, что подсказали другой путь. Я обязательно попробую им воспользоваться. Кстати, а какая резвость записана в паспорте у Вашего коника? Если Вы мне ее сообщите я скажу хорошо он выступал или не очень.:D
 
А мне во-первых нравятся рысаки как хоббики (простите повторяюсь:))))) в поля на них ездить - самое то....
И потом я прочитала, что у рысаков часто очень хорошие природные данные к пассажу и пиаффе.
 
Куда же мы без них;) верней - без него;)) нашего любимчика и красавца;) 170 в холке, между прочим;) а движения какие...мммм!!

IMGP0450.JPG


IMG_1225.JPG


IMG_1205.JPG


прыгал с большой охотой, никогда не вставал и не обносил;)
но так как прежняя хозяйка, как тут правильно заметили, слишком спешила его напрыгать, теперь почти не прыгаем;((
Психика - железная, даже железобетонная! Почешет рысью - так не то, что галопом, карьером догонять придется;) Только поноситься любимой рыСью ему редко удается - места нет подходящего;( но зимой, по дорожкам - только вперед;)) любит это дело;)
 
Не знаю, насчет пиаффе и пассажа, но рысь-то у них точно красивая имеется. Светло-серый орловец Балагур прекрасно едет выездку и участвует во многих международных соревнованиях.
 
Апогей написал(а):
На Украине прекрасный Дубровский к.з. Какие же там шикарные орловцы, русские рысаки! Дубровка родина орловца Пиона, который является выдающимся производителем. От него в Хреновском конном заводе были получены красивые и резвые орловцы. Я много лет ездила на русских рысаках Дубровского завода и о этих лошадях могу сказать только хорошее. Я не знаю почему многие называеют орловцев то "корявенькими", то "страшненькими", то "мелочь пузатая". Я с этим не согласна. :(
Я тоже не согласна с такой трактовкой!!!!
Не зря же раньше знать приобретала орловцев в упряжь! Хотя могли бы и тракенов привозить из-за рубежа...
У меня орловка мелкая, 3 года, 157 в холке, и родители не крупные: Конкорд 162 в/х (Ковбой 1.57,2- Купавка) и Пропать 160 (Певун - Помпушка). Но кобыла ровненькая, крепенькая. Отдала опытному наезднику - пусть пройдет испытания и накачается заодно.....
 
Katson написал(а):
А мне во-первых нравятся рысаки как хоббики (простите повторяюсь:))))) в поля на них ездить - самое то....
И потом я прочитала, что у рысаков часто очень хорошие природные данные к пассажу и пиаффе.
Это истинная правда!
Моя первая кобыла перед дорожкой такое пиаффе вытворяла - караул! Она привыкла страртовать с места - а тут заставляют стоять на месте! Тренерша когда увидела, очень удивилась:"Когда ты ее успела этому научить?" :D Мягко и непонятно для меня было - я только начинала заниматься. Потом кобылу забрали в выездку, но через месяц вернули - она на хлыст била задами и очень сильно. Чему я искренне радовалась :wink:
Через полгода "памятник" (как её называли) стала двигаться от напряжения икр 8)
Тренерша опять очень удивилась:" В учебке ее с места не сдвинешь! как ты на нее воздействуешь?"
" Словом и делом" - был мой ответ. Это на самом деле было так: кобыла работала :cry: на голос!!!!
 
Апогей написал(а):
Не знаю, насчет пиаффе и пассажа, но рысь-то у них точно красивая имеется. Светло-серый орловец Балагур прекрасно едет выездку и участвует во многих международных соревнованиях.
Не только Балагур едет выездку, многие из рысаков могли бы это делать, только никто не хочет возиться.
ГЛАВНОЕ:
МИНИМУМ ЗАТРАТ И ВРЕМЕНИ - МАКСИМУМ ОТДАЧИ.
Тут не только лошадь и человек откажеться работать! 8)
 
Апогей написал(а):
Кстати, а какая резвость записана в паспорте у Вашего коника? Если Вы мне ее сообщите я скажу хорошо он выступал или не очень.:D

Завтра напишу обязательно (у меня паспорт дома) :)
 
Milika, читайте внимательнее, я же не всех орловцев под одну гребёнку, просто пытаюсь объяснить, что понятие "красивая лошадь" сугубо индивидуальное. Для меня в принципе все они красивые, а рысаки особенно. И раз у меня русский, причём не плоский, а мощный, намного мощнее многих орловцев, то уж позвольте мне гордиться именно русскими рысаками, которые и выводились как улучшенная форма орловца.
_Miracle_, однозначно ФОРЕВА :lol: ! Наши всем прикурить дадут :wink:
 
Сашок! Как зовут и кто родители вашего коника? 170 в холке - это вам не "мелочь" какая-нибудь!!! :p
 
Сашок! Как зовут и кто родители вашего коника? 170 в холке - это вам не "мелочь" какая-нибудь!!!

Зовут его Гипюр, он из Смоленского к/з
Родители - Гипотеза и Полигон (!!!), не обошлось из без знаменитого Петушка;)
родословная наша здесь - http://www.ilicheva.orc.ru/passport4.jpg
а если подробно, то я писала в нашем дневнике, еще и здесь можно почтитать http://ilicheva.aedus.info/canine_frien ... uipure.htm
 
larinci написал(а):
Milika, читайте внимательнее, я же не всех орловцев под одну гребёнку, просто пытаюсь объяснить, что понятие "красивая лошадь" сугубо индивидуальное. Для меня в принципе все они красивые, а рысаки особенно. И раз у меня русский, причём не плоский, а мощный, намного мощнее многих орловцев, то уж позвольте мне гордиться именно русскими рысаками, которые и выводились как улучшенная форма орловца.
_Miracle_, однозначно ФОРЕВА :lol: ! Наши всем прикурить дадут :wink:
От американца и орловца лучше???? не поверю... :?
это опять говорит о чем?
Скорее получить результат, для особо торопливых
 
Сверху