А вы чихаете?

Чихаете ли вы на конюшне или во время езды?

  • Да, постоянно.

    Голосов: 0 0,0%
  • Иногда.

    Голосов: 2 100,0%
  • Не могу связать свое чихание с конюшней.

    Голосов: 0 0,0%
  • Не обращал внимания.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Галанн, бывает ли "нервная" аллергия? Обстоятельства отека Квинке были именно стрессовыми: накануне мы с родителями заблудились на необитаемом острове, чуть не утонув в болоте со змеями. Мне было 7.
 
Да вроде как может быть и с этим связано. Вот точного механизма не скажу, если только поряться в книжках :roll:
Крапивница может возникать на нервной почве. Отек Квинке из этой же оперы, как разновидность. Значит получается что может...
Но сам факт его лишь подтверждает то, что есть склонность к аллергической реакции. Которая есть, впрочем, почти у всех ;)
 
накануне мы с родителями заблудились на необитаемом острове, чуть не утонув в болоте со змеями. Мне было 7.
:shock:
Ого-го!..

бывает аллергия появляется на нервной почве
Ну, значит, у меня тоже нервное... :roll:
Я падала с лошади... Падала "страшно" (для окружающих, но не травматично)... Не один раз а три подряд...
Потом сразу был долгий перерыв(не по моей воле :( Была б она моя - его вообще бы не было!)... А когда села три года назад заново - трусила даже рысить первый месяц :oops:
Точно - нервное!
 
Галанн, через несколько лет у меня была и крапивница.
Ну вот, записалась к аллергологу на вторник, через неделю доложу, что он скажет.
 
У меня аллергия на шерсть и на пыль. В первые дни на конюшне я просто не появлялась без носового платка. Как сейчас помню: после езды завожу Барса и началось..! Расседлала и начала жутко, без остановки чихать. Стали чесаться глаза. Я из за этого лошадей не бросила и продолжала ездить. Весь этот кошмар продолжался месяца 3. Потом всё прошло. Я стала ездить спокойно. Но однажды примерно в начале Февраля этого года в один день у меня началось... Сначала я сидела на трибуне. Вдруг из носа потекло рекой :roll: Я пошла в конюшню. Там мне стало ещё хуже. Заслезились глаза. У меня просто закапали слёзы. Я не могла дышать. Вскоре поехала домой. Дома постепенно всё утихло. Вот такие ужасы... :twisted: :?
 
Извиняюсь, не прочитала тему от начала и до конца, а только первую страницу, но имею сказать следующее: я чихаю и у меня ужасно слезятся глаза именно в Битце. В других конюшнях этого не наблюдается. С чем это связано - не знаю. Да и вообще, до этой темы я об этом даже не задумывалась)
 
Так что же нам делать? Неужели придется менять конюшню? Хотя это самый разумный вариант...
 
Ну я уже поменяла...
Но вообще, мне кажется, что это связано с аллергией. В битце очень пыльно - два манежа, все-таки... А может, и правда пресловутый грибок.
 
Итак, провела я в субботу эксперимент. Пришла на конюшню в маске. Езжу нормально, даже намеков на выделения из носа нет. После езды - вообще блаженство по сравнению с тем, что было всегда. Только сняла маску в раздевалке, как глаз зачесался, и из носа потекло. Ладно, высморкалась и надела маску. Нос моментально выключился.
 
Итак, дорогие, сходила я сегодня к аллергологу. Сделали пробы на перхоть лошади, реакции не последовало. Зато обнаружена сильная аллергия на книги и бытовую пыль. Прямо хоть дома не живи. Врач в результате согласилась со мной, что я чихаю из-за плесневого грибка, да вот беда: нет у них в лаборатории "грибов". В общем, будем лечиться, ездить в маске и ждать этих самых "грибов".
 
Mrs. John, продолжать контакт с аллергеном черевато тем, что он накопится в организме и "даст прикурить" в самый дурацкий момент (вплоть до астмы). И это в любом случае "химический шок" для Вашего организма. Есть очень хороший препарат от аллергии. Кларотадин фирмы Акрехин. Он по цене самый демократичный из этого сравнительно нового препаратного ряда. Пьют 1 таблетку на 24 часа действия. Лучше за минимум час-два до прихода в агрессивную среду. Параллельно можно бухать :lol: , хоть что делать - препарат специально разработан, чтобы не мешать полноценной жизни аллергика :wink: . Стоит около сотни за десяток. Попробуйте. Посоветуйтесь со своим доктором.
 
у нас тоже одно время такое было. у всех наблюдались проблемы с дыхалкой- лошадей и людей. провели хорошую дезинфекцию- все здоровы. это накапливаются "по углам" микроорганизмы и провоцирують болезни. :)
 
Я чихать не чихаю, но из носа течет. Поэтому в одном кармане жилетки у меня сахар, а в другом - носовой платок.

Вообще подозреваю что это аллергия.

Аллергия и проявляется обычно как чихание и ринит (насморк).
 
Nadeja написал(а):
Аллергия и проявляется обычно как чихание и ринит (насморк).

Пришла на другую конюшню без маски, все вроде было нормально, потом начала задыхаться. Хорошо, что конюх вытащил меня на улицу.
 
Чтобы точно понять, есть аллергия именно на животных (и каких), можно сделать пробы на аллергию. Я в свое время так делала, мне выдали результаты и по еде, и по растениям, и по животным. Причем около названий было 2 столбца - 1-й - норма. второй - мой результат.
Соответственно можно было посмотреть процент отклонения от нормы. Чем он больше, тем сильнее аллергия.

В результате выяснила, что мои реальные проблемы с носом (постоянная забитость, не дышит вообще) результат сильнейшей аллергии на кошек (а у меня их дома две, и одна мохнатая, и спит у меня на подушке). Поэтому я дома и чихаю, и носовой платок всегда под рукой, и нос заложен всегда.

А вот на собак аллергии у меня нет, тест не выявил.

На лошадей видимо тоже есть, увы - раз сопливлюсь постоянно.
 
Nadeja написал(а):
Чтобы точно понять, есть аллергия именно на животных (и каких), можно сделать пробы на аллергию.
...
В результате выяснила, что мои реальные проблемы с носом (постоянная забитость, не дышит вообще) результат сильнейшей аллергии на кошек (а у меня их дома две, и одна мохнатая, и спит у меня на подушке).

У меня тоже нос почти всегда забит, класса этак с 5-го. Я никогда не придавала этому значения, потом оказалось, что это результат аллергии на домашнюю пыль и клещиков.

Nadeja написал(а):
А вот на собак аллергии у меня нет, тест не выявил.

Не порадую вас. Аллерголог сделал оговорку, что эпидермальные пробы - анализ довольно субъективный, и отсутствие реакции не гарантия отсутствия аллергии. Я считаю, что это действительно так. Например, пробы не выявляют у меня реакции на лошадь, но я уже не могу дотрагиваться до нее голыми руками.

Nadeja, а нельзя ли вам как-нибудь... без кошек?
 
Еще хотела написать.
Лучше самим не экспериментировать с таблетками. Хотя бы потому, что они могут и не помочь. Например мне ни одни не помогали, а уж испробовала я их массу, благо у меня и муж врач (хирург), и куча знакомых - врачи. А проблемы с носом у меня уже давно, лет с 18 (как завела первую кошку). Сейчас мне 28, и только последний год я живу как нормальный человек (с тех пор как нормальный врач, какой-то там дяденька профессор, выслушав меня во всех подробностях, посоветовал новые препараты). Но правда 2 пузыречка всегда при мне :)) Без них не могу. 2-3р. в день обязательно нужно закапывать капли и 1-2р. в день пшыкать в нос с прей с блокатором аллергенов...
Лекарство от аллергии должен назначать аллерголог.
Мне сейчас подобрали терапию такую, что живу я со своими кошками, сплю уткнувшись носом в теплую шерстку, и не парюсь вообще. :D А изначально приговор был один - кошек из дома вон, ковры вон, ежедневно влажная уборка, пух и перо вон (т.к. вместе с кошками у меня обнаружилась сильнейшая аллергия на домашнюю пыль и пухового клеща).
И операцию на носу делали - одновременно выскребали и прижигали разросшуюся слизистую носа (чтобы нос дышал) - не помогла...
И вторую делать собирались (исправлять носовую перегородку и подрезать носовые раковины), уже не знали врачи, как сделать так, чтобы на фоне аллергии нос хоть кое как, но дышал самостоятельно. А то я ведь почти 10 лет на нафтизине сидела, пузырек нафтизина уходил за 1-2 дня... Каково?
Кроме таблеток, есть еще всякие альфа-блокаторы... :lol:
КороЧЧе, препараты, блокирующие что-то там и брющиеся не со следствием аллергии а с ее причинами.
Обычно принято их назначать.

Еще хотела сказать, почему иногда бывает так, что изначально аллергия сильная, а потом вроде утихает, хотя никаких изменений во внешней среде не произошло. И только иногда бывают рецедивы. это не чудо :lol:
У меня такая же ситуевина у мужа. У него жуткая реация аллергическая на кошек - чихает, глаза слезятся, задыхается (у него астма с детства). Так было, когда мы только начали жить вместе. Но спустя погода примерно все стало нормализовываться, а сейчас все тьфу-тьфу все нормально. 8 лет уже живем вместе мы, и 8 лет с кошками :D Правда бывают иногда конечно рецидивы - с чиханием и слезами. От кошек избавиться не могло быть и речи, это ж как дети :D
Насколько я понимаю, организм просто привыкает к этому раздражителю, и вырабатывает хоть и не совсем стойкий, но иммунитет к аллергену.
 
Голосовать не буду, потому что чихаю не только на конюшне, но всегда и везде. Меня за это однажды чуть с занятий в институте не выгнали, преподаватель решила, что я болею гриппом и чихаю, чтобы ее заразить. :lol: Группа отстояла, сказав ей, что это аллергия. Но вообще, я чихать очень не люблю. Иногда народ спрашивает "почему?", отвечаю: "чихнешь 15 раз подряд, узнаешь". :D
Кстати, аллергия не обязательно может быть у человека с детства, она может проявиться, когда человек уже взрослый. И может потом усиливаться.
Аллергии на самих лошадей у меня нет, но я стараюсь не раздавать сено и не пересыпать свежие опилки. Иначе все прелести аллергического ринита будут мне обеспечены. Также, по возможности стараюсь не чистить лошадь в деннике. Аллергия на кошек тоже есть, но не на всех. У подруги 4 кошки, чихаю я только от одного, если на руки возьму. Со своим котом проблем нет.
Самыми ужасными оказались морские свинки, которых я пересаживала из одной клетки в другую. Пока мы везли их на машине, в течении 40 минут, сопли у меня были до земли, да я еще глаз почесала опрометчиво. В общем, потрясла новых хозяев свинок своим внешним видом.
Таблетки я пью, только если аллергия действительно сильная, это бывает нечасто. Обычно хватает промывания носа холодной водой.
PS А вот, вспомнила. Когда 10 лет назад попала в крытый манеж на ЦМИ (там тогда еще "Скорпион" был) летом в жаркую погоду, не смогла там находиться больше 2-х минут, задыхаться начала. Все из-за опилок. С тех пор крытые манежи недолюбливаю.
 
Сверху