А вы готовились к беременности?

Моргана написал(а):
RaFFka написал(а):
Не готовились, более того были праздники то 23 февраля, то 8-е марта) Так что не совсем вели здоровый образ жизни. На 4-м месяце выпила бокал шампанского и на 8-ом месяце приспичило 200 мл. пива, не могла удержаться, так сильно хотелось. За всю беременность курила 1 раз - половину сигареты. ТТТ, родила здорового парня 4300кг, 56 см, 9 балов по апгар. Ещё на 2-м месяце беременности умудрилась полететь с коня головой в стенку, но слава Богу, что всё обошлось)

Я тоже на 2м или третьем хорошо полетела с коня в заездке) А ну и тогда же примерно со своим на галопе 2 раза сложилась) Ну а сколько раз я пыталась упасть, пока просто бегала с конем(зимой скользко было, кочки ледяные..) А ну и месяце на 7м-8м я неудачно села без седла(конь, наученный парковаться-решил сделать шаг в сторону, я весьма плавно но скатилась и села на попу, высказала ему все что по этому поводу думаю, больше не пытался он отходить. На 9м месяце ездила без седла и с шарфиком вокруг шеи на жеребце, в одной леваде с кобылой, и норм, водила их тоже вместе-я верхом без седла на жеребце, кобыла рядом на привязи)

ну ты даёшь! Нее, я после того 1-го падения больше до родов только с земли с конями общалась)Хотя Анька давала на Плюшке поездить раза 2, 1 раз я ещё порысить даже смогла, а второй уже только шагом)не знаю, помнишь ты или нет, какой у меня живот огроменный был?)))я всегда думала, как беременные на лошадях ездят, я даже залезть не могла)))было настолько передвигаться тяжело, что мне даже муж помогал с кровати вставать, руку давал, не то что на лошадях ездить)
А жеребец у тебя вообще молодец)Если честно, я до вашего появления в новом пути никогда не видела таких "табунов") Всегда была уверена, что либо парни с парнями гуляют, либо кобылы с кобылами. Про другие отношения даже не слышала)

red_hat написал(а):
Derika, ужас какой, бррр!)) Наш конь до последнего осторожничал со мной, и даже не применял ко мне свою любимую привычку пихать носом в живот, отыгрывался на муже.
а у меня молодой конь наоборот почему-то никогда так не делал, а когда появился приличный живот постоянно наровил его понюхать и "потыкать" своим носом) В итоге приходилось очень аккуратно уклоняться, хотя как только приехала к нему без живот его интерес тут же пропал и больше он ни разу так не делал..)
 
)я всегда думала, как беременные на лошадях ездят, я даже залезть не могла)))
У меня живот был не очень большой, по словам других людей(мне казался огромным). Зверь был научен парковаться, с земли я на него практически не залезала, наверно месяца с 7го...
Из института нет доступа к моему основному компу, где есть фото за 2 недели до родов, в общем я ездила верхом, в том числе и без седла)
VAgFkp9vjs8.jpg
 
Я готовилась, за полгода организовала коня в табун. Потом сдала все анализы какие можно в поликлинике, сделала прививку от краснухи. Очень странно, кстати, у меня это третья за жизнь краснушная прививка, но антител не было. Потом правда всю беременность титры скакали, но все отлично в итоге. Здоровый образ жизни вела и до этого, муж в принципе тоже. За полгода перестал баловаться курением совсем. Правда за месяц до зачатия разочек нажралась в хламину, конечно не запланировано. Но все ок. На пятом месяце тоже собак уронил на прогулке, неприятных ощущений не было.
 
Практически не готовились. Курить и так оба не курим.
Разок сходила к гинекологу (до того не была там лет этак 9), сдала анализы на какие-то основные инфекции и отправились делать дитенка.
С учетом того, что до этого я 9 лет без перерывов пила ОК, быстрого результата я не ждала, соответственно особо не парилась.
Но наследственность сделала свое дело - две полосочки я увидела весьма быстро (полгода, которые везде заявлвяют как практически минимальный период для восстановления после ОК пройти не успели). Алкоголь, естесственно сразу исключила, как узнала. С лошади тоже слезла (некоторое время колебалась, но решила все-таки не искушать судьбу и не рисковать).
Результат узнаем в следующем августе. :) Вчера на узи показывали, как сердечко бьется. :)
 
Поторопилась я. Не узнаем мы результата в августе. :( Замершая беременность.
 
Ань, и здесь скажу - держись, всё будет. Хотела в гости к тебе напроситься, но заболела :((
 
Сверху