Аллергик и лошади. Где заниматься/поездить в Москве?

varsa

Активист
Уважаемые проконевцы, нужен ваш совет!

Моя знакомая раньше ездила верхом, но со временем вынуждена была отказаться от лошадей, причина - аллергия (именно на лошадей).
Но время идет, к лошадкам тянет все сильнее.

Сейчас она проживает в Москве, соответственно и клуб ищет там.

Насколько я понимаю, ей противопоказана чистка лошадей, нахождение в конюшне.
Возможна ли простая езда верхом - прогулки на свежем воздухе (ингалятор будет с ней)???

У кого есть опыт в этом вопросе? свой или чужой?

ПыСы: раздумывала, куда поместить тему, в какой форум, остановилась на КСК, т.к. конечный вопрос - адрес(а) клубов для аллергика.
 
перекрестной аллергии на цветение нету? тода оптимально конюшня расположенная недалеко от воды или прямо по среди леса, у воды обычно ветерок есть и она не будет дышать конячьим запахом и конюшней.
Обычно во всех конюшнях чистка лошади включена да и вывести я думаю персоналу ничего не стоит.
Перед посещением конюшни выпить таблетку или кларетина(24 часа не выз сонливость) или чего то подобного что не тормозит реакцию, если у нее астматическая то пару баллончиков на случай потери и чтобы был всегда под рукой, так же такому товарищу неплохо бы маску на лицо но в ней дюже жарко и тяжело дышать...
Еще обязательно чтобы она ездила либо под присмотром, либо с человеком который если что сможет оказать помощь(уколоть,сделать ингаляцию и пр)
Так же по назначению врача можно попросить выписать ампулу и возить шприцы с собой, т.к при экстренном случае укол действует быстрее таблеток и ингалятора.
Ну и одежда. Перчатки обязательно(и лучше не снимать,не тянуть руки к лицу,в рот) и саму одежду желательно после прогулки тут же поменять т.к нан ей остается аллерген.
 
Ветер_в_гриве написал(а):
перекрестной аллергии на цветение нету?
я спросила: "аллергия только на лошадей"
она: "да, только на них... я с ингалятором поеду. Где-то, в глубине души, я надеюсь, что организм "забыл") а проявляется как удушье, т.е. астма. "

Ветер_в_гриве, спасибо за подробный ответ!

мне б еще адресок-другой, где есть подобные клубы...
(я Москву абсолютно не знаю, а посоветовать просят)
 
У нас ездила одна девушка так... В лес на прогулку. Правда к концу прогулки она была в слезах. Все-таки даже на свежем воздухе проявилось. Лошадь она конечно не чистила.
 
Знаю несколько человек-астматиков и аллергиков. Ездят регулярно. Только на улице (никаких манежей). Если же это аллергия именно на лошадей - так у меня одна знакомая не то что верхом, даже в экипаже теперь ездить не может. Начиналось все со слез и соплей, терпела, глотала таблетки, а со временем просто задыхаться начала. Пару раз дело заканчивалось скорой... от коней пришлось отказаться.
Так что я думаю тут вопрос скорей врачам надо задавать, т.к. все очень индивидуально.
 
Как аллергик со стажем ,рекомендую Битцу. Я со своим многолетним сильновыраженным поллинозом спокойно отъездила там 6 лет в прокате.
Помещения для людей и лошадей там мало между собой сообщаются.. Лошадь чистить и собирать не надо. Сейчас ездят на плацах. И в лес, наверное, можно поехать с тренером. Лошадку ко входу выведут. В случае чего, на комплексе дежурит медсестра. И даже "скорую" вызовет, если понадобиться (не дай Б-г).
 
Мама Формулы написал(а):
Как аллергик со стажем ,рекомендую Битцу. Я со своим многолетним сильновыраженным поллинозом спокойно отъездила там 6 лет в прокате.
Помещения для людей и лошадей там мало между собой сообщаются.. Лошадь чистить и собирать не надо. Сейчас ездят на плацах. И в лес, наверное, можно поехать с тренером. Лошадку ко входу выведут. В случае чего, на комплексе дежурит медсестра. И даже "скорую" вызовет, если понадобиться (не дай Б-г).
можно попросить у Вас контактные данные Битцы (прокат)?
 
м. Чертановская. Далее на автобусе 28, 163, 624, 671 2 остановки (или паешком 15 мин). Или от м. Калужская на них же.
телефон для записи 318-61-88 (обязательно записаться). Первое занятие то ли в 9 то ли в 10, последнее в 21.
Честно сообщить об уровне езды.
Стоимость занятия 700 руб. будни, 900 рублей выходные.
Вводное занятие 500/600 рублей.
 
Если речь идет о поллинозе (насморк или слезотечение) можно попробовать на свежем воздухе. Но, если речь идет о приступах удушью, я, как врач, имеющий пациентов с бронхиальной астмой, посоветовала бы все-таки, как ни печально :cry: , отказаться от ВЕ. Контакт с аллергеном неминуемо приведет к обострению астмы, учащению и усилению приступов удушья, вплоть до реанимации :evil: . А если удушье возникнет в полях, при быстрой езде? Падать? Даже без падения транспортировка с удушьем на носилках с маршрута? Зачем? Ингалятором можно не обойтись. Конечно, решать человек должен сам, соотнося риск и пользу
 
Есть предложение ездить верхом в лесу,1 км от МКАД Очень удобно добираться.
Предлагаю это потому что сама аллергик и постоянно чихаю в конюшне,но в лесу все пропадает и воздух свежий и природа ,поэтому советую,если интересно звоните 89262132955 Ирина.Лошадь очень спокойная и покладистая. :D
 
пусть попробует.Действиетьно, лучше поездить в Битце под наблюдением врача и там уже смотреть на реакцию.
А еще клева кататься в дождь :twisted:
 
С Битцей вы бы все-таки советовали поаккуратней, я именно там себе на пыль аллергию заработала :roll: . Конечно, если к лошади подойти на улице и отдать там же - это одно, но не дай Бог зайти в манеж-конюшню.
 
аллергикам только свежий воздух если нет аллергии перекрестной (когда и на цветение и на животных разом).
да и вообще намного полезнее и лошади и всаднику работать на воздухе, у лошадей тоже аллергия и проблемы с дыхалкой начинаются от таких тепличных условий, особенно в кск 80х годов в которых не везде была продумана правильная вентиляция манежа при строительстве.
 
Я сама аллергик) можно поездить в Останкинском парке, там есть плац, а так же можно и по парку прогуляться с тренером, лошадь самой себе чистить не надо, запахов особых нет. Можно еще в павильоне коневодства на ВВЦ, там огромный плац, запахов меньше чем в Останкино, но они есть. Единственный минус - нельзя по парку гулять на лошади. Еще вариант - КСК Хрустальная подкова, это 17 км по дмитровке от МКАДа, там плац, там природа, там поля...Запахов еще меньше, т.к. территория большая, проветриваемая)))
 
Мама Формулы написал(а):
Как аллергик со стажем ,рекомендую Битцу. Я со своим многолетним сильновыраженным поллинозом спокойно отъездила там 6 лет в прокате.
Помещения для людей и лошадей там мало между собой сообщаются.. Лошадь чистить и собирать не надо. Сейчас ездят на плацах. И в лес, наверное, можно поехать с тренером. Лошадку ко входу выведут. В случае чего, на комплексе дежурит медсестра. И даже "скорую" вызовет, если понадобиться (не дай Б-г).

В Битце ооочень сильный запах в конюшне и манеже, не самая чистая аммуниция у лошадей, и шлемы, которые выдают напрокат для всадников...

Летом, они, правда ездят на плацу, но с самой конюшней будьте осторожнее.
 
Я - аллергик со стажем) Если не принять меры - моя верховая езда превращается в чихание/слезы и приступ удушья. Раньше пробовала чистить лошадь в маске - бессмысленное занятие, в маске дышать еще хуже.
Чем спасаюсь: за день до контакта с лошадью таблетку Эриус, и за час до приезда на конюшню еще таблетку. Ингалятор всегда с собой на всякий случай. И носовых платочков с собой побольше беру))))
В этом плане нравился КСК Матадор - там всегда лошадь собирали к твоему приезду. Кстати, теперь они в Лианозово, там занятия на плацу и есть прогулки в лес.

П.с. кстати, астматические приступы хорошо блокирует ингалятор Беклазон. Но решение о его применении может принимать только врач - этот препарат гормональный
 
У меня аллергия проявлется в виде насморка. Помогло промывание тёплой солёной водой. Перед походом на конюшню обязательно. Но заранее, чтобы не выходить на холод с водой в пазухах. Сейчас могу почистить несколько лошадей подряд. Наверное, привыкание произошло из-за регулярного посещения конюшни, но сначала чистила-седлала я не сама.
А ещё, говорят, аллергия - показатель засорённой печени.
 
А мне даже капли никакие не помогают :( Сразу еще хуже начинается - видимо, слизистая раздражается еще сильнее, чихаю без перерыва(
 
Внезапно возникшая аллергия на привычных до этого животных обычно имеет психологическую основу. И, кстати, очень успешно лечится психотерапией.
Например, до 25 лет не было аллергии на кошку/собаку/лошадь, а тут вдруг появилась - вот это чистейшая соматика, а не аллергия. К психологу идти надо.
 
Сверху