Аврора и Ко

На заднем плане мелькают до боли знакомые картины разрушающихся баз.
Там уже даже брать нечего))
Ну ветеринарам то из этой крови хоть что-то досталось?
Нееее. И главное ко мне претензия была, мол, сильно надо что ли))) я и сказала, что вроде как им нужны все эти мероприятия, раз штрафами грозят😅в результате на мое хозяйство махнули рукой и поехали дальше))) и младшая вся в мамку оказалась...
 
А всякие приучения как с лошадками? Не работают?
Я пыталась и пришлось согласиться с бывалыми, что почти бесполезно.... Самое интересное, что к дойке же привыкают, а вот к остальному многие нет🤷‍♀️
Хотя вот с младшей получается приучить к разным манипуляциям, жаль вот, что с кровью вышло плохо - веревка лопнула, скорее всего закрепилось негативное. Сложно с ними, в общем) лошади мне понятнее😂
 
Ну что возьмёшь с тех, у кого "спереди вилы, сзади метла" 🤣
И у кого болевой порог высокий😂😂😂и шкура трехслойная)))

Расскажу про "веселую" кастрацию поросят: на днях приехал хороший дядя Ваня, который мне и быков на стол приносит, и поросят кастрирует, и коня расчищает, и огород пашет. Поймала первого, сделал надрез и замолчал, задумался, говорит "Впервые у меня такое за практику". Оказалось, что у поросенка грыжа и кишки полезли наружу.... Стоит отметить, что я и без того плохо переношу эти мероприятия, а тут я еще глянула, и завтрак стремительно начал подниматься наверх... Спасибо дяде Ване, что отправил за иголкой и ниткой))) держала дальше уже свекровь. Зашили простыми иголкой и ниткой, тьфу тьфу пронесло!!! Никакого воспаления даже. Но отходила я долго, в отличии от поросенка))) так и живем)

Сегодня седлаю коня! Фото будут)
 
Я была на стерилизации кошки своей, так получилось. Она в 8 месяцев нажила себе кисту на яичнике 1 см в диаметре. Сам яичник 3 мм. И матка была плохая, не эластичная. Короче всё отрезали нафиг.
 
Я одну свою стерилизовала в том году, уже с эмбрионами вырезали матку. Вторую пока не стала, а то у меня какой-то дичайший отбор у кошек🙈
 
Подыхают, как вот первые кошки появились, те и есть, а все что рождается погибает в течение полугода по разным причинам, хотя я стараюсь максимально следить за ними. И как назло все крысоловки отменные, но увы.
 
Сегодня седлаю коня! Фото будут)
Сказала я и пролежала пластом с ротавирусом. Точнее мы все дружно лежали, сегодня уже чувствуем себя хорошо. И как назло погода была шикарная, как, в прочем, и сейчас, так что еще не все потеряно😂
 
Сочувствую по полной программе. Это очень жёсткая штука! И до конца тоже выздоравливаешь не сразу, хоть и кажется, что ты уже огурцом.
 
И так резко началось. Утром встала, а у меня в ушах гул. Налила кофе, но не смогла выпить. Пошла одеваться доить, меня морозит и шатает, пишу свекрови, чтобы выручила, пока я коня уведу. Смотрю, что сбщ не доходит, пошла пока сама доить, а руки не работают, сижу под коровой и не понимаю происходящее. Тут она меня окликает и оказалось, что я уже отключалась и навалилась головой на корову🙈так бы наверно и упала под нее. Выяснилось, что она сама кое-как встала. Поменялись местами, поковыляла с конем, еле довела и кол вбила. Потом зашла домой, а там меня поджидает ребенок с тошнотой. Так и прошла наша пасха)
 
То есть у тебя сразу температура была? До тошноты? При ротавирусе сначала тошнота-диарея, потом где-то через 15-20 часов поднимается температура и после неё обычно легчает. Но по-любому, заразы сейчас какое-то великое множество! Но тепло и солнышко должны дать нам силы!
 
Вообще без температуры, что странно, небольшая тошнота была, ребенка вот рвало и горячий был, потом снова уснул и отпустило.
Сегодня до обеда была более-менее, а в обед снова стухла, слабость напала, немного дела поделала, доиграла в Хогвартс и пошла коров встречать. Коня чутка на корде пошевелила, надеюсь в пятницу не уронит меня) два дня за себя пасти
 
Это больше похоже на нечто под названием "кишечный грипп". Здоровья и сил вам.
 
Коня забыла сфоткать, но он не чищен, в репье и в клочках шерсти, мне стыдно))) зато вот!
IMG_20240506_192532_197.jpg

А это я паркуюсь как боженька
IMG_20240506_201006_657.jpg


Через неделю где-то приедет ко мне трактор с собой чистить сарайную территорию, отчаялась я вывезти на мотоблоке все😅
 
А вот и я! За это время даже успела несколько раз поездить, более-менее регулярно брать коня хотя бы на корду, отпасти за себя два дня.
IMG_20240507_105303_065.jpg

IMG_20240508_110215_884.jpg

IMG_20240508_110246_891.jpg

IMG_20240510_161231_124.jpg

С Кириллом активно в течение трех дней вырубали и выпиливали черемуху, изрядно мне надоевшую
IMG_20240512_183859_637.jpg

А это я в сотый раз начинаю делать сыр
IMG_20240516_194753_982.jpg

IMG_20240516_194920_068.jpg

И масло пошло
IMG_20240517_104041_984.jpg


И сегодня вечером начала борьбу против фермера, который решил для своих нужд набирать воду в речке, от которой и так одно название осталось, а он еще огромными объемами возит на камазах. Пока гоняла коня, подошла ближе, чтобы сфоткать номера машин для главы нашего. Представляю, если они для отравы набирают и этими же шлангами в воду🤦🤦🤦так и потравят нам рыбу и скотину, как травят людям пчел. Надеюсь не зря. Уже побороли езду через деревню и мимо завода, взяли моду, как будто полевых дорог нет.
Все, наворчалась)))
 
Да, конь стал в разы лучше выглядеть, ко мне приедет подруга в понедельник и надеюсь мы приведем в порядок гриву и копыта, отмоем) и сделаем новые фотки.
А еще я заказала хорошие (и дорогие....) глистогоны, два шприца вместе с доставкой на 5300 вроде вышли. Сегодня скормила, запах приятный, Зодя не сопротивлялся как обычно, значит не зря платила😂остатки отдала теленку
IMG_20240516_103548_437.jpg

Успех! Лишь бы мне теперь дом не сожгли😂
Screenshot_20240517-210743.jpg
 
Зоэтис оч крутая фирма =) Мы апоквел от них ели, от жуткой аллергии псину спасало. Думала они ушли из страны
Сыры тоже показывай =)
 
Сверху