Бархан. Старый воин... уже 22 года...

Нашла у себя в телефоне фотки Ханиного приезда. Первый раз в своей жизни "старичёк" преодолел растояние более 400 км. и первый раз ехал в батманке. Дорога заняла около семи часов. Рассказывают, что зашел он спокойно, потом, когда закрыли начал орать. Кричал периодически на протяжении всей дороги... Но доехал и сейчас уже могу с уверенностью сказать, что хорошо.

В батманке:

0b9f4994dec4.jpg


Выводят...

49d131f932c7.jpg


Куда меня привезли? :shock:

79335f1cbd6c.jpg


Возле карантинной конюшни:

28b04edb6948.jpg


Снимают ногавки:

f022d58ade17.jpg


Чё будет :?:

2fb2e5119031.jpg


Сена много - уже хорошо :)

93da0a7b512d.jpg


Ой, и яблоки есть :D

bb237a0c1cdf.jpg


Куда ушла?

cba227617bac.jpg
 
Это первая прогулка в лес рано утром. В это время лес потрясающе вкусно пахнет дубовой, еловой и т.д. корой... Здесь он еще ведет себя спокойно, осваивается...

88e916fb8e40.jpg


b35d143fe986.jpg
 
Фоткала меня Валя так что как вышло.
Нарыла немного, пришлось фотошопить много фоткам 5или 6 лет.
Бархан:эпоха одеялец
e7f22b998cfd1e7adacb2cc913e7d733153031_standart.jpg

e1b26075f63accd679fcbced9a438511153032_standart.jpg

Когда-то у нас стояли андалузы и фриз. За эту фотку я тогда много чего в след выслушала :wink:
fe466335742bcaa069997b332df3d38c153034_standart.jpg

В понедельник меня чуть не окрестила об тумбу Була.
Главное что все было по технике безопасности- шла с дамой в недоуздке на чембуре по проходу,как положено с левой стороны , вдруг она поскальзывается, путается в своих ногах и с жутким грохотом падает на меня своей тушкой.Я как раз находилась возле тумбы высотой 110-120см ,естественно меня размазало по краю тумбы.Мне повезло, она быстро вскочила и я стояла боком к тумбе,иначе либо ребра, либо позвоночник не собрала бы.Отделались легким испугом и синяками что я, что мадам.В момент придавливания у меня мелькнула дурацкая мысь-ёмаё у меня ж сегодня на 2 экзамен ,кто зачетку отнесет?
Вот такое блин западло и у меня так постоянно
 
Н-да, Вика, если бы знать где упадешь, то вечно бы ходил с тюком соломы.:shock: :wink: Главное, что нормально обошлось все. А Марго сейчас дама - в расцвете сил и тушка там та ещё. :wink:

Спасибо ОГРОМНОЕ за фотки! А "эпоху одеялец" я тоже застала и седло это до боли знакомое в прямом смысле этого слово, которое мотивирует к хорошей посадке, иначе пятая точка становится сплошным синяком. :oops: :lol:
 
Ханечку расчистили в прошлую пятницу, подковы сняли. Копыта у нас, конечно, очень слабые :( Игорь говорит, что это еще от того, что его несколько лет подряд ковали без перерыва. Так что сейчас пробуем бегать не кованными.
В субботу аккуратничал и щупал грунт, козлов было очень мало - только на голопе. Но в воскресенье, что называется, "понеслась душа в рай". Выехали тремя лошадьми Игорь-Бабочка, Аня-Цеберга ну и я с Барханом. Козлы и горочки начались еще на рыси... Прогулка получилась обалденная! Сначала шаг и рысь по лесу, потом переехали дорогу, спустились с довольно таки отвесного холмика я наклонилась под ветками деревьев... Ханька впечатлился происходящим и дал мне тАкого джаза, что мама не горюй... усидела, призвала к порядку, поехали дальше... Выехали на заснеженное рапсовое поле - ВАУ! Мне малость стало не по себе от открывшихся, сливающихся с горизонтом просторов и от мысли на сколько это может впечатлить мою вредненькую в данный момент лошадку! :eek: Да, конечно, Ханька, как ни кто другой учит держаться коленями, правильно балансировать, быстро реагировать, он не любит жесткую руку, но и распущенного повода не прощает..., но в такие моменты, как хоцца спокойную лошадку :oops:, подумалось мне... В общем, помимо всего, Бархан открыл во мне еще один талант: проезжаем где-то половину, вроде бы все идет нормально - активненько рысим. Вдруг получаю конкретный пинок под зад и ... сделав сальто через его голову, с поводом в руке приземляюсь аккуратненько на ноги лицом к лицу с этим самым засранцем! :shock: Млин, я всю жизнь поражалась, ну как так люди могут кувыркнуться в воздухе и стать на ноги, оказывается ... могут :lol: :lol: :lol: Дальше было озимое поле, потом опять лес, прыгали поваленные деревья, маленькие заборчики, солнце периодически проверяло прочно ли я сижу... В общем прогулка удалась! Отшагиваемся, Аня едет рядом:
- Он у тебя молоденький, наверное, что такой резвый, где-то годика два...
- :shock: :shock: :shock: Да, нет, ему уже двадцать, просто он отдыхает...
 
Кстати Ханя у меня на втором месте в списке лошадей направлявших меня в полет лошадь - земля\лед\навоз\снег\лужа, нужное подставить.
Первенство Легенды ,конечно неоспоримо.
Точно так же сделала сальто на ноги этим летом с Загравы,ей на попу с дерева упал кошак(удачно выбрал место посадки),продержалась я ровно секунд 15 ,далее была пилотирована синхронно с кошаком, хорошим таким пинком.
Дооолго думала, как это я на ногах окозалась.
 
Да девушки Valu, Vika.r. Зашла к вам в гости, почитала, чуть со стула не уписялась. :lol: Вам надо немцев приглашать, чтобы они вас на видео снимали в такие моменты, как приземление прямо нос к носу с лошадью с поводом в руке или когда кошак на круп коню приземляется. А после этого продавать отснятый материал за большие деньги. 8) Со стороны может показаться, что это очень весело, но похоже конный спорт довольно таки экстремальный вид спорта. :roll:
 
Vika.r история с кошаком - эксклюзив :aplod:

Worsleya на самом деле думаю, что если фотографировать тренировки непрерывно то можно и не тАкого наснимать. :wink: Пороюсь у себя - может какие фото найду.
 
Вита, офигенное падение на ноги! :lol: Я так только в воде умею. С лошадью ни разу не доводилось. Да и с Конго пока через его диплодочью шею перелетишь, сальто пару раз сделать можно, он же длинный и высокий.
Заметка девушки Ани про возраст Бархана рассмешила :lol: И прямо такая гордость за тебя! Вот что с несчастным прокатским старичком сделала! Жеребец-двухлетка!
Слушай, а народ впечатлился, глядя на твои акробатические этюды? :lol:
Может, потренируешься и будем этот номер за деньги показывать? :lol:
Поездка в лес - облилась слюнями вааще! У нас нифига и снега уже нету. А я так на море собиралась, на заснеженное :(
Выкладывай побольше фоток. Так здорово и приятно видеть бодрого, играющего и совершенно счастливого Ханю! :)
 
Влада, а я даже в воде сальто не пробовала никогда :shock: ! Я когда поняла, что стою на ногах с поводом в руке перед этой борзой мордой - меня такой смех взял, что я еле в седло влезла. :lol: Но повторений как-то не хочцца. :wink: А впечатлятся им приходилось во время всей прогулки...

Вот что с несчастным прокатским старичком сделала!

Эт не столько я, сколько жизнь... Так пахать в жизни, как приходилось ему - это ж сколько сил и выдержки надо иметь?! Так что сейчас он по рейтингу вредности и резвости второй после Вальпургии (4-х летняя ЧК) среди 18 лошадей на конюшне. :wink:
 
Сегодня ночью уезжаю, так что всех кто сюда заглядывает...

a35bb6254f79.jpg



Ну и как же без лошадок? Я от этой картинки в восторге! :)


2fac6ba8fd30.jpg
 
Вита, может твоя спутница была права, и Ханька решил молодеть – забыл, что в его возрасте после цифры 2 еще нолик должен быть указан. :wink: Зверь – молодец, теперь, думаю, весь скепсис соконюшенников на счет «старого коня» развеялся. :D
А вот еще немного ретроспективы – наш герой год назад:
4fb43b85a8ae.jpg
 
Дорогие девушки Valu, Vika.r, Colibri и все все все конницы, которые здесь отписываются (можно и конников :) )!!! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пусть он будет удачным, радостным, полным интересных, знаменательных, и веселых событий. Пусть ваши спутники - лошади ценят и любят вас. И слушаются! :) Здоровья вам выдержать все выходки ваших питомцев, и им, чтобы вам скучать не доводилось. :lol: Знайте, что у вас есть "безлошадные" читатели, которые с величайшим интересом вас читают! :birth:
 
Поздравляю всех с Новым Годом!!!! Пусть в новом году сбудутся все важи мечты и желания (только поосторожнее с мечтами и желаниями). Всем всего самого наилучшего :lol:
( от. Женьки)
 
Mongolka, Лен, какой там скепсис - Ханька все эти стереотипы развеял в первые дни своего приезда. :) А двухмесячная аренда год назад явно пошла ему на пользу - отдохнул, только вот ноги, но ты сама знаешь какой пол у него был в деннике. :wink:

Мне еще вот эти фотки той поры нравятся:

608bb9005f40.jpg



9cc28add98ef.jpg



2fd0d399b03b.jpg



e8d5a843dc47.jpg
 
Конюшня у нас сейчас по-новогоднему нарядная - вся украшена гирляндами и игрушками. В деревянной конюшне с высунутыми в проходы любопытными мордами это выглядит впечатляюще! :lol:

В праздничную неделю персонал был ограничен до двух конюхов: Светы и ее младшего брата. Ранее было оговорено, что в этот период Бархана будут выпускать в леваду одного, во избежание травматизма. Но... Ханька ужасно этому возмущался, а именно становился и орАл, как резанный требуя присутствия или людей или животных. А то значит, остальной народ, кроме жеребцов, "гуляет дружною толпою", а тут тАкая не справедливость - безобразие :evil: . А так как Свете развлекать Бархана было не когда, она его оперативненько стабунила :shock: :lol: (Игорь об этом еще не знает :eek: ). Так что теперь мы имеем возможность носиться с молодежью от четырех до семи лет: Бабочкой, Вальпургией, Цебергой и Вампиром (тоже мерин) :lol: :lol: :lol: И кто-то из данной компании все-таки оставил свои зубья на Ханиной попе, но уже все подсохло. :?
 
Вот думаю, надо бы написать и свою историю увлечения лошадьми, как нормальный народ в дневниках :roll: . Но, чес говоря, как подумаю скОко же всего написать-то прийдется :shock: ! Поэтому пока ограничиваюсь лишь отрывками и эпизодами... Это один из них.

Была когда-то в Одессе вот такая, не побоюсь этого слова, замечательная смена. Кто-то чуть более опытный, кто-то менее, но по -большому счету почти все с одинаковые. Приходили вместе, собирались вместе, тренировались вместе, с лошадьми гуляли тоже вместе... А зимами, той же компанией, в коптерке пили чай в непомерных количествах, т.к. поводов было предостаточно. :wink:

Это одна из запечетленных прыжковых тренировок. Лето, солнце, лошади...


Я и Бархан (это не улыбка - это оскал :oops: )
06b8b55ba1b5.jpg


Лена (Mongolka) и потрясающе красивая Марианна (ЧК)
3e5b57fdf755.jpg


Алина и Араб (Гранд)
84fa4afd4085.jpg


Саша и Награда
7e512303fe29.jpg


Еще Алина и Генетика
ba892a19f54b.jpg


Н-да было время... поразбросало нас изрядно.
 
Эх, черт возьми, прочла, фотки посмотрела, и накатила такая буря чувств, эмоций и воспоминаний. Нет, не могу, напишу, хоть в двух словах и не получится.
Знаешь, что в первую очередь поразило меня, Вита? То, что дневник-то твой, но ты не написала, что, мол, была Я, и смена, в которой Я занималась. Нет, ты написала – была СМЕНА. И смею надеяться, что знаю, почему так произошло. Ведь это же было написано не задумываясь, как то на подсознательном уровне? А потому что для каждого из нас, кто был тогда в этой смене, не было отдельно Виты, Лены, Саши или Алины, нет, тогда была СМЕНА. И если кого-то одного на тренировке не было, создавался какой-то невосполнимый вакуум. И не было в этой сене соперничества, зависти и интриг, а была дружба. То было время беззаботно счастливое, полное радости, надежд и стремлений, но теперь уже такое бесконечно далекое, и, к сожалению, безвозвратное.
Нет, конечно будут еще в жизни каждого из нас те моменты, о которых будешь думать со счастливой, но немного грустной улыбкой… Немного грустной, потому что ты вспоминаешь прошлое, а оно, увы, неповторимо.
Тогда после тренировок, возвращаясь домой, я ловила себя на мысли, что улыбаюсь, мир казался ярче, чище и добрее, он менялся с высоты седла. Сколько раз, идя на тренировку в мелкий моросящий дождик, или мороз, среди других мыслей о проблемах насущных всплывала и такая «… и какого ж … меня сюда несет?» Но… лошади поседланы, мы выезжаем, и – жизнь прекрасна, погода замечательная, проблемы? какие проблемы?
Это было почти ощущение влюбленности в красоту этого мира. И где-то даже уход от реальности.
Сейчас, возможно, это время немного идеализируется нами. Пытаешься понять, что делало его таким? Что сейчас заставляет нас жалеть о том, что оно ушло? Лошади? Нет. Они есть и сейчас, причем уже свои. Правильнее сказать: не только и, может, даже не столько лошади, сколько люди. А вот люди эти теперь далеко друг от друга. Увы.
 
Вот набрала предыдущий пост и долго не могла нажать на кнопку «отправить». Слишком уж текст не публичный получился, надо было в личку кинуть :?. Ну да ладно, пусть все знают :). Ты, уж извини, Вита, что так нагло напостила (или напакостила) в твоем личном дневнике, можешь нажаловаться на меня модераторам, и пусть меня забаннят навеки. Но вот что-то укрыли меня воспоминания, и даже мой обычный здоровый цинизм в этот раз не помог. Странно. Старею...
А на счет зимних Ханиных фоток, это было зло, по отношению ко мне. На одной из них я, невообразимо скрючившись, с боями пытаюсь выдрать чомбур у него из пасти, а на другой демонстрирую идеал омерзительной посадки а-ля «на унитазе». Так что спасибо тебе, дорогая, за несмываемое пятно на моей безупречной деловой репутации :D :D :D.
 
Млин, Лена, для вусмерть прагматичного юриста, который даже разговаривает иногда, как будто выступает в суде, ты очень даже классно пишешь посты. :eek: Одним заставила меня хлюпать носом :cry: , а вторым рассмешила :lol: . В оправдание, на первой фотке я думала, что ты специально просишь его согнуть шею каким-то особенным способом, а на второй мне просто Ханька нравится, а вот как ты сидишь, только сейчас рассмотрела :lala:, сорри. :lol:

А если серьезно, то нафига вооще нужно заводить дневник, если не писать в нем эмоций? Лен, ты все очень правильно написала и нечего на себя наговаривать. Да и разве мало здесь дневников, в которых минимум первые три страницы сплошные воспоминания? Вот только для меня такой подвиг слишком нудный :oops:. Поэтому постепенно, между настоящим, я буду возвращаться к прошлому - ведь есть о чём писать! Только одних фотографий вагон и маленькая тележка. И очень классно, когда тАкими воспоминаниями делятся те кто знал меня и Бархана. Иногда, как Вика, тОлько Бархана, а потом меня... :wink: Хорошо бы собрать все это в одном дневнике :roll: . :wink: :lol:
 
Сверху