Белая ворона, или моя история

«В годик не покроет! Это игры!»

Год назад именно эту фразу вопила мадам, потрясая дипломом зоотехника. А в табуне бегал тяжелый, крупный годовичок с пятой ногой на перевес. В этом году, через пару месяцев, от него ожеребится элитная ганноверанка... Так как же это вышло?
Созревание жеребца — штука индивидуальная. Один года в 4 еще не понимает, что делать с кобылами, другой уже месяцев в 10 уже «проснулся». Последнее касается чаще всего беспородных рабочек, но исключения бывают всякие. Никаким внешним осмотром малолетнего донжуана не определишь. Сейчас он перед кобылой чавкает, как малыш, а через 5 минут с нее слезает.
«Да у него и яйца еще толком не опустились, ничего не будет!»
Тоже слышала от нее же. Тоже бред. Семенники у жеребчиков тоже в разное время опускаются. В юности, а при больших паховых кольцах и в зрелости, имеют свойство втягиваться внутрь при осмотре, на холоде, или от испуга. На количестве произведенных жеребят это не сказывается.
«Может он вообще крипторх, а криптохи стерильны!»
Ваш магический шар совместно с кофейной гущей произвел осмотр, сделал узи и спермограмму?
Крипторхизм бывает односторонний и двусторонний. Первый вариант практически не оставляет шансов на стерильность жеребца, а во втором случае все зависит от того, на какой высоте «застряли» семенники. Если совсем в глубине и недоразвиты, то да, этот жеребец стерилен. А если хоть одно можно прощупать через паховые кольца, то у него еще достаточно шансов на отцовство.
А еще семенники совсем не обязаны опускаться одновременно.
В этом году в табуне два годовичка. И хотя, один из них совсем дите, в отдельном загоне проживают оба. От греха подальше, так сказать.
Родила ганноверанка!
1684143662929.png
 
Сказ про отоларинголога)

В кои веки заболел Макс надолго Застудил он уши на физре. Вроде прокапали отипакс, погрели ушки синей лампой, а никак. Хоть шапку не снимай. Понятно, что нужно к врачу идти. Педиатор отвалился, поскольку запись к нему через 10 дней только была. А тут еще и внезапно у сына слух просел. Как я напугалась! А записи к лору нет! И по телефону сказали, что его вообще сейчас нет, как нескольких других специалистов! Обращайтесь к платникам, клиника Прогноз рядом и всегда всем рада!
Ладно, сходили, нашли воспаление среднего уха и слуховых труб, плюс пробки. Пробки вымыли, лечение назначили, помогло. Долечиваемся сейчас. Ищу, у кого одолжиться на повторный прием с проверкой результата и справкой в школу. 🤣 Последняя звонит и грозит пальцем из-за контрольных. Не все успел написать.
Я вообще не понимаю, куда наши бесплатные врачи делись, но чую, случись что, буду скоровиков дергать. Я очень уважаю их работу и время, но блин!

Из стареньких приключений)

И Чайничка вам в ленту)

yo_tLQV2fOg.jpg
 
У меня перманентный кризис, в прочем как и всегда , поэтому с меня, только как с паршивой овцы, маленький клок 😂 . Сейчас 500 рублей отправлю, понимаю что мало, но сама дни считаю до начала след. месяца:rolleyes:
 
Спасибо огромное! Пожелайте нам удачи. Завтра днем запись к тому же врачу)
 
Ура! Вылечили Макса! Слух на месте! На первом приеме он врача не слышал. даже когда она ему в ухо говорила. Сегодня слышал ее шепот от двери))) Но контрольную по физре он так и не сдаст. Запрет еще на 10 дней на всякие движи, купания и прочее.
 
Сын огромный молодец! За два дня в школе все контрольные написал! И в первый же день все учебники сдал. Учебный год окончен на 4 и 5!

С попутным волонтером отправила кошку Ларку на стериль. Обещали придержать ее там дней на 5 и вернуть тоже с попуткой.
 
Вика, лови посылку
19527579005499
Там детский квадрокоптер на радиоуправлении...
За то, что закончил год без троек!
Осторожнее с винтами. Собак лучше изолировать. Или лопастями поранят носы или лопасти сломают. :)
 
Вика, лови посылку
19527579005499
Там детский квадрокоптер на радиоуправлении...
За то, что закончил год без троек!
Осторожнее с винтами. Собак лучше изолировать. Или лопастями поранят носы или лопасти сломают. :)
Ничего себе!!! Ловим! 😍
 
Ну, он маленький. Лопасти, вроде, хрупкие. Но вращаются с большой скоростью. Учиться управлять лучше дома, на улице может ветер унести. Вообще в ветренную погоду не рекомендуется эти маленькие коптера пускать. Или невысоко и в месте, закрытом деревьями и кустами.
 
Ну, он маленький. Лопасти, вроде, хрупкие. Но вращаются с большой скоростью. Учиться управлять лучше дома, на улице может ветер унести. Вообще в ветренную погоду не рекомендуется эти маленькие коптера пускать. Или невысоко и в месте, закрытом деревьями и кустами.
А их вообще сейчас можно в Калининграде? у нас даже за самые мелкие и игрушечные стали гонять на всякий случай.
 
Ну, это надо уточнить, конечно. И от бдительным граждан никто не застрахован.
Он очень маленький, с ладонь, камеры нет. Чисто радиоуправляемая игрушка. Когда выбирала, смотрела на эти параметры, чтобы игрушка была не подозрительной. Ну, и объяснение: я учусь управлять, когда вырасту, хочу быть оператором дрона. :)
Летает метров на 50 максимум.

Screenshot_20230529-094447.jpg


Screenshot_20230529-094753.jpg
 
Последнее редактирование:
История одной лошади https://vk.com/id9834796?w=wall9834796_7594

Подруга сводила мелкого отметить окончание учебного года)
Мой дедушка садился за стол почти сутулясь. По мере насыщения, приобретал сначала идеальную осанку, потом отклонялся назад и, в завершении трапезы, ложился подремать. Иллюстрирует правнук)))
WhatsApp Image 2023-05-28 at 13.30.35.jpegWhatsApp Image 2023-05-28 at 12.58.58.jpegWhatsApp Image 2023-05-28 at 13.28.42.jpegWhatsApp Image 2023-05-28 at 13.39.41.jpeg
 
Вика, там посылка пришла!
Не помню, номер присылала или он тебе в смс приходит?
На всякий случай
19527579005499
 
Вика, там посылка пришла!
Не помню, номер присылала или он тебе в смс приходит?
На всякий случай
19527579005499
Ура!
Этот раз мне никаких оповещений нигде не было, посматривала так, из поста здесь) На днях получу, значит)
Гале, почтальонке, написала, чтоб она ее откопала)
 
Странно, я как всегда смс на тебя написала....
Но тут какая то опа похоже. Мне некогда было отслеживать, вечерами забывала. Вчера сунулась в Трек24, а там на эту посылку нет сведений о движении, только ее регистрация! Решила, что надо ехать разбираться....
А утром залезла на сайт почты. И там по движению ничего нет, А есть о доставке и штрих код.
Я тебе на ватсап брошу на всякий случай...
 
Странно, я как всегда смс на тебя написала....
Но тут какая то опа похоже. Мне некогда было отслеживать, вечерами забывала. Вчера сунулась в Трек24, а там на эту посылку нет сведений о движении, только ее регистрация! Решила, что надо ехать разбираться....
А утром залезла на сайт почты. И там по движению ничего нет, А есть о доставке и штрих код.
Я тебе на ватсап брошу на всякий случай...
Я так догадываюсь, что чем дальше, тем чудесатее у нас с логистикой будет.... И с отслеживанием ее тоже)))
 
Сверху