Белая ворона, или моя история

Мне казалось, это госучреждение и там пребывание оформляется по пенсии пациента, без доплат? Или не так?
 
Мне казалось, это госучреждение и там пребывание оформляется по пенсии пациента, без доплат? Или не так?
Есть косяк.
По стандарту пенсия автоматически поступает туда через пенсионный фонд. Но мамина пенсия к этому фонду отношения не имеет. Её в пансионат отправляю я. Сумму по догоаору + на лекарства, что нужны, но не выдаются, ибо группа не соответствует состоянию. Из-за ковида ее группой инвалидности долго не занимались. Сейчас начали медленно и печально таскать ее по врачам.
Я заподозрила, что повышение оплаты по договору связано с этими разъездами для повышения группы.
Хотя мать слышала, что у всех она повысилась, и кто не тянет сумму, тех забирают домой, или еще куда-то отправляют. Первые ласточки из пансионата уже уехали куда-то. Дочь одной из них сильно скандалила, но свою мать увезла.
Это тоже можно понять. С подъемом цен на продукты там питание у стариков ухудшилось. Может, нормализовать его таким образом решили.
 
Последнее редактирование:
Вик, очень странная ситуация. Я про изменение условий договора, особенно такого важного, задним числом. Не должно такого быть
 
Вик, очень странная ситуация. Я про изменение условий договора, особенно такого важного, задним числом. Не должно такого быть
Сама фигею. Три года всех все устраивало. И тут внезапно оказывается,что два месяца, как я должна платить на 8т больше. Всё, о чем я смогла погавкаться с бухгалтерией, это то, что предупреждать о повышении цены сразу надо, а не копить мне долг. 16т разом где я найду.....
 
Я не знаю, какому инкогнито спасибо говорить, но должок я за маму отдала!

На днях я вылезла за пределы своего ареала обитания, так сказать. В местную поликлинику пешком, флюшку сделать. Так вот, я вам официально заявляю - люди одичали. Мне кажется, зеленый человечек в кокошнике привлек бы меньше внимания, чем рыжая тетка в джинсах и кожаной курточке на инвалидной коляске))) Особо одаренные даже пальцами тыкали))) Такое чувство, что колясочники совсем из города пропали. Я-то толстокожая в этом плане. И глаз не отведу, и посмеюсь, и тем одаренным ручкой помашу. Но то, что я была таким же удивительным экспонатом в поликлинике уже обескуражило. Это ж мед учереждение, чего шеи-то на меня сворачивать? Я в лифте у зеркала искрутилась, думая, может не так что-то. Короче, я побывала звездой)))
А после поликлиники за мной еще и "поклонник" погнался в виде охранника с воплями "- Чьи колеса? Верните!"))))
 
Ёжкин кот! Чанька с прошлогоднего жилета красного зимнего выросла в груди! На холке не сошелся! Хотя, ей, получается, в том году полтора годика было..... Хорошо, что попона есть! На подол не обращайте внимания. Штормило)

QtBss246obg.jpg
 
Так там надо разрезать и вставить треугольник, расширить. Я так буду мелкому попону -жилетку увеличивать. Тоже раздался в грудаке. Попона хорошая, дорогая, жалко. В длину Нормально. Она на молнии сверху, по груди внизу разрежу и пришью треугольную вставку.
 
Так там надо разрезать и вставить треугольник, расширить. Я так буду мелкому попону -жилетку увеличивать. Тоже раздался в грудаке. Попона хорошая, дорогая, жалко. В длину Нормально. Она на молнии сверху, по груди внизу разрежу и пришью треугольную вставку.
Там пуховик типа, а из меня швея..... Поспрашиваю.
 
1698424203295.png


У Хло День Рождения! Ей исполнилось целых 6 лет!
А я, засранка, даже никакую вкусняху ей не купила, ибо я пока сопливый трупик с температурой.
Накрылась медным тазиком бесплатная стрижка когтей кинологом. Она заболела всерьез и надолго. Теперь будем ходить в местную мини-клинику. Цена за собаку 350р. У Хлои когти белые, лапки кулачками, она сама стачивает, а подровнять и дома можно. А вот Чаню с таксой будем водить, у них не видно, покуда стричь, плюс черная как бы на открытых ладошках бегает и ничего не стачивает. Чаня сегодня уже побывала "на ноготочках".

А Макс молодец! Ворчит, но, пока я болею, все тянет. Еще и четверть на 4 и 5 закончил!
 
Я вроде очухалась, а тут новый капец подоспел.
Кот мой старый, графин Углевский опух. Весь. Живот, как шар твердый, с груди водянистый мешок висит, лапы размером с Чанины почти. Через 3 часа прием в клинике, в долг. Денег только привезти его туда и оттуда. Да пипи -пипипи!
2_e0AN5ou6M.jpg
 
Люди, срочно надо 800р коту в клинику! Одолжите, кто-нибудь, только напишите, куда вернуть 1го числа!
 
Последнее редактирование:
Сверху