Белая ворона, или моя история

Неужто послезавтра люди работать начинают? А как же старый новый год?
 
Сижу, думаю, че бы почитать? Прочла дневник Елен@, имею грешок (люблю вороных :oops: ), а тут все Вика, да Вика. Пойду посмотрю, что за тезка такая 8), 10 страниц одним махом . И все, я "ваша навеки", принимайте в ПЧ. Уважаю людей, сильных духом, но не ожесточившихся. Интересно пишете, про жеребцов в начале дневника - жесть! (не могу другого слова подобрать).
Можно на ты? Как тезке :oops: .
И вопросик: с какого возраста ты начала заниматься ВЕ?
 
Здравствуй тёзка! :D Добро пожаловать и читай на здоровье! :D Комменты приветствуются. :oops:
Вот то, что про жеребцов - жесть, я далеко после событий осознала. Я и сейчас не привыкла жеребов серьёзнее других лошадей воспринимать. Особенно после своих коней и после тех, с кем работала. Чует моя попа, ещё не раз на этом обожгусь. :lol: Как-то маловато мне действительно озабоченных драками и кобылами экземпляров встречалось, наверное.

Про возраст и ВЕ. Не знаю, как ответить.Серёга с Генкой многое мне дали, но спустя годы, я бы это занятиями не назвала. Это 14, или 15 лет. У Марины действительно можно сказать, что да, занималась. Это было в 20 лет. Вообще с лошадьми с 10 лет. А училась ездить несколько раз заново, поскольку после добротного перерыва сама не верю, что ездила, так напоминаю первое время мешок с картошкой. это ещё 23 и 28 лет. Вот как ответить нормально? :lol:
 
Чукчина дочка написал(а):
Сижу, думаю, че бы почитать? Прочла дневник Елен@, имею грешок (люблю вороных )

меня ,конечно, побить не мешало бы за то, что до продолжения руки не доходят... но мне все равно очень приятно, знать, что читают :D

Чукчина дочка написал(а):
Уважаю людей, сильных духом, но не ожесточившихся.
А то ! Еще с каким духом:)! Вика на Норике доблестно ездила ,в то время, как моего перца избегали даже товарищи с опытом:)
 
,в то время, как моего перца избегали даже товарищи с опытом:)
Я просто об этом последняя узнала. :lol: Но какими глазами меня народ на тренировку первую провожал, до сих пор помню. :shock: А мне он после Африки просто ангелочком казался! :mrgreen:
 
Gavri написал(а):
Но какими глазами меня народ на тренировку первую провожал, до сих пор помню. :shock: А мне он после Африки просто ангелочком казался! :mrgreen:

хих, да, было дело..но Норик он не подлый..он вот есть какой есть... бандюга:)
а как на нем боялись без стремян ездит!!! для пятиборцев это было хуже сметрной казни!
А ты без седла на нем рассекала:)
 
А я балдела... 8) Удобненько так было. :D
А для Сашки он вообще первой лошадью стал. Причём первая поездка была тоже без седла и карьером. :mrgreen:
 
Не могу молчать, уже половину дневника прочла. Как ты интересно пишешь! Такие истории удивительные! Опер - такой умница, я заплакала, когда про его кончину читала.
А Полночь - красавица (вороная :oops: ).
И в который раз поражаюсь, увидев тебя на фотках. Я со своим радикулитом не могу толком ездить, а ты с таким диагнозом еще и прыгала. И потом мне еще будут говорить, что имя не влияет на характер и судьбу человека. Жизнь нас гаечным ключом, а мы ее - монтажкой :mrgreen: .
Пысы. А посты, обвиняющие тебя во лжи, вообще читать смешно.
 
Меня тут никто не потерял? :oops:

Чукчина дочка
Про имя меня сомнения берут. Чтоб побеждать, надо иметь то. что надо побеждать. Так не поэтому ли жизнь бьёт ключём, и обычно по голове? :mrgreen:
Про посты о лжи. Меня они кое-чему научили. Чем больше скрываешь, тем больше либо про это придумывают, либо не верят. Поэтому я внесла в свою жизнь побольше публичности. Оно, конечно не сильно значеиие имеет, но, по секрету всему свету, очень приятно, наблюдать временами, как меняется отношение какого-либо человека. Сначала сарказм со стороны, а потом он уже интересуется моим мнением, а то и совета спрашивает. А я часто сопровождаю свои слова следующим. Я знаю только то, что знаю и могу обосновать, но стараюсь учиться дальше, чего и вам советую. :D


Я тяну резину и собираюсь с силами. В рассказах о прошлом подобралась к больному месту. Когда пишешь, как заново всё переживаешь.
Так что пока о настоящем.
Морозы нас посетили добротные, а в Роминте, у Плюши, они совсем разыгрались. Поэтому на очередную ревакцинацию и расчистку Лёша с Димой поехали вдвоём. А то мне подруга уже сказала, узнав, что я в такой дубак туда собралась, «Прощай, Вика…» Оно и было бы «прощай», но я не влезла в машину. Домашнего авто так и нет пока, а рабочий дороговат нынче для аренды на целый день. Обещал отвезти знакомый, но обломал в последний момент. Решили арендовать машину, подивились ценам. То же такси рабочее выходит. Более-менее приемлемым по ценам оказался Матиз. Вот в него-то я с коляской и не влезла. Туда либо Дима, либо коляска не помещались, а без коляски мне не было смысла отправляться.
Отчитался Лёха о поездке скромненько, но с фотами. Лошадь у нас теперь ангорской породы, крайне длинношёрстная. Аминь нам при линьке. Звездит она не по-детски. Если Карат требует пристального внимания на расчистке, то Плюшу лучше наедине с ковалем оставить. Ей тогда некому спектакли про дикого мустанга показывать. Таким образом, название породы Полночи удлинилось. Теперь она лошадь «бОрзая-ангорская-лечебная».
Фотографий немного, ибо замёрз фотик и окоченел Лёха. Кони от дополнительного выгула на морозце тоже не в восторге были. И проблемка у меня. По неизвестной мне причине, я могу сейчас только по одной фотке загружать. Да простят меня модераторы.
P.S. Когда мы побывали в конюшне в августе, разбился на следующий день домашний Мерседес. В начале ноября поехали на рабочей, оналогично. Вот интересно, жив ли прокатский Матиз?.... :roll:

Медведь с копытами.


Выход найден. Я сейчас через правку буду по одному кадру в пост добавлять.

Карат. "От улыбки станет всем...."


А дома хорошо, отопление....


Хорошо пожрать снега зимой, наверное. Но пробовать не стану.
Плоховато кобыла без работы выглядеть стала. Оплатили снова берейтора.


Опять пришлось хвост стричь. Если приблизительно подсчитать, помножив количество стрижек на сантиметры, то в год Полночь отращивает около 40см хвоста...


Зяблики на снегу.


Вот как такого домой не пустить?


Плюша явно более морозоустойчивая.
 
Принимаются соболезнованиия Лёхе. :mrgreen: Он эту лошадь чистить пытался. :mrgreen:
 
Пока не закоченел... :roll: + часа полтора на разбор и стрижку хвоста. кондиционер кончился в ноябре и вот только новый привезли. А без него густой и курчавый Плюшкнн хвостик не прочесать. Вобщем, по Лёшиным словам, так, пыль смахнул. :mrgreen:
 
Не, ты меня не поняла. Раз моё имя означает и сопровождается победами, то по логике, мне жизнь предоставляет то, что мне побеждать. :roll: Я действительно постоянно чего-то решаю и с чем-то борюсь. А так хочется спокойно порадоваться жизни... :)
 
Gavri написал(а):
Не, ты меня не поняла. Раз моё имя означает и сопровождается победами, то по логике, мне жизнь предоставляет то, что мне побеждать. :roll: Я действительно постоянно чего-то решаю и с чем-то борюсь. А так хочется спокойно порадоваться жизни... :)

а ты забей на все и радуйся жизни... говорят если отключить интернет и телефон то радоваться можно еще спокойнее :mrgreen:
 
Сверху