Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С днём рожденья, Кать!
1192773590__24.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие там опоздания не считаются опозданиями? Меньше недели?
ПОЗДРАВЛЯЮ! Пожелания у меня тебе не новые, но от того не менее актуальные и искренние. Денег тебе МНОГО и здоровья богатырского тебе и всем твоим!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

C Днем Рождения! Счастья, здоровья тебе и твоим коням и исполнения всех планов и желаний! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нет, с этим Эквиросом точно выпадаешь из жизни :evil:
Катюня, с Днем!!! Пусть вокруг тебя всегда будет атмосфера любви и добра!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катяяя!!! с Днем Рождения!!!!
Счастья, здоровья, любви, сбычи мечт.. денег - много, здоровья - ещё больше ! Отличного дома в деревне и конюшни при нем!! Кони тебя пусть только радуют, и ещё - чего сама больше всего хочешь - пусть непременно сбудется!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С Днём РОЖДЕНИЯ, удивительный автор Белкиных Хроник !!! :wink: :lol: :D Добра и радости, здоровья и благополучия!!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух-ты!!! Спасибо большое за все поздравления и пожелания!! Очень приятно!

Ну что... съездила на Эквирос :roll: Не, я канеш купила почти все, что ожидала купить... но общего впечатления убогости "выставки" это не отменило :( В общем, и как "ярмарка" она впечатления не производит, к сожалению :(

Единственно - видела интересную штуку (типа свечки), которую поджигаешь, и она дымом дезинфицирует конюшню, убивает бактерии и грибы. Причем вроде даже лошади могут при этом оставаться в конюшне - им дым не вредит. Дым проникает везде, в отличие от спреев и растворов, во все щели. Продавалась, к сожалению, только коробками, тип штук 15 "свечек" в коробке, за 5 тыр. Чисто для попробовать - как-то жаба задушила :) Но если надо будет реально что-то дезинфицировать - то интересно - никто не пользовался?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Прикольно.Интересно насколько эффективно.
Белочка с обновками?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Угу! Белочке разорилась на новую попонку :) (ибо старая начала протекать :)) Капищща получила резиновый трензель на пробу (но ищь не пробовала), а БабШаня - рыжий недоуздок :)) А Бабуле ничего не нада акромя зубов, а зубы на Эквиросе не продавались :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

От многих слышала, что деревянные помещения оч. хорошо дезенфицировать серными шашками. Дохнет все от грибков и плесени до насекомых и крыс (гыгы, только короедам все равно :mrgreen: ). Стоят они копейки, но дезинфекция проводится в пустом помещении, а потом необходимо проветривание.

Мы тож на эквиросе были. В целом поехала ток потому что надо было попону Спартину забрать, да рашпиль купить. Скудно :roll: И крайне, крайне раздражает обстаятельство, когда ты платишь за право сходить в магазин. Ну ладно бы, хоть выставка была, но ить одни магазины! Фе. Каждый год зарекаюсь туда не ходить и каждый год вечно что-то именно там надо :?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,с опозданием Поздравляю с ДР!!!Пусть всё у тебя ладится!А тебе здоровья,удачи и всего о чём мечтается!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо, Маш!

Женьк, ну собственно, да - платишь за то, что тебе все магазины под боком собрали :))) Хотя, с каждым годом магазинов становится все меньше - Кони-Пони давно не участвуют, Скачки-Спорт еле-еле, их почти и не видно было в этот раз, Сивого Мерина в этом году не было... Алезана не было, Цамакса не было... Хелвета не было... грустно, кароч :(

Зато были какие-то китайцы с попонами! Попоны были удивительно похожи на те, что продаются в американских магазинах... только тут и там торчали нитки, швы были сшиты кое-как...

А с другой стороны - с годами уже как-то становится более менее известен ассортимент каждого магазина, если что-то надо - знаешь, где это купить, да и интернет-магазинов уже полно... Что делать на Эквиросе?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а вот у нас когда проводят соревнования по рейнингу, приезжают передвижные магазинчики. Уж чего только не насмотришься. Я вот уж и верхом не езжу, а хочется то шляпу прикупить, то сапоги модные ковбойские, то Бублу какой-нибудь гламурный вестерновый вальтрап (хотя у нас и седло-то не вестерновое). Короче каждый раз бегу от этих магазинов и бью себя по рукам, чтобы не нахапать лишнего.

А вообще с развитием покупок через интернет, Эквирос как сборище магазинов, потерял свое значение, мне кажется.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у нас вестерновых вещей вообще красивых не продается, только шняга какая-то :(

Сегодня опять занимались с Капищщей с Тренером. Мне, правда, было немного стыдно, потому что с момента последней тренировки месяц назад я садилась на Капу раза два :oops:

А с другой стороны я почти не успеваю ничего испортить от тренировки к тренировке :))

Капа начала с вполне вменяемого шага на корде, потом начала вполне вменяемо рысить, потом вдруг что-то услышала (или увидела) в конюшне. Задрала хвост, выпучила глаз и запассажировала :shock:

Минут 5 так бегала, потом ее выключило, и она опять забегала нормально :)) Че это было, я так и не поняла - на мой слух в конюшне было относительно тихо :)) Потом Капа ругалась на проходящих мимо кошек "Вас тут не стояло!" и подскакивала на входящих в манеж людей :) Но в общем, вполне неплохо бегала, даже галоп в обе стороны сделала правильный! (это у нее в манеже получается, только когда зад достаточно включается в работу. Пока не включился - налево она крестит, а направо бежит контргалопом :))

Потом бегали верхом - Капа стала осознанно тянуться вниз на рыси. МВ на данном этапе велит отдавать повод на столько, насколько она просит, но забирать обратно, когда она поднимает голову. Вот ведь... надо было на карманника учиться, вырабатывать ловкость пальцев :))

Вот только шенкель на рыси у нас не работает :oops: Т.е. вот когда надо из стой перейти в шаг, и из шага в рысь - достаточно чуть нажать - и все нате вам. А когда Капец притормаживает на рыси или надо ее чуть дослать - фик вам. Не, наверное если я жахну пяткой - она куда-нить улетит :)) Но вот просто нажать-НАЖАТЬ-НАЖАТЬ не вызывает никакой реакции :roll: Т.е. может вызвать: Капа надуется и начнет подбрасывать ж..у вверх :roll:

МВ говорит, что я боюсь ее продвинуть, а мне кажется, что я ее как-то где-то зажимаю... Хотя, наверное, это две стороны одной медали :roll: Но закончили мы сегодня на том, что Капа, потянувшись вниз, пробежала полстенки, ощутимо толкаясь задом!

Потом к нам приезжала Лина и констатировала, что я опять намяла Капе левую половину спины :oops: Блин... как пересесть ровно, а? Лина предложила мне к правой попе что-нить тяжелое привязать :)) Или напоить, потом натыкать, потом посадить на Капу :)) Последнее, я боюсь, слабо осуществимо :lol:

Еще мы с Белкой покатали Лину в вестерн-седле :)) Лина успела ощутить, что у Белки очень хорошо (нуу... для ее уровня :roll: ) проходит толчок зада через спину, а еще - что она левой ногой толкается сильнее, чем правой! Это к вопросу об ощущениях - я 7 лет на Белке езжу и попой этого не чувствую :oops: Но я это знаю мозгами :)) - именно поэтому у нас сейчас боль-менее получается спин направо и не получается - налево, где как раз правым задом надо себя толкать! Попробуем наверное с пируэтов на шагу начать... ну и по традиции - объяснить Белке, чтобы она тоже мозгами поняла, что должны делать ее ноги :))

С Белкой по разу прошли наши короткие стенки в манеже на контргалопе с обеих ног!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

С днем рождения хозяйку!
Fedya28 написал(а):
А вообще с развитием покупок через интернет, Эквирос как сборище магазинов, потерял свое значение, мне кажется.
Да, если говорить о зарубежных сайтах. Меня пока не радует наш "российский интернет магазин". Выбрал вещь, фото блин 20х20 пикселей, будто им лишних 200кб места жалко, нет описания, нет размеров, нет доп фото, по которым можно было бы "захотеть" вещь, понять, что это то, что нужно. Потом звонишь - и бац! нет на складе, вы звоните, звоните, уточняйте. А я хочу сразу, чтоб выбрал и вещь была, а не обламываться каждый раз.
Я вот даже не понимаю, зачем нашим магазам сайты с выкладкой товара, если больше половины у них нет, сортировки нет, фильтров нет. Система, в которой хранится инфа по товарам никак не связана с сайтом, низкий уровень автоматизации )) Может, я давно не лазила по сайтам наших магазов, но впечатление пока такое.
Плюс соглашусь, что в мск нет ничего путного вестернового. Все приобретается посредством перекупки у того, кто купила "там".
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Блин... как пересесть ровно, а?
Я вот по себе сужу: мне только тренер с дубиной помогает.

Я вчерась когда мацала Гуся в деннике, услышала из манежа голосом тренера Ольги: "сядь ровно, левую руку наверх, правую вниз, пальцами наступи на челюсть" и со всех ног побежала таращиться - не померещилось ли мне, ведь то же самое слово-в-слово я слышала минут 30 назад. Не, не померещилось - это у тренера Ольги следующий клиент по манежу скачет. Так вот я думаю, а что если на магнитофон записать фразу "сядь ровно" минут так на 40 и проигрывать эти 40 минут во время занятия :mrgreen:

ИМХО самая лучшая подсказка - зеркало. Когда едешь и видишь, чего делаешь. Вот я когда из уголка наблюдаю кто как занимается - много чего вижу, но как только сама залезаю на Гуся ни разу не понимаю, что скособочилась, пока не осознаю, что конь креветкой бежит.

Еще помогает (не надолго правда) мяч для пилатеса. Вот на нам если ровно не сядешь - падаешь. Сразу ясно что в какую сторону уехало.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а ты как часто занимаешься с тренером?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, так может Белочка левой сильнее толкается потому, что ты правой попой на ней всем весом сидишь? Может поэтому и правый спин не получается? Не думала об этом?
Капу видела сама, она старается, умничка :)

Слушай, а ты информацию про эту свечку взяла? Может скинуться и купить? Пришли ссыль плз., гляну.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Каааать, поскольку я только по выходным читаю - я за всю неделю сразу, или за 2 :): С днем рождения!
А фотографии ролевок... уууу! просто завидно даже. У нас вроде и были типа игры, но чтоб настолько вживаться. Эх, тоже так хочу. Лет на 30 назад, и тоже индейкой-цыганкой - мечта ж детства! :mrgreen:
 
Сверху