Беспородная порода?

eire, в том то и дело, что гунтер - не порода, а тип (если внимательно читали эти самые книжки) :D
 
А вот про гунтеров вопрос (для нечитавших умных книжек :) ). Действительно, на практике это "конечный продукт". А почему? Почему, грубо говоря, чтобы получить нового гунтера снова скрещивают тяжелую кобыль с чекушкой, а не гунтера с гунтером? Т.е., получается "правильное" (ну, желаемое в данном случае) наследование признаков от папы-мамы получается только в первом поколении, а дальше уже неясно, что вылезет? Так что ли?
 
Дык ирэн, внимательно читала, в том то и дело - что в разде пород, вместе с остальными пихают...
 
eire написал(а):
Дык ирэн, внимательно читала, в том то и дело - что в разде пород, вместе с остальными пихают...
ГУНТЕР (англ. hunter — охотничья л.), верховая л., рожд. от чистокровного верхового ж-ца и упряжной, часто довольно тяжелой к-лы. Не является п-дой, т. к. полученные помеси первого поколения имеют чисто пользовательное назначение и для дальнейшего разведения не используются. Их производство — типичный пример промышл. скрещивания. В Англии и Ирландии издавна производили Г. для использования их в кон. охоте, где от л. требуется большая сила, выносливость и способность преодолевать разнообраз. естеств. и искусств. препятствия. В наст. время выдающиеся спорт. кач-ва Г. применяют в конкурах, троеборье, стипль-чезах. Экстерьер Г. бывает довольно различным, т. к. получают их от к-л разных упряжных п-д. Однако обычно Г. имеет глубокую грудь, короткие сухие прочные ноги, рост 155—170 см. Масть чаще гнедая, вороная, но бывает серая, рыжая и даже пегая.
http://www.horse.ru/dictionary/russian.php3?char=4&word=ГУНТЕР
 
Gayta написал(а):
Так. Если проводить аналогию с собаками, то кто в таком случае у лошадей "дворняжки в 20 поколении" - дикий тип, животные, которых называют бродячими?
Или вот у нас кобель - помесь суперэлитных(!) эрделя и овчарки, а что выросло... :shock:
Ну, любая аналогия несовершенна :wink: ...
Может быть, мустанги? Вроде как это потомки одичавших лошадей, которых испанцы завезли в Америку. Кроме того, я где-то читала или слышала, что лошадь Пржевальского - тоже не совсем дикая, а одичавший потомок домашней лошади. Только не понятно какой породы.
Чтоб были бродячие лошади, для них условия нужны. Они же не могут на помойке поселиться, как собаки, им подавай простор, пампасы :wink:
 
kot написал(а):
чистокровного верхового ж-ца и упряжной, часто довольно тяжелой к-лы. Не является п-дой, т. к. полученные помеси первого поколения имеют чисто пользовательное назначение и для дальнейшего разведения не используются. Их производство — типичный пример промышл. скрещивания. В Англии и Ирландии издавна производили Г. для использования их в кон. охоте, где от л. требуется большая сила, выносливость и способность преодолевать разнообраз. естеств. и искусств. препятствия. В наст. время выдающиеся спорт. кач-ва Г. применяют в конкурах, троеборье, стипль-чезах. Экстерьер Г. бывает довольно различным, т. к. получают их от к-л разных упряжных п-д. Однако обычно Г. имеет глубокую грудь, короткие сухие прочные ноги, рост 155—170 см. Масть чаще гнедая, вороная, но бывает серая, рыжая и даже пегая.
http://www.horse.ru/dictionary/russian.php3?char=4&word=ГУНТЕР

кот, а мне то что, книжки то те не я пишу :roll: это вы им напишите, просвятите авторов :wink: а я и без вас знаю :?
 
Эгоистка написал(а):
Gayta написал(а):
Так. Если проводить аналогию с собаками, то кто в таком случае у лошадей "дворняжки в 20 поколении" - дикий тип, животные, которых называют бродячими?
Ну, любая аналогия несовершенна :wink: ...
Может быть, мустанги? Вроде как это потомки одичавших лошадей, которых испанцы завезли в Америку.
Ага, похоже.
А домашние дворняжки - это местные породы, получаецца
Gayta написал(а):
Или вот у нас кобель - помесь суперэлитных(!) эрделя и овчарки, а что выросло... :shock:
А это уже помесь спортивного направления или как там оно называется. Нно не гунтер, потому что бестолковый.
Кроме того, я где-то читала или слышала, что лошадь Пржевальского - тоже не совсем дикая, а одичавший потомок домашней лошади. Только не понятно какой породы.
Правда? Я тое такое итала, только очень давно, что это - одичавшие монгольские, но там все не так просто. Это вроде волков что-то. И умнее настолько же.
Чтоб были бродячие лошади, для них условия нужны. Они же не могут на помойке поселиться, как собаки, им подавай простор, пампасы :wink:
Почему? Вот есть какой-то островной табун, где-то на хорсах даже ссылка на этологическую работу по этому табуну есть.
Гы. После темы про лошадев и ребенков последнее слово в цитате прочитала как "памперсы" :lol: И думаю, значицца - а зачем лошадям памперсы??

2eireНепременно, токо сканить надо.
 
Как раз сегодня по радио в "Новостях" слышала - за рубежом (в каком стране - врать не буду - то ли в Венгрии, то ли в Австрии...) приняли закон, обязывающий надевать памперсы на лошадей, катающих в городе в экипажах! Не, чистота - я понимаю...Но лошадь в памперсах!!!
 
Лошадь в памперсах?! :shock: Жуть какая! Они там вообще рехнулись, как же это выглядеть будет?! :chaw:
Гюнтеры часто получаются очень классными - высокие, сильные, но не сырые, классный прыжок, хорошие движения. Но это лотерея - почти никогда не известно заранее, что получится в итоге. :lala:
Бэпешки тоже разные бывают - бывают такие, что и прыгают хорошо, и под верхом хороши, и в телеге/санях бегают, и все это - одна лошадь! :D
А случается наоборот: и делать ничего особо не может и характер отвратный... Мама-папа хорошие, а вот такая фигня получилась... :popa:
 
Himera2004 написал(а):
Лошадь в памперсах?! :shock: Жуть какая! Они там вообще рехнулись, как же это выглядеть будет?! :chaw:

если всё правильно по TV услыхала, то речь идет о лошадях, катающих туристов вокруг Колизея
 
Сверху