Беспредел.... :(

А режиссер как минимум отвечает за все, что происходит у него на площадке. И как минимум знает с кем он работает. Думаю, в кино имя очень дорого стоит.
- режиссёр не отвечает за то, что происходит у каскадёров. Режиссёру дали сценарий. Надо снять. Режиссёр такой же наёмный работник, как и все остальные. Он построил картинки, пообщался с операторами, с каскадёрами. Спросил их: "Сможете?" Каскадёры ответили: "Без проблем!" Какие вопросы к режиссёру? Любой каскадёр имеет право отказаться от того или иного трюка. Если они взялись за это дело, то это ИХ работа сделать всё по высшему классу. И если случилась такая беда, то это уже либо непрофессионализм каскадёров (судя по описанному в статье, именно он и имел место быть), либо несчастный случай (от которого никто не застрахован, к сожалению, - даже прокатская лошадь...)
 
Ужас какой.... Бедное животное....

Тера, а как называется этот фильм? Я думаю, что дать этому делу огласку - так и да самое действенное. Хотя не уверена,что это возможно... Но хоть знать,как называется, чтоб самой не ходить и друзьям не посоветовать....
 
Статья ужасная, слов нет.
Интересно, а как же закон о жестоком обращении с животными?
Согласна, что виноват хозяин, он же должен нести ответственность за последствия. Не умеет усыплять? Это не оправдание для него.
Кстати, если фильм высокобюджетный, то откуда ж в нем взялись неподготовленные каскадеры, и на кой хрен была нужна эта подсечка (компьютерная графика сейчас на такой высоте, что никто б и не догадался, что бежал - настоящий конь, а упал - компьютерный).
Очень жаль, что до сих пор наша страна по праву может называться варварской.
 
Cтрашно это все...
Кстати, если фильм высокобюджетный, то откуда ж в нем взялись неподготовленные каскадеры, и на кой хрен была нужна эта подсечка (компьютерная графика сейчас на такой высоте, что никто б и не догадался, что бежал - настоящий конь, а упал - компьютерный).
Фильм не высокобюджетный, наоборот.В статье, по-моему, где-то стояла сумма, маленькая совсем(по сегодняшним меркам для худ.фильмов).
 
Фильм не высокобюджетный

Может быть и так, но так или иначе это никому не дает права вот так поступать.
 
Ндааа.... коня жалко.
Но весь дальнейший шум.... нелепо как-то... Всех возмутило.... а что именно? То, что хозяин сам коня прирезать пытался? Так в этом случае это был акт милосердия скорее, а не садизм. То, что сам не смог.... а сами бы смогли любимую зверушку? своими руками? ....
То, что использовалась подсечка? Так во всех фильмах, где лошадей роняют ее используют. Не запрещенный это прием. Есть только ограничения на тему поверхности и одновременно двух ног. А компьютерная графика, к сожалению, у нас не на той высоте. Видно будет. И сильно.
То, что хозяин дал разрешение на использование коня? Извините, это его право решать, как использовать свое имущество. Тем более, что он не на убой коня отдавал, а на трюк.
То, что произошло это все в принципе? Так несчастный случай и на дороге, и дома, и на работе произойти может.... Встал неудачно с дивана - сломал ногу. Теперь на производителя диванов в суд подавать?!
Случилось то, что случилось. Коня - жаль. Хозяина - жаль не меньше.
И может хватит переливать из пустого в порожнее? Все равно каждый останется при своем мнении.
 
Подсечка это завал коня на ходу? Меня совсем запутали словами, что это запрещенный трюк, насколько знаю, почти во всех вестернах и фильмах про войну лошадей заваливают при каждом удобном случае.
 
А мы поговорим, повозмущаемся и все? Хозяин коня конечно денег хотел - оно понятно! Но отвечает тот, кто причастен! Если люди занимаются делом, то все законы касаемые этого дела они знают! Если подсечки запрещены законом, то и режиссер и каскадер это знают хорошо! Если есть свидетели- то они могут подать в суд не спрашивая мнения хозяина лошади!
Так же есть статья за неоказание помощи и халатность мед. персанала приведшей к смерти! И за жестокое обращение повлекшее за собой гибель животного, и за нарушение техники безопасности приведшей к травмам несовместимых с жизнью!
А хозяин не помог лошади, а совершил убийство!
Посмотрите как много желающих поговорить!!! И никого - кто что то сделал!!!
 
Кир@ написал(а):
Не понимаю при чем здесь Миронов с Тальковым и монтажник. :roll: ... запретить кино...опревдать все что угодно.
И лично вас в бесчеловечности не обвиняла. И виновных мне искать не интересно.Просто не понимаю чем можно оправдать эту компанию.
Кира, никаких претензий к Вам лично! Вторая часть моего поста - это к тем, кто предлагает раздуть шумиху вокруг этой ситуации и не выпустить фильм в прокат. ИМХО соизмерить наминутку стоимость одной (допустим, данной) лошади и стоимость вложенных средств и выручки от будущего проката - и все сразу станет ясно. Проза жизни.
Это просто мысли вслух, проведенные примерные (очень) аналогии. Никого не хочу обидеть, просто надо реально смотреть не вещи.
Кир@ написал(а):
Каскадер, он любителем быть не может по определению. И каскадер-человек на риск идет сознательно. каскадер за своего партнера отвечает? Когда гибнет партнер-человек, тоже говорят: "Этому - просто не повезло".
Мало того, что может быть любителем, он еще может не уметь ездить верхом, за рулем, не уметь стрелять и не иметь ни малейшено представления о построении и выполнении высотного падения. Зато может за нефигделать красиво об этом рассуждать и лезть впереди паровоза (а потом ходить с обгоревшим лицом и руками, и с поломанными конечностями, гордо рассказывая - какие все вокруг идиоты, а он - герой и спас картину. *Я просто не называю имени!*) И таких - мульон!
Не стоит сравнивать людей и животных. Не потому что они не равны (я, кстати, вообще считаю, что животные - достойнее людей ИМХО), а потому что это - наша страна.
Кир@ написал(а):
из всего прочитанного вывод один - это был не несчастный случай, это был непрофессионализм.
Да, это именно то, что и я говорю.
Кир@ написал(а):
А режиссер как минимум отвечает за все, что происходит у него на площадке. И как минимум знает с кем он работает.
Не отвечает и ему нет необходимости знать. За то, что происходит на площадке, отвечает администратор по площадке или по объекту. Режиссер практически никогда не знает, с кем он работает. Особенно на выезде. Особенно на съемках трюков. Для этого, повторяю, существует совершенно никому не нужная у нас в стране профессия "режиссер-постановщик каскадерских трюков". :(
А мы поговорим, повозмущаемся и все? ... Посмотрите как много желающих поговорить!!! И никого - кто что то сделал!!!
Всё. ИМХО мы не возмущаемся, а обговариваем ситуацию для того, чтобы больше такого, по крайней мере с нами и нашими лошадьми, не произошло.
Ну, мы что-то и сделали тоже. Мой муж закончил университет и получил высшее образование и специальность "режиссер-постановщик каскадерских трюков". Работает по специальности и еще ровно в 8 раз больше. И учит правильно работать других.
А про "поговорить" - так мы на форуме, вы в курсе? Тут - разговаривают. "Что-то" делают - в других местах... *к слову*
 
Кстати, в ряде стран использование животных в цирках - запрещено.
Это считается негуманным отношением к ним.
 
И что? По этому поводу народ от цирков откажется?
Гуманное отношение к животным начнется, когда с их помощью перестанут зарабатывать деньги. Тогда отсеются именно те, кто использует труд животных корысти ради. Но по-моему это утопия.....представьте вместо денежного приза на скачках будет медалька и все.......
 
Знаете, господа, это все - демагогия. Фильм выйдет в прокат, безумных премий не возьмет, так как нет бюджета и нет высоких профи... Вывод один - не давайте своих лошадей! Никому... Тогда и проблем не будет.
А на тему убийства... когда у вас на руках будет умирать любимая животинка и вы точно будете знать, что можете спасти ее от страданий.... будете ждать, пока само помрет или постараетесь помочь? Подумайте сами...
 
А на тему убийства... когда у вас на руках будет умирать любимая животинка и вы точно будете знать, что можете спасти ее от страданий.... будете ждать, пока само помрет или постараетесь помочь?


Нет, вы меня извините, но ТАК помогать я НИКОМУ бы не стала. Одно дело - помочь, а другое дело продлить страдания!!!!!!! Это все равно, что если раздроблена одна нога, давайте раздробим вторую, потом оторвем уши, потом выколем глаза, потом........и потом дадим гуманно умереть. Так что ли?????
 
Если внимательно прочитать весь перечень влитых препаратов, то станет ясно, что конь максимально обезболен и практически без сознания, но сердце еще бъется. По живому его не резали. А скорость ухода... ну да ... несколько минут....
Надо было ждать, когда наркоз отойдет и кто-нибудь с чем нибудь приедет? И скорее всего заново все колоть?
 
вот вам ответ ветеринара

Re: СМЕРТЬ КОНЯ на съемках
« Ответить #52 было: October 04, 2006, 06:34:59 PM »
Внесем ясность хотябы в ветеринарный аспект этого дела.
Примерно (далее точно плюс-минус 15 минут, на часы постоянно я не смотрел)в
19.00 мне позвонил Володя и сообщил, что Геополь сломал ногу.
19.05 я выехал на натурплощадку с конской аптечкой(весом 45 кг). Одновременно Володя дозванивался до ветеринара-конника Бойкова, у которого есть рентген аппарат.
19.55 я прибыл в конюшню натурплощадки.
20.05 привезли коневозом коня с места проведения сьемок.
20.15. коня поместили в денник. (почти на руках несли).
20.17 послушал сердце и пришел к выводу , что начинает развиваться болевой шок с падением сердечной деятельности.
20.22 ввел внутривенно 25 кубов баралгина.
Ногу коня пока не видел под слоем вальтрапов, шин и бинтов.
20.40 прибыл ветеринар-конник с рентгеном.
20.45 аккуратно разбинтовали ногу.
на 15 см ниже локтя - значителная гематома. Ниже нога смещена вовнутрь на 7-8 см по отношению к оси лучевой кости.
Далее вниз - на 6-7 см -кнаруже. От локтя до запястного сустава нога выглядела как буква Z. Запяснный сустав - гематома значительных размеров. Нога гнется в противоестественных участказ(где нет суставов). В области на 10 см выше запястья торчит осколок кости с кровотечением.
При осмотре поняли , что рентгенограмма не нужна.
Совместно с Ольгой Бойковой поставили диагноз- множественный компрессионный открытый перелом лучевой кости. Компрессионный перелом запястного сустава?
Уточнять второе не стали, т.к. первый диагноз 100 процентно не совместим с дальнейшим леченим и с жизнью.
21.15 принято решение об эвтаназии.
21.25 ввенно 40 мл рометара.
21.35 ввенно 40 мл рометара.
21.45 ввенно 40 мл димедрола(усиливает эффект всех седатиков)
22.00 ввенно 12 мл рометара(болше не было, то, что уже ввели -это и так на 5 лошадей хирургическая стадия наркоза).
Конь не ложится ...
22.10 ввенно 20 мл. ветранквила и 20 мл димедрола.
22.15 лег.
22.18 в спинномозговой канал (субдурально) 55 мл 10 (!) процентного лидокаина. ВВенно 70 мл 2 проц новокаина и 250 мл о,5 проц новокаина.
22.25 появились экстрасистолы (квадригеминия) на фоне значительной глухости систолических тонов.
22.35 я позвонил в Минск Глебу Арестовичу и попросил привести конюшенную аптечку(около 100 препвратов, вес 25 кг) с запасами ново- и лидокаина.
22.40 Глеб выехал по программе очень быстро. (Для него это, страшно сказать 160 км в час.)
22.55 у Володи видимо сдали нервы или он отчаялся в ветеринарных попытках эвтаназии, и он перерезал коню горло...
Всего введено было
92(!) куба рометара
60 кубов димедрола
20 ветранквила
Это только наркоз....
 
Ну да, возможно коня накололи седатиками, только вот эффекта незаметно. Я не вет врач, а врач человеческий и могу сказать, что эффект зависит от дозы, а каждая доза подбирается индивидуальон. Если коня хотели умертвить - надо было не глотку резать, а продолжать введение седативных препаратов, которые остановили бы сердце. И потом, насколько слышала от наших ветеринарных врачей - рометар не обизбаливает. а обездвиживает, возможно я не права, но по рассказу - лошадь соображала, когда поднялась на ноги. Может быть другой был болевой порог у животного. Беда наших ветеринаров (равно как и врачей) то, что они пытаются "причесать всех под одну гребенку".
Что получается из этого - видно.
 
Сверху