Бойцовский дневник. КСК Премьер

Я устала просто рядом смотреть.
Он большую часть жизни рулит.
Профи.
На такой машинке, только красная кабина.
Реально круто. Я всегда изумляюсь, как можно эту огромную.. конструкцию ещё и двигать по дороге, и с приличной скоростью (!)
 
А в поезде? Не укачивает?
Неа, и в самолёте не укачивает. Точнее в поезде укачало один раз, когда я ехала на четвёртый день после жёсткого ротавируса, а в тамбуре кто-то закурил, и вот тогда я поняла, что в поезде тоже может укачать. Зато на яхтах -гарантированно, даже на простеньких при минимальном ветерке. Поэтому в горы я хожу или пешком или на лошадях, а на море езжу поездом или самолётом :)
 
Неа, и в самолёте не укачивает. Точнее в поезде укачало один раз, когда я ехала на четвёртый день после жёсткого ротавируса, а в тамбуре кто-то закурил, и вот тогда я поняла, что в поезде тоже может укачать. Зато на яхтах -гарантированно, даже на простеньких при минимальном ветерке. Поэтому в горы я хожу или пешком или на лошадях, а на море езжу поездом или самолётом :)
А меня катастрофически укачивает в поезде.
Еще ночь Москва - Питер туда сюда. Но дольше..
Дважды ездила в Екатеринбург в командировки, думала, сдохну.
Почти сутки обнимаясь с прекрасным поездным туалетом, в другой раз вплоть до обморока, в общем - ужас.

Больше не пробовала.
 
А меня катастрофически укачивает в поезде.
Еще ночь Москва - Питер туда сюда. Но дольше..
Дважды ездила в Екатеринбург в командировки, думала, сдохну.
Почти сутки обнимаясь с прекрасным поездным туалетом, в другой раз вплоть до обморока, в общем - ужас.

Больше не пробовала.
А драмина или аналогичные выпить?
 
А драмина или аналогичные выпить?
Ну чуть получше, но все равно.
И в электричках? Мне кажется, в машинах ещё нехватка воздуха меня напрягает. Я езжу с приоткрытым окном круглый год.
В электричках нормально, но там и едешь недолго.
В машинах кондей и окошко, да.
Ну потом машина - стало плохо, остановился, вышел. А из поезда никуда, особенно ночью. Несётся, покачиваясь, неизвестно где. Бррррр
 
Тоже впервые слышу что кого-то может в поезде укачать...
Поезда люблю, сплю с них отлично. Да и в целом дорога, когда можно походить и полежать и выйти на станции подышать, и в окне все время что-то интересное - это отлично. Но цена...
У меня была мысль взять на лето три билета (себе, свекрови и дочери) и скататься на наши юга, именно на море. После этой поездки эта идея окончательно отпала))) Скажем так, у меня были веские сомнения, а вчера мы съездили в Геленджик - и теперь это уже не сомнения а категорическое НЕТ.
Так вот, про поезд. До Новороссийска есть быстрый поезд, он идет 22 часа. Он такой один, все остальные уже 1 день и 5-6-7 часов. С учетом всем Арининых заскоков я рассматривала только тот, который быстрый. Тут начинается самое интересное - билеты на него разбирают ровно за 5 минут. За 90 суток открывается продажа, ровно в 8:00. В 08:05 уже билетов нет (чтобы сразу 3 в одном купе, из них 2 нижних места). Я проверяла)) Потом загуглила - народ сидит, сторожит дату и время, одновременно с двух-трех аккаунтов с уже введенными всеми данными (ФИО, паспорт, телефон, привязанная к аккаунту банковская карта) выкупает эти билеты.
Вот на сегодня:
1714982882788.png

Мест нет, никаких)
Ок, посмотрим другой поезд.

А теперь внимание, цена:
1714983125558.png

Это в 1 конец и не полным составом семьи) 50 000 рублей только на билеты, чтобы потрястись в поезде в один конец 1 день и 8 часов!
Это считай два полных дня в поезде надо будет ребенка развлекать и тупить самой.
1714983331989.png

Ну и без машины своей тут было бы очень грустно.
Мы съездили в Абрау-Дюрсо, в Кабардинку и Геленджик и даже не в сезон народу уже навалом. Что тут творится в августе я даже не хочу представлять. Цены на все в Геленджике меня неприятно удивили. Вернуться в Новороссийск было приятно)))

Окончательно убедилась - наше побережье это только погулять, и как сейчас (весна или осень). В разгар лета лучше не соваться.
 
Тоже впервые слышу что кого-то может в поезде укачать...
Поезда люблю, сплю с них отлично. Да и в целом дорога, когда можно походить и полежать и выйти на станции подышать, и в окне все время что-то интересное - это отлично. Но цена...
У меня была мысль взять на лето три билета (себе, свекрови и дочери) и скататься на наши юга, именно на море. После этой поездки эта идея окончательно отпала))) Скажем так, у меня были веские сомнения, а вчера мы съездили в Геленджик - и теперь это уже не сомнения а категорическое НЕТ.
Так вот, про поезд. До Новороссийска есть быстрый поезд, он идет 22 часа. Он такой один, все остальные уже 1 день и 5-6-7 часов. С учетом всем Арининых заскоков я рассматривала только тот, который быстрый. Тут начинается самое интересное - билеты на него разбирают ровно за 5 минут. За 90 суток открывается продажа, ровно в 8:00. В 08:05 уже билетов нет (чтобы сразу 3 в одном купе, из них 2 нижних места). Я проверяла)) Потом загуглила - народ сидит, сторожит дату и время, одновременно с двух-трех аккаунтов с уже введенными всеми данными (ФИО, паспорт, телефон, привязанная к аккаунту банковская карта) выкупает эти билеты.
Вот на сегодня:
Посмотреть вложение 591826
Мест нет, никаких)
Ок, посмотрим другой поезд.

А теперь внимание, цена:
Посмотреть вложение 591827
Это в 1 конец и не полным составом семьи) 50 000 рублей только на билеты, чтобы потрястись в поезде в один конец 1 день и 8 часов!
Это считай два полных дня в поезде надо будет ребенка развлекать и тупить самой.
Посмотреть вложение 591831
Ну и без машины своей тут было бы очень грустно.
Мы съездили в Абрау-Дюрсо, в Кабардинку и Геленджик и даже не в сезон народу уже навалом. Что тут творится в августе я даже не хочу представлять. Цены на все в Геленджике меня неприятно удивили. Вернуться в Новороссийск было приятно)))

Окончательно убедилась - наше побережье это только погулять, и как сейчас (весна или осень). В разгар лета лучше не соваться.
Про поезда да - печаль.
Всё, кто умеют планировать заранее или ездят каждый год, покупают билеты именно так как ты описала.
Поэтому последние несколько лет - машина.

Что касается нашего Юга...
Мне Крым понравился больше и по количеству народа и по климату и отсутствие сверчков, но он дальше и сейчас опаснее. В Лазаревском мне понравилось море и всё))) Анапа как Анапа. Вот если получится, попробуем Кабардинку. Интересно как в Сочи, так много людей от него без ума.... Но я туда если только не в сезон. Ибо нафиг.
 
Это считай два полных дня в поезде надо будет ребенка развлекать и тупить самой.
Все детство с мамой ездили в Казахстан. Вот прям с совсем мелкого возраста и лет до 13. Трое суток в поезде, если не было денег на самолет. Иногда прямой, иногда с пересадкой. Тогда почти 4 суток в пути выходит.
Иногда мама брала еще с собой племянников. Или тетка брала с собой меня.
В общем, поезд, один взрослый, трое суток (и подчас даже не купе, а плацкарт), и трое детей в районе 5-8 лет.

Простите, но наше поколение или зажралось, или детей воспитывать не умеет ) Если что, ни к кому лично. Просто "нам бы тогда ваши проблемы сейчас" )
 
Простите, но наше поколение или зажралось, или детей воспитывать не умеет ) Если что, ни к кому лично. Просто "нам бы тогда ваши проблемы сейчас" )
Дети разные, взрослые тоже. 😉 Если детей несколько и они с одной компании, то друг друга развлекают. Это сильно упрощает взрослым жизнь. Есть удобные дети, есть максимально неудобные. Мой случай - второй.
Ну и про зажралась - даже спорить не буду. Предпочитаю комфортное времяпрепровождение в отпуске, особенно с ребенком. Особенно за свои кровнозаработанные. Отпуск нынче встает в такую сумму, что за нее еще и аниматором самостоятельно работать я не желаю. Лучше годик пропущу, но с ребенком поедем на алл ин Турция/Египет.
От этой суммы мне больно. В прошлом году это было 300, в этом уже 350-400. Про следующий год боюсь себе представить... Но я верю в чудо)))
На эту сумму можно два раза скататься на наши юга на паровозе, самому готовить, убираться, развлекать ребенка, ездить на маршрутках. Толкаться попами на пляже, лечить ротавирус, слушать про пахлаву и кукурузу. Занимать место в тенечке, распихивая локтями соотечественников.
Знаете сколько стоит зонтик и 2 лежака на заплеваной Суджукской косе (окраина портового Новороссийска)? 400 рублей на 4 часа или 700 рублей на целый день. Туалет на пляже платный, в Геленджике этот туалет стоит ровно в 2 раза дороже Новороссийска.
Жить в квартире, возможно даже с кондиционером)) Было бы желание. У меня его нет. 😀 От такого отпуска я устану больше чем на работе. И ладно бы это все обходилось реально в три копейки. Так нет же, на круг тысяч 150 уйдет на все это сомнительное удовольствие.
 
. Есть удобные дети, есть максимально неудобные. Мой случай - второй.
Нет 🤣 есть просто отношение к этому.

Тот же мой ребенок в свои мелкие годы был очень удобным - где оставишь, там и найдешь. Спокойно играл, спокойно себя вел, не истерил, повышенного внимания не требовал. И он же с бабушкой был просто исчадием ада - она с ним даже в магазин сходить не могла, не то что поехать куда-нибудь. Он ныл, капризничал, страдал...
Дело всегда в отношении.

Но я скорее про то, что раньше было надо - поэтому ехали. И без заламывания рук и причитаний. А теперь есть выбор - поэтому и оказываются "неудобные" дети )))

Это как история с детьми на конюшне. Те, у кого есть выбор (ехать на конюшню или нет, брать с собой ребенка или нет, брать кого-то в помощь или нет) - у них "о боже, поездка с дитем на конюшню!"
А у тех, кому это реально надо - поехать на конюшню - дети прекрасно в эту конюшенную обстановку вписываются. Потому что вариантов других нет.

Но у меня в принципе к детям отношение простое: это либо кулек, завернутый в одеяло. Либо там уже появляются зачатки разума - и тогда ребенок базово понимает про "надо" и "не надо". Если не понимает - вопрос к родителям.
 
Поезда люблю, сплю с них отлично. Да и в целом дорога, когда можно походить и полежать и выйти на станции подышать, и в окне все время что-то интересное - это отлично. Но цена...
У меня вот вообще варианта нет кроме в Сочи на самолете. Я очень плохо сплю в поезде, это обычно часа 3-4 неглубокого сна, все эти дерг-бздынь, тыдых-дырдых и обязательный "сверчок" в купе (что-то дребезжит/скрипит/звенит) не дают мне заснуть. Я в такие моменты понимаю детей, которые хотят спать, но не могут заснуть и злятся-плачут.

Ехать сутки хрен пойми с кем в закрытом пространстве - я не выдержу. кто-то жрет что-то вонючее, кто-то чавкает, кто-то трепется по громкой связи, а если еще и ботинки-носки воняют, то вообще туши свет.
И мне всегда душно, но сколько раз я ни ездила, моим соседям в купе открытая дверь вообще никак.
Короче, в командировки я предпочитаю ездить днем и в сидячем вагоне, купе не люблю, а на СВ нам слишком жирно будет)))
 
Нет 🤣 есть просто отношение к этому.
Честно, я в таком благостном расположении духа что спорить ни сил ни желания.
Повторюсь - дети разные, взрослые - тоже. Одна мама будет сидеть и спокойно втыкать в телефон, пока ее ребенок разносит свое купе и весь вагон, тем самым дико мешая всем пассажирам. А вторая будет все время бодрствования вовлеченно читать, играть, собирать пазлы совместно с ребенком.
Один ребенок в 7 лет пол дня проведет лежа на полке и будет рубиться в телефоне в игры, а второму нужно компания/внимание/развлечения и т. п.
Зачем мне все эти экзерсисы - я хз. Мне оно не надо)) В Турции с ребенком было отлично. 5 часов в самолете днем - вообще ноу проблем. Дорога туда-сюда до аэропорта и до отеля - тоже. Бассейн, горки, площадки, комфортный пляж с душем и туалетами на каждом углу, миллиард вариантов где поесть, мороженое, куча детей вокруг, луна парк с аттракционами. Анимация правда дочке вообще не зашла, что удивительно. Может не доросла до нее еще... Посмотрим.
Но 400 тысяч за отдых далеко не в Риксосе... 🤪 Моя внутренняя жаба пока не перестроилась на нынешние ценовые реалии.

Вот отель, в котором мы были в прошлом году. Весьма посредственный:
1714992362540.png


И это с самым дешевым перелетом чартером
1714992396765.png


А если снова упираться в Аэрофлот, регулярные рейсы и Шереметьево, то? То вообще фига с маслом, нет регулярки. Самый дешевый чартер Аэрофлота обойдется уже вот так:
1714992472418.png


Ну и с собой тоже не 5000 рублей необходимо...
Короче я в этом году буду отдыхать на конюшне :) А дочь - на даче. Ну и водохранилище у нас прикольное в 10 минутах езды от дома.
 
Хорошо, когда есть выбор и фин. возможность )
Ага, выбор - не поехать никуда 🤣 Отличный такой выбор.

Вообще, глядя на цены я часто задаю себе вопрос - кто все эти люди? Кем надо работать и сколько зарабатывать чтобы вот пойти с нуля купить квартиру в Москве? Машину новую среднего класса? Свозить семью ну хотя бы в Турцию? И чтобы не в кредит это все а вот прямо пошел и за наличку купил.
Чем выше я поднимаюсь с годами по уровню дохода, тем больше инфляция сжирает все что я зарабатываю. В итоге - топтание на месте какое то.
 
Чем выше я поднимаюсь с годами по уровню дохода, тем больше инфляция сжирает все что я зарабатываю. В итоге - топтание на месте какое то.
Ну я вот никогда не могла позволить себе отдых и отпуск ) поэтому для меня не изменилось ничего 🤣
 
Повторюсь - дети разные, взрослые - тоже. Одна мама будет сидеть и спокойно втыкать в телефон, пока ее ребенок разносит свое купе и весь вагон, тем самым дико мешая всем пассажирам. А вторая будет все время бодрствования вовлеченно читать, играть, собирать пазлы совместно с ребенком.
Один ребенок в 7 лет пол дня проведет лежа на полке и будет рубиться в телефоне в игры, а второму нужно компания/внимание/развлечения и т. п.
Маш, ты просто слишком адекватная для этого сайта мира)))
Видишь, девушке наплевать на всех. Вижу цель, не вижу преград, людей. Печалька чё. А всё это прикрыто "нет возможностей". Дело не в возможностях, а в отношении.
 
Вообще, глядя на цены я часто задаю себе вопрос - кто все эти люди?
У нас вот охранник на прошлой работе слетал за 400 тысяч отдохнуть)))
То есть мы же понимаем, что если человек за 400 тысяч летит отдохнуть с семьей, то других нужд у него особо нет.
 
Видишь, девушке наплевать на всех. Вижу цель, не вижу преград, людей. Печалька чё. А всё это прикрыто "нет возможностей". Дело не в возможностях, а в отношении.
если это в мою сторону, то я вообще не поняла пассаж 🤣
но в любом случае каждый видит через призму своего опыта и каких-то своих триггерных точек )
 
Сверху