Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот нашла хороший такой текст, касается, на мой взгляд, не только инета, но и вацапа и телеграма и прочих мессенджеров, - спешу поделиться:

Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе, а там еще кто нибудь, а я и ему, а он мне.... И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки. Полная чертовщина. Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И вот уже настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского. Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак. Стираю.
И тишина. И благодать.
Поверьте, стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней интернетной культуре.

А. Беляков

:) В стиле монологов Гришковца.
 
"Гробуа" - это "большой лес"? (пардон за мой французский)
А какая архитектура! Классическая Франция (не Прованс и не Бретань) в представлении заочного любителя Франции (по литературе).
да, БольшойЛес в предместьи Парижа
Если понравилось, то вот более представительское видео самого дворца Гробуа, принадлежащего французской рысистой ассоциации, и здесь находятся первозданные интерьеры и реликвии прежних республик, сумасшедшей красоты библиотека ( краше наверное только в Шантийи во дворце дюка) , и музей рысистых бегов и французского рысака. У меня ооочень много фотографий моих собственных с многочисленных посещений Гробуа, вот только разобрать и выложить никак. Ну вот видео
View: https://youtu.be/snP0O6t9kuw

Тем более странно, что нет переводов. Все же должны у них учиться.
Книги человеческих остеопатов Трико и Барраля переведны на русский и даже уже переизданы несколько раз. Ну и на многие другие языки мира. А вот по ветеринарной остеопатии надо выяснить ситуацию, может мы ищем как то неправильно, а может и вправду переводов мало.

Подсмотрено сегодня вечером... :

_2334 - copie.jpg
 
Смотрела другое видео, там в конце, когда их уже вели в цирк, один слон другого за хвост взял. Мимими.

 
моя старшая сестра примчалась туда, узнав про эту историю ( она журналист со стажем, свои каналы быстрой информации) , ага, она сказала что одна слониха без другой никак не хотела дальше идти.

А вообще конечно слонов ужасно жалко, как они в снегу валяются.... Не потому что им холодно, а потому что звери запертые в клетках на всю жизнь. Нет животным в цирках.
 
Не могу найти обещанное видео с малинуа. ((

Ничего бы не имела против животных в цирке, если бы у них были бы большие вольеры, оборудованые как в крупных зоопарках. Но это малореально, к сожалению.
Очень люблю сафари-парки, у нас есть отличный в Крыму, но его активно стараются закрыть под разными предлогами.
 
ну да, сафари парки, придуманные кажется Дж Дарреллом, это все таки не совсем то, что клетки в грузовиках... Я навсегда запомнила кусок из книга Даррелла про его поездку в Камерун, ответ какой то зоозащитнице, считающей что животному в дикой природе живется как в раю, а в зоопарке на острове Джерси будет как в аду. Даррелл ей показал обезьянку, завшивленную и с кучей инфекций, дикую, только что пойманную, и обьяснил насчет лечения, кормежки, продолжительности жизни... хоть и на значительно меньшей территории, чем в джунглях.

Все проснулись? С добрым утром!

e37fc0b0939c.jpg



29_n.jpg
 
Тоже жалею этих слоних. Недолюбливаю цирк. Но против зоопарков ничего не имею
Первый раз вижу лошадей и дельфинов в одном кадре :) Коники немного пофыркивают, но в целом мегаспокойные
 
Отыграли 100летие Приза Америки. Было классно, но грустно, потому что победа ушла шведско-итальянскому синдикату-владельцу лошади, и шведскому наезднику. Хотя лошадь французского разведения, тренер француз, и наездник с лошадью тренируются во Франции. Фавориты банально проспали ускорение победителя на последних 50ти метрах.
Расскажу на днях и покажу, сейчас надо убегать. Просто кину интересностей, которые не надо перетаскивать с телефона и редактировать :)

Чтобы утро было добрым:

Грета Флай:
Вдруг поняла, что страстно хочу горничную. Дуняшу.
Нет, темнокожую Мамми в ярком тюрбане.
Чтобы она стояла на кухне, пела африканские весёлые песни, колыхалась большим подвижным задом и кричала мне "Мисс Ната, кофе и кукурузные лепёшки устали вас ждать!"
Сердилась, смешно сдвигая брови, и горлопанила с кухни: "Я говорю, что уже полила блинчики сиропом, хотите, чтобы я кормила вас, как ваших детей, с ложечки? Что ж!"
Я, сонная, шваркала бы на кухню в ночнушке, а она сердилась бы и говорила: "На кого вы похожи! К вечеру приедет Мистер с детьми, а вы как пугало огородное! Живо завтракайте и отправляйтесь в спа-салон. Пусть вам сделают массаж горячими камнями по заду, да закажите себе пару новых платьев и башмаки, ходите, словно белая голытьба, смотреть на вас сердце кровью обливается!"
А весь дом чист, блестит, кухня жарит и парит, кипенно-белое белье отглажено, коты в бантиках, окна и пол похожи на зеркала. И я целую ее в щеку, а она улыбаясь, ворчит — "ну что еще вы придумали, дайте-ка я расчешу ваши кудри, какое-то гнездо на голове, Пресвятая Дева Мария".
А я говорю — не Мария, а Наталья.
А она фыркает от смеха, закуривает трубочку, смотрит, как я пью горячий кофе и качает головой.
А я ей говорю — расскажи мне про Африку, Нэна.
Она улыбается и отвечает — там очень большое солнце.


И занятные определения:
58656852_388921378617769_6442900923428634624_n.jpg
 
А я бы хотела про Приз Америки:rolleyes:
(нужен смайлик с молитвенно сложенными ручками).
 
Приз Америки, не мои видео
Было больше 40 000 зрителей по входным билетам и еще столько же по пригласительным

атмосфера, парад, интервью, конюшни и тп детали
View: https://youtu.be/RUUAKOoA_pc


Парад -шоу в американском стиле, видео на 30 минут, поэтому не стесняйтесь пропускать куски где много трибун с флажками, самое интересное начинается примерно с 5"30 минуты- начало парада, выход наездников на 13ой минуте

View: https://youtu.be/Yq9eiXvOCE0


Сам Приз:
View: https://youtu.be/lzMLaq3ZFfg


Подробный разбор через tracking
View: https://youtu.be/LUj9JZyqV-U
 
Последнее редактирование:
Сверху