Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ourman написал(а):
Надмидовский, да:) путешествую, всегда любила это дело:)
А ты читала мою статью "Золото Великой Степи" в декабрьской Гиппомании? О нашем августовском путешествии с французами, выбирали дончаков. А 3 недели назад еще одного француза привозила в кз Буденного, тоже дончаков берет, в драйвинг и пробеги.

Наташ! С Новым годом и Рождеством прошедшими!
Читала твою статью в электричке, почти пустила скупую женскую слезу :)
Газолин продан, везем другого :) Были с Аней Николаевой у Павла Олеговича, впечатлило!!! Он себе везет Грача. Разбирают рыжиков :)
 
Урря! Грач - классный! Мне очень нра!
Вообще в этом году дончаков скупили всех подчистую! Витчак радостно строил планы на будущий год всех донских кобыл поперекрывать донскими же жеребцами! Классно, да?! Хватит арабских и текинских помесей:) И Гогена забирают производителем в Астраханскую обл., знаешь, да?
 
Наталья!
С прошедшими тебя праздниками!
Жаль, что не удалсь съездить к Энтлиху...
Что насчет ДНК? Я повыдергивала волосинки из своих, когда ХМ будет в Москве? Мне их нужно передать ему.
 
Ourman написал(а):
Урря! Грач - классный! Мне очень нра!
Вообще в этом году дончаков скупили всех подчистую! Витчак радостно строил планы на будущий год всех донских кобыл поперекрывать донскими же жеребцами! Классно, да?! Хватит арабских и текинских помесей:) И Гогена забирают производителем в Астраханскую обл., знаешь, да?

Про Гогена знаю, Аня говорила. Получается, что в Буденновском почти всех производителей Гульсыновской линии распродали: Грач, Гоген, Героизм - где-то на даче обретается. Хотя в любом случае, слава Богу, что-то сдвинулось. :) Хотелось бы в Зимовниках изменений :-( Мне все-таки зимовниковский тип больше нравится.
 
Героизм неподалеку на даче у Кислова, ездила-навещала ( Героизма, не Кислова, конечно:) ) Разговор про его использование весной как производителя - был. Надеюсь, что поработает:)

По-моему, у них еще кто -о оставался из линии "Г". Спрошу у Леонида Георгиевича.

Насчет Зимовников у меня будут серьезные дискуссии в конец января в Москве, в феврале в Ростове. Может, удастся что-то сделать, пока не поздно.
 
Ourman написал(а):
Героизм неподалеку на даче у Кислова, ездила-навещала ( Героизма, не Кислова, конечно:) ) Разговор про его использование весной как производителя - был. Надеюсь, что поработает:)

По-моему, у них еще кто -о оставался из линии "Г". Спрошу у Леонида Георгиевича.

Насчет Зимовников у меня будут серьезные дискуссии в конец января в Москве, в феврале в Ростове. Может, удастся что-то сделать, пока не поздно.

Возьми меня с собой на серьезную разборку насчет Зимовников, только к Бурке близко не подпускай, а то.... а мне еще коня кормить :)
 
Тогда в Москве в дни 22-23-24 января встретимся. С Буркой я и сама не собираюсь встречаться.. по той же прчине что и ты... могу ненароком и убить :twisted:
 
Ночь... рюмки "Бейлиса" перемежаются с чашками кофе...фазы "отдохнуть - сосредоточиться". Скажете - алкоголик? Не, трудоголик, скорее...хотя нехорошо так о себе - нескромно. Или я просто не умею втиснуть все дела в рабочий день из хотя бы 12ти часов, и приходится опять вкалывать все 24? В 6 утра старт на Страсбург, вечером надо быть в Люксембурге, в воскресенье в Париже и там на неделю. В следующее воскресенье заехать домой, чтобы поменять чемоданы - европейская одежда на +10 на русскую зиму с минус 20, и понедельник с утра, с дитятком в охапке - опа - в Москву!
Кстати, дитятко это сегодня весьма ехидно прошлось по поводу купленных мне себе любимой бриджей золотистого цвета. Она сказала конкретно вот что: " Мам!? А ты что, собираешься скоро опять верхом начать ездить?" С этаким невинным видом,- прикииидывается, конечно. А вот и собираюсь! Долечу Памира, приедет дончак Праздник, и самое главное - может, мотаться туда-сюда по свету стану пореже? Любопытно, ведь о такой жизни я когда-то мечтала: путешествия, открытые границы, приезд домой чтоб передохнуть... А, поняла, что не сходится: дома то отдохнуть не удается! Эх, пошла выпью еще кофейку.. или лучше "Бейлиса"?
 
Ourman написал(а):
Надмидовский, да:) путешествую, всегда любила это дело:)
А ты читала мою статью "Золото Великой Степи" в декабрьской Гиппомании? О нашем августовском путешествии с французами, выбирали дончаков. А 3 недели назад еще одного француза привозила в кз Буденного, тоже дончаков берет, в драйвинг и пробеги.

ух ты! Значит его.. один из тех трех 05 года, что остались и про которых нам как раз поведали... ыыыыы

Я не читала!!:shock: Я на днях еду в конный магаз, постараюсь его купить.. если конечно что-то осталось! спсб
 
Ourman написал(а):
Тогда в Москве в дни 22-23-24 января..... :twisted:

Наташа, ты будешь в Москве долго? Приезжай к нам со Сборкой в гости :p , если конечно будет время! Телефон я тебе в личку написала свой. Вдруг! Я к нему по субботам езжу, так что в любую субботу милости просим)))
 
Прилетаю в Москву 21ого, пробуду до 25-26ого. С удовольствием встречусь :) На всякий случай, интересующиеся, запишите мой московский телефон 985-771-97-10
 
Из дальних странствий возвратясь.
Сразу к делу, выкладываю те фото, что меня сильно просили.
Кто-то едет за романтикой и диковинами в пампасы или прерии. А мы и поближе находим очень даже потрясающие авантюры. В очередной раз Карачаево-Черкессия с ее горячим человеческим гостеприимством, невероятно вкусной едой, удивительно прекрасной природой и интереснейшими конями. И хоть в этот раз мы поехали снимать фото и видео овечек ( да-да!), но без коней, ессно, не обошлось.
Вот такой местный колорит, куда там Южной Америке и гаучо..:
min4582.jpg

Х. ставит камеру:
min4303.jpg

Вот этих животных снимать надо было:
min4305.jpg

Убегалась я там за ними, и вправду говорят- "овцы"! И вот когда офффцццы мне стали надоедать, вдали появился движущийся объект и был облаян овчарками:
min4437.jpg

По-настоящему интересно мне стало с этого момента:
min4440.jpg

Приближаются. А я уже затаиваю дыхание и делаю стойку аки пойнтер...
min4442.jpg

min4444.jpg

Спешивается на рыси, как принято...
min4445.jpg

И продолжает двигаться в прежнем направлении...
min4446.jpg

А я уже превозмогаю себя и свое правило- никогда не клянчить чужих коней "покататься" - дергаю Х. за рукав и тихо ною, чтоб он попросил хозяина разрешить мне сесть верхом... Получилось! Чего хочет женщина, того хочет Бог! Оппа!
min4447.jpg

И какое же счастье, когда есть кому передать свой фотоаппарат, чтобы фотограф был в кои-то веки сам сфотографирован! да еще на таком красавчике!
 
Поглядели вдаль:
min4448.jpg

Поехали рысью:
min4455.jpg

Собак он опасается, все время поглядывает в их сторону:
min4456.jpg

Объясняю, что задирать голову не надо. Соглашается :)
min4457.jpg

Все время пытается носиться, приходиться тормозить:
min4458.jpg

Даже остановочку сделали почти правильную :)
min4459.jpg

Очень сообразительный и доброжелательный зверь!
min4463.jpg


min4468.jpg

min4473.jpg


Х. ставит коника в экстерьерную. Бедный, свалились мы на его голову: то как то не по-карачаевски верхом ездят со всякими чудными командами, то просят стоять как то по особенному...
min4478.jpg


Детальный осмотр :) Кстати, очень ухоженный конь, копыта в порядке, амуниция крепкая, спина не набита... приятно посмотреть!
min4488.jpg

min4489.jpg


Коня зовут.. никак. И без документов. Но известно, что от заводских родителей, и кажется дед - Имбирь.
И вот Х. при исполнении служебных обязанностей: в присущим ему красноречием объясняет владельцу коня необходимость ведения племучета, таврения, и интерес участвовать в пробегах! Конь слушает...
min4502.jpg


Два карачая :D
min4485.jpg
 
Да вообще красотищща!

Жаль, в Москве не пересеклись (замоталась совсем!)

А трек, похоже, пока отменяется у нас :(
 
А уздечка специально вяжется? Как веревочный недоуздок?

Фотографии смотреть без стонов не могу - я безумно люблю горы...
 
Уздечка точно сделана "оч умелыми" ручками. Процесс изготовления не наблюдала, не могу сказать как делают. Удобная весчь, проверенная временем.
 
Неудивительно что не пересеклись! Я и с ребятами то насчет TRECa встретилась догадайся во сколько? В пол-одиннадцатого вечера в баре гостиницы, вечер пятницы после визита во ВНИИК...
Я им еще не писала. А почему отменяется? ыыы.. можно в личку.
 
Iurumi написал(а):
А уздечка специально вяжется? Как веревочный недоуздок?

Да, вяжется, из сыромятной кожи. Это национальная уздечка. У нас на конюшне такие делает наш карачаевский коваль Хасан: он один-в-один сделал такую же для карачаевского мерина Домбая.

Наталь, а можешь такой же отчет закинуть и в мой дневник?

И это все фотки?
 
Сверху