Боли с внутренней стороны ноги (колена)

Kacy

Активист
Пару недель назад столнулась с проблемой - появились сильные боли с внутренней стороны ноги (колена) (которой к седлу прижимаешься), занимаюсь выездкой, оговорю сразу: лошадь у меня сложная и спиной работает безобразно жестко. Очень мучаюсь с посадкой, никак не могу найти правильное положение, но до этогоколени не болели. Пошла в травмпункт, сделала снимок, врач сказал - артроз коленного сустава, нагрузку отменить инимум на 10 дней, вколол в колено Кеналог и сказал отдыхать. Вот, собственно, вопрос: никто никогда с таким не сталкивался? Я уже пчти 10 лет занимаюсь ВЕ и такое со мой впервые, действительно ли здесь виновата моя "кривая" посадка?
 
Не скажупро посадку, но найди хорошего врача, желательно из спорт. клиник каких. И его наказы слушай и выполняй, а то еще хуже будет... :(
 
нет, седло у меня Henry de rivel Antenor, очень удобное и никогда с ним проблем не было, нигде не натирало.
 
У меня такая же проблема,тоже занимаюсь выездкой. Но причина моих болей мне известна, у меня была не связанная с кс травма внутребедренной мышцы (надрыв). Периодически внутренняя часть колена болит, но только при езде верхом, или некоторое время после. Мне обычно помогает либо разминка, либо согревающий гель. А на счет спортивных врачей и больниц, могу сказать одно, про крайней мере про Питер, что у нас крайне мало врачей, специализирующихся на травмах спортсменов-конников, и поэтому для перестраховки верховую езду могут запретить, не зная специфики кс, его влияния на ту или иную травму. Проверено на своём горьком опыте)) Но в любом случае, поищите спортивного врача, а не травматолога из районной поликлиники :D
 
О! Наташк! :) у меня тоже артроз причем второй степени. а еще воспаление схуожилий четырехглавой мышцы (но чего-то я сомневаюсь в правдоподобности этого диагноза) но это пару лет назад или больше я снимок делала.
Я попила терафлекс, толку от него не нашла.
В периоды когда сильно болит надеваю фиксирующий наколенник (в любой аптеке и некоторых спортивных магазинах есть) и на ночь чем-нибудь мажу.
А у тебя при езде именно болит? или вообще?
 
Sniffy написал(а):
Не скажупро посадку, но найди хорошего врача, желательно из спорт. клиник каких. И его наказы слушай и выполняй, а то еще хуже будет... :(
+1
Посадка, скорее всего, ни при чем. "При чем" могут быть старые травмы либо сильная ударная нагрузка. Хорошо, что вы выездкой занимаетесь, там нагрузка на колено практически не идет. А вот конкур для коленей уже хуже, тем более что там и риск травм выше.
 
артриты и артрозы-проф.заболевания.
Попробуйте лошадиные мази используемые при этих заболеваниях,
помогают гораздо эфективней.
Хондроксид гогно малоэфективное,им тока синяки детям мазать.
 
Как давно болит?
Я когда на ВДНХ берейтором работа по 7 голов в день каждую по часу, от нагрузок стала болеть внутренняя сторона левого колена, сначала просто болела, а так как это работа была и отдыхать от ВЕ не было возможно, так и ездила верхом.
Так вот о главном, сначала просто болела, а потом стала расти косточка, которая с внутренней стороны колена, она прощупывается пальцами у каждого, выросла быстро наверное на 1 см выпирала, а вот убиралась долго с помощью физиотерапий, препаратов и т.д.
В итоге пришлось уволится так как запретили ездить верхом.
Обратите на это внимание, и не запускайте, и дай Бог Вам здоровья!
 
Болеть стало недели две назад. Вначале просто внутренная сторона болела. Потом вроде боль утихла, но на тренировке столнулась с одной девушкой. Хоть и на шагу, но удар получился приличный, колено стало болеть еще сильнее, потом опять боли затихли, но в понедельник очень активно потренировалась (мы готовимся к стартам) и в итоге опять боли.
На счет старых травм, в свое время, когда я занималась конкуром, лошадь приложила меня по очередности обоими коленями к барьерным стойкам, так что колени оба травмированы еще давно, отделалась ушибами но сильными. С тех пор периодчески колени побаливают при смене погоды.

А какие лошадиные мазюкалки порекомендуете?

Маш, а что за фиксирующий наколенник?
 
Я смотрю у большинства левое колено болит. Странная тенденция. Ну да ладно. У меня лет в 14 был перелом коленной чашки. Раздробила на несколько кусочков, но заросло все ровно. Но теперь на перепады погоды и большие нагрузки колено "реагирует". На большинство лекарст у меня алергия, поэтому пить обезболивающие не могу. Вот чем я спасаюсь: Принимаю теплую ванну с "хвойным экстрактом" чтоб снять мышечне напряжение.(Только покупать его в аптеке надо. Такие брикетики :roll: ммм.. на смолу похожи.) Потом намазываешь Хондроитин-Акос 5% мазь. И бинтуешься в шерстяные бинты (или бинтоватники) Через 30 мин мазь "доходит" и можно спокойно спать. :D
А на лошадковые мази у многих раздражение бывает. Вплоть до ожогов. :|
 
kitte написал(а):
Гели лошадиные! Это точно! Лечат многое! :wink:

Присоединяюсь.
И разрешите поделиться опытом. Осенью сушил 6 т. овса. Натаскался мешков так, что заболели локтевые суставы на обеих руках. Перегрузил видать даже при моем уровне физической подготовки.
Правая прошла сама через 1- 1,5 мес. А вот левая беспокоила практически до весны.
Помогло вот что

Разогревающий гель и гомеопатическая мазь "Арника".
 
У меня тоже проблемы с коленками. Только они болят в начале тренировки.Когда сажусь в седло первые минут 5-7 ничего сделать на лошади не могу, т.к. оч. сильно болят колени с внутренней стороны, при чём боль, не только конкретно в коленях, но даже как-то ниже спускается. Потом боль постепенно проходит. Раньше такого не было. Может ли причиной боли быть не подходящее седло?
 
Артроз-это хроническое дистрофическое заболевание суставов, вызывается различными причинами. Возникает при несоответствии выносливости хрящевой ткани сустава и нагрузкой..значит таково строение сустава, что он не выдержал...При самой идеальной посадке все равно идет определенная постоянная нагрузка ...Так что думаю посадка не играет роли.Нужно сейчас пролечится у врача, а не заниматся самолечением по советам тех, кто ваши колени в глаза не видел. Это и физиопроцедуры, мази улучшающие трофику, возможно лечебная гимнастика.Наступит ремиссия-будете ездить дальше...артроз честно говоря никуда уже не денется, просто при своевременном и грамотном лечении достигаются болеее длительные периоды ремиссий и предотвращаются осложнения...не переживайте...
 
Majestik, может, вы хорошего врача посоветуете?
Потому те, с кем общалась я, это кошмар и ужас. Это было больше похоже на цирк. В не самой плохой больнице просто.
Можно в личку.

Наташ, вот что-то типа того:
mkn103_big.jpg

Как эластичный бинт, только пожестче.
 
Нет, к сожалению я не знаю=( Но можно в интернете поискать=))))
 
Есть целый артроцентр(там даже стационар есть.)Там делают все анализы..и прием ведут грамотные специалисты.Вспомню адрес напишу
 
Сверху