Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В таком случае можешь порадоваться ,как другие лоханулись :lol: В 7 утра светило солнышко, было не жарко, я радостно решила доехать до работы на велике ,а не на машине ( 6 км по прямой через лес - и воздухом подышу ,и хоть велосезон открою) ,в 8 выехала - было пасмурно ,но без дождя - а в 8.30 прикатила на работу, отжала всю одежду, развесила по шкафам ,сижу в одном халате, мерзко ухмыляюсь в ответ на пошлые шуточки коллег )))))
 
Ага, значит, не я одна такая, велосипедный сезон еще не открывшая! Нынешняя погода тем и коварна, что дождя ничто не предвещает. И стоит оставить зонтик дома... :roll:
Лен, теперь молись, чтобы когда обратно ехать, дождя уже не было :lol:
 
Не-не-не, я уже заявила мужу, чтобы забрал на машине, как-то кататься под дождем мне расхотелось :lol: а велосипед пока в лабе поживет. На радугу и лужи лучше смотреть из окна ))))
Вспомнила себя в детстве - чем ливень сильнее был ,тем больше мне нравилось гулять: потоки воды везде, тепло, классно. А теперь только злобно ворчу (мокро, противно, потоки воды везде). И в то детское состояние уже невозможно вернуться - мозг перевешивает :(
А еще в дождь/после дождя лошадь оттирать в 3 раза дольше, тоже малоприятный бонус :evil:
 
В силу характера ли, или просто потому, что действительно жизнь сейчас стала течь совсем не по тому руслу, по какому мне бы хотелось, я все чаще ловлю себя на том, что вспоминаю, как оно было когда-то. В те времена, когда еще можно было сказать: "Когда я вырасту..." Не то, чтобы я согласилась поменять то, что имею сейчас, на то, что было раньше, но какая-то тоска накатывает от осознания, что ТАК уже не будет. Не будет потому, что я повзрослела, что изменилось мое мировосприятие и отношение ко всему, что я научилась многому такому, чего забыть уже не получится. Потому что, например, я не смогу ощутить того восторга от прослушивания новых песен любимого исполнителя - просто потому, что все новое уже стало для меня обожаемым старым... И так далее, и так далее.

Вот, например, дождь. Летний дождь... десять лет назад в это время я уже отдыхала на даче. У нас была дружная веселая компания детей, мы все жили на соседних участках. Чем он был для нас, этот дождь? Радостью, возможностью поиграть у кого-нибудь в гостях, потому что в солнечную погоду бабушки выгоняли нас на улицу. Как здорово было запереться в грозу на чердаке и придумывать невероятные истории, воображать такое, что вообразить могут только дети! Куда все делось? Начиная с того, что мне теперь стало неприятно ездить на дачу (тяжело морально и плюс еще кое-что), так и компания наша распалась - распалась как-то незаметно. Появились мужья, дети, и теперь даже на улице встречаясь, мы только здороваемся, словно чужие. Словно и не было ничего. И не будет уже.

Конечно, будет что-то другое. С другими людьми, с другими ощущениями и в других местах. Не менее яркое и прекрасное. Конечно, жить надо, глядя вперед, а не оглядываясь назад. И уж конечно, ничего кроме грусти воспоминания в сердце не приносят - так зачем теребить их, зачем самостоятельно делать себе больно? Но в последний год все в моей жизни очень изменилось. И мне это не нравится, и ехидная память подкидывает картинки того, что было (а значит, и может быть) все совершенно иначе.

Что-то я разоткровенничалась. Не иначе погода действует.
 
Я тоже часто вспоминаю детство и кажеться,что там было так хорошо.
А потом подумаешь,а ведь вспоминаешь ведь,самые хорошие и радостные моменты.Детских проблем и сложностей,тоже хватало.
Так что,взрослым быть,от части может быть и лучше :wink:
 
Тань, как беременность проходит? Не тяжело заниматься, или врачи разрешают?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху