By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Мерси, а то тоже глянуть хочется на милашек таких! 8)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

leonchik, я сначала хотела написать, где этот загончик, но подумала, что ты знаешь... :roll:

Бодрячком бежала с 2 тяжеленными сумками в конюшню под хороший такой дождь. Как так может быть, выхожу из дома - жа-а-ара невозможная, туда приехала - холод, жуткий ветер и дождь. Который раз не жалею, что оставила в конюшне свитер, на всякий случай. Уже сколько раз он меня выручал.

Пока мы собирались, дождя не было, но слышен был гром, думала, куда же все-таки идти-то нам. Но, начавшийся ливень решил все за меня.

В начале тренировки Рыж покашлил. А потом разбегался и стал нормально дышать. Бегал на ура. Один раз правда попытался на вольту валиться внутренним плечом, двинула внутренней ногой с вместе с хлыстом, действующим сразу за ногой, Коню сразу перехотелось валиться.

На второй рыси продолжили работать, двигался хорошо, иногда бегали очень и очень, Света хвалила, за лошадь. А вот меня ругала за руки. Опять на длинном поводе, опять руки около живота, следовательно локти расставлены. Ладно, разобрались.

Сначала на галопе Рыж не двигался, потом опять Света хвалила за лошадь, а мою посадку ругала. Наконец до моей головы дошло, что от меня требуется, и я села как надо. :oops: Закончили хорошей прибавкой. Порысили и стали шагать.

Шагали очень долго, т.к. на улице шел ливень стеной, и как-то в денник бежать в это время не очень хотелось. Рыжий поглядел на себя в зеркало и начал гугукать. :lol:
Наконец дождь прекратился и мы пошли мыться, чиститься и т.д.

Купила транспортировочные ногавки. Перед чуть-чуть великоват, совсем-совсем немного, а зад как раз впору. Провела его шагом немного, идет нормально, тренером были одобрены и я пошла расплачиваться. Вот как хорошо-то, когда магазин в клубе находится, можно хоть на лошадь померить.

Ну что же, продолжу вывешивать фотографии из Битцы.
IMG_5509.jpg

IMG_5518.jpg

IMG_5522.jpg

IMG_5534.jpg

IMG_5535.jpg

IMG_5537.jpg

Эту фотографию долго пыталась сделать. Футбол все время поворачивал ко мне голову и пихал меня.
IMG_5565.jpg

IMG_5574.jpg

Футболу стало скучно, и он начал дурачиться.
IMG_5579.jpg

IMG_5585.jpg

IMG_5594.jpg

IMG_5597.jpg

IMG_5592.jpg

IMG_5595.jpg

Где там трава повкуснее?
IMG_5606.jpg

Деловая дэвушка.
IMG_5609.jpg

IMG_5617.jpg

IMG_5621.jpg

IMG_5631.jpg

IMG_5630.jpg

IMG_5643.jpg

http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1213801376
Вот так он моську чесал.
http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1213801227

http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1213800825
IMG_5649.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Фотографии классные :) Очень понравилась со стенкой и с оленятами (или это уже взрослые оленихи? У оленей вроде рожки :roll: )
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Nuxa написал(а):
Фотографии классные :) Очень понравилась со стенкой и с оленятами (или это уже взрослые оленихи? У оленей вроде рожки :roll: )
у взрослых оленей они отпадают каждый год (если я не ошибаюсь...) весной
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Nuxa, спасибо!

Т@не4ка, у одного оленя там были рога.

Первую рысь мучила лошадку на длинном поводе и на коротком. Старалась за посадкой следить. Лошадка бегала вполне и вполне. Хорошо двигалась.

На второй рыси сначала немного помучила Рыжа. Потом стала мучить себя, а Конь бегал с брошенными веревками. Ездила строевой рысью без стремян. ( Опять же, хорошо, что этого никто не видел. :oops: :oops: ) Учебной без стремян и со стременами. В конце концов надоело это все, ездила и просто следила за посадкой, в особенности за ногами и спиной.

Галоп. Двигались неплохо. Галоп делать негде, то и дело чуть не натыкаешь на барьеры. Поделали прибавки сокращения. Поездила чуть-чуть на полевой посадке. Работали в основном над ответом на ногу. В конце Конь отвечал просто на ура. Сделала подъем на брошенном поводу, похвалила. Порысили немножко и отправились в лес шагать.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Фотки обалденные! Особенно понравились со шлангом и с пастьбы. Коник клевый :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Обе рыси занималась своей посадкой и тем, как бежит лошадка, при этом старалась делать это одновременно. Иногда даже получалось. Особо ничего не делали, работали сначала по всему плацу, потом на большом вольту. Сделали пару прибавок, не очень хороших по движению.

Галоп. Сначала работали над движением, делали прибавки, потом стала лошадь приводить в нерастянутое состояние. На одном из кругов вдруг слышу от Светы не про ошибки, а про то, чтобы я поработала над продвижением на руку, т.к. мы будем прыгать. :shock: ( Ура, ура, ура!!! :p )

Сначала заходили на чухонец, один раз я полезла вперед, ибо как обычно вижу дальний расчет. :roll: А так неплохо-неплохо. Потом брусья прыгали. в Целом неплохо, один раз по жерди стукнули, но не сбили, попали близковато.

Связки.
Зна-а-ачит... * вспоминает *. Первая: чухонец направо по диагонали, поворот, налево брусья по диагонали, тройник по короткой стенке, по диагонали система двойная, калитка направо по диагонали. ( Нет, что-то я запуталась уже: какие связки и было ли их 2 или 3 ).

Итак, чухонец неплохо, но у меня новый бзик, после прыжка в седло не сажусь некоторое время, потом сложно сосредоточиться. Брусья, держала себя в седле: "Не лезть, не лезть, не лезть!!!", попали отлично. Не очень хорошо вошли в поворот на тройник, но прыгнули нормально. На систему зарулила больше от руки, т.к. сначала про нее забыла. Попали близко, но я сработала правильно и мы чисто прыгнули.

Вторая связка. Брусья по диагонали направо, гробики по диагонали направо, тут же доворот на брусья скобкой. Брусья хорошо, перед гробиками Рыж растянулся и покашлял, но перед барьером успела его поднять выдвинуть, и мы чисто прыгнули, дала ему вниз уйти после прыжка, так что сначада он не понял, что надо дальше прыгнуть, двинула активней, и прыгнули на движении и чисто. Похвалила, стали рысить.

Удалось следить за ногой перед прыжком. Да и на прыжки посадка была хорошая. Это радует.
Связки все прыгали по метру где-то. Теперь надо работать над усадкой себя в седло после прыжка. Ну на связках вроде бы я так делала только пару раз, но все-таки последить за этим надо.

А еще меня другой тренер хвалил. Приятно. :D

Шагать поехали в лес, потом сходили пастись. Паслись с другим жеребцом неподалеку, Рыжу, ка кни странно на него было абсолютно наплевать, главное - еда-а-а. Даже на проходящих мимо кобыл не смотрел.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Денб начался крайне весело. Должны были встретиться в 8.45 с соклубницей, дабы посмотреть на сегодняшний междусобойчик в Измайлово.
Собственно ехать мне до Измайлово в 50 минут. Будильник поставила на 7.25, чтобы собраться быстренько и поехать. Ну, прозвонил будильник, я сладостно отключила его с мыслями " Сейчас, 5 минут поваляюсь, приду в себя и вста-а-а-ю..." Да-да, отрубилась. Через некоторое время приходит мне в голову мысль: " А мне приснилось, что я будильник отключила? :shock: " Хватаю мобильник, смотреть на время. 7.15... Ага, приснилось. В следующую же секунду понимаю, что там далеко не 7.15, а 8.15. :shock: :shock: С воплем вскочила с кровати и понеслась собираться. Выбежала из дома через 4 минуты, о как умею. В результате приехала к месту встречи аж в 8.48! :wink:

Фото с этих соревнований будет позднее.

Как же хорошо, что мы попрыгали в пятницу. Сегодня на плацу стояла лишь одинокая система.

Т.к. очень жарко, была короткая работа из рыси и галопа.

На рыси Конь радовал, а вот мои руки опять принимали непонятное положение. Собственно Рыжа мучить было сильно лень, так что мы мирненько покатались по стенке, по вольту, обращая внимание лишь на то, как Ритуал бежит.

Галоп. Косяк у меня, поясница зажимается. :shock: Э-э, что-то новенькое. Вот почему я и не сижу после прыжка: спину зажимаю, а с чего бы вдруг-то? Не было ж. Постаралась исправиться, расслабляюсь - удобно, начинаю хажиматься - начинает колбасить. Под конец галопа Конь бежал очень и очень хорошо. Сделали 2 менке справа налево и наоборот. Слева направо получилось лучше гораздо. Ох, за чем мне только не надо мне следить... :roll:

Сделали пару кругов рысью и отправились шагаться в лес. Уже по дороге домой встретили "табун" из очень веселых лошадок: Затона и Чики, решила им составить компанию и поехать еще с ними пошагать. Да, весело было, то и дело то один, то другой прыгали и скакали, с ума сходили... Ну ничего, добрались до дома без потерь.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фотографии.

Фото из Измайлово будет позднее, так не терпится рассказать о сегодняшней тренировке!

Рысь была одна, Рыж подкашливал, так что время от времени переводила в шаг и ездила в основном на брошенном поводе.
Смотрите сами:
Рыж - красавец.
IMG_5978.jpg

IMG_5985.jpg

IMG_6050.jpg

IMG_6057.jpg

А также мучила себя.
IMG_6079.jpg

Типа полевая посадка...
IMG_6099.jpg

И без стремян...
IMG_6106.jpg


Галоп. Сначала на брошенных веревках, потом на подобранных, ничего примечательного не было, э-э-э, кроме моей "замечательной" посадки. :roll:
IMG_6170.jpg

IMG_6160.jpg

IMG_6185.jpg

Очень нравится тут Рыж.
IMG_6200.jpg


Прыжки. Разминались на маленьких брусьях. Один разполезла. Чтож такое-то, ну не могу я понять, когда он темпит, а когда он будет сниматься раньше. А так были все остальные прыжочки хорошие. Правда, первые разы Света то и дело говорила мне подобрать повод перед прыжком.
IMG_6209.jpg

Эта фотография мне очень нравится.
IMG_6211.jpg

IMG_6213.jpg

IMG_6215.jpg

IMG_6217.jpg

IMG_6238.jpg


Система. Сначала первые разы мы ее прыгали отлично, пару раз задел жердь, но не уронил. В один из заходов я отстала, но мы благополучно прыгнули все это дело. Пару раз сняли жердь.
IMG_6220.jpg

Это когда я отстала на чухонце, видимо думала, что я еще и тут могу отстать, так что повод очень преотдала.
IMG_6224.jpg

IMG_6236.jpg


И вот один из заходов, идем, Рыж снимается за километр, при том ТАК толкается. Я отдаю больше повод, чтоб не дернуть, при этом меня выбрасывает ему на шею. На автомате досылаю его, видя перед собой брусья... Рыж толкается и летит со мной на боку, при том хорошо так летит-то. Приземляемся, падаю под ноги. Со стороны показалось, что он меня задед, но он мимо пролетел. Перешел в рысь и побежал к выходу. Пробежал мимо, не посмотрев, встал в угол рядом с выходом и стоял, ждал. :roll: Даже не полез траву есть. Рыж получил сухарик, был поглажен.
IMG_6237.jpg

Затем зашли брусья, прыгнули на отлично и стали шагать. Кстати, стоит где-то 105.
IMG_6227.jpg


Я умудрилась себе разодрать палец до крови, подбородок. Упала при том я на спину и ею тоже ударилась. В общем, по словам очевидцев - это было страшно.

Рыж был зацелован, весь обглажен, получил кучу сахара и сухарей. Умничка просто. Солнышко! :D

Света поиздевалась: "Долго тортиков-то не было, давно не падала, пора бы уже". :lol: Так что как-нибудь на следующей неделе принесу тортик.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

Насть, ну ты даешь :shock: По фото даже не верится, что прыгнули вы все-таки вместе. Аккуратней как-нибудь... Или выхода другого не было?
И без повода - класс! Вроде не так давно только с отпущенным на галопе пробовала, а теперь уже совсем брошен :shock:
Света поиздевалась: "Долго тортиков-то не было, давно не падала, пора бы уже". Так что как-нибудь на следующей неделе принесу тортик.
Я тоже на следующей неделе очень надеюсь добраться до конюшни :wink: с тортом.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

Nuxa написал(а):
Насть, ну ты даешь :shock: По фото даже не верится, что прыгнули вы все-таки вместе.

Таки когда захочешь, все можно сделать...
У меня как раз в полете над брусьями была мысль:"Как бы туда не рухнуть".

Nuxa написал(а):
Или выхода другого не было?

Отстегнуться в брусья? :roll:

Nuxa написал(а):
И без повода - класс! Вроде не так давно только с отпущенным на галопе пробовала, а теперь уже совсем брошен

Ага, и тогда еще ж никого не было на плацу, а теперь с народом вот бегаем. :)

Вообще за этот месяц я ему стала на порядок больше доверять: как на земле, так и под седлом. :)

Nuxa написал(а):
тоже на следующей неделе очень надеюсь добраться до конюшни с тортом.

Будем вместе задабривать тортиками тренера.

С кого ты это? В порядке все? Удачно упала?

А ты по каким дням-то? А то я тебя все не вижу, хотя и бываю каждый день в кск...

П.С. Дневник заводи, заводи Дневник! :oops: :oops: :oops:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

Отстегнуться в брусья?
Не, до брусьев :) Или поздно было?
С кого ты это? В порядке все? Удачно упала?А то я тебя все не вижу, хотя и бываю каждый день в кск...
С Васьки и в стену :cry: Неудачно: перелом руки со смещением, две недели в больнице провела :( Хотя, с другой стороны, по сравнению с остальными там мне повезло больше всех :D Даже не думала, что перелом, казалось, мышцу потянула. Это Света меня убедила сразу на рентген ехать. Но до тебя мне, честное слово, далеко, т.к. взобраться братно на коня хотя бы пошагать я уже не могла, а ты вон даже прыгала :shock:
Вот и не встречались. Теперь если летом и буду приезжать, то только поснимать :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

Nuxa написал(а):
Не, до брусьев Или поздно было?

Там система в темп, так что у меня было мало времени падать. У меня была мысль попробавть упасть, но я б могла либо в стойку улететь, либо ему под ноги... Вбок с моего положения было ну очень сложно упасть. :roll: Хотя, я до конца не была уверена, что попаду в таком положении на другую сторону барьера...

А ведь ни капельки не страшно-то было. Это для меня странно...

Nuxa написал(а):
С Васьки и в стену

Так и знала, что с него. У него в последнее время очень веселое-развеселое настроение.

Nuxa написал(а):
Неудачно: перелом руки со смещением, две недели в больнице провела Хотя, с другой стороны, по сравнению с остальными там мне повезло больше всех Даже не думала, что перелом, казалось, мышцу потянула.

Кстати, я, когда упала и руку сломала, тоже так думала, потому как шевелить рукой могла, болела не сильно. Выздоравливай, давай!

Nuxa написал(а):
Теперь если летом и буду приезжать, то только поснимать

Фотограф в "Смену" еще один нашелся! :D :D :D
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

Фотки как всегда клевые, а с полетом с боку от коня через препятствие - ваще жесть! :shock: :)

А что за Васька?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

Night написал(а):
Выздоравливай, давай!
Спасибо :) И тебе того же :wink:
_Чика_ написал(а):
А что за Васька?
Васька - это вороной мерин Веспер, снятый по здоровью со спортивных нагрузок и отданный под "нулевиков". Был настолько спокойный, что тренеры окрестили его "мертвецом". Света даже разрешала мне заниматься на нем самостоятельно. За двадцать занятий он впервые меня растащил, и сразу так погано. Привыкла, что Сменка удобна даже в такой ситуации, ну а если и пнется, так сразу ловит :)
Night написал(а):
У него в последнее время очень веселое-развеселое настроение.
Неужели весь месяц веселится? Полагаю, что его самочувствие уже стало лучше :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. "А мне летать охота".

_Чика_ написал(а):
Фотки как всегда клевые,

Спасибо!

Nuxa написал(а):

Спасибо! Кстати, конетерапия помогает, после похода на конюшни спине стало лучше.

Nuxa написал(а):
Неужели весь месяц веселится? Полагаю, что его самочувствие уже стало лучше

Веселится-веселится,ну в последнее время стал спокойнее все-таки, не видела, чтобы он прыгал или носился.

Сегодня к нам приезжала Anttila666, так что опять есть некоторое количество фотографий.

На первой рыси поделали прибавки, вполне успешно, поработали на большом вольтике, а так особо ничего примечательного.
На второй рыси еще через жерди бегали. Старалась сидеть более-менее прилично, судя по фотографиям даже немного получалось.
IMG_6254.jpg

IMG_6269.jpg


Хм... Галоп. К Коню притезий никаких. А вот ко мне море. Нога вперед ужасно уходит прям, либо начинет чуть ли не болтаться. Ужас какой-то. Со спиной вроде бы разобралась, а вот с ногой беда прям. ( Плохо же, когда у тренера выходной-то ). Что ж делать-то с ней? И ведь перед прыжком-то лежит, а вот просто на галопе ну никак. :(
На жердь никак не могли попасть, потом наконец мне удалось найти точку, в которой надо поворачивать, чтобы зайти правильно.
IMG_6304.jpg

Временами на меня находило озарение.
IMG_6317.jpg

IMG_6338.jpg


Пошли шагаться в лес, расседлались и потом пастись.
Очень-очень нравится эта фотография.
IMG_6355.jpg

IMG_6362.jpg

IMG_6359.jpg

IMG_6367.jpg

IMG_6372.jpg


В деннике Рыж огреб за укус. Потом был прощен и получил сахар. От Рыжего Марина меня пинками выгоняла и из конюшни тоже. :roll:



ПС. Марин, спасибо за фотографии. :)
Кинь мне фотографии со своего фотоаппарата, пожалуйста.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Пока есть время, повешу-ка я фотографий с "Измайлово".

Разминка.

IMG_5659.jpg

IMG_5678.jpg

Гапочка.
IMG_5702.jpg

Лотос. Хороший конек, мне очень понравился.
IMG_5706.jpg

IMG_5720.jpg

Залетают на барьер.
IMG_5729.jpg

Прилетели.
IMG_5732.jpg

IMG_5734.jpg

IMG_5769.jpg

IMG_5739.jpg

IMG_5740.jpg

Рысачина.
IMG_5786.jpg

IMG_5790.jpg


Выступления.
IMG_5792.jpg


IMG_5816.jpg

IMG_5824.jpg

Обратите внимание на упавшую жердь.
IMG_5838.jpg

IMG_5843.jpg

Гапа занял первое место.
IMG_5869.jpg


IMG_5892.jpg

IMG_5893.jpg

IMG_5894.jpg


Продолжение следует.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Жесть... Иначе не скажешь :eek: У меня ,когда я пришла поснимать в Изм, фотки вышли такого же плана ,то есть показать в дневнике стыдно...
 
Сверху