"Черный" и "белый" список детской продукции

У нас Heinz каши не пошли. Сразу на голове корка. Может, там витамины были, а мы на витаминизированный продукты всегда реагировали. Мы сидели на Хипп, на тех кашах, где ничего не добавлено - на овсянке и гречке. Попробовали мультизлаки, они с витаминами, сразу получили корку на голове. От БЛ была корка от всей мясной и рыбной линейки. Ели только чистые овощи.
 
Анюта М написал(а):
Димка Бабушкино Лукошко готов съесть вместе с лукошком! :) Отлично все усваивается. Не представляю, как можно съесть сочетание кабачка с яблоком.... но это чуть не самый его любимый вкус!

кстати очень вкусно :lol: сама пробовала. правда мы банки не едим, сама на пару и в блендер. банки ходим смотреть только как источник вдохновения и расширения меню.

состав большинства банок пугает.

до мяса мы пока не доросли, не знаю, буду ли покупать. хотя вряд ли. ту же индейку и кролика можно купить охлажденного и напюреить самим.

не про еду: скоро начнем ходить, с ужасом решаю диллему: жесткая или мягкая обувь
 
Pion-piolun написал(а):
Taujind написал(а):
не про еду: скоро начнем ходить, с ужасом решаю диллему: жесткая или мягкая обувь
Босиком :D

ну надеюсь, к тому моменту потеплеет и можно будет босиком. у нас какой-то волшебный дом, температура в квартире зимой +18. ребенок в две пары штанов одет и две кофты, иначе мерзнет, капризничает и руки-ноги ледяные.
 
У меня тоже +18, все бегают в одних трусах и босые, не признают ни штанов, ни носков, ни тапок, еле заставляю к приходу гостей одеться. А мелкий так вообще всю нижнюю часть одежды с себя стягивает через 5 минут и рассекает голо*опиком. Мне на них смотреть холодно, а им хоть бы хны.
 
У нас кстати тоже +18, а если теплее, то нам всем жарко становится, и мелкому в том числе. Он же еще и носится, и лазючит везде... Ходит в боди и шортах, на ногах открытые сандали. Поначалу натирали ребром липучки - стали надевать их с тонюсенькими носочками - ножки все время потные.
Нам ортопед в поликлинике говорила, что в идеале - босиком по разным грунтам. Дома по паркету (или другому плоскому покрытию) лучше не босиком. Я маленькая бегала по линолеуму и ковролину - никаких проблем с ногами. Сейчас у нас везде паркет, ковров нет, надеваю очень открытые сандали. Кстати, высоких и жестких ботиночек он не носил никогда, наши первые были высокими, но мягкими. Но мы первые шаги делали летом - как раз босиком по разным грунтам :)

UPD Кстати, в тему про обувь. Мы носим в качестве зимних Viking - очень довольны. Ножки теплые или прохладные, но еще ни разу не мерз. Надеваем на обычные колготки (х/б с синтетикой).
Осенние ботинки и домашние сандали - отечественная Капика, очень нравится. Последние только сандали не очень удачные, натирают сгиб ноги, сверху. С носком отлично :)
Еще пробовали Tico в качестве первых. Мягонькие, легенькие, очень удобные. Но это совсем не "высокие и жесткие".
 
ух-ты :) а мы оказывается не одни. просто у нас у родственников у всех дома +24-25! вот мне и кажется,что у нас недотапливают
 
у нас Умница на ура, до нее пробовали Ремедию, Нестле, Хайнц - еще на этапе безмолочных правда
Хайнц - гадость, плохо размешивается, с растворимого супа вообще траванулись, полоскало полдня
Ремедия и Нестле получше, но цена...
Умница - размешивается на ура, вкусная даже без добавок (вот не вру - после отравления покупала рисовую без всего - думала клейстер, а вполне себе съедобно)
 
Анюта М написал(а):
Димка Бабушкино Лукошко готов съесть вместе с лукошком! :) Отлично все усваивается. Не представляю, как можно съесть сочетание кабачка с яблоком.... но это чуть не самый его любимый вкус!

Анют, я честно говоря в шоке) вчера предложила своему кабачок-яблоко - такая бурная реакция была! ему прям ооочень понравилось)) требовал ещё и ещё, столько звуков издал..только чтобы опять дали ложечку вкусняшки :lol: фантастика :roll:
 
сегодня из дома уехали рано и приготовить поесть ребенку не успела. ближе к 12 ребенок начал бузить, хочет есть, но от груди отказывается (а у нас в это время вот уже 3 недели пюрешки :lol: )
забежала в магазин. из того, что можно было взять, либо Герберовский кабачок чистый, либо Агушино яблочко. поскольку чистый кабачок после того, как мы попробовали его смешать с яблоком мы плюем ( а также плюем все, что не смешано с яблоком и несет в составе только овощи), то взяла Агушу. состав вроде 100% яблочное пюре. без воды ,сахара, витамина С и прочего. стоит недорого и баночка большая.
с громким у-у-ууу съел всю банку (110г).(аллергии нет, а уж аллергика как у нас еще поискать.
ставим 5+ Агуше. )
- зачеркнуто.
сегодня высыпало на лбу, на мои погрешности в диете всегда реагируют щеки, так что есть основания полагать, что на Агушу.
 
А я могу посоветовать каши fleur alpine. Очень вкусные и по-моему единственные из цельнозерновой муки. Для сравнения пробовала фрутоняневские каши, не понравились комки( размешать без них не получается) и вкус не очень то. А алпиновские очень вкусные и комков нет, и ничего лишнего туда не добавляют. Из пюре по настроению, домашнее делаю через раз( последнее время совсем неохота). Начинали с фрутоняни, но их овощи не айс. У них только фрукты вкусные, мясо тоже не понравилось. Сейчас перешли на Гербер, мясо и пюрешки. Пока что не понравилась только морковь, все остальное оооочень вкусное! Особено чернослив и мясные типа ципленок со спагетти)) йогурт сама делаю домашний, творог тоже начну ближе к году. Едим печенье heinz, но у меня к нему подозрительное отношение. Вроде и не сыпет и ничего, но чем то не нравится мне. Едим его потому что жевать что то хочется, а оно хорошо растворяется. Ребенок у меня не сильно привередливый в еде, хотя фрутоняню ели так себе, а вот гербер хомячит только в путь. Хлеб еще едим, свой домашний без дрожжей на закваске. Ребенка вот хлебушек этот больше всего остального любит. Это единственная еда из-за которой она плачет если не поделится.И да, утканос рулит!! Ашан- сплошная нервотрепка, особенно накануне праздников.
 
Как я понимаю, у Агуши в последний год произошли большие перемены. Судя по этикетке, пюре теперь производятся в Испании, в Хорватии и кто знает где еще. Т.е. теперь это совершенно новый продукт. Старые пюре у нас проходили, из новых попробовали грушу и яблоко, обсыпало тут же. Творожки (простые) тоже сменили упаковку, и, на вид, консистенцию. Хотя завод-производитель остался тем же. Но мы уже от банок отошли совсем, теперь едим все свое, кроме сухофруктов.
 
Хочу поделиться своим скромным опытом "общения" с подгузниками. С самого рождения и почти до 3х месяцев дочке покупали самые обычные Памперс Ньюбэйби в зеленой упаковке 1ку. Пробовала в первый месяц одевать ей Хаггис для новорожденных - не подошли, подгузник пропускал влагу и у дочи начались покраснения. Не так давно перешли уже на Памперс Премиум Кеар двойку... Вот то ли я как-то умудряюсь не так одевать, но на попе моча тоже подтекает, как и у Хаггиса. Рассмотрела внимательно подгузник - внутренняя прокладка не доходит до полоски с отметкой, поэтому наверное и приходится часто менять штанишки. Ах да, ещё эти Памперсы Премиум Кеар (в белой упаковке) не очень приятно пахнут сами по себе, такое впечатление, будто подгузник 3 дня не меняли :evil:
 
Некро написал(а):
Хочу поделиться своим скромным опытом "общения" с подгузниками. С самого рождения и почти до 3х месяцев дочке покупали самые обычные Памперс Ньюбэйби в зеленой упаковке 1ку. Пробовала в первый месяц одевать ей Хаггис для новорожденных - не подошли, подгузник пропускал влагу и у дочи начались покраснения. Не так давно перешли уже на Памперс Премиум Кеар двойку... Вот то ли я как-то умудряюсь не так одевать, но на попе моча тоже подтекает, как и у Хаггиса. Рассмотрела внимательно подгузник - внутренняя прокладка не доходит до полоски с отметкой, поэтому наверное и приходится часто менять штанишки. Ах да, ещё эти Памперсы Премиум Кеар (в белой упаковке) не очень приятно пахнут сами по себе, такое впечатление, будто подгузник 3 дня не меняли :evil:

да, они воняют клеем, нам в роддоме дали бесплатный купон на консультацию педиатра, который любезно в рекламных целях дарит всем эту дрянь (премиум кеар). проводят сравнение насколько они хорошие, сравнивая их с Меррисами. так вот основное сравнение состояло в том, что они такие же хорошие, как японские (заметьте, не лучше чем... а не хуже чем...когда я спросила почему они так воняют краской, сначала мне сказали, что это запах алое, которым пропитан подгузник, потом, что они ехали в багажнике и поэтому впитали запах (ога, закрытая полиэтиленовая упаковка, как же). в общем эту пачку я истратила на покакивания после еды, то есть одевала до кормления, после еды почти сразу ребенок выдавал порцию "на выход", я с чистой совестью выбрасывала памперс.

мы, кстати, с рождения Меррисами пользовались, для новорожденных лучше и мягче я не видела, хотя перетестила все, что дали в роддоме и все, что было в семплах в магазине. начиная с М подключили Гун. сейчас у нас Л, и пока больше нравятся Гуни, т.к. у Меррисов размер большой (хотя вес одинаковый) и они сзади неплотно прилегают в области резинки очень воздушные, поэтому все каки оказываются у ребенка на спине. в М гунах раньше не было резинок и они болтались, но сейчас уже идут обновленные версии, с резинками.
 
Тоже поддерживаю, что белые премиум у Памперс гадость. Мы в них и протекали, и раздражение было. Справедливости ради, если уж они так хотят сравниваться с японцами, то в японских мы тоже подтекали (как я понимаю по отзывам своих знакомых, там заточено все под мальчика, ни одной жалобы от мальчиков, а вот девочкам не все подходит) В хаггис мы тоже протекали. Во всех трех мы подтекали не накопительным итогом, а сразу, т.е. они не справлялись с впитыванием нашего потока. В результате, остановились на памперсах. Мне лучше всего нравились оранжевые, самые простые, весь этот запах и алое нам вообще был не к чему. Как-то они на нас хорошо сели. Раздражения ни на оранжевые, ни на зеленые (цвет упаковок) не было, в отличие от "премиальных" белых. У оранжевыых еще и цена прекрасная, 7 или 8 рублей получалось, при качестве зеленых за 10-11.
 
у меня мальчик, и проблем с подтеканием действительно не было))
оранжевые плей энд гоу памперсовские взяла когда по дороге неожиданно закончились взятые из дома, а ехали на весь день. при том, что деть ходил уже во 2 размере, это ужас. тут же покраснение и на след.день опрелости. и эти жесткие липучки натирали в области ножек (какие-то они широкие и не мягкие).
семплы либеро на ощупь вообще с шариками (типа тех, которые в пакетиках в обувь кладут, чтобы излишнюю влагу впитывать, только поменьше. кошмар.
я просто нашла магазин рядом с домом, где Гуни по 800р, меррисы по 900р. да и сейчас расход уже не такой большой, а новорожденных приходилось по 10 на сутки :shock: правда и в пачке их было 90.
просто у меня аллергик, поэтому варианта сэкономить не предвиделось. :wink:
 
Видимо, у вас кислотность другая, и не подошли по форме. Моя тоже аллергик, но на оранжевые аллергии нет. У нас меррисы подтекали на ура :D . Каждый второй на первом писе. Мы их подарили мальчику, в результате. Гуни доносили пачку, но пару раз протекли, больше не брала. Видимо, совсем не наша комплекция. Оранжевые памперсы нам иногда натирают, но только на прогулке. Мы их дома использовали, а потом они нам "нравиться перестали", т.к. там рисунка нет. Зато они суше, чем зеленые. Как ни странно, при одном и том же размере они совершенно разной формы. Зеленые выше и больше, чем оранжевые.
 
мне было пофик на протекания честно, кожа ребенка дороже, менять почаще и все, малышовые специально делают такими чтобы сильно не пережимали
японцы рулят однозначно, никакие памперсы я бы на своего ребенка не надела, нам подарили пачку оранжевых, так мы ее открыли, нюхнули и на лоджию выкинули, потом отдали в больницу брошенным детям.
 
Мы в самом начале использовали Гун, а где-то в полгода перешли на Меррис. Пробовали и трусики, и на липучках - нравятся и такие, и такие. В самый первый месяц малыш то и дело протекал. Может неплотно застегивали как-то. Потом проблема ушла. Опрелости возникли один раз, когда ходить начал.
 
Сверху