Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Фотографии с козлами - просто обалденные, очень красивые!)) И Радар красавец просто, смотрю на него и восхищаюсь!! Такой.... Ухх.. Прям дух захыватывает :lol:
 
dark`angel, спасибо :roll: Озорничает, энергии много, она только на поворотах так резвилась)
по крайней мере мыслей сбросить всадника у неё не было,я думаю тяжику легко высадить кого-то)
Славянка, спасибки) Да,Радар красивый) Но летом думаю лучше выглядит,потому-что масть золотисто-рыжая,кроткая шерсть блестит на солнце. Хочется его летом увидеть :p
Sunshine, подумала над темой о Тёмке и Радаре,решила,что конституция из-за породы тоже влияет,поэтому с одинаковыми болячками они такие разные...
 
Кстати, о фотографиях: в Битце не то что частных, там даже прокат фоторафировать не очень то разрешают :!: Как-то мы прокат фотографировали, нам сказали что "это стратегически секретный объект", мы сначала думали что охранники шутят, но когда наши фотики чуть не разбили, то поняли. что всё серьёзно :roll:
 
Славянка,жуть, до чего доходят :shock: Хотя,я в Битце только тех,кто в леваде фотографировала и в лазарете.
Я вот не понимаю этого, да лошадь это имущество по закону,но ведь и живое существо тоже, это я к тому,что не понимаю,когда не разрешают фотографировать по причине частной собственности.

И вообще, у меня возникают такие мысли,что когда не разрешают,то просто скрывают что-то. Ведь если лошадь в отличном состоянии,то почему бы не разрешить :wink: ,значит животное кому-то понравилось)
 
Да ксати, я тоже над этим задумывалась... Значит не хотят, чтобы животное все видели, по причинам, нам не известным..... Хотя постой в Битце стоит помоему 45 000(могу ошибаться), поэтому я ещё не видела там частников с "убитыми" лошадьми...
 
Славянка,вот-вот... поэтому моё мозг не воспринимает факт о запрете фотографирования животных... ладно ещё человек сам фотографироваться не любит, человека ещё попробуй сними,всё рожа перекорченная получается :lol: Я сколько ни пыталась,ни старалась вечно делаю отвратные фото людей...
 
КыЛя написал(а):
Славянка,вот-вот... поэтому моё мозг не воспринимает факт о запрете фотографирования животных... ладно ещё человек сам фотографироваться не любит, человека ещё попробуй сними,всё рожа перекорченная получается :lol: Я сколько ни пыталась,ни старалась вечно делаю отвратные фото людей...

Да ладно тебе, от снимаемого человека тоже немало зависит... Есть даже такое слово - фтогеничность))) Некоторые почти всегда получаются симпатичными на фотках(многие музыканты допустим), а некоторых как ни снимай - тьма во мраке, хоть в жизни и симпатичные=)
 
Сегодня снова была тренировка (13-ая по счёту),хоть за окном и -15. Но из-за этого только рысили.Ешё впервые попрыгал :p

День начался ооочень весело... Вчера договорились с Любой на 12,поставила будильник на 10утра,типо поднимусь пораньше... не торопясь соберусь,ля-ля-ля... и пойду.

Просыпаюсь, смотрю на часы,у меня чуть не произошёл инфаркт... на часах 11:54 :shock: ... чёрт,я уже должна быть в конюшне!
6 минут ушло на то,чтобы проснуться... пишу Любе,что проспала,и приду через полчаса.
Собралась, заглотила часть завтрака,в 15минут уже была на улице,ещё минут 20 шла до конюшни,срезая все углы... (хорошо идти близко...)

Прихожу,собираюсь. Когда вошла в конюшню,Проза уже была посёдлана,сегодня на ней был мартингал :wink: Узнала,что на Радаре ездит Саша,с ней мы делали всё одно и то же,кроме прыжков.
Сели,поехали на плац. Там немного пошагали,потом поездили строевой со стременами,проехали несколько кругов строевой без стремян (сложно :shock: ,задумалась над вечностию бытия...). Потом учебной без стремян. Кайф,особенно без стремян, моменты учебки без стремян-это просто отдых для меня. Хотя,когда меня только учили в Гармонии ездить учебной рысью без стремян (ещё и руки в стороны развести),я была в диком ужасе :roll: .

Затем взяла стремена, Люба спросила умею ли я прыгать. Ей пришлось объяснять мне всё. Завожу на препятствие,мы его просто перешагнули (я явно что-то не допоняла :roll: ...). Разворачиваюсь,завожу с другой стороны, и мы прыгаем,потом ещё две попытки. Хм,я всегда думала,что это жутко страшно. Но на Прозе даже прикольно. Каждый из прыжков я не могла понять,перепрыгнет Проза или нет,поэтому вообще не понимала,чего мне ожидать и что делать... Пока я это осознавала, Проза уже перемахивала через препятствие. Когда до меня доходило,что прыжок был, Проза радостно рысила дальше. Вот так вот скомкано. Дело опыта;)
Потом мы ещё порысили,после чего отшагивали лошадей.

А ещё,пока мы шагали,к нам присоединилась Варя на Асе. Сначала она ездила вне плаца, и когда Аня подошла к Аське с хлыстиком, та сделала несколько свечек и рванула галопом.После чего Варька заехала на плац,порысила немного,Ася вроде остановилась.Началось родео. Козлы,затем Аська стала пятиться от Ани,чуть не врезалась в Прозу. Снова свечки,козлы, несколько кругов галопа. Потом вроде всё вошло в колею,когда мы уехали. Варька молодца,удержалась :wink: :p

Под конец я сидела в бытовке,отогревалась,болтала с Аней и Варькой :)
Жутко интересно,что на этой фоте с Радаром :shock: ? Как его перекосиило...
6fe4f6938f25.jpg

Шагаем
118c1e09f069.jpg

Саша на Радаре)
3e0f6d17d12c.jpg

Поддерживаю рысь
86787d24ea6d.jpg

1ый прыжок, мы перешагиваем...
51a10d8eeafc.jpg

Самый удачный-второй прыжок.
cee88fbf743f.jpg

3ий прыжок
f09ac9bd5956.jpg

4ый косячный прыжок
89bcd921fec6.jpg
 
Ммм,прыжочки))а зачем ты так встаешь то сильно? :roll: там всего 20-30 см стоит)можно всего лишь корпус и руки отдать и все бу норм :)
 
Во-первых, это первый раз в жизни :wink:
Во-вторых,там не менее 40,шины-то широкие,не велосипедные же :lol:
И в-третьих,мне сказали,что нужно приподниматься из седла и отдавать повод.

А то потом народ на более больших препятствиях мучается,переучивается,потому что привыкли сидеть на маленьких препятствиях;) (это уже моё мнение))
 
А,ну я просто не совсем поняла,что первый раз,я б даже и ничего не писала :lol:
 
КыЛя написал(а):
А то потом народ на более больших препятствиях мучается,переучивается,потому что привыкли сидеть на маленьких препятствиях;) (это уже моё мнение))

Викунь,тут ты не права,народ не переучивается,просто первые разы лучше привстать-чем опоздать за лошадью и дернуть ее за рот на отталкивании и приземлении...Поэтому я и прошу привстать на стременах :wink:
 
enessik, правда я писала,что 1ый,но не суть)
Проза, ааа,а я-то думала :oops: Лошадок надо беречь,это точно :wink:

Зы. Я иногда бросаю предположения из уровня фантастики *как потом оказывается*,но всё таки предположение-это не утверждение)
 
Про вчера) Сорри,что так долго,капуша я :oops:

Вот,вчера тож тренировка пришла,опять в 12 :wink:
Пришла,решила почистить Радара,а он перхостный такой, а я не могу бросить что-то,пока оно не доделано,короче хотелось вычистить его доблеска,но уже поседлали Прозу :shock: . Вобщем,я пошла переодеваться,а Любе пришлось дочищать Радара и кондиционерить :)

Ндя,у меня и так растяжки нет нифига,а в новых бриджах всё ещё хуже :shock: ... Всё,в следующий раз покупаю с ноколенной леёй!Занималась с Сашей. Сначала отшагала Прозу,потом начали рысить,рысила без стремян (ну их в топку,кто их выдумал??) Наконец к тренировкам добавилось нечто новое! Мне рассказали о том,что такое постановление,и с чем его едят),заодно было показано,как нужно правильно высылать лошадь,т.е. вести прижатую ногу вверх,а не хлопать по бокам как я (у меня какой-то деревенский вариант :roll: !). Стала на маленьком вольтике рысью ездить вокруг Любы. Поняла,что как только повод нормально наберёшь,Проза начинает всё делать. Потом снова рысили,точнее пытались,на плацу было аж двое её хозяев,ясен пень,около них,как мёдом намазано,она с траектории уезжала,не слушалась :(

Потом начали прыгать,препятствие было выше,хотя я это только потом поняла,когда присмотрелась. На 1ом заходе я не смогла Прозу нормально выслать->закидка... Попробовала с другой стороны,несколько раз прыгнули,я сделала всё отвратненько,а Проза молодца). Причём,на одной из попыток меня выбило из седла,я привстала в стременах,а села на луку. Далее лошадь рысит,я понимаю,что начинаю с луки соскальзывать вперёд,еле-еле перенесла вес,чтобы не сесть лошади на шею,а ведь это было так близко :shock: . В последний раз она обнесла жёрдочки,прорысила немного,дала козла... далее сознание вернулось ко мне,когда до земли оставалось несколько сантиметров,коснулась земли поясницей,легла,чтобы понять,что всё цело,что болит и оценить ситуацию. Потом встала,Проза была наказана... Села,поехала дальше. Что-то там поделали. Потом Люба попросила сделать ещё два захода. Обнесли препятствие. Потом прыгнули. Снова несколько раз обнесли,и прыгнули в последний раз. А в это время Саша пыталсь отработать схемку... В конце занятия мне пришлось много шагать,увиливая от неё...
Опять повод не отдала :(
1e50a2882732.jpg

Закидка
05049a034513.jpg

Прыги, повод чуть-чуть провисший на второй фоте...
f2676083206a.jpg

35a76a2ec59c.jpg

=)
fa3578cd06a2.jpg

Впятером)
4eea5a84794c.jpg

8b119b5c379b.jpg

Просьба не убивать меня за то,что я написала,я ж только учусь. Причём безумно жалко лошадок,на которых приходится учиться,иногда вообще не понимаю,как они терпят мои выкрутасы :shock: ,а со стороны наверное вообще выглядит,как клоунада,кто бы видео снял,поржала бы над собой :lol:
 
КыЛя написал(а):
учиться,иногда вообще не понимаю,как они терпят мои выкрутасы :shock:
Во-во! Мне тоже Искушение жалко :( Пришлось купить аммортизатор :lol:

ПС: а где ты занимаешься - там можно поездить, или это только "для своих"?
 
Аммортизатор-это то,что под седло что ли :oops: ? Эмм,а езжу на лошадях,у которых уже есть гель или аммортизатор,это как обязательная часть аммуниции)

В КК "Мустанг",я занимаюсь у ЧВ,но так же можно и в прокате у хорошего тренера;) Так что можно поездить)
 
Да не, меня и амадей устраивает. Просто уж больно Радар понравился, чудо :D
у Искушения просто параллон лежит. ИМХО, это не самое лучшее средство :?
 
Аааа,я уж подумала,что ничего :roll:

Ну,я подумала,раз спрашиваешь :roll: А насчёт Радара-это к Любе)))
 
Сверху