Чипируют ли в России лошадей?

Могу сказать только по собакам.
Что-бы не было проблем с выездом и выставками я своих чипировала.
Чип на выставке и в ветеринарке считывают сканером и сравнивают с номеров в вет. паспорте и в родословной.
Можно чип зарегистрировать (600 р.) или не регистрировать в электроной базе (400 р.). В последнем случае хозяина животного будет найти практически невозможно...
Но что-бы по нему можно было найти животное со спутника... это только мечты..

Лошадь я тоже чипировала, на всякий случай :wink: слышала, что с июля 2011 без чипа ни одно жвотное не получит справку на вывоз и на выставку..
Лошади чип вводят в выйную связку с левой стороны.

http://vetclinic.boom.ru/univer_s/chip.html
 
Ого.. собаку чипировать дешевле, чем кошку :shock: я заплатила 900 с регистрацией.
 
Trof,как жалко :( А я думала смогу обезопасить свою лошадь от конокрадства(
 
Какой спутник? Вы о чем?
У этой штуки радиус действия - несколько сантиматров :wink:
Даже активные, со своей батарейкой, не только до спутников не достают, но и весят как буханка хлеба. А вы хотите поймать пассивный, который питается от излучения считывателя. У вас в метрЕ примерно такие используются. Далеко добивают? :wink: :mrgreen:
Это просто метка. Замена паспорту. И ничего более.
 
жаль..( затея с чипами явно требует доработок.
Если бы по ним можно было действительно отыскивать пропавших животных , например, как поиск по GPS-навигации, то всем было бы проще жить...
 
да уж..действительно получается,что хозяина кошки,собаки в случае потери можно будет найти,если нашедший животное, будет замарачиваться,а есть ли у него чип?.. Только вот вряд ли конокрады будут думать о том что бы "найти" хозяина лошади..
Эх надеюсь,что когда нибудь мы придем к поиску через спутник) :roll:
 
Бонька написал(а):
да уж..действительно получается,что хозяина кошки,собаки в случае потери можно будет найти,если нашедший животное, будет замарачиваться,а есть ли у него чип?.. Только вот вряд ли конокрады будут думать о том что бы "найти" хозяина лошади..
Эх надеюсь,что когда нибудь мы придем к поиску через спутник) :roll:
А как вы себе это представляете?
Ведь даже та же самая сотовая связь существует исключительно ввиду наличия кучи "сот" - приемо-передающих вышек. Связь же напрямую со спутником требует наличие сильного передатчика. Для сильного передатчика нужно питание, да и сам по себе такой передатчик на теле животного будет ли так уж полезен?

Откуда появилась информация о поиске чипированных животных в Европах посредством спутника вообще? Достоверна ли эта информация?
 
Бонька написал(а):
да уж..действительно получается,что хозяина кошки,собаки в случае потери можно будет найти,если нашедший животное, будет замарачиваться,а есть ли у него чип?.. Только вот вряд ли конокрады будут думать о том что бы "найти" хозяина лошади..
Эх надеюсь,что когда нибудь мы придем к поиску через спутник) :roll:

Зато конокрадам сложнее продать будет. Чип, говорят, так сразу не вынешь. Начнут продавать - могут чип проверить.
Если бы такая система была поголовно внедрена - работала бы.
То же с мясом, простите, по чипу могли бы "пробить" владельца. Не говорю про цыган, татар и нелегальные бойни.
 
Шанс-Био
http://www.vetlab.ru
Тел. 921-30-48

ЭЛЕКТРОННОЕ МЕЧЕНИЕ (ЧИПИРОВАНИЕ) ЖИВОТНЫХ
ZC1 Электронное мечение (чипирование) животных с регистрацией в
Федеральной системе электронной идентификации
животных ZooCode.ru
введение одного
чипа 800руб. за 10 мин работы.
 
leonchik написал(а):
Зато конокрадам сложнее продать будет. Чип, говорят, так сразу не вынешь. Начнут продавать - могут чип проверить.
Если бы такая система была поголовно внедрена - работала бы.
То же с мясом, простите, по чипу могли бы "пробить" владельца. Не говорю про цыган, татар и нелегальные бойни.

Да ну. Сложнее было бы если б его спутник мог найти.
А так съедят этот чип и не заметят.
 
Trof написал(а):
Ого.. собаку чипировать дешевле, чем кошку :shock: я заплатила 900 с регистрацией.

Кошки, наверно сопротивляются сильнее, вот и чипировать их стоит дороже! :D
 
если бы всех (!) проверяли, работало бы!
Ка еще можно продать или сдать при тотальной проверке????
 
Svetik777 написал(а):
Кошки, наверно сопротивляются сильнее, вот и чипировать их стоит дороже! :D
:shock: моя даже ухом не повела :shock:
Ее за шкирку взяли и между пальцев иглу ввели. Причем за шкирку именно взяли - как бы кусочек кожи между двумя пальцами. Не поднимали, не держали, дело заняло ДВЕ секунды.
 
Тоже на тему: я свою кобылу проверяла на соответствие номера чипа в документах! На весь Юг России 1 сканер!!! И то у скаковиков, а испанцы в инструкции написали: Пусть ваш ветеринар перд забором крови проверит наличие чипа и сверит с документами! Мы долго смеялись. Там- у любого ветеринара, а сдесь надо извернуться, переполошить огромное количество народа, прежде чем найдёшь сканер.
Прочитали правда сразу,нашли в гребне шеи, как и положено.
А вообще у нас в России всё это в дремучем полузачаточном состоянии,чипировать- чипируют, но кто это читает и проверяет по базе? Что за лошадь, и т.д. и т.п.? А на филинологических и кинологических выставках прям эксперты со сканерами сейчас?
 
Допускаю, что скоро на ссоревнованиях проверять начнут.
Сканер - штука далеко не дорогая. Вот, прям щяс предо мной на столе (дома!) два бесконтактных считывателя стоят и лампочками мигают :mrgreen:
И во всех автобусах/троллейбусах/трамваях/мет... (ах, да! метрА ж у нас нету..) стоят считыватели (параметры, возможно, другие, не вдавался в подробности, но принцип тот же)

img.php
 
Trof написал(а):
Svetik777 написал(а):
Кошки, наверно сопротивляются сильнее, вот и чипировать их стоит дороже! :D
:shock: моя даже ухом не повела :shock:
Ее за шкирку взяли и между пальцев иглу ввели. Причем за шкирку именно взяли - как бы кусочек кожи между двумя пальцами. Не поднимали, не держали, дело заняло ДВЕ секунды.

Какая у вас доброжелательная кошка! :)

А моим котам любой укол сделать проблема..

С собаками значительно проще!
 
мой котЭ ваще не догоняет зачем для пививок из дома вывозят. Его в 2 руки глядят, одна колет (ТТТ на руку) - он даже мяв не говорит :mrgreen:
 
Сверху