Что такое натуральная расчистка?

в большинстве случаев такая стенка просто заломаеться и отслоиться
но если грунт везде мягкий(или лошадь вообще не выводиться из денника) а стенка оочень толстая
то она не сноситься и не отломиться
Алльо:)ну у нас многие лошадей перековывают только тогда когда или подкова отвалилась или просто стерлась.....
а про расчистку вообще мочу,видела такие ласты что в штатах за такое бы уже отобрали животину по причине жестокого обращения
чего только стоят ноги понях ,осликов и лошадей нашего зоопрка - ходячее пособие по пат анатомии
 
Shy rider написал(а):
Спасибо за инфу.А что это за журнал, как называется, где его можно найти ? Будет ли статья выложена где-то в инете ?
Пожалуйста)) Журнал называется "Ветеринария сельскохозяйственных животных" подробнее http://www.panor.ru/journals/veterinar/index.php
В каком номере будет статья, сообщу позже. Если правила публикации не будут запрещать, статья, котечно же, будет выложена в интернете.
 
Galina Ri написал(а):
Тем, кому была интересна статистика Д-ра Штрассер по навикулярному синдрому:
50 случаев лечения навикулярного синдрома в копытной клинике за последние 15 лет, 48 случаев успешного лечения ...
Полное совпадение со всеми любимым др. Куком. "10 успехов", "40 удачных", etc... и полное отсутствие цыфр по неудачам... Т.е. никто не говорит из скольких всего получены те 10 успехов...
 
и полное отсутствие цыфр по "неудачам"...

50 лошадей поступили, 48 вылечились, 2 недолечились... 48 выздоровевших +2 недолечившихся = 50 поступивших. Кажется, достаточно прозрачно. В чем проблема? :lol:
 
Алльо:) написал(а):
Анюта М написал(а):
Потом все-таки вот 3-4 см я еще ни разу не видела отросших.
3-4 смотросшей копытной стенки - 4 месяца без расчистки. Копыта расползутся во все стороны. Слабо представляю себе такую картину :?
Для тех, кто не представляет)
firs_2005_11-web.jpg

Прочные, не стирающиеся, ни кем не тронутые больше 3 мес.
 
Asya_Ha такое мне попадалось всего два раза
снимала основное обсечкой а дальше рашпилем
 
Asya_Ha написал(а):
Мне Вас прям жалко стало :( ,захотелось купить Вам клещи и отослать :wink:
Vika.r написал(а):
Asya_Ha такое мне попадалось всего два раза
Vika.r, ну могла же сказать. что попадаются такие копыта по два раза в день
И приз - клещи!
 
смотрите ка, а по опросу. что я сделала.. получается, что у нас больше натуралов)))
наверное.. просто другие не особо отвечают((
но все равно интересно, что так много людей уже практикуют это! :)
 
Сверху