Cкука..А может..Нет?

Mice

Новичок
Здравстуйте,уважаемые.У меня вопрос,возможно не очень точный,но все же-"Как сделать работу лошади в манеже интересней?"Чем можно "развлечь" жеребца,помимо стандартных вольтиков,бабочек(хоть они и не особое развлечение,но все же) и тд.. Надеюсь,меня поймут :oops: .Заранее спасибо.
 
в выездке много всяких элементов, принимания, повороты на переду, на заду( пируэты, полупируэты), еще есть остановки с любого аллюра, с продолжением движения тем аллюром, которым ехали до остановки(причем с места без прошагивания), еще есть менка ног. Только не вводите все это сразу, чтобы не запутать коня, за занятие можно добавлять 1 новый элемент, и вводить следующий не сразу, в общем смотрите по лошади. Есть таланты, все просекают очень быстро и ничего не путают.

Удачи!
 
Понаставить пугалок и героически их преодолевать! :D Вот уж точно скучно не будет ни вам ни коню! :) ))
 
Надежда Васильевна, лошади тоже могут заскучать. простенькие пример - если прыгать один и тот же барьер десять раз подряд, лошадь будет относиться к нему не так чутко и внимательно, как хотелось бы))
автору темы - попробуйте какую-нибудь простенькую езду проехать. где все элементы знакомые. сразу столько косяков обнаруживается... :eek:
 
А вы мысленно предствляйте,что Вы супер-пупер выликий сплортсмен........и вокруг стоят люди и ,затаив дыхание,наблюдают за каждым движением вашей руки-ноги
 
Лошади-фиолетово-сильное высказывание.О_о Ну чтож,приму к сведению,остальным спасибо,улыбнули))
 
А дейстительно, порой слезть и побегать рядом с лошадью, ей очень интересно! ожно еще и кавалетти в поводу побегать, или верхом лаберинтики поездить...
 
соглашусь с советами о том, чтоб побегать в поводу!ой как не скучно))) особенно зимой, по только выпавшему снегу, когда сугробы выше колена, вам не скучно, а лошади то как прикольно на ваши мучения смотреть)))не всегда же попу в седле мять! у нас ОФП очень серьезное было, бегали в поводу все две рыси, как верхом. и перед каждой тренировкой 60 приседаний, 30 прес и 25 отжиманий, кто ни сделал в седло не сядет))))от скуки и следа не остается)))) зато после этого я отжималась лучше мальчишек в школе, а вольтиж для меня был просто ерундой))))
 
Я первую рысь часто делаю на корде - заодно и голосовые команды отрабатываем. Верхом, как уже говорили, вольтики, серпантины, переходы, боковые сгибания. За хорошо выполненный элемент - вкусняшка и/или отдых - круг на свободном поводу. И Вы, и лошадь постоянно сосредоточены на чуткости реакции на шенкель, на работу рукой. Раз-два в неделю стараемся выезжать в поле или лес. И, как уже писали, пару раз в неделю можно побегать через кавалетти.
 
Работайте побольше в руках, хвалите за выполненные элементы на земле,под верхом. Когда лошадь заинтересована в работе,то и скучать она не будет.
Серпантины,переходы, голосовые команды- здесь не будет времени для скуки.

Можете научить лошадь какой-нибудь фишке (поклон,реверанс) в конце занятия, тогда конь будет с нетерпением ждаьб,когда это все побыстрее закончится и он сможет показать вам свои умения :lol:
 
Сверху